Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вибрация на новой теане
Maximus-tv
сообщение 4.3.2014, 22:55
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2014
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем добрый вечер!
На днях купил новую теану 2,5 премиум. На скорости более 120 км/ч чувствуется вибрация по кузову. Приехал к официалам, оставил авто, вечером забрал, сказали, что все ок! Разгоняюсь - вибрация сохраняется. Заехал в МВО - проверил балансировку, было небольшое расхождение - все исправили. Разгоняюсь - вибрация остается. Через пару дней еду опять к официалам. Они мне предлагают прокатиться на тестдрайвовском авто такой же комплектации. Разгоняюсь до 150 км/ч - есть небольшая вибрация. Они со мной соглашается и говорят: "а вы что хотели - плохие дороги!" Шины летние контпремиумконтакт 2. Может ли это быть из-за шин (так как на улице еще 0, -1, -2)? Или может быть косяк с авто (заводской брак)? Пробег всего лишь 900 км. Как лучше поступить? Может быть дождаться теплой погоды или все-таким учить официалов? Если авто новое думал проблем не будет, а выходит........
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 4.3.2014, 23:28
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Вибрация на 120 - не есть гуд:

Езжайте к нормальным шиномонтажникам, а вообще если пробег маленький - то в салон - пусть делают нормальную балансировку, оптимиацию колеса и т.п. - это их проблемы.

А вообще - на новых колесах резина садится на свое место. Особенно при агрессивной езде.


Ну и найдите хороший шиномонтаж. Желательно чтоб были адаптеры типа Haweka. Ну и профи - они сами знают что делать, чтоб колеса были круглыми и отбалансированными.

Я знаю таких ребят - Шинтек - находятся под метромостом коломенским.
 
+Quote Post
Сегега
сообщение 5.3.2014, 5:04
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Ну машина новая, только балансировка. Диски торм. не должны ведь (она ж новая) и не роняли ее. Балансировать по человечи или тупо наехать давай торм диски меняйте. ИХМО



ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.
 
+Quote Post
Maximus-tv
сообщение 5.3.2014, 12:07
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2014
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за советы.
Попробую еще раз отбалансировать, если не получится, тогда поеду к официалам.
 
+Quote Post





 

tvent
сообщение 5.3.2014, 14:02
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Maximus-tv @ 4.3.2014, 23:55) *
На скорости более 120 км/ч чувствуется вибрация по кузову.


Интересно! Дисбаланс передних колес передает вибрацию на руль. "ПоведЕнные" передние тормозные диски при торможении - тоже.

А чтоб вибрировал кузов... scratch.gif А балансировка Задних колес делалась?

 
+Quote Post
Mikhail_red
сообщение 5.3.2014, 14:08
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Можно попробовать перекинуть передние и задние колеса местами, если пойдет вибрация на руль, то точно балансировка или резина кривая
 
+Quote Post
Maximus-tv
сообщение 5.3.2014, 21:00
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2014
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 5.3.2014, 15:02) *
Интересно! Дисбаланс передних колес передает вибрацию на руль. "ПоведЕнные" передние тормозные диски при торможении - тоже.

А чтоб вибрировал кузов... scratch.gif А балансировка Задних колес делалась?

Делал полностью балансировку всех колес + финишную балансировку, но.....
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 5.3.2014, 21:07
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Maximus-tv @ 5.3.2014, 22:00) *
Делал полностью балансировку всех колес + финишную балансировку, но.....


Важно чтоб оборудование и спецы были нормальные. Вы не написали сколько пробег? И есть ли возможность предъявлять что-то диллеру. Так как в случае, если у Вас проблемы с геометрией резины или диска - то лучше сразу проблему предъявлять диллеру, а не ездить по шиномонтажам - так как доказать, что Вам все испортили не там будет трудно.
 
+Quote Post
Maximus-tv
сообщение 5.3.2014, 21:07
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2014
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня еще раз съездил к официалам, правда в другой автоцентр. Сказали, что так как авто на летней резине необходимо дождаться теплой погоды (от +5 и выше) и далее проводить диагностику (возможно вибрация уйдет при теплой погоде)!!! Конечно верится с трудом, хотя ...???
 
+Quote Post





 

Maximus-tv
сообщение 5.3.2014, 21:12
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2014
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GeoInc @ 5.3.2014, 22:07) *
Важно чтоб оборудование и спецы были нормальные. Вы не написали сколько пробег? И есть ли возможность предъявлять что-то диллеру. Так как в случае, если у Вас проблемы с геометрией резины или диска - то лучше сразу проблему предъявлять диллеру, а не ездить по шиномонтажам - так как доказать, что Вам все испортили не там будет трудно.

Пробег 1056 км. К официалам сразу обратился, сказали, что вибрации нет. Потом мы вместе прокатились, сказали если вы хотите, чтобы вибрации не было, вам нужно выбирать другую страну, где дороги лучше!!!!!! Короче отморозились.
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 5.3.2014, 22:29
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


С таким пробегом к официалам. Тем более что просто так не балансируются - значит беда с самой резиной либо диски кривые.
 
