Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Скрип в панеле
bagi_zam
сообщение 17.11.2013, 18:03
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.10.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Скрип, когда попадаю в маленькую яму, либо когда асфальт в трещинах, где то в панеле а где не могу понять скрип, хлопал по панели по всем местам ни звука, как только попадаю в маленькую яму появляется, никто не сталкивался с такой проблемой? даже не знаю чего и делать, оч раздражает
 
+Quote Post
серега 68
сообщение 17.11.2013, 21:22
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.1.2012
Город: Мичуринск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(bagi_zam @ 17.11.2013, 19:03) *
Скрип, когда попадаю в маленькую яму, либо когда асфальт в трещинах, где то в панеле а где не могу понять скрип, хлопал по панели по всем местам ни звука, как только попадаю в маленькую яму появляется, никто не сталкивался с такой проблемой? даже не знаю чего и делать, оч раздражает

проверьте так называемое "жабо", которое располагается внизу, с наружной стороны лобового стекла, под дворниками. симптомы указывают на нее.))))
 
+Quote Post
240024
сообщение 17.11.2013, 22:12
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 3.5.2012
Город: Архангел Михаил city
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


В моем случае скрипела накладка передней стойки в стыке с панелью.



2107; 2131 ; АЗЛК-2141; М-2715; 21099; Siera; Audi-80; R.Rover 4,6; Blazer 4,2; G.Cherokee 4,0; КРАЗ-250; Astra G; Teana Elegance+ Four
 
+Quote Post
Alhen
сообщение 18.11.2013, 22:21
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 8.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(240024 @ 17.11.2013, 23:12) *
В моем случае скрипела накладка передней стойки в стыке с панелью.

У меня все аналогично было. Решил данную проблему, когда делал шумку.
Про жабо тоже правда. Разбирать правда ее проблематично.
 
+Quote Post





 

Zhdan
сообщение 3.12.2013, 23:48
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 4.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Alhen @ 18.11.2013, 23:21) *
У меня все аналогично было. Решил данную проблему, когда делал шумку.
Про жабо тоже правда. Разбирать правда ее проблематично.

Мужики че за жаба не понял?У меня тоже в передней панели чет бринчит(именно бринчит,не скрипит,и это точно не подвеска,она в норме),звук идет справа и кажется что он где то в районе стекла и торпеды,как будто бы чет там в торпеде внутри открутилось и брякает..звук не постоянный..то сильнее то слабее,но более проявляется на холодном не прогретом салоне.Дилер ток руками развел и сказал что это не гарантия..(звуки скрипы в салоне)



***<WHITE FULL>***
 
+Quote Post
Alhen
сообщение 4.12.2013, 9:24
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 8.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Zhdan @ 4.12.2013, 0:48) *
Мужики че за жаба не понял?У меня тоже в передней панели чет бринчит(именно бринчит,не скрипит,и это точно не подвеска,она в норме),звук идет справа и кажется что он где то в районе стекла и торпеды,как будто бы чет там в торпеде внутри открутилось и брякает..звук не постоянный..то сильнее то слабее,но более проявляется на холодном не прогретом салоне.Дилер ток руками развел и сказал что это не гарантия..(звуки скрипы в салоне)

ссылка
А бренчит 100 % пластик торпеды на холоде, когда трется о стекло. На дилере помню исправляли данную проблему. Отчеты люди писали.
 
+Quote Post
Stone Guest
сообщение 5.12.2013, 8:30
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


это может быть с морозами связано. Что-то там замерзает и потом скрипит, но со временем все проходит само. Эти скрипы мы слышим потому, что в целом машина не шумная. Если бы шумоизоляция была совсем абсолютной, то любой мелкий скрип (сидение, к примеру) нас бы так же раздражал
 
+Quote Post
Zhdan
сообщение 5.12.2013, 10:02
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 4.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Stone Guest @ 5.12.2013, 9:30) *
это может быть с морозами связано. Что-то там замерзает и потом скрипит, но со временем все проходит само. Эти скрипы мы слышим потому, что в целом машина не шумная. Если бы шумоизоляция была совсем абсолютной, то любой мелкий скрип (сидение, к примеру) нас бы так же раздражал

