Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> стартер крутит но не заводится ,в итоге оказалось...
allex318
сообщение 8.1.2014, 21:34
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 5.1.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


добрый день форумчане,я тут новичек,хочу поделиться интересным случаем как не мог завести теану,купил ласточку 2003г пр руль jm, прошлой осенью катался ,радовался,и в один прекрасный момент ,был октябрь,я заметил что моя теана стала иногда заводиться раза с 5го,все чаще и чаще,загнал на сто,сказали тачке пипец,я в панике ощутил как мой кошелек начал трещать по швам,поскольку ремонт авто в мои планы ни как не вписывался,заменил бензонасос с сеточкой,кстати он разборный и сеточка от русской десятки подходит,далее замена свечей,сложность замены вам наверняка знакома,промыл всю топливную систему,включая дросельную заслонку,............и в итоге опять еле завел и поехал домой,на следующий день сделали диагностику в др сто-вердикт...какой то глюк иммобилайзера,так ничего внятного и не сказали....когда очередной раз она у меня снова не заводилась,приехал с женой в магазин и все...на этом поездка закончилась...я позвонил другу и начали гадать что за хрень ,.....стартер хорошо крутит а она ,даже признаков жизни не дает,короче уже не зная что делать решили прикурить теану......и она завелась,и радостно и не понятно,глушу двигатель-завожу ...опять ноль,снова прикурили и снова завелась,проделали такую процедуру раз 6,потом загорелся красный аккум на панели,и потом было уже очевидно СДОХ АККУМУЛЯТОР,его замена решила проблему,ура проблема решена,но осталась загадка-неужели недостаточный заряд аккума так влияет,в теане полно электроники и возможно так оно и есть ,но факт остается фоктом-ПЛОХОЙ АККУМ,И БЫЛА ПРИЧИНА,прошло 2 месяца нет проблем,даже в -33 завелась сполпинка,так что надеюсь кому нибудь будет полезна эта инфа,просто если чтото случается не нужно паниковать ,правильная диагностика и любовь к автомобилю -верный ключ для решения подобных проблем,всем удачи
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
LOMANI
сообщение 14.11.2014, 13:45
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.11.2014
Город: Астрахань
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


попробую прикурится от матиза, мож и правда акб =)))
ну все почти тож самое....заводится и тут же глохнет, так пару дней, приехал на работу, день простоял, вечером домой, а не заводится, перепроверил датчики дпрв и дпкв, вроде в норме....искра есть, насос качает, бензин залил 10л ....была ошибка 0340....но я её стер и она больше не появляется (стер когда уже встала).....самодиагностика то же говорит нет ошибок....хз куда смотреть

мой акб крутит бодро, иногда слыхать хлопок в глушаках
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 14.11.2014, 14:47
Сообщение #3

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Да тема то не новая...Было уже про аккумулятор.



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
hihtun
сообщение 29.11.2014, 7:32
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2014
Город: Железногорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


самый простой способ проверки аккумулятора без лишних телодвижений..
ссылка
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:25