Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> надписи в Music Box, вместо кирилицы абракадабра
stan001
сообщение 21.7.2013, 16:58
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По сути вот в чем вопрос: скинул в Music Box несколько альбомов отечественных испонителей, а в названиях альбомов, имен исполнителей и в названиях треков-абракадабра на незнакомом языке. Можно как-то это изменить, кто знает, кто с этим сталкивался? Буду рад любой помощи.
 
+Quote Post
IcEMaN
сообщение 21.7.2013, 17:58
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 15.5.2012
Город: Вечно не спящий
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


к сожалению нет.
Я менял на латиницу, записывал диск. И только так добивался результата
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 21.7.2013, 20:33
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Избавится можно. Нужно чтобы инфа о треке была в формате ID3v2 с данными в формате Unicode.
На примере прошграммы Tag&Rename
1. Нам нужна программа Tag&Rename желательно по-свежее.
2. Подсовываем ей файлы mp3
3. В окне с перечнем файлов нажимаем на первом треке и в появившемся окне (если содержание правильное) зажимаем Save или Save&Next , если файлов много. Возможно еще как-то проще тут сделать, но я особо не разбирался, так возможности программы гораздо шире.
4. Закрываем прогу. Закидываем файлы на тело. После поиска медиафайлов все должно получиться.
 
+Quote Post
dmark111
сообщение 21.7.2013, 20:46
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 140 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 21.7.2013, 21:33) *
Избавится можно. Нужно чтобы инфа о треке была в формате ID3v2 с данными в формате Unicode.
На примере прошграммы Tag&Rename
1. Нам нужна программа Tag&Rename желательно по-свежее.
2. Подсовываем ей файлы mp3
3. В окне с перечнем файлов нажимаем на первом треке и в появившемся окне (если содержание правильное) зажимаем Save или Save&Next , если файлов много. Возможно еще как-то проще тут сделать, но я особо не разбирался, так возможности программы гораздо шире.
4. Закрываем прогу. Закидываем файлы на тело. После поиска медиафайлов все должно получиться.


Человек про CD спрашивает,
Он скидывает CD на винт, и после записи в названиях песен видит квакозябры. Так как данного диска нет в Gracenote.
Записать ID3v2 в CD-text невозможно, битов на символ не хватает, формат "старый".

Я делал как IcEMaN.

Еще в Теане есть возможность обновлять базу Gracenote
Вот сайт ссылка
Я делал, работает (некоторые диски "Обрусели"), но не все.



________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Сегега
сообщение 22.7.2013, 10:07
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(stan001 @ 21.7.2013, 18:58) *
скинул в Music Box несколько альбомов отечественных испонителей


Привет!
Т.е. скидывал как в инструкции написано? В меню активировать (вкл.) функцию записи и слушать целиком диск, чтоб он туда переписался?

Конечно уже давно конвертацией занимался забылось все, но сначала наверно все действа на компе надо поэксперементировать. Т.е. сначала СД-шку на комп скинуть (переконвертировать) в формате (МР-3, например), далее там с помощью указанной выше программы прописать теги. Потом полученный результат МР-3 с прописанными тегами конвертировать в СД-шный формат и смотреть шо получится, если названия останутся, значит и в машине также перельется.
Но после такой процедуры качество записи пострадает. Оригинальная СД-шная запись заведомо лучше любой мр3.
Вроде как-то так.



ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.
 
+Quote Post
dmark111
сообщение 22.7.2013, 10:58
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 140 раз(а)


Цитата:
(Сегега @ 22.7.2013, 11:07) *
Привет!
Т.е. скидывал как в инструкции написано? В меню активировать (вкл.) функцию записи и слушать целиком диск, чтоб он туда переписался?

Конечно уже давно конвертацией занимался забылось все, но сначала наверно все действа на компе надо поэксперементировать. Т.е. сначала СД-шку на комп скинуть (переконвертировать) в формате (МР-3, например), далее там с помощью указанной выше программы прописать теги. Потом полученный результат МР-3 с прописанными тегами конвертировать в СД-шный формат и смотреть шо получится, если названия останутся, значит и в машине также перельется.
Но после такой процедуры качество записи пострадает. Оригинальная СД-шная запись заведомо лучше любой мр3.
Вроде как-то так.



Не тратьте время зря. Не получится. Формат CD "введен в эксплуатацию" в 80х годах. Никакого Unicode (Да и понятия тегов) тогда не было.
Я даже не поручусь что CD-text (Это текстовая информация записанная на CD музыкальном диске) был в первоначальном формате, а если и был то это было какое нибудь ISO-кодировка символов, в общем суть такова что в СD-text ничего кроме латинских букв Вы не запишите. Нужного количества битов на символ не предусмотрено.

Но есть другой вариант. Существуют и работают так называемые CDDB централизованные базы данных по музыкальным компакт-дискам (и виниловым пластинкам кстати то же, только это, нам не понадобится).
Поддержка связи с такой базой предусмотрена в Теане. Это база Gracenote.
И работает она в Теане именно на то, что бы названия в ваших дисках (Русских, Турецких, Китайских) грамотно отображались.
Внимательно посмотрите на монитор в Теане, после того как Вы вставили диск в магнитолу, там возникает сообщение о поиске в Gracenote.
Если диска в базе нет то это значит, Будут квакозябры (или надписи трек 01, трек 02...), если только CD-Text не записан латинскими буквами.
Поэтому, можно обновить данные о композициях в вашем Music Box используя флешку и комп с выходом в интернет на указанный мной Выше сайт, а если не поможет то записать CD c СD-Text на латинском. Всяко латинские буквы понятнее квакозябр.



________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
stan001
сообщение 22.7.2013, 11:09
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 16.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо, разобрался. Некоторые альбомы, исполнители идут на HDD Music box, обновился через него, некоторые надписи(Альбомы, исполнители, названия песен), появились на кирилице.
 
+Quote Post
dmark111
сообщение 22.7.2013, 11:24
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 140 раз(а)


Цитата:
(stan001 @ 22.7.2013, 12:09) *
Спасибо, разобрался. Некоторые альбомы, исполнители идут на HDD Music box, обновился через него, некоторые надписи(Альбомы, исполнители, названия песен), появились на кирилице.


На здоровье. Спасибо за спасибо biggrin.gif .

На форуме есть один обычай, не обязательно говорить спасибо в сообщении, достаточно нажать кнопку "спасибо" в полезном или понравившемся сообщении, кнопка слева.



________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 22.7.2013, 13:28
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(dmark111 @ 21.7.2013, 21:46) *
Человек про CD спрашивает,


Да, попутал немного. Но совет хоть для теаны не подходит, всё равно позволяет избавится от абракадабры в тегах в плеерах, где с этим есть проблемы.
 
+Quote Post





 

dmark111
сообщение 22.7.2013, 19:05
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 140 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 22.7.2013, 14:28) *
Да, попутал немного. Но совет хоть для теаны не подходит, всё равно позволяет избавится от абракадабры в тегах в плеерах, где с этим есть проблемы.


Почему не подходит? Очень нужный совет для mp3. Пользуюсь лично Tag&Rename. Для исправления оптом, кривых тегов в аудиокнигах. Очень нужная штука. Не приятно, когда в дороге, главы книги начинают воспроизводиться в хаотичном порядке, а названия не прочесть.
Можно еще и картинки подсовывать в файлы, считай слайд-шоу yahoo.gif



________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 22.7.2013, 21:11
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(dmark111 @ 22.7.2013, 20:05) *
Почему не подходит?


Не подходит для данного случая)) А так прога шикарная...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:01