Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> New SR Special, Эксплуатация
KennyG
сообщение 21.12.2013, 10:40
Сообщение #1

Продвинутый Теановод

На форуме в темах про подвеску видел много вопросов про изменение характеристик после установки new sr! Недавно поставил себе эти амортизаторы!до кучи были заменены :рычаги(оригинал),стойки и втулки стабилизатора,задние пружины (оригинал), стойки и втулки задние!
Могу с уверенностью сказать что подвеска стала на много жестче,я бы даже сказал через чур! Я конечное подозревал что характеристики с оригинальными аммо отличаются,но чтоб на столько!! Где-то читал, что со временем они разойдутся и станет помягче, но поверьте это все равно будет не тот комфорт езды! Поэтому кому нравится мягкость и комфорт вождения я бы new sr не рекомендовал (имхо)! Хочу сказать, что свое мнение никому не навязываю просто написал свои ощущения!
 89261422020  
+Quote Post
SLA
сообщение 21.12.2013, 17:03
Сообщение #2

Продвинутый Теановод

Цитата:
(KennyG @ 21.12.2013, 11:40) *
На форуме в темах про подвеску видел много вопросов про изменение характеристик после установки new sr! Недавно поставил себе эти амортизаторы!до кучи были заменены :рычаги(оригинал),стойки и втулки стабилизатора,задние пружины (оригинал), стойки и втулки задние!
Могу с уверенностью сказать что подвеска стала на много жестче,я бы даже сказал через чур! Я конечное подозревал что характеристики с оригинальными аммо отличаются,но чтоб на столько!! Где-то читал, что со временем они разойдутся и станет помягче, но поверьте это все равно будет не тот комфорт езды! Поэтому кому нравится мягкость и комфорт вождения я бы new sr не рекомендовал (имхо)! Хочу сказать, что свое мнение никому не навязываю просто написал свои ощущения!

Давай махнемся ) У меня стойки оригинал, почти новые. )))

J-32 VQ35DE

+Quote Post
KennyG
сообщение 21.12.2013, 21:13
Сообщение #3

Продвинутый Теановод

Да не спасибо!я свой выбор сделал,пусть он и не оправдал моих ожиданий! Просто в следующий раз если такое случится(я имею ввиду замена аммо),то я буду покупать оригинал! Хоть цены и кусачие.
 89261422020  
+Quote Post
Abutalib
сообщение 26.12.2013, 12:37
Сообщение #4

Продвинутый Теановод

я тоже разочаровался в них из-за чрезмерной жесткости, хотя справедливости ради надо сказать что раскачка прошла. Задние поменял недавно на exel-g, так как один sr-special приказал долго жить, и мне кажется они помягче! Со временем перед тоже на них поменяю.

+Quote Post

Танюша68
сообщение 24.2.2014, 9:26
Сообщение #5

Продвинутый Теановод

Подниму тему! Привет всем! Проехал на new sr ах примерно 2-3 тыщи, и теперь возникли вопросы, толи сразу после замены, была эйфория и не замечал что подвеска стала громче толи еще что, но сейчас поймал себя на мысли, что с этими амортизаторами(стойками) подвеска реально громче работает! У кого такие же, поделитесь впечатлениями, пожалуйста от работы подвески на нью серах!

+Quote Post
Андрей71
сообщение 24.2.2014, 9:58
Сообщение #6

Пользователь
**

Цитата:
(Танюша68 @ 24.2.2014, 10:26) *
Подниму тему! Привет всем! Проехал на new sr ах примерно 2-3 тыщи, и теперь возникли вопросы, толи сразу после замены, была эйфория и не замечал что подвеска стала громче толи еще что, но сейчас поймал себя на мысли, что с этими амортизаторами(стойками) подвеска реально громче работает! У кого такие же, поделитесь впечатлениями, пожалуйста от работы подвески на нью серах!

Добрый день! Себе поставил SR передние, задние КОЯБА. Машина стала ощутимо проезжать неровности, по сравнению с оригинальными амортизаторами, но управляемость стала намного лучше. По жёсткости подвески не так критично.

+Quote Post
Танюша68
сообщение 24.2.2014, 11:54
Сообщение #7

Продвинутый Теановод

Да я вот тоже теперь чувствую что стала жестче, но терпимо. Просто громко отрабатывает неровности. На дороге поуверенней чем с родными это факт, но вот от поперечной раскачки при частых неровностях, при загруженной задней части, не помогли!

+Quote Post
Танюша68
сообщение 2.3.2014, 0:20
Сообщение #8

Продвинутый Теановод

Что то все молчат, ведь много кто поменял родные амо на New srы! Напишите как у вас ведет себя авто при езде с пассажирами или с багажом, осталась ли боковая раскачка на неровностях? Лично у меня осталась, сажаешь назад троих и при частых ямках машина как желе! Напрягает этот момент! Может знает кто решение?

+Quote Post
Танюша68
сообщение 10.3.2014, 12:22
Сообщение #9

Продвинутый Теановод

Ау народ! Поделитесь впечатлениями от New srов! Громче работает подвеска или у меня параноя?!

