Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ, Кто как моет свою Теану?
Кто как моет свою Теану?
Как часто вы моете машину?
Как только замечу лёгкое загрязнение на кузове [ 3 ] ** [11,11%]
Не реже одного раза в неделю [ 8 ] ** [29,63%]
Реже одного раза в неделю [ 11 ] ** [40,74%]
Когда родной цвет кузова становится неразличим под слоем грязи [ 5 ] ** [18,52%]
Где вы обычно моете машину?
Дорогой автомоечный комплекс [ 4 ] ** [14,81%]
Недорогой автомоечный комплекс [ 18 ] ** [66,67%]
На даче аппаратом высокого давления [ 4 ] ** [14,81%]
Речка-ведёрко-губка [ 1 ] ** [3,70%]
Чудо-нано-мойкой на паркинге торгового центра [ 0 ] ** [0,00%]
Что обычно входит в мойку автомобиля?
Мойка кузова просто водой [ 2 ] ** [1,98%]
Мойка кузова шампунем без полироли [ 21 ] ** [20,79%]
Мойка кузова шампунем с полиролью [ 7 ] ** [6,93%]
Пылесосинг салона [ 13 ] ** [12,87%]
Пылесосинг багажника [ 4 ] ** [3,96%]
Влажная уборка салона [ 13 ] ** [12,87%]
Уборка салона спец. средствами для ухода за кожей [ 10 ] ** [9,90%]
Мойка подкапотного пространства [ 4 ] ** [3,96%]
Чернение покрышек [ 6 ] ** [5,94%]
Мойка/чистка ковриков [ 21 ] ** [20,79%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
sh-wolf
сообщение 28.7.2013, 5:46
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Не меркантильного интереса ради, а праздного любопытсва для, предлагаю рассказывать, кто как моет свою Теану.

Уточнения по опросу:

Дорогая/недорогая автомойка - ну скажем, бесконтактная мойка кузова с шампунем без полироли + мойка резиновых ковриков до 500 рублей будем считать что недорого. Те же операции за большую сумму пускай будет дорогая мойка.

Третий блок вопросов позволяет выбирать несколько вариантов.

В комментах отписываемся по всем моментам, не вошедшим в опрос.



Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"
 
+Quote Post
sh-wolf
сообщение 28.7.2013, 13:06
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Кстати, кто что из "банных" принадлежностей с собой возит? wink.gif



Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"
 
+Quote Post
General
сообщение 28.7.2013, 21:12
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(sh-wolf @ 28.7.2013, 14:06) *
Кстати, кто что из "банных" принадлежностей с собой возит? wink.gif

Я бы тебе поведал как Я мою авто, но писать долго и муторно...
В кратце - только проф. линейка химии Кох и т.д.... Дача Керхер. для каждой детали авто своя химия и тряпочка Если интересно набери в гуглке Детейлинг клуб и магазин, там много очень много инфо от профи...
Мою методом двух ведер (два ведра, варежка микрофибра, смочил, протер авто, грязь выжал в другое ведро) когда керхер не справляется с грязью.
А вообще у меня авто под жидким стеклом ездит уже второй год (тема тут есть на форуме), поэтому моется без усилий...



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post
Сегега
сообщение 29.7.2013, 5:45
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(sh-wolf @ 28.7.2013, 15:06) *
Кстати, кто что из "банных" принадлежностей с собой возит? wink.gif


Чернитель для шин, чудо тряпочку, очиститель стекол, средство от блох (ну от мошкары-насекомых), простую водичку в бутыльке с распылителем. Ниче такого, но в гаражах мужики прикалываются, говорят ждемс когда ты ее до дыр дотрешь, хааааа, а сами стали раз в 3 недели свои тачки мыть (раньше 1 раз в год мыли).



ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.
 
+Quote Post





 

Ниссан Теанович
сообщение 29.7.2013, 9:04
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Вы таки будете ржать, но я мою машину тогда и только тогда когда понимаю что в салоне неубранно, пыльно.
 
+Quote Post
sh-wolf
сообщение 29.7.2013, 19:57
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(General @ 28.7.2013, 23:12) *
Я бы тебе поведал как Я мою авто, но писать долго и муторно...