Так вот именно,вся фишка в том что не скрипит,а именно бринчит-гремит-трясется-ударяется-гремит,как то так.Но не всегда и не так громко,но слышно бывает.Раздражает.Ощущение что это где то в салоне,ну или под торпедой справа точнее..как будто чет открутилось там и на мелких неровностях от вибраций,создает этот шум.Руками перетрогал все и вся..и в салоне и под капотом(все пластики,накладки,защиты и тд и тп..хрен знает что это.На дилере данный звук слышат,но говорят мол он не значительный,все в порядке.А скрипы и подобного рода неисправности-недочеты ---это не гарантия сказали!!!с 2011 года!!)Показали даже пункт об этом,и правда



***<WHITE FULL>***
 
+Quote Post
Zhdan
сообщение 5.12.2013, 10:06
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 4.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Alhen @ 4.12.2013, 10:24) *
ссылка
А бренчит 100 % пластик торпеды на холоде, когда трется о стекло. На дилере помню исправляли данную проблему. Отчеты люди писали.

Спасибо.Значит может быть она жаба эта?или это под ней механизм какой то косячит-гремит?



***<WHITE FULL>***
 
+Quote Post





 

Zhdan
сообщение 5.12.2013, 10:08
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 4.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Stone Guest @ 5.12.2013, 9:30) *
это может быть с морозами связано. Что-то там замерзает и потом скрипит, но со временем все проходит само. Эти скрипы мы слышим потому, что в целом машина не шумная. Если бы шумоизоляция была совсем абсолютной, то любой мелкий скрип (сидение, к примеру) нас бы так же раздражал

Да и кстати началось все это летом,когда морозов нет.Так что точно морозы не причем.Они в данный момент усиливают этот звук но не более того.И то не всегда.



***<WHITE FULL>***
 
+Quote Post
GAO
сообщение 5.12.2013, 11:41
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 26.8.2008
Город: Киев
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Zhdan @ 5.12.2013, 11:08) *
Да и кстати началось все это летом,когда морозов нет.Так что точно морозы не причем.Они в данный момент усиливают этот звук но не более того.И то не всегда.


я сделал выводы что бряки доносятся со смесительного узла климата, брякают заслонки. У меня проявляются в прохладную погоду и зимой в начале поездки. Летом при температуре выше 18 - никогда не брякает.Грешил тоже на жабо , но после проклейки ничего не изменилось.
 
+Quote Post
Zhdan
сообщение 5.12.2013, 13:14
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 4.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(GAO @ 5.12.2013, 12:41) *
я сделал выводы что бряки доносятся со смесительного узла климата, брякают заслонки. У меня проявляются в прохладную погоду и зимой в начале поездки. Летом при температуре выше 18 - никогда не брякает.Грешил тоже на жабо , но после проклейки ничего не изменилось.

А они разве справа эти заслонки?И что сделал?



***<WHITE FULL>***
 
+Quote Post
APolishchuk
сообщение 5.12.2013, 15:15
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 6.3.2012
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


А я взял и сделал полную ревизию дверей, с шумоизоляцие в 2 слоя, в том числе и обшивку оклеил, STP AERO и сплэн, в итоге вообще тишина и колоны глубже заиграли, всем советую, не так уж и дорого


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Avtoliv
сообщение 15.4.2014, 23:32
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тоже скрипело и раздражало еле нашел , на самом деле, скрип идет от плафона а точнее из под очечника.если его открыть то он сразу пропадает!!! У меня было вот так!
 
+Quote Post
neo429
сообщение 23.11.2014, 8:58
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 9.6.2014
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


У меня видимо вообще все плохо, тарахтит как на 9-ке, тарахтит на кочках очень сильно, на холодную так вообще писец, после прогрева только на кочках. Ну реально не очень приятно слышать!хрен его знает что делать, не хочется чтобы кулибины раскурочили!
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:35