Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> покраска, ...
adnan30
сообщение 21.3.2014, 19:10
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 8.12.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В одном участке отошел лак на двери как можно самому покрыть лаком и можно ли вообще это сделать?
 
+Quote Post
Сергей87
сообщение 23.3.2014, 7:30
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 27.8.2013
Город: Братск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Когда-то давно пробовали сами покрыть лаком багажник на премяхе подручными средствами, ничего хорошего не вышло... Пришлось искать компрессор и краскопуль. Но в этом случае проще загнать авто на сто в камеру. Как минимум по нервам выйдет дешевле. Плюс еще при самостоятельной покраске как-то нужно избавиться от пыли в помещении, где будете лак прыскать. И после нужно будет заполеровать, что геморрой. Я советую отдать в руки спецам, будет лучше и скорее всего дешевле.
 
+Quote Post
McConac
сообщение 23.3.2014, 11:46
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 4.9.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


просто так "подкрасить" кусок - в бытовых условиях достойно врятли получится.
если целиком деталь и оборудования нет, то его приобретение нецелесообразно для покраски одной детали. времени очень много потратишь на сбор необходимых компонентов и подготовительные работы. в общем, если нет интереса разобраться и попробовать свои силы, а нужен результат - отдай профессионалам.
я как-то ради интереса красил обвес на другой машине. ничего сложного нет, но работа кропотливая и требует аккуратности. главное - четко соблюдать технологию. использовать грунт подходящий, матить детали перед покраской, пластификатор добавить, если речь идет о бамперах, непересушить краску и вовремя положить лак.
я возможно как-то по дилетантски все понимаю и спецы поправят, но у меня все получилось отлично. один недокрас правда был но едва заметный и пару подтеков лака. после полировки этих подтеков результат меня сильно порадовал. еще я брал краску по коду без подбора по образцу. в цвет чутка не попал.
по поводу пыли - верно, но есть простой способ перед покраской - обработать все помещение с пульвилизатора водой, тогда пыли не будит (почти).
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:18