+Quote Post

AlexPutin
сообщение 12.3.2014, 13:20
Сообщение #10

Продвинутый Теановод

Езжу на SRах давно больше года точно, к переду претензий нет, управляемость шум все ок. Зад на них стал стоять как влитой на асфальте, НО создает такой эффект как будто колеса в момент проезда серьезных неровностей (стыки не по госту и т.д.) отпружинивают как на детских машинках в которых оси были прямо в кузов вставлены. Сложно описать, но неприятно дико!!! Ощущение что Амортизирует только покрышка колеса. Вообщем за одно лето сточило полностью два задних балона на 80%. Нажимаеш на зад кузова, тест амортов стандартный, кузов прожимается и тут же возрат в исходное положение. Очень непонятно????????

Teana 3,5 Premium 2008

+Quote Post
Танюша68
сообщение 12.3.2014, 15:56
Сообщение #11

Продвинутый Теановод

Вот и у меня вопросы по задней части! Спереди просто стало жестче но без лишних шумов, а зад бухает както неприятно!

+Quote Post
finix
сообщение 24.3.2014, 18:43
Сообщение #12

Пользователь
**

Поменял передние стойки на KYB SR New весьма доволен, поменял подшипники над амортами и поменял стабилизаторы, подвеска новая...))) Сзади стойки стоят родные авто прошло 100 т.км. диагностика показала 50 % не стал трогать. Когда купил Таню, здесь прочитал о задних проставках, пошел купил от ВАЗ 2016, и о чудо зад стал жесче.. и ни каких стуков, рекомендую!

[f-nt="Arial Black"][f-nt="Comic Sans MS"]Тише едешь, никому не должен...[/f-nt][f-nt="Arial Black"][/f-nt][/f-nt]

+Quote Post
Kukuruzo
сообщение 28.3.2014, 6:07
Сообщение #13

Продвинутый Теановод

Откатал более двух лет на New SRах. Жду когда они уже сдохнут и возьму excel.... запарила жесткая подвеска. В переходную погоду зима-лето.... странно работают они.... зад будто не работает совсем...

ссылка
ссылка

+Quote Post
Танюша68
сообщение 30.3.2014, 11:33
Сообщение #14

Продвинутый Теановод

Все, успокоили)) значит это из за них такая бяка! Я про "неработающий зад" при температуре -7 до +4

+Quote Post
vladello
сообщение 30.3.2014, 18:54
Сообщение #15

Продвинутый Теановод

Цитата:
(Танюша68 @ 10.3.2014, 13:22) *
Ау народ! Поделитесь впечатлениями от New srов! Громче работает подвеска или у меня параноя?!

Такая же история. Поменял на коябу new sr теперь очень громко работает. я уже хотел авто продать т.к комфорта ноль. как на карете передвигаешься. а еще они иногда приказывают долго жить. уже несколько раз менял аморты. Ставил опять коябу т.к. оригинал это и есть кояба, только axel-g

+Quote Post

vladello
сообщение 30.3.2014, 18:58
Сообщение #16

Продвинутый Теановод

Цитата:
(Танюша68 @ 10.3.2014, 13:22) *

Такая же история. Поменял на коябу new sr теперь очень громко работает. я уже хотел авто продать т.к комфорта ноль. как на карете передвигаешься. а еще они иногда приказывают долго жить. уже несколько раз менял аморты. Ставил опять коябу т.к. оригинал это и есть кояба, только axel-g

+Quote Post
Abutalib
сообщение 31.3.2014, 16:35
Сообщение #17

Продвинутый Теановод

Цитата:
(vladello @ 30.3.2014, 19:58) *

Врядли оригинал это exel-g

+Quote Post
vladello
сообщение 1.4.2014, 16:56
Сообщение #18

Продвинутый Теановод

Цитата:
(Abutalib @ 31.3.2014, 17:35) *
Врядли оригинал это exel-g

тогда какие, если других не существует а new rs говно деревянное???

+Quote Post
Abutalib
сообщение 1.4.2014, 20:51
Сообщение #19

Продвинутый Теановод

Цитата:
(vladello @ 1.4.2014, 17:56) *
тогда какие, если других не существует а new rs говно деревянное???

Питерские хвалят, говорят получше японских...

+Quote Post
Виталий 34
сообщение 5.4.2014, 11:27
Сообщение #20

Пользователь
**

Добрый день! Купил таню яп 08г с пробегом 80 тыс амортизаторы стояли родные с завода. Когда я первый раз на трасе чиркнул брюхом на 100-120 км из за раскачки обалдел. Поменял стойки на KYB New SR и мелочи по ходовке ,был очень рад что машинка стала жестче и уже на трасе она НЕ ЧИРКАЕТ ПУЗОМ. Это большой плюс, в поворотах увеличилась устойчивость меньше крен итд ... Под задние пружины поставил проставки от классики.
ИМХО МОЙ ВЫВОД - KYB SR New и колеса 245/45/18 ИДЕАЛ ДЛЯ Т2 !

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 23.2.2017, 6:52