Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Надоели ездюки?, Давайте бороться с хамством на дорогах
maep
сообщение 12.11.2013, 4:50
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 20.5.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Всем привет. Лично мне поведение некоторых сограждан за рулем крайне надоело. В очереди в супермаркете на кассу карйне редко кто-нибудь разгоняется с тележкой и пытается вклиниться поближе к кассиру. А на дорогах такое - постоянно.
Как забороть? На каждом перекрестке гаишника не поставишь. А давайте попробуем общественное порицание?

Мы с ребятами сделали вот такой проектик: ссылка
Предлагаю уважаемым форумчанам заценить и поучаствовать.
 
+Quote Post
mva555
сообщение 12.11.2013, 7:38
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.1.2012
Город: М-О-С-К-В-А
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


К сожалению бороться нужно не на дорогах, травматизм и так очень велик, начинать нужно с умов граждан, когда вся быдломасса перестанет уважать только себя, а начнет соблюдать нормы и законы, тогда и ездить будут по другому и от власти требовать соблюдения установлены норм.А пока мы пытаемся быть "пацанской" страной ничего хорошего у нас не будет. Простите конечно за не верное сравнение, но как по мне то наша страна это большая ЗОНА (в смысле тюрьма) и жить все пытаются по законам жанра(тюрьмы). ИМХО.



«Хуже не может быть» — это кредо человека, обладающего бедной фантазией.
ссылка
 
+Quote Post
maep
сообщение 12.11.2013, 7:40
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 20.5.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(mva555 @ 12.11.2013, 11:38) *
К сожалению бороться нужно не на дорогах, травматизм и так очень велик, начинать нужно с умов граждан, когда вся быдломасса перестанет уважать только себя, а начнет соблюдать нормы и законы, тогда и ездить будут по другому и от власти требовать соблюдения установлены норм.А пока мы пытаемся быть "пацанской" страной ничего хорошего у нас не будет. Простите конечно за не верное сравнение, но как по мне то наша страна это большая ЗОНА (в смысле тюрьма) и жить все пытаются по законам жанра(тюрьмы). ИМХО.



Так именно это мы и предлагаем, если вдуматься. Всеобщее публичное порицание такого поведения - неплохой способ донести до людей, что это плохо
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 12.11.2013, 8:29
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


А давайте прямо здесь!

71 Туляк на теане номар что-то типа 240 сегодня утром М2 - Мкад въезд в Москву за 20 метров успел перестроится на 2 полосы + Обочину и меня урезать так, что я ему чуть не сделал консервную банку.

Красный пафик.
 
+Quote Post





 

sh-wolf
сообщение 12.11.2013, 9:32
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 842
Регистрация: 15.1.2012
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Аналогичный ресурс уже есть:

ссылка



Я думаю, дьявол - и тот очень огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала все его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.© Карел Чапек, "Человек и фотоаппарат"
 
+Quote Post
maep
сообщение 12.11.2013, 10:13
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 20.5.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(GeoInc @ 12.11.2013, 12:29) *
А давайте прямо здесь!

71 Туляк на теане номар что-то типа 240 сегодня утром М2 - Мкад въезд в Москву за 20 метров успел перестроится на 2 полосы + Обочину и меня урезать так, что я ему чуть не сделал консервную банку.

Красный пафик.


Здесь - не систематизировать! Давайте там:)
 
+Quote Post
maep
сообщение 12.11.2013, 10:13
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 20.5.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(sh-wolf @ 12.11.2013, 13:32) *
Аналогичный ресурс уже есть:

ссылка


Есть. Но мы считаем, что конкуренция - это хорошо. Постараемся сделать лучше и интереснее. К тому же, данный ресурс популярен в Москве, в регионах гораздо меньше.
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 12.11.2013, 11:14
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(maep @ 12.11.2013, 11:13) *
Здесь - не систематизировать! Давайте там:)


Там кто читает - недовольные, а тут и этот тульский пряник может прочесть.
 
+Quote Post
maep
сообщение 12.11.2013, 11:20
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 20.5.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(GeoInc @ 12.11.2013, 15:14) *
Там кто читает - недовольные, а тут и этот тульский пряник может прочесть.


