Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подскажите все же как снять юоковые хромовые накладки на торпеде где рычаг КПП
sims
сообщение 12.7.2013, 10:16
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 9.12.2012
Город: Николаев
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Знаю что об этом была ни одна тема...но никак не могу понять пошагово как снимать эти накладки и чем все же правильно их почистить до хрома..потому что поцарапанная эмаль эта на правой раздражает
заранее спасибо
 
+Quote Post
tolyan
сообщение 12.7.2013, 12:54
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.12.2008
Город: Karaganda
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(sims @ 12.7.2013, 11:16) *
Знаю что об этом была ни одна тема...но никак не могу понять пошагово как снимать эти накладки и чем все же правильно их почистить до хрома..потому что поцарапанная эмаль эта на правой раздражает
заранее спасибо

Не обязательно снимать,чтоб счистить! Я чистил жидкостью для удаления монтажной пены,все счистилось отлично,ничего лишнего не разъело!
 
+Quote Post
sims
сообщение 12.7.2013, 18:52
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 9.12.2012
Город: Николаев
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а как же стыки с деревянными накладками?разве все вычищается?
 
+Quote Post
Temka2105
сообщение 29.7.2013, 16:14
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 2.10.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Если хочешь снять,сначала снимаешь ручку кпп,только в нейтральное положение постась ее,потом деревяшку с букавками,пепельницу отщелкивай и под подлокотником пластмаска,ее тоже отщелкивай и откручивай молдинги отверточкой крестовой,вот и все)
я чистил жидкостью для снятия лака,либо растворителем,и ничего не разедает)
 
+Quote Post





 

Hipa
сообщение 29.7.2013, 16:56
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 29.7.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


там 2 хитрых шурупа перед пепельницей и еще несколько(не помню где,в сторону подлокотника),надо будет еще снять боковые крышку ,которые у ног.Короче все прикручено,поэтому аккуратнее.Я один крепеж сломал.Чистил растворителем,все снимал.
 
+Quote Post
sims
сообщение 29.7.2013, 18:46
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 9.12.2012
Город: Николаев
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


так ручку кпп нужно снимать?а нет у кого то фоток как снимается пошагово..а то чувствую наделаю я беды снимая это)))заранее спасибо
 
+Quote Post
close
сообщение 30.7.2013, 14:08
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 14.2.2011
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(sims @ 30.7.2013, 2:46) *
так ручку кпп нужно снимать?а нет у кого то фоток как снимается пошагово..а то чувствую наделаю я беды снимая это)))заранее спасибо



Привет!! Объясню только на буквах. фотки сейчас сделать пошагово не получится - времени нет!
1. Снимаешь рукоятку (болванку) АКПП. При этом не важно в каком она положении на нейтрали или на первой передаче.
2. Открываешь крышку пепельницы.
3. Открываешь крышку подстаканников.
4. Пальцами тянешь вверх накладку АКПП не важно с какой стороны - пепельницы или подстаканников. Здесь все на клипсах. (Максимум что можешь сломать это ножку, на которой держится клипса.
5. Под этой накладкой будут 2 -4 болта, которые крепят пепельницу, и саму консоль.
6. Пальцами оттягиваешь в сторону дверей и отщелкиваешь боковые панели со стороны водителя и пассажира.
7. Откручиваешь по болтику, которые находятся под боковыми панелями.
8. В задней части всей этой консоли (на моей теане маленькая пепельница) тебе нужно будет примостырить что то такое, чем можно подцепить. Ты увидишь стык. Панелька задняя эта отщелкивается.Оттягиваешь в стороны и назад.
9. Откручиваешь там 4 болтика.
10. И аккуратненько вынимаешь всю консоль из меж сиденьев. smile.gif

После того как консоль окажется у тебя в руках и ты повертишь ее со всех сторон и обсмотришь, тогда поймешь как снимать боковые накладки.

P.S. Если консоль не вынимается ищи то, что ее держит. При снятии используй отвертки крестовую и плоскую. Не бойся. Удачи.



Teana JK250 QR25DE
 313577650  89146431197  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:38