Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ниссан центр кунцево-варик
sah_mz
сообщение 30.9.2013, 16:48
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


кто нибудь там был по гарантии?
зочу съездить на диагностику варика. хрюкает при нагрузке и воет при торможении от 40 до 0, комп диагностика нужна по любому, резонно ли снимать поддон чтобы смотреть есть стружка или нет ?

ну и интересует обращался ли кто туда по гарантии по варику

спасибо
 
+Quote Post
savel45
сообщение 30.9.2013, 20:24
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


А тебе обязательно к ОФИЦИАЛАМ???
 
+Quote Post
Ton4ik
сообщение 2.10.2013, 9:32
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 293
Регистрация: 26.11.2007
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Если есть в поддоне стружка, то она соберется на пробке слива, там есть магнит. Поэтому, достаточно просто ее открутить. Уровень жидкости в вариаторе в норме? А то мне как-то умники забыли жижу в варик залить.
 
+Quote Post
sah_mz
сообщение 2.10.2013, 10:32
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Ton4ik @ 2.10.2013, 10:32) *
Если есть в поддоне стружка, то она соберется на пробке слива, там есть магнит. Поэтому, достаточно просто ее открутить. Уровень жидкости в вариаторе в норме? А то мне как-то умники забыли жижу в варик залить.

Ну я хз как правильно проверить уровень, нифига непонятно по щупу. А ты как определил ур жижи, были симптомы какие оибо? Предыдущ владелец доливал 250 грамм в коробас насколько помню, как то странно что варик может поджирать
 
+Quote Post





 

sah_mz
сообщение 2.10.2013, 10:34
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(savel45 @ 30.9.2013, 21:24) *
А тебе обязательно к ОФИЦИАЛАМ???

А куда?
Мне бы сначала сделать комп диагностику, все равно не буду разбирать коробас, а там цена 2 косаря, вряд ли где сильно дешевле
Если что - может что то по гарантии спихну, хотя у официалов не обслуживался с то 30

Снятие поддона у них 4к- тут еще подумаю, зависит от комп диагностики
 
+Quote Post
IcEMaN
сообщение 2.10.2013, 12:10
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 15.5.2012
Город: Вечно не спящий
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


я понимаю что вопрос очень наивный))), но
В подкапотке есть щуп варика. Как его вытащить????
Я несколько раз пытался, но как-то жестка там сидит.
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 2.10.2013, 16:06
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(IcEMaN @ 2.10.2013, 13:10) *
я понимаю что вопрос очень наивный))), но
В подкапотке есть щуп варика. Как его вытащить????
Я несколько раз пытался, но как-то жестка там сидит.

Возьми тоненькую простую отвёртку и нажимай на защёлку щупа и одновременно тени вверх!



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
savel45
сообщение 3.10.2013, 11:35
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(sah_mz @ 2.10.2013, 11:34) *
А куда?
Мне бы сначала сделать комп диагностику, все равно не буду разбирать коробас, а там цена 2 косаря, вряд ли где сильно дешевле
Если что - может что то по гарантии спихну, хотя у официалов не обслуживался с то 30

Снятие поддона у них 4к- тут еще подумаю, зависит от комп диагностики

я тут постоянно все связанное с коробкой делаю. Цена диагностики и сброса датчика старения - 1000. Короче, сам позвони и узнай. ссылка Там Арид по Варикам ОЧЕНЬ ШАРИТ!!! Консулт 3 есть.
 
+Quote Post
sah_mz
сообщение 3.10.2013, 11:38
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(savel45 @ 3.10.2013, 12:35) *
я тут постоянно все связанное с коробкой делаю. Цена диагностики и сброса датчика старения - 1000. Короче, сам позвони и узнай. ссылка Там Арид по Варикам ОЧЕНЬ ШАРИТ!!! Консулт 3 есть.

Спасибо, я так понимаю это не барыжный сервис, раз рекьомендуешь)
Про аридачитал даже на дркгом форуме, х-трейла вроде
 
+Quote Post





 

savel45
сообщение 3.10.2013, 11:59
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(sah_mz @ 3.10.2013, 12:38) *
Спасибо, я так понимаю это не барыжный сервис, раз рекьомендуешь)
Про аридачитал даже на дркгом форуме, х-трейла вроде

Нет, не барыжный, все нормально у них. На 90000 менял масло со снятием поддона и заменой всех фильтров, обошлось около 9000, считаю, что не дорого (Масло+ 2 фильтра + работа). Официалы вообще за замену фильтров не берутся. Замена масла + диагностика + датчик старения = 4000-5000, точно не помню. Я к ним и поехал, только потому что про Арида наслышан. Очень толковый в ВАРИКАХ. Не один CVT с того света вытаскивал.
 
