Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Пропали скорости на ходу, Помогите разобраться
[Kenny]
сообщение 2.10.2013, 14:12
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 5.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Во время движения резкий хлопок и пропали все скорости. В коробке идет гул, при переключении передач, на задней самый громкий, остальные не громко. АТ чек не загорелся. Такое чувство, что что-то соскачило внутри или привода или еще что. Переключение происходит нормально, а передачи не включается (никакие). Кузов J31, Двигатель VQ23. Как я понял у меня АКПП. У друга на Ауди была такая хня, говорит, что у него просто стопор слетел с привода в районе колеса, но привод крутился. Может такая же у меня беда, только стопор слетел в районе коробки? Кстати на парковке тоже есть гул и на Нетралке, что очень беспокоит меня. Надеюсь что коробка впорядке. Масло в норме (не горелое, без стружки, на допустимом уровне).



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
lenya14
сообщение 2.10.2013, 14:54
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 224 раз(а)


Цитата:
([Kenny] @ 2.10.2013, 15:12) *

Во время движения резкий хлопок и пропали все скорости. В коробке идет гул, при переключении передач, на задней самый громкий, остальные не громко. АТ чек не загорелся. Такое чувство, что что-то соскачило внутри или привода или еще что. Переключение происходит нормально, а передачи не включается (никакие). Кузов J31, Двигатель VQ23. Как я понял у меня АКПП. У друга на Ауди была такая хня, говорит, что у него просто стопор слетел с привода в районе колеса, но привод крутился. Может такая же у меня беда, только стопор слетел в районе коробки? Кстати на парковке тоже есть гул и на Нетралке, что очень беспокоит меня. Надеюсь что коробка впорядке. Масло в норме (не горелое, без стружки, на допустимом уровне).

Вам в сервис!
Причин может быть не одна сотня...
И желательно до обследования не экспериментировать с переключением не работающей коробки.



LC Prado 4l
 
+Quote Post
[Kenny]
сообщение 2.10.2013, 16:12
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 5.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Само собой сервис, но все же, есть догадки или похожие случаи?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
lenya14
сообщение 2.10.2013, 18:36
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 224 раз(а)


Цитата:
([Kenny] @ 2.10.2013, 17:12) *

Само собой сервис, но все же, есть догадки или похожие случаи?

Там что угодно могло произойти и в электронике или механике коробки или приводов.



LC Prado 4l
 
+Quote Post





 

[Kenny]
сообщение 4.10.2013, 9:58
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 5.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Что смог выяснить сам:
Поднял одно колесо, покрутил на всех положениях рычага и услышал звук, характерный тому, если бы шестерня зубьями задеваюет другую. Мое предположение, что посрезало зубья. Чем это чревато, ремонтируемая проблема или только замена АКПП? АКПП в сборе меняется только с извлечение ДВС, как написано в мануале.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
novgek
сообщение 16.11.2013, 20:56
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 15.6.2011
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


такая ситуация была у меня, итог замена на контрактную,коробка меняется без снятия двигателя,обошлось 35т +масло,а в старой коробке сказали либо вал срезало или защитная муфта сработала,разборка-диагностика-дефектовка-ремонт-сборка+никакой надежды и гарантии на наши руки обойдется явно дороже чем контрактная!
 
+Quote Post
Mussa09(кчр)
сообщение 5.1.2014, 11:08
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 13.9.2010
Город: Черкесск- Тюмень. Нов.Уренгой.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ребят, у меня чуть другая ситуация, пропала задняя передача, все остальные работают, включаю заднюю машина чуууууть чуть дергается, и все назад не едит, может была похожая ситуация у кого нибудь?
 
+Quote Post
Malou
сообщение 7.4.2014, 21:37
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 28.10.2012
Город: Инта
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Mussa09(кчр) @ 5.1.2014, 12:08) *
Ребят, у меня чуть другая ситуация, пропала задняя передача, все остальные работают, включаю заднюю машина чуууууть чуть дергается, и все назад не едит, может была похожая ситуация у кого нибудь?

Да у меня так было пиши в личку обьясню
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:22