Я на д2р почитал ,как ты полировал вилсоном, так что представляю, с каким фанатизьмом ты машину "просто" моешь biggrin.gif



Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"
 
+Quote Post
Инкогнито
сообщение 29.7.2013, 20:56
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(sh-wolf @ 29.7.2013, 20:57) *
Я на д2р почитал ,как ты полировал вилсоном, так что представляю, с каким фанатизьмом ты машину "просто" моешь biggrin.gif

прусь от написаного. сосинг ...чего thumbsup.gif чуть не сдох от смеха........ а вообще в последний год мою машину на нано мойке. стоимость 600р хватает недели на три идаже грязная все равно блесит. а в качестве бонуса каждая пятая мойка за счет заведения. для сравнения простая обходилдсь в 320р. thumbsup.gif



Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........
 
+Quote Post
sh-wolf
сообщение 30.7.2013, 12:15
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


У меня паркинг ужасно пыльный (владельцы сэкономили), поэтому мою обычной бесконтактной + ковры по обыкновению. А всякие полироли и прочее выходят накладно с таким паркингом. Приходится мириться, потому как поблизости ничего лучшего нет, а во дворе бросать вообще не хочу машину - у нас там полная анархия.



Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"
 
+Quote Post
IcEMaN
сообщение 30.7.2013, 13:35
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 15.5.2012
Город: Вечно не спящий
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Ну во-первых - я автозадрот biggrin.gif или автоманьяк))) кому как удобнее. Машина, как ботинки...у мужчины должна быть чистой. Особенно внутри. Летом мне важно чтобы салон был чистым (пылью дышать совершенно не хочется). А зимой особое внимание на кузов...наши реагенты "не спят".
Во-вторых дешевого качества не бывает. Поэтому все "экспресс-мойки" проезжаю мимо.
В-третьих если мыть, то мыть все. И кузов и салон. Багажник редко, т.к. особо грязного там не вожу и коврик резиновый лежит.

А теперь более подробно.
Машина у меня с бежевым кожаным салоном. Владельцы таких машин меня пойму - кожа красится молниеносно. Джисы, кожаные изделия и многое другое сразу дают видимый "покрас". Поэтому если хотим чтобы цвет салоно не менялся за ним надо следить.
Очень многие думают что регулярное нанесение полиролей спасет их от старения кожи и пластика. На самом деле если не обезжиривать поверхность перед нанесением полироли, мы через 5-10 моек получаем "бутерброд" из грязи и химии. Вывести его потом очень трудно. Особенно с кожи.
Химчистка салоно раз в год. Тут как ни крути, а надо. Я обычно делаю после зимы. Как зимнюю резину снял...загнал на химию.

А теперь самое главное! То как и чем моют машины в Европе ни в какое сравнение не идет с методами мойки в России. 90% моек используют химию на основе слабых щелочных и кислотных растворах. Сами понимаете какой эффект от этого получается - грязь быстро смывается, только вот вместе с ЛКП или хромом. Проявится это не быстро, но через годик будет весьма заметно.
Приведу пример: в Европе метод мойки такой:
1. Споласкивают простокй водой
2. Наносят пену первой стадии (никакой щелочи или кислоты, их за это экологи зае*ут)
3. Смывают, наносят пену второй стадии (это если сильное загрязнение)
4. Смывают, наносят пену третьей стадии (это если очень сильное загрязнение)
5. Смывают, наносят раствор нормализующий PH ЛКП. Это нужно для следующей стадии.
Это обычная мойка кузова в Европе
Далее доп. опции
6. "Нейтральный раствор" смывают и наносят раствор "доп. защиты" и блеска (у нас это называют "жидким воском", но на самом деле никаким воском это не является, хоть и содержит парафиновые свойства). Теперь вы понимаете зачем нужен "нейтральный раствор"!? Чтобы под "защитным слоем" и кузовом не образовывалась вредосная прослойка и там это "бродить" не начало.
7. Далее (опять же по желанию клиента) это слой располировывается в ручную или наносится еще один слой, но уже машинной обработки.