+Quote Post
sah_mz
сообщение 3.10.2013, 16:44
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(savel45 @ 3.10.2013, 12:59) *
Нет, не барыжный, все нормально у них. На 90000 менял масло со снятием поддона и заменой всех фильтров, обошлось около 9000, считаю, что не дорого (Масло+ 2 фильтра + работа). Официалы вообще за замену фильтров не берутся. Замена масла + диагностика + датчик старения = 4000-5000, точно не помню. Я к ним и поехал, только потому что про Арида наслышан. Очень толковый в ВАРИКАХ. Не один CVT с того света вытаскивал.


Съездил к ариду, ошибок нет, но давление в гидроблоке в 2 раза выше нормы, датчик старения показывает 10000 км, хотя в декабре 11 года было 24000 , те идиоты при перепрошивке гарантийной по ходу обнулили датчик и коробас думает что масло новоее видимо

При этом на механические звуки это вряд ли влияет, но коробас он приговол к 10-15 тысячам пробега до поломки

Вердикт ехать к официалам лечиться по гарантии, точнее выбивать лечение)

Всем спасибо
 
+Quote Post
savel45
сообщение 4.10.2013, 8:24
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(sah_mz @ 3.10.2013, 17:44) *
Съездил к ариду, ошибок нет, но давление в гидроблоке в 2 раза выше нормы, датчик старения показывает 10000 км, хотя в декабре 11 года было 24000 , те идиоты при перепрошивке гарантийной по ходу обнулили датчик и коробас думает что масло новоее видимо

При этом на механические звуки это вряд ли влияет, но коробас он приговол к 10-15 тысячам пробега до поломки

Вердикт ехать к официалам лечиться по гарантии, точнее выбивать лечение)

Всем спасибо

Мое СПАСИБО внизу на кнопочке!!! rolleyes.gif
Так и есть - при перепрошивке варика все сносится по любому, это как винду переустановить. все настройки скидываются rolleyes.gif!!! . Поэтому я все сделал в один день - сначала Арид с заменой масла. потом Кунцево с перепрошивкой Варика.
Насчет ремонта - сейчас идет ОЧЕНЬ мощьная компания Ниссан по замене ПО и самих ВАРИКОВ, тебе должны без проблем его поменять по гарантии, если нет, то дай мне знать, я постараюсь помочь!!! Есть еще один вариант!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 4.10.2013, 9:00
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(sah_mz @ 3.10.2013, 17:44) *
Съездил к ариду, ошибок нет, но давление в гидроблоке в 2 раза выше нормы, датчик старения показывает 10000 км, хотя в декабре 11 года было 24000 , те идиоты при перепрошивке гарантийной по ходу обнулили датчик и коробас думает что масло новоее видимо

При этом на механические звуки это вряд ли влияет, но коробас он приговол к 10-15 тысячам пробега до поломки

Вердикт ехать к официалам лечиться по гарантии, точнее выбивать лечение)

Всем спасибо

Не хочу показаться умником,просто хочу уточнить,разве если высокое давление масла ошибку коробка не выдаёт? scratch.gif



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post
sah_mz
сообщение 4.10.2013, 10:40
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(savel45 @ 4.10.2013, 9:24) *
Мое СПАСИБО внизу на кнопочке!!! rolleyes.gif
Так и есть - при перепрошивке варика все сносится по любому, это как винду переустановить. все настройки скидываются rolleyes.gif!!! . Поэтому я все сделал в один день - сначала Арид с заменой масла. потом Кунцево с перепрошивкой Варика.
Насчет ремонта - сейчас идет ОЧЕНЬ мощьная компания Ниссан по замене ПО и самих ВАРИКОВ, тебе должны без проблем его поменять по гарантии, если нет, то дай мне знать, я постараюсь помочь!!! Есть еще один вариант!!!


Спасибо, попытаюсь добить дилера, хотя на машинке след от дтпшки несильной и последнее то у дилера га 30 тысячах, но вроде на коробас гарантия то осталась

В общем если что, учту что можно обратиться
 
+Quote Post
sah_mz
сообщение 4.10.2013, 10:41
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Денис190 @ 4.10.2013, 10:00) *
Не хочу показаться умником,просто хочу уточнить,разве если высокое давление масла ошибку коробка не выдаёт? scratch.gif

Неа, если низкое выдает. А высокое тупо ограничивает мощность и никак не проявляется, ну может со аременем только
 
+Quote Post





 

savel45
сообщение 4.10.2013, 14:28
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(sah_mz @ 4.10.2013, 11:40) *
Спасибо, попытаюсь добить дилера, хотя на машинке след от дтпшки несильной и последнее то у дилера га 30 тысячах, но вроде на коробас гарантия то осталась

В общем если что, учту что можно обратиться

Гарантия на ВАРИК - 150000 или 5 лет. Если что, то пиши!!!
P.S.: Как я сам понял, сейчас часть диллеров сами очень заинтересованны в замене вариаторов на не гарантийных авто. Они ббабки не с нас, а с НМР получают.
 
