Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> про сигналку
Hart
сообщение 9.10.2013, 20:42
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 30.4.2013
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


есть у меня в сигнализации 2 оч нужные но незадействованные функции, первая открытие багажника с брелока (как на штатном бр.) и вторая закрывание окон при постановке на охрану!

значт про первую: с ней я разобрался, кинул провод на кнопку которая на обшивке вод. двери, всё работает, решил протянуть проводку вместе с штатной, до кнопки, и ох..., не как не просунуть?

вопрос: к какому проводу можно подцепится ещё ( между кнопкой и соленоидом)? например под порогом рядом с сиденьем или где ещё? только в салоне не в двери, туды не залезть!(

и про вторую: в описании сигналки написано что, Если Ваш автомобиль оборудован электрическими стеклоподъёмниками,
Вы можете закрывать стекла автомобиля по команде с брелока. Для этого при
постановке в режим охраны или в режиме охраны нажмите и удерживайте в течение 2-х секунд Кнопку 1 брелока. На выходе управления (зелёный провод)
( на сигналке)
модулем управления стеклоподъёмниками (или заводской системой "Комфорт")
появится сигнал длительностью в 30 сек.


вопрос: как это задействовать? нужно что то докупать? или прям к блоку стеклоподъёмников подключиться, который на обшивке водительской?

Спасибо заранее, жду ответов)

 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 9.10.2013, 21:00
Сообщение #2

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


По второму вопросу: тебе надо купить так называемый "интерфейс стеклоподъемников". Можно купить у сигнализаторщиков. Они же помогут подключить или объяснят тебе. как это сделать. Цена вопроса 30-40 баксов...



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Hart
сообщение 10.10.2013, 18:06
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 30.4.2013
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 9.10.2013, 22:00) *
По второму вопросу: тебе надо купить так называемый "интерфейс стеклоподъемников". Можно купить у сигнализаторщиков. Они же помогут подключить или объяснят тебе. как это сделать. Цена вопроса 30-40 баксов...

а я думал прям к штатному блоку в двери (, ладно бум думать.

а по первому?


кто ещё чем поможет?) пишите не стесняйтесь)))
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 10.10.2013, 20:41
Сообщение #4

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Hart @ 10.10.2013, 17:06) *
а я думал прям к штатному блоку в двери

Вот этот "интерфейс" и подключается к блоку в двери, и закрывает все стекла по очереди...Он как бы за тебя кнопки на дверях нажимает!)))
А по первому вопросу - стукнись к Роме(Corra) в личку, опиши вопрос, думаю он поможет...



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post





 

focus
сообщение 15.10.2013, 10:46
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 7.10.2013
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


По доводчикам на стеклоподъемники нужно докупать блок. Продаются отдельно от сигналки, в среднем 1500-1700 стоят + работа. Проблема в следующем все не сложно, если в штатных стеклоподъемниках все кнопки без автомата (на кнопке буква А) или все с автоматом, но если одна кнопка с автоматом то начнутся проблемы. Сами установщики обжигались не раз, после сборке все окна закрываются а на которой автомат не закрывалась, ерунда вообщем получалась. Сам планирую поехать на установку через месяц этих доводчиков. Установщик сказал будет юзать как на этой машине обойти эту проблему.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 15.10.2013, 11:00
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(focus @ 15.10.2013, 11:46) *
По доводчикам на стеклоподъемники нужно докупать блок. Продаются отдельно от сигналки, в среднем 1500-1700 стоят + работа. Проблема в следующем все не сложно, если в штатных стеклоподъемниках все кнопки без автомата (на кнопке буква А) или все с автоматом, но если одна кнопка с автоматом то начнутся проблемы. Сами установщики обжигались не раз, после сборке все окна закрываются а на которой автомат не закрывалась, ерунда вообщем получалась. Сам планирую поехать на установку через месяц этих доводчиков. Установщик сказал будет юзать как на этой машине обойти эту проблему.

Автодоводчик стеклоподъемника работает только у водителя((( И то, пока не сбросишь клемму с аккумулятора. Потом его нужно заново обучать. Можешь считать, что доводчиков у тебя нет.))))
 
+Quote Post
Hart
сообщение 15.10.2013, 12:38
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 30.4.2013
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 15.10.2013, 12:00) *
Автодоводчик стеклоподъемника работает только у водителя((( И то, пока не сбросишь клемму с аккумулятора. Потом его нужно заново обучать. Можешь считать, что доводчиков у тебя нет.))))

'tvent' скидывал я клему уже не раз, заново обучать не приходилось пока.

вобщем по стеклоподъемникам я понял, надо отдельную приблуду докупать)))


а по багажнику?... под порогом водительским пучок проводов есть, вот как определить какого цвета провод идет к салиноиду?

 
+Quote Post
tvent
сообщение 15.10.2013, 17:18
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Hart @ 15.10.2013, 13:38) *
'tvent' скидывал я клему уже не раз, заново обучать не приходилось пока.
вобщем по стеклоподъемникам я понял, надо отдельную приблуду докупать)))
а по багажнику?... под порогом водительским пучок проводов есть, вот как определить какого цвета провод идет к салиноиду?

Хорошая память, видно, у твоего доводчика!))))
Про багажник. Схема ссылка. Карта разъемомссылкассылка. Тебе нужен провод L/O (синий с оранжевой полосой), разъем D1/M8, пин 7. Если кратковременно (импульсом) замкнуть его на массу, то багажник откроется.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Hart
сообщение 30.10.2013, 1:03
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 30.4.2013
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 15.10.2013, 18:18) *
Хорошая память, видно, у твоего доводчика!))))
Про багажник. Схема ссылка. Карта разъемомссылкассылка. Тебе нужен провод L/O (синий с оранжевой полосой), разъем D1/M8, пин 7. Если кратковременно (импульсом) замкнуть его на массу, то багажник откроется.


У доводчика да)) а вот у седлухи нет, после снятия клемы забывает что должно откатываться и подъезжать когда я сажусь или выхожу из авто)))


Про багажник. Забил я на эти переделки и купил себе ключик "два в одном", ну прям не нарадуюсь))) ссылка

А тебе всё равно спасибо за подсказку!

 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:45