По салон техника зачастую такая же. Только стадий чуть поменьше. Но принцип простой:
а) Убираем грязь (в один или несколько этапов, главное не тереть)
б) Нейтрализуем PH (обезжириваем)
в) Наносим защитный слой.

При таком подходе всегда можно поддерживать чистоту и долговечность машины.

А теперь из личного опыта:
1. Я перепробывал кучу моек и технологий (на разных машинах)
2. Купив Teana сразу понял что со светлым салоном надо выбирать еще тщательней
3. Очень долго был в AMG-Кафе (НЕ РЕКЛАМА). Средний ценник - 2-3тыс. за мойку (комплекс, чистка кожи, полироль и т.д.). Но делал такие мойки 2-3 раза в месяц. Потом пришел к выводу, что качество не соответствует цене.
4. Стал искать дальше и по совету приехал в "Царские конюшни" (НЕ РЕКЛАМА). Ценик 1000-1500 (в зависимости от того что я заказываю). Совершенно другой подход к мойке (именно по европейскому формату). Машину там вылизывают! Качество очень доволен.

А теперь итог, кратенько tongue.gif :
1. Мойка должна быть комплексной
2. Мойка должна быть многоступенчатой с обязательным обезжириваение
3. Мойка не может длится меньше 1-2 часов (если вы хотите качества)
4. Мойка должна давать длительный эффект, а не на пару часов или день.

уфф....)))))
пока усе. если есть вопросы спрашивайте. Я в этом вопросе разбираюсь)


Пы.Сы.: На даче есть "керхер" и штук 20 разных хим. составов. Когда есть время и желание, делаю все сам. Это каждому под силу. Главное терпение и внимание.

ПыПы.Сы.: А это я еще не написал про разные "экстра" защиты. Типа жидкой керамики или "анти-дождя" biggrin.gif laugh.gif cool.gif
 
+Quote Post





 

il2
сообщение 30.7.2013, 14:39
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(IcEMaN @ 30.7.2013, 14:35) *
.....ПыПы.Сы.: А это я еще не написал про разные "экстра" защиты. Типа жидкой керамики или "анти-дождя" biggrin.gif laugh.gif cool.gif....

Дааа, сильно!
Я думаю дальше расписывать не стоит. Судя по опросу народ моет за 300 рублей, кузов и ковры. Раз в пару недель и спит спокойно.
В моей голове сумма в 2 тыра за мойку - вообще не укладывается. Дождик-два и ты в говне dry.gif
Хорошо, что я при покупке не поддался на желание купить светлый салон l_sunny.gif

Зимой так вообще просто отбиваю грязь и еду дальше.
Машина для меня - а не я для нее.

Основной уход за техническим состоянием машины.
Подкапотное пространство моется только при прохождении ТО. Только дилер дает гарантию, что с авто ничего не случится после такой мойки.
 +7 9829070678  
+Quote Post
IcEMaN
сообщение 30.7.2013, 15:10
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 15.5.2012
Город: Вечно не спящий
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


"В моей голове сумма в 2 тыра за мойку - вообще не укладывается."
Я бы с тобой согласился еще пару лет назад. Когда я много ездил и для меня выбор стоял - заправить пару тыщ в бак или помыть машину. Сейчас я езжу меньше, намного (для справки, раньше я наматывал по 15-20 тыщ в 1-2 месяца). И время свое больше ценить начал (метро быстрее) и работа чуть поменялась (в том числе в части прибыли). Поэтому для меня покупая машину за 1.1 млн. это нормальная цена качественной мойки.

"Дождик-два и ты в говне"
А вот это ты зря. В ближайшее время я заморочусь и сделаб фотки после 2-3...10 дождей. И ты поймешь, что делая качественную мойку, особой грязи на машине не будет. Даже не используя "анти-дождь" я на скорости редко пользуюсь дворниками в дождь (если только очень сильный). Приятно смотреть как капельки воды сами воздухом смываются)))) То же самое на кузове. А пыль меня мало волнует...это же машина...она по дорогам ездит.

"Зимой так вообще просто отбиваю грязь и еду дальше"
Согласен. И я так делаю. Но все равно раз в недельку заезжаю и мою. К тому же в сильный мороз не до чистоты. Тут надо обстоятельно подойти к "продувке". А этого экспресс-мойки не дают.