А вот такая ситуация: сынуля студент отжигает на папиной тачке. Папа и не в курсе, как чадо себя ведет. И тут опа- видит свой номер на нашем ресурсе. Чадо на дорогах не появляется, пока не заработает на свою машину.
Ну, пофантазировать если)
 
+Quote Post





 

Ниссан Теанович
сообщение 12.11.2013, 11:43
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Если папа не знает что сынуля на его бричке отжигает то на всякий сомнительный ресурс точно вряд ли полезет.
"Разруха в головах а не в сортирах" почти цэ. Рулится эта проблема повышением уровня культуры а не "по понятиям". Таким образом вы сами уподобляетесь тем с кем боретесь.

ПС Я не знаю кто большее быдло - те кто едут по обочине или те кто едут в полобочины и не пускают. По мне быдло обадва.

Что по мне то вы тут просто пиарите свой сайт. Не помню как на этом Форуме, а на других ссылки на другое сайты запрещены и карается это баном.
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 12.11.2013, 15:41
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 12.11.2013, 12:43) *
ПС Я не знаю кто большее быдло - те кто едут по обочине или те кто едут в полобочины и не пускают. По мне быдло обадва.


Тут не согласен! Ты должен стоять, дышать этой пылью, и самое тупое, что проехавшие по обочине в итоге тормозят тебя и создают ту пробку в которой ты стоишь.
А почему мы должны это терпеть? Я даже на пафике - по обочинам стараюсь не ездить....
 
+Quote Post
mva555
сообщение 12.11.2013, 16:04
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.1.2012
Город: М-О-С-К-В-А
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(GeoInc @ 12.11.2013, 16:41) *
Тут не согласен! Ты должен стоять, дышать этой пылью, и самое тупое, что проехавшие по обочине в итоге тормозят тебя и создают ту пробку в которой ты стоишь.
А почему мы должны это терпеть? Я даже на пафике - по обочинам стараюсь не ездить....

А я езжу на танюхе по обочинам blush2.gif , почему я должен стоять 2 часа из-за того, кто не в состоянии двигаться прямо по асфальту, по дороге без светофоров и поворотов? Я очень долго не выезжал на обочину, но устал по 2 часа (не вру) 2 часа проезжать участок в 3 км. Да, я выезжаю на обочину, но никому не мешаю и если встаю обратно вряд, то только в свободное пространство (со всей полагающейся иллюминацией) или жду когда пропустят.
А тема обочников и нет это благодатная почва для дискуссии. З.Ы. Пятницкое шоссе - ЗЛО))))



«Хуже не может быть» — это кредо человека, обладающего бедной фантазией.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 12.11.2013, 16:41
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(mva555 @ 12.11.2013, 17:04) *
А я езжу на танюхе по обочинам blush2.gif , почему я должен стоять 2 часа из-за того, кто не в состоянии двигаться прямо по асфальту, по дороге без светофоров и поворотов? Я очень долго не выезжал на обочину, но устал по 2 часа (не вру) 2 часа проезжать участок в 3 км. Да, я выезжаю на обочину, но никому не мешаю и если встаю обратно вряд, то только в свободное пространство (со всей полагающейся иллюминацией) или жду когда пропустят.
А тема обочников и нет это благодатная почва для дискуссии. З.Ы. Пятницкое шоссе - ЗЛО))))


Ну ну, любому поступку можно найти оправдание smile.gif Знаешь как пробка образовывается? Когда кол-во авто больше пропускной способности, а в добавок - каждое нажатие на тормоз первого в пробке - образует такую же реакцию до конца пробки и вызывать новую волну. А сколько таких пихающихся???

Я тоже не идеал - есть и у меня пара съездов, в которые я заруливаю с 3-4 ряда, урезая весь поток - но я же не оправдываю это smile.gif

А обочину - не люблю из-за пыли....
 
+Quote Post
mva555
сообщение 12.11.2013, 16:59
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.1.2012
Город: М-О-С-К-В-А
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(GeoInc @ 12.11.2013, 17:41) *
Ну ну, любому поступку можно найти оправдание smile.gif Знаешь как пробка образовывается? Когда кол-во авто больше пропускной способности, а в добавок - каждое нажатие на тормоз первого в пробке - образует такую же реакцию до конца пробки и вызывать новую волну. А сколько таких пихающихся???