+Quote Post
alexiss2004
сообщение 4.10.2013, 15:34
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(savel45 @ 4.10.2013, 15:28) *
Гарантия на ВАРИК - 150000 или 5 лет. Если что, то пиши!!!
P.S.: Как я сам понял, сейчас часть диллеров сами очень заинтересованны в замене вариаторов на не гарантийных авто. Они ббабки не с нас, а с НМР получают.

Как мне пояснили в НМР Гарантия на CVT составляет 3 года или 100 000 км пробега (это по горячей линии), сказав, что никаких данных о продлении срока не получали. В то же время, ряд дилеров сообщил,что данное мероприятие (увеличение до 5 лет и 150 000 км пробега) возможно только для тех а/м которые "пробиваются" по кампаниям, и не важно закончилась ли гарантия или нет.
 
+Quote Post
sah_mz
сообщение 5.10.2013, 12:46
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(savel45 @ 4.10.2013, 9:24) *
Мое СПАСИБО внизу на кнопочке!!! rolleyes.gif
Так и есть - при перепрошивке варика все сносится по любому, это как винду переустановить. все настройки скидываются rolleyes.gif!!! . Поэтому я все сделал в один день - сначала Арид с заменой масла. потом Кунцево с перепрошивкой Варика.
Насчет ремонта - сейчас идет ОЧЕНЬ мощьная компания Ниссан по замене ПО и самих ВАРИКОВ, тебе должны без проблем его поменять по гарантии, если нет, то дай мне знать, я постараюсь помочь!!! Есть еще один вариант!!!


В общем побывал у дилера
Сначала все норм показал комп, причем я над душой стоял
Еще раз попробовали, видимо на холодную ниче нет, второй раз давление было выше нормы

Взяли гарантийку, пошли совещаться- итог снимать гидроблок и промывать за мой счет, так как пробег 67, а то у дилеров проходил на 30 последнее, гарантию они не хотят делать. На замечание что по регламенту вмешателсьтво в коробку только на 90 тысячах сказали, что возможно косякс гидроблоком изза перегрева масла, а тот изза засранных радиаторов. А если я их не чистил- то мой косяк

Пока насчитали тысяч 6-8, но по гарантии брать отказываются, а весь варик у них перебирать бред

Жду советов че делать дальше икакие есть варианты. Бумажку с рекомендацией и констатацией факта я получил

Итересно, если задним числом поставить печати в гарантийке, ее примут на гарантию?
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 5.10.2013, 17:01
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(sah_mz @ 5.10.2013, 13:46) *
В общем побывал у дилера
Сначала все норм показал комп, причем я над душой стоял
Еще раз попробовали, видимо на холодную ниче нет, второй раз давление было выше нормы

Взяли гарантийку, пошли совещаться- итог снимать гидроблок и промывать за мой счет, так как пробег 67, а то у дилеров проходил на 30 последнее, гарантию они не хотят делать. На замечание что по регламенту вмешателсьтво в коробку только на 90 тысячах сказали, что возможно косякс гидроблоком изза перегрева масла, а тот изза засранных радиаторов. А если я их не чистил- то мой косяк

Пока насчитали тысяч 6-8, но по гарантии брать отказываются, а весь варик у них перебирать бред

Жду советов че делать дальше икакие есть варианты. Бумажку с рекомендацией и констатацией факта я получил

Итересно, если задним числом поставить печати в гарантийке, ее примут на гарантию?

Мне кажеться что тебе нужно уже куда нибудь по выше типа ниссан моторс рус обращаться!Хотел у тебя спросить,а как понять хрюкает при нагрузке,ты писал в своём посте,если можно по подробнее!Зарание спасибо!



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post
sah_mz
сообщение 5.10.2013, 17:19
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Денис190 @ 5.10.2013, 18:01) *
Мне кажеться что тебе нужно уже куда нибудь по выше типа ниссан моторс рус обращаться!Хотел у тебя спросить,а как понять хрюкает при нагрузке,ты писал в своём посте,если можно по подробнее!Зарание спасибо!


Представь себе звук на старом авто на механике, в момент отпускания сцепления и нажатии на газ, когда он начинает глохнуть
У меня нечто похожее при нажатии на газ с места, но сейчас звук стал менее явным, так как жара прошла

По поводу ниссн мотор рус- они направят к официалам, а те отфутболят. Уже ктото проходил через подобное)


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:36