"Машина для меня - а не я для нее"
И тут согласен. Но если не следить за машиной. она превращается в обузу. А про салон я вообще молчу...глотать пыль я не хочу. Хватает других вредных привычек))))

"Основной уход за техническим состоянием машины"
+мульен. Но разве состояние ЛКП не тех. состояние машины, в том числе?

"Подкапотное пространство моется только при прохождении ТО. Только дилер дает гарантию, что с авто ничего не случится после такой мойки"
Никогда не даю им этого делать. Потому как технология мойки двигателя ни чуть не легче мойки машины. А тупо пробить керхером и я могу. И никаких гарантий они не дают, поверь, есть опыт.
Двигатель мою только паром и очень редко. Потому как не надо мешать механизму работать. Пыль под капотом это нормально! И работе движки она не мешает. А протереть пластик или заливные пробки я могу в момент проверки жидкостей или заливания "незамерзайки". Я эстет конечно, но не до такой степени.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
il2
сообщение 31.7.2013, 14:06
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Мне кажется, что я в Тюмени вряд ли найду мойку где машину намоют на 2 тыщи. Ну вообще ХЗ - может если долго искать. rolleyes.gif

А чем принципиально отличается дорогая мойка от дешевой?? Ну т.е ее там так намывают, что потом еще 3-4 дождика машина как с салона? Если именно так - то тогда очень выгодно мыть задорого - 2 тыщи делим на 4, выходит по 500 рублей, одна экономия времени скока стоит!

Ну про подкапотное спорить не буду... Тут у каждого свой опыт и познания. Я так, вы эдак.
 +7 9829070678  
+Quote Post
IcEMaN
сообщение 31.7.2013, 15:11
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 15.5.2012
Город: Вечно не спящий
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 31.7.2013, 15:06) *
Мне кажется, что я в Тюмени вряд ли найду мойку где машину намоют на 2 тыщи. Ну вообще ХЗ - может если долго искать. rolleyes.gif

А чем принципиально отличается дорогая мойка от дешевой?? Ну т.е ее там так намывают, что потом еще 3-4 дождика машина как с салона? Если именно так - то тогда очень выгодно мыть задорого - 2 тыщи делим на 4, выходит по 500 рублей, одна экономия времени скока стоит!

Ну про подкапотное спорить не буду... Тут у каждого свой опыт и познания. Я так, вы эдак.


Универсальных средств не бывает. Тут не получиться взять бутылочку "экстра, нано, квази шампуня" и надолго защитить свою машину.
Главное что нужно понимать (и я уже писал об этом чуть выше) - никаких смесей на основе слабых щелочных лии кислотных растворов. Недаром мы посуду моем не средством для удаления накипи и налета (а так было бы даже эффективней) а специльными средствами, которые при этом не разъедают нам руки.

ЛКП машины это очень хрупкая система. И в этой системе самым главным элементом является лак! Он защищает краску и грунт. И за ним нужно особая забота.
Почитай раздел "Технологии и партнеры" ссылка
Я думаю по ссылкам ты сам поймешь чем надо мыть машину. А еще удели особое внимание на видео материалы. И могу точно сказать, что результат (показанный на видео) я подтверждаю собственным авто.

А еще ты никогда не определишь в какой концентрации тебе мешают "шампунь" на мойке. От этого тоже многое зависит.

Расскажи конкретно про этих ребят.
1. Представь себе на моечном посту (а у них там сделано по типу конвеера) 4 стиральные машины. После каждой машины тряпки (а их обычно используют 3-4 разных видов) стирают, а не посто в баке с водой ополаскивают.
2. Представь себе стелаж с несколькими десятками средств для разлиных требований.
3. Смесь шампуня смешивается индивидуально, для каждого случая (а зачастую для каждого типа авто, т.е. ЛКП). Смешивание происходит по программе, с помощью компьютера. А не на глазок.
4. Машину моют 3-4 человека. Есть те кто специализуруются на кузове и те кто отвечают за салон.
5. Ты никогда не увидишь там суету и спешку. Запись на кокретное время, тебя вежливо попросят погулять 2-3-4 часа (в зависимости от заказа) или если хочешь подолждать у них в клиентской зоне.