+Quote Post
yakut181
сообщение 6.3.2014, 12:20
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Maximus-tv @ 5.3.2014, 2:55) *
Всем добрый вечер!
На днях купил новую теану 2,5 премиум. На скорости более 120 км/ч чувствуется вибрация по кузову. Приехал к официалам, оставил авто, вечером забрал, сказали, что все ок! Разгоняюсь - вибрация сохраняется. Заехал в МВО - проверил балансировку, было небольшое расхождение - все исправили. Разгоняюсь - вибрация остается. Через пару дней еду опять к официалам. Они мне предлагают прокатиться на тестдрайвовском авто такой же комплектации. Разгоняюсь до 150 км/ч - есть небольшая вибрация. Они со мной соглашается и говорят: "а вы что хотели - плохие дороги!" Шины летние контпремиумконтакт 2. Может ли это быть из-за шин (так как на улице еще 0, -1, -2)? Или может быть косяк с авто (заводской брак)? Пробег всего лишь 900 км. Как лучше поступить? Может быть дождаться теплой погоды или все-таким учить официалов? Если авто новое думал проблем не будет, а выходит........

ставьте другую любую резину и все пройдет.я это проходил летом когда тоже взял новую.обьездил все шиномантажи и всех официалов ни одна балансировка не помогла,думал литые диски-а нет,поставил зимнюю и все стало норм-вибрации вообще нет.у меня машина была тоже прошлогодняя,сдается мне что партия шин какая то дешОвка или нарушины условия хранения.в общем шины в топку и все пройдет сразу.Я УЖЕ ЭТО ПРОХОДИЛ.
 
+Quote Post
Теана127
сообщение 6.3.2014, 14:18
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 1.3.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Попробуйте с кем-нибудь поменяться колесами, прокатиться и понять в чем причина. Если на других колесах не будет вибрации, значит проблема в шинах. Если вибрация останится на других колесах значит проблема в автомобиле.



Nissan Teana 11г.в. серебро. Elegans+.
 
+Quote Post
Maximus-tv
сообщение 6.3.2014, 15:07
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2014
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(yakut181 @ 6.3.2014, 13:20) *
ставьте другую любую резину и все пройдет.я это проходил летом когда тоже взял новую.обьездил все шиномантажи и всех официалов ни одна балансировка не помогла,думал литые диски-а нет,поставил зимнюю и все стало норм-вибрации вообще нет.у меня машина была тоже прошлогодняя,сдается мне что партия шин какая то дешОвка или нарушины условия хранения.в общем шины в топку и все пройдет сразу.Я УЖЕ ЭТО ПРОХОДИЛ.

Большое спасибо! Я думаю так и сделаю!!!
А можете пожалуйста подсказать какую лучше резину купить?
 
+Quote Post
Maximus-tv
сообщение 6.3.2014, 15:09
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2014
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Теана127 @ 6.3.2014, 15:18) *
Попробуйте с кем-нибудь поменяться колесами, прокатиться и понять в чем причина. Если на других колесах не будет вибрации, значит проблема в шинах. Если вибрация останится на других колесах значит проблема в автомобиле.

Спасибо!
К сожалению не с кем поменяться, но попробую поискать, чтобы точно убедиться, что это резина!
 
+Quote Post





 

Теана127
сообщение 6.3.2014, 15:14
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 1.3.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я на следующих выходных планирую переобуться на лето, если есть желание в Новокосино приехать, поставить мои колеса (они у меня в сборе) прокатиться по МКАДу и проверить.



Nissan Teana 11г.в. серебро. Elegans+.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sevefad
сообщение 6.3.2014, 20:13
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 20.1.2013
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Я советую присмотреться к Бриджстоунам, никогда не было проблем с балансировкой. Если конечно их еще и правильно на диски поставят. Вы наверно замечали на новой резине сбоку есть красный или желтый кружочек. Так вот они показывают, что здесь должен быть нипель на диске.
 
+Quote Post
yakut181
сообщение 7.3.2014, 16:03
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Maximus-tv @ 6.3.2014, 19:07) *
Большое спасибо! Я думаю так и сделаю!!!
А можете пожалуйста подсказать какую лучше резину купить?

честно не скажу,но я на зиму поставил данлоп дс-3,а летняя у меня нексен 8000 правда на 18,нареканий вообще никаких.
 
+Quote Post
Maximus-tv
сообщение 7.3.2014, 16:21
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2014
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Теана127 @ 6.3.2014, 16:14) *
Я на следующих выходных планирую переобуться на лето, если есть желание в Новокосино приехать, поставить мои колеса (они у меня в сборе) прокатиться по МКАДу и проверить.

СПАСИБО!
 
+Quote Post
Maximus-tv
сообщение 7.3.2014, 16:21
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2014
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sevefad @ 6.3.2014, 21:13) *
Я советую присмотреться к Бриджстоунам, никогда не было проблем с балансировкой. Если конечно их еще и правильно на диски поставят. Вы наверно замечали на новой резине сбоку есть красный или желтый кружочек. Так вот они показывают, что здесь должен быть нипель на диске.

СПАСИБО!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:34