Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Бес вселился :), Машина автоматом набирает обороты и начинает движение без нажатия газа
Гена354
сообщение 17.8.2013, 19:32
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Друзья помогите советом, не могу определить причину поломки... Ехал себе спокойно в типа пробке, машина резко начала дергать, как будто рвется в вперед при нажатом тормозе.. с трудом доехал до сервиса, думал вариатор накрылся, но мастер говорит что с ним все в порядке. Диагностика ничего не показала, после оставил на ночь машину в сервисе, они прочистили все штекера на коробке, прочистили дросель, но не помогло. на второй день когда выезжал из сервиса машина вообще с трудом набирала обороты и больше 80 км не набирала.. потом после не большой передышки машинка пришла в себя, точнее обороты, но дергала.. новый симптом, начала глохнуть... (мастер говорит что мотор и коробка между собой не правильно общаются)

Потом я догнал почему машина глохнет, как только я ставлю передачу на D машина сразу с рывками начинает ехать без нажатого газа, постепенно набирая скорость, максимум до 25 набирает, та же сама история на задней передаче.. нажимаю тормоз, машина дергается и глохнет. Т.е. машина думает что я нажимаю газ и начинает движение, пытаюсь остановить он глохнет, доехал до дома переключая нейтралку на светофорах, на скорости нормально себя видет, но иногда вообще не хочет набирать скорость, обороты больше 3 тыс не поднимаются. Потом дал машине отдохнуть дня 4, пересев на вторую машину, первый день нормально, работала четко, но рывки к вечеру опять начались... возможные причины, ехал быстро в дождь по лужам, метром 500 проехал на задней передаче.

В итоге я думаю на какой нить датчик оборота, мозг вариатора... У кого нибудь есть схожая проблема? помогите пжст( dash1.gif dash1.gif dash1.gif

j32 2008 года, пробег 117 тыс
 
+Quote Post
Vitalik_tut
сообщение 17.8.2013, 19:40
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 26.7.2013
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Гена354 @ 17.8.2013, 20:32) *
Друзья помогите советом, не могу определить причину поломки... Ехал себе спокойно в типа пробке, машина резко начала дергать, как будто рвется в вперед при нажатом тормозе.. с трудом доехал до сервиса, думал вариатор накрылся, но мастер говорит что с ним все в порядке. Диагностика ничего не показала, после оставил на ночь машину в сервисе, они прочистили все штекера на коробке, прочистили дросель, но не помогло. на второй день когда выезжал из сервиса машина вообще с трудом набирала обороты и больше 80 км не набирала.. потом после не большой передышки машинка пришла в себя, точнее обороты, но дергала.. новый симптом, начала глохнуть... (мастер говорит что мотор и коробка между собой не правильно общаются)

Потом я догнал почему машина глохнет, как только я ставлю передачу на D машина сразу с рывками начинает ехать без нажатого газа, постепенно набирая скорость, максимум до 25 набирает, та же сама история на задней передаче.. нажимаю тормоз, машина дергается и глохнет. Т.е. машина думает что я нажимаю газ и начинает движение, пытаюсь остановить он глохнет, доехал до дома переключая нейтралку на светофорах, на скорости нормально себя видет, но иногда вообще не хочет набирать скорость, обороты больше 3 тыс не поднимаются. Потом дал машине отдохнуть дня 4, пересев на вторую машину, первый день нормально, работала четко, но рывки к вечеру опять начались... возможные причины, ехал быстро в дождь по лужам, метром 500 проехал на задней передаче.

В итоге я думаю на какой нить датчик оборота, мозг вариатора... У кого нибудь есть схожая проблема? помогите пжст( dash1.gif dash1.gif dash1.gif

j32 2008 года, пробег 117 тыс

Перепрошей мозги варика у ОД бесплатно и всё придёт в норму
 985111  963459178  
+Quote Post
Гена354
сообщение 17.8.2013, 20:27
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Vitalik_tut @ 17.8.2013, 20:40) *
Перепрошей мозги варика у ОД бесплатно и всё придёт в норму

только что загорелся значок инжектора, может оно?
 
+Quote Post
tvent
сообщение 17.8.2013, 21:04
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Гена354 @ 17.8.2013, 21:27) *
только что загорелся значок инжектора, может оно?

Видимо загорелся "чек инжин".((( Не факт, что код ошибки "зафиксировался". Съезди к ОД Nissan (если он есть у вас), пусть сделают распечатку всех кодов ошибок, которые есть в памяти машины и выкладывай копию распечатки Здесь.
Ну и вспоминай, что делали с машиной до того как....
 
+Quote Post





 

Андрей 545
сообщение 17.8.2013, 21:25
Сообщение #5

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


ИМХО педаль акселератора "дуркует"... scratch.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
tvent
сообщение 17.8.2013, 21:33
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 17.8.2013, 22:25) *
ИМХО педаль акселератора "дуркует"... scratch.gif

Вполне может быть... только на педали специально два датчика положения стоит, что бы машина не взбрыкивала))))
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 17.8.2013, 21:35
Сообщение #7

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 17.8.2013, 20:33) *
Вполне может быть... только на педали специально два датчика положения стоит, что бы машина не взбрыкивала))))

Кость, вот я и думаю, если одному датчику пришел "голубой зверек с ценным мехом", то......... scratch.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
tvent
сообщение 17.8.2013, 21:48
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 17.8.2013, 22:35) *
Кость, вот я и думаю, если одному датчику пришел "голубой зверек с ценным мехом", то......... scratch.gif

Тогда "концы" от КЗ (код ошибки) в сервисе должны были найти. Или уже пошел сплошной пифигизм... morning1.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:28