Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Сломался люк помогите советами
tauga123
сообщение 23.10.2013, 14:44
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 8.9.2013
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ситуация такая : . нажимаю на копу открытия люка , он открываеться в режим проветривания до момента пока фиксаторы не падают в ямки , потом начинает трищять моторчик , чтобы его закрыть нужно подталкивать люк руками чтобы фиксаторы равномерно выехали из ямок .

(После этого маторчик сбился прокрутившись мимо).

На заведённом автомобиле настраиваю маторчик отдельно от люка , чтобы он ННое количество раз ппрокрутился в 1 сторону Для полного открытия , и ННое количество раз чтобы он закрылся, устанавливаю на место . (Всё начинает работать ,если неотрывать до конца на проветривание чтобы в паз неупали фиксаторы и открываеться нормально и закрываеться .

После того когда я закрываю люк , глушу машину , завожу заного , приоткрываю люк чучуть он сука каждый раз отказываеться закрываться обратно ,тоесть жмеш на кнопку закрытия а он тупо воще не крутит , приходиться опять снимать маторчик прокручивать отдельно чтобы закрыть люк.

Вопрос у кого как работает люк ,так как мне машина досталась с этим гемороем и я незнаю как это должно правильно работать , сколько раз он должен крутиться чтобы открыться и сколько чтобы закрыться , и закрываеться ли он сам при закрытии машины ?

Предположения , что есть в плате моторчика батарейка , может она здохла ,либо сбился алгаритм работы люка и нужно просто правильно настроить маторчик ,
Может кто знает , весь интернет общарил ничё нету , схема люка у меня есть пробывал делать как написано в книге разобрать и собрать непомогло (и там написано ЖИРНО ЧЁРНЫМ что нельзя проворачивать моторчик отдельно от люка .

 
+Quote Post
alexiss2004
сообщение 25.3.2014, 9:04
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(tauga123 @ 23.10.2013, 15:44) *
Ситуация такая : . нажимаю на копу открытия люка , он открываеться в режим проветривания до момента пока фиксаторы не падают в ямки , потом начинает трищять моторчик , чтобы его закрыть нужно подталкивать люк руками чтобы фиксаторы равномерно выехали из ямок .

(После этого маторчик сбился прокрутившись мимо).

На заведённом автомобиле настраиваю маторчик отдельно от люка , чтобы он ННое количество раз ппрокрутился в 1 сторону Для полного открытия , и ННое количество раз чтобы он закрылся, устанавливаю на место . (Всё начинает работать ,если неотрывать до конца на проветривание чтобы в паз неупали фиксаторы и открываеться нормально и закрываеться .

После того когда я закрываю люк , глушу машину , завожу заного , приоткрываю люк чучуть он сука каждый раз отказываеться закрываться обратно ,тоесть жмеш на кнопку закрытия а он тупо воще не крутит , приходиться опять снимать маторчик прокручивать отдельно чтобы закрыть люк.

Вопрос у кого как работает люк ,так как мне машина досталась с этим гемороем и я незнаю как это должно правильно работать , сколько раз он должен крутиться чтобы открыться и сколько чтобы закрыться , и закрываеться ли он сам при закрытии машины ?

Предположения , что есть в плате моторчика батарейка , может она здохла ,либо сбился алгаритм работы люка и нужно просто правильно настроить маторчик ,
Может кто знает , весь интернет общарил ничё нету , схема люка у меня есть пробывал делать как написано в книге разобрать и собрать непомогло (и там написано ЖИРНО ЧЁРНЫМ что нельзя проворачивать моторчик отдельно от люка .


Столкнулся вчера с похожей проблемой - моторчик работает, но внутренние шторки не двигаются, в положение 1 (поднятие) люк периодически встает, что касается положения 2 (сдвиг), люк не перемещается.
 
+Quote Post
tauga123
сообщение 26.3.2014, 4:41
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 8.9.2013
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уже прошло много времени я перепробовал все подряд и сделать инициализацию моторчика ,подключить лаунчер через блок управления электроникой попытаться настроить его , в итоге нашел инструкцию на английском по люку там написано что можно настроить моторчик с помощью нисановского сканера consult 2 в параграфе 14.

файл загрузил Прикрепленный файл  rf__teana1_.pdf ( 818,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 666
 
+Quote Post
tauga123
сообщение 26.3.2014, 4:42
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 8.9.2013
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Но пока не могу такой сканер найти , если получиться отпишись.
 
+Quote Post





 

alexiss2004
сообщение 26.3.2014, 7:48
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(tauga123 @ 26.3.2014, 5:42) *
Но пока не могу такой сканер найти , если получиться отпишись.


Видимо, сработал синдром "доктора" - приехал в сервис - все заработало, тьфу-тьфу-тьфу.
 
+Quote Post
skula
сообщение 26.3.2014, 22:28
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 8.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте!
Извините топик-стартер, что у Вас пишу просто не хочется темы плодить.
Продолжаю тему, но у меня чуть другая ситуация. Люк открывается с треском, треск начинается когда он почти доезжает в крайне - открытое положение. Складывается впечатление, что зубья каких то шестерен перескакивают друг - друга. Он открывается полность, а вот закрыться не может. Люк доезжает почти до конца (санитиметра 2 остается), трещит, далее его чуть перекашивает и отъезжает обратно. Закрыть его у меня получилось в ручную, силой дотощил почти до конца, далее нажал на кнопу закрывания и люк доехаел 2 см сам, только встал с небольшим перекосом. Подкажите плиз кто нить сталкивался с подобным?

С уважением...
 
+Quote Post
tauga123
сообщение 27.3.2014, 5:49
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 8.9.2013
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(skula @ 26.3.2014, 23:28) *
Здравствуйте!
Извините топик-стартер, что у Вас пишу просто не хочется темы плодить.
Продолжаю тему, но у меня чуть другая ситуация. Люк открывается с треском, треск начинается когда он почти доезжает в крайне - открытое положение. Складывается впечатление, что зубья каких то шестерен перескакивают друг - друга. Он открывается полность, а вот закрыться не может. Люк доезжает почти до конца (санитиметра 2 остается), трещит, далее его чуть перекашивает и отъезжает обратно. Закрыть его у меня получилось в ручную, силой дотощил почти до конца, далее нажал на кнопу закрывания и люк доехаел 2 см сам, только встал с небольшим перекосом. Подкажите плиз кто нить сталкивался с подобным?

С уважением...

Сними плафон с освещением где кнопка открывания люка и подтяни болты моторчика люка , все должно заработать , скачай файл который я прикрепил там все подробно.
 
+Quote Post
tauga123
сообщение 27.3.2014, 6:06
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 8.9.2013
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а если все таки , тросик износился либо шестерня мотора ,у меня есть люк в разбор пиши если что.
 
+Quote Post
skula
сообщение 27.3.2014, 7:43
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 8.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tauga123 @ 27.3.2014, 6:49) *
Сними плафон с освещением где кнопка открывания люка и подтяни болты моторчика люка , все должно заработать , скачай файл который я прикрепил там все подробно.

Здравствуйте!

Я не в ту тему написал, сорри, у меня Теана 2) На фото не моя конструкция. Спсб за совет.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:33