Ты как будут-то в хорошую баню или спа-салон попал.
Все размеренно и четко.

И ценник для такого я считаю абсолюто адекватным.
 
+Quote Post
IcEMaN
сообщение 31.7.2013, 15:19
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 15.5.2012
Город: Вечно не спящий
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


А в эпилоге скажу:
Очень многое о компании говорят ее клиенты.
Не думаю, что если качество было бы плохим к ним бы обращались владельцы ОООООЧЕНЬ дорогих ретро автомобилей или обладатели ОООЧень дорогих и Редиких спорткаров. А такие машины там не редкость
 
+Quote Post
Teo
сообщение 31.7.2013, 21:09
Сообщение #15

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Нда... Чтоб меня так мыли. Шампунь и варежка для яичек, мыло, тьфу.. для попки. И каждую часть тела моет отдельная девушка. Повезло железу, японскому.



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4


Поблагодарили:
 359218038  
+Quote Post





 

il2
сообщение 1.8.2013, 7:07
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Ну уговорил. Моют наверно хорошо и качественно. ТОка я еще раз говрю - в Тюмени таких моек нету. Везде моют одинаково херово.
Блин, аж прям захотелось расстаться с 2 косарями за такую мойку. Буду искать. Специально попытаюсь найти самую дорогую у нас.

Тока вбивая в поисковик "где в тюмени помыть машину дорого и долго", мне выдает результаты
-Автомойки. Где недорого и хорошо помыть машину в Тюмени.
- [Архив] Автомойки Тюмени. Или где машину помыть
- Где в Тюмени можно хорошо и дешево помыть машину?

Так что очевидно, что фиг я чего найду. blink.gif

Ну или вот такие отзывы:

"Заехал на разрекламированную мойку КИТ на 24 поста.
Долго . Дорого . Качество гавно. Больше я в эту мойку не ходок"
 +7 9829070678  
+Quote Post
IcEMaN
сообщение 1.8.2013, 10:46
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 15.5.2012
Город: Вечно не спящий
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 31.7.2013, 22:09) *
Нда... Чтоб меня так мыли. Шампунь и варежка для яичек, мыло, тьфу.. для попки. И каждую часть тела моет отдельная девушка. Повезло железу, японскому.


Для тебя могу договориться)))) будут мыть лично тебя, все как описал...берут дорого))) интим не предлагать)

Цитата:
(il2 @ 1.8.2013, 8:07) *
Ну уговорил. Моют наверно хорошо и качественно. ТОка я еще раз говрю - в Тюмени таких моек нету. Везде моют одинаково херово.
Блин, аж прям захотелось расстаться с 2 косарями за такую мойку. Буду искать. Специально попытаюсь найти самую дорогую у нас.

Тока вбивая в поисковик "где в тюмени помыть машину дорого и долго", мне выдает результаты
-Автомойки. Где недорого и хорошо помыть машину в Тюмени.
- [Архив] Автомойки Тюмени. Или где машину помыть
- Где в Тюмени можно хорошо и дешево помыть машину?

Так что очевидно, что фиг я чего найду. blink.gif

Ну или вот такие отзывы:

"Заехал на разрекламированную мойку КИТ на 24 поста.
Долго . Дорого . Качество гавно. Больше я в эту мойку не ходок"


Приезжай в МСК)))) я тебе покажу что такое качество))))
 
+Quote Post
il2
сообщение 1.8.2013, 13:18
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(IcEMaN @ 1.8.2013, 11:46) *
Приезжай в МСК)))) я тебе покажу что такое качество))))

Будете у нас на Колыме drinks.gif
 +7 9829070678  
+Quote Post
IcEMaN
сообщение 1.8.2013, 14:28
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 15.5.2012
Город: Вечно не спящий
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 1.8.2013, 14:18) *
Будете у нас на Колыме drinks.gif

я сам с Нового-Уренгоя) так что Колыма для меня не Колыма)))
11 там прожил
 
+Quote Post
lenny
сообщение 2.8.2013, 15:13
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 2.8.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всегда мою на мойке у знакомых со скидкой)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:08