Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Галогеновые лампы в ксеноновые фары, Можно ли??
Lfqa
сообщение 8.9.2013, 20:57
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 30.8.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет! Подскажите! Можно ли поставить галогеновые лампочки в ксеноновые фары?? Если ДА, то какие галогенки ставить? Нужно будет что нибудь из фары убирать(линзу, блок розжига и т.п.) или наоборот что ставить туда ещё чтобы галогенки светились? Фары стоят родные ксенон, поменять хочу на время потому что на правой фаре трещина и скапливается вода( в следствии чего как сказали в сервисе сгорел блок розжига и лампа ксенон не горит). Уже 2 недели нигде б\у фару биксенон оригинал найти не могу, поэтому возникла идея пока покататься с галогеновыми лампами - если это возможно. Подсказывайте как быть!!! scratch.gif
 
+Quote Post
McConac
сообщение 16.9.2013, 18:09
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 4.9.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


если в обычную галогеновую фару поставить такую же лампу, но большей мощности, то в большинстве случаев сгорит отражатель.
не исключено, что тоже самое произойдет и с отражателем или линзой вцелом, если вместо ксенона поставить галоген (у него намного больше выделение тепла).
в общем ответ: даже если и получится галоген туда запихнуть, всеравно не стоит это делать.

сам не пробовал, но мне предлагали заменить на Astra J относительно дорогие и редкие лампы D1R на какие-нибудь другие. думаю с теановскими D2R (если не ошибаюсь, не смотрел )проблем еще меньше. наверняка можно просто заменить блок розжига на универсальный.

пример:
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:42