Я тоже не идеал - есть и у меня пара съездов, в которые я заруливаю с 3-4 ряда, урезая весь поток - но я же не оправдываю это smile.gif

А обочину - не люблю из-за пыли....

innocent.gif



«Хуже не может быть» — это кредо человека, обладающего бедной фантазией.
ссылка
 
+Quote Post
andrey74
сообщение 12.11.2013, 22:11
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 7.10.2012
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(maep @ 12.11.2013, 12:20) *
А вот такая ситуация: сынуля студент отжигает на папиной тачке. Папа и не в курсе, как чадо себя ведет. И тут опа- видит свой номер на нашем ресурсе. Чадо на дорогах не появляется, пока не заработает на свою машину.
Ну, пофантазировать если)

ну это уж точно фантазии. щас все папы так и ламанулись искать по тырнету чем их чады занимаются. раньше ездили аккуратнее по нескольким причинам- 1. авто было тяжело купить 2. не было страховок и за косяки на дороге платили из своего кармана, а щас со словами " а кули у меня страховка" и с криками "банзай" полетели низко стелясь над дорогой. 3. упало качество обучения в автошколах. 4. ВУстали просто покупать. 5. надо помнить всегда, что более дорогой автомобиль не обладает приоритетом перед менее дорогим( все приорете описаны в ПДД).
А вообще растить вежливого водителя надо с детства. Всё зависит от общества, т.е. от нас самих. И можно сколько угодно писать и говорить, но только начав с себя и личным примером можно исправить ситуацию.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

maep
сообщение 13.11.2013, 3:29
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 20.5.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Кстати, про более дорогие автомобили: как правило (не всегда, но часто), как раз владельцы дорогих авто ведут себя адекватно и уважительно к другим участникам движения.
 
+Quote Post
andrey74
сообщение 13.11.2013, 5:09
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 7.10.2012
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(maep @ 13.11.2013, 4:29) *
Кстати, про более дорогие автомобили: как правило (не всегда, но часто), как раз владельцы дорогих авто ведут себя адекватно и уважительно к другим участникам движения.

у нас нет
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 13.11.2013, 8:58
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(GeoInc @ 12.11.2013, 16:41) *
Тут не согласен! Ты должен стоять, дышать этой пылью, и самое тупое, что проехавшие по обочине в итоге тормозят тебя и создают ту пробку в которой ты стоишь.
А почему мы должны это терпеть? Я даже на пафике - по обочинам стараюсь не ездить....

При чём тут пыль? Я не имею в виду дороги "в стиле кантри". Нормальная асфальтовая обочина. Я просто не суюсь туда проехать 100 м и объехать кусок пробки чтобы потом влезть обратно. Но обратите внимание, если на трассе в правом ряду едет грузовик со скоростью 60 км/ч, то и левый ряд будет ехать те же 60. А знаешь почему? Потому что есть куча дебилов забывающих нажать на газ при обгоне того самого грузовика! И вот этот грузовик и скопившиеся за ним машины я с чистой совестью обгоню по нормальной асфальтовой обочине и хрен кто мне обоснует что я в чём либо не прав кроме ПДД.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
maep
сообщение 13.11.2013, 9:18
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 20.5.2012
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(andrey74 @ 13.11.2013, 9:09) *
у нас нет


Тогда постите, постите ездюков!
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 13.11.2013, 17:36
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 13.11.2013, 9:58) *
При чём тут пыль? Я не имею в виду дороги "в стиле кантри". Нормальная асфальтовая обочина. Я просто не суюсь туда проехать 100 м и объехать кусок пробки чтобы потом влезть обратно. Но обратите внимание, если на трассе в правом ряду едет грузовик со скоростью 60 км/ч, то и левый ряд будет ехать те же 60. А знаешь почему? Потому что есть куча дебилов забывающих нажать на газ при обгоне того самого грузовика! И вот этот грузовик и скопившиеся за ним машины я с чистой совестью обгоню по нормальной асфальтовой обочине и хрен кто мне обоснует что я в чём либо не прав кроме ПДД.


Опасно.... Вместо того чтоб грузовик справа обходить, который Вас и не увидит даже если будет вправо съезжать -лучше товарищей с левого ряда сгонять активнее надо....

Мне не западло дорогу уступить, если сзади кто догоняет, а вот многие - твари - не уступают..... Но это по большей части в москве и области....

Я когда пафика только купил - обкатывал - тоже по трассам медленно в правом ряду катался - и должен сказать, что по обочине очень часто обгоняют, и помимо всего прочего - зачем-то тупо подрезают после этого....

Я одного не пустил - так этот дебил - на трассе из авто высунулся по пояс и что-то пытался говорить, хотя 20 сек.назад уже начал меня резать???

А вообще, вот тут посмотрите - тоже товарищ на пыже шел по обочине - а перед ним грузовики нарисовались:

ссылка

Может отучит от обочины....

Самое интересное, что обочина не дает никакого существенного сокращения времени, и очень опасна, а тем более на скорости...
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:50