Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стук передней подвески
Сергей М
сообщение 27.3.2014, 15:07
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 4.6.2012
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день!
Появился стук спереди заменил стойки, стойки стабилизатора (одна стойка стабилизатора была убитая) стук значительно стих, но слегка пробивается на гребенке, осенью менял рулевые с тягами, но обнаружил мокрые пыльники рулевых тяг с обеих сторон, подскажите как определить умерла ли рейка и кто сам чинил
 
+Quote Post
Svyatosha21
сообщение 27.3.2014, 16:41
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 18.12.2013
Город: Чебоксары
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Сергей М @ 27.3.2014, 16:07) *
Добрый день!
Появился стук спереди заменил стойки, стойки стабилизатора (одна стойка стабилизатора была убитая) стук значительно стих, но слегка пробивается на гребенке, осенью менял рулевые с тягами, но обнаружил мокрые пыльники рулевых тяг с обеих сторон, подскажите как определить умерла ли рейка и кто сам чинил


втулки стабилизатора поменять попробуй, и сколько пробег на машине??? саленблоки посмотри передние на рычагах, стук когда проявляется??? при торможении или постоянный???
 
+Quote Post
finix
сообщение 30.3.2014, 18:42
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 3.11.2011
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


подшипники опор передних стоек менял? бывает тоже не много брякает...



[f-nt="Arial Black"][f-nt="Comic Sans MS"]Тише едешь, никому не должен...[/f-nt][f-nt="Arial Black"][/f-nt][/f-nt]
 
+Quote Post
duglas
сообщение 15.5.2014, 12:21
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.4.2014
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день. Стал обладателем нового авто все вроде бы ок. Но проехал 1500км. И заметил что проезде ям и кочек подвеска справа работает со стуком только правая сторона. Офицалы говорят нормально все может я придираюсь конечно. Снятие колеса и подергивание за все что можно ни чего не дало,куда еще заглянуть? scratch.gif
 
+Quote Post





 

Бурнашев Юрий
сообщение 15.5.2014, 18:11
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.2.2012
Город: Нефтеюганск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(duglas @ 15.5.2014, 14:21) *
Добрый день. Стал обладателем нового авто все вроде бы ок. Но проехал 1500км. И заметил что проезде ям и кочек подвеска справа работает со стуком только правая сторона. Офицалы говорят нормально все может я придираюсь конечно. Снятие колеса и подергивание за все что можно ни чего не дало,куда еще заглянуть? scratch.gif

С новья такая же хренотень.
 
+Quote Post
Teana bur 03
сообщение 26.5.2014, 6:10
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2013
Город: Улан-Удэ
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Бурнашев Юрий @ 15.5.2014, 19:11) *
С новья такая же хренотень.

У меня с новья тоже был стук в правой части авто на кочках, на диогностике показало, что правая шаровая была откручена)
 
+Quote Post
Teana bur 03
сообщение 26.5.2014, 7:33
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2013
Город: Улан-Удэ
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Svyatosha21 @ 27.3.2014, 17:41) *
втулки стабилизатора поменять попробуй, и сколько пробег на машине??? саленблоки посмотри передние на рычагах, стук когда проявляется??? при торможении или постоянный???

Добрый день! Такая же проблема, появился стук при езде по кочкам при торможении, как будто метал об метал ударяется. Дилер осматривал, подкручивали подрамник и шаровые) результатов не дало, звук остался. посоветовали съездить на вибростенд.
У кого подобное было???
 
+Quote Post
Rem76
сообщение 27.5.2014, 20:27
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Teana bur 03
все, что может стучать в передней подвеске на более-менее свежей машине, это:
- стойки стабилизатора
- рулевые наконечники
- опорные подшипники передних стоек
Это все в первую очередь.
Далее причиной так же могут быть (но маловероятно при пробеге до 50 тыс)
- рулевые тяги и рулевая рейка
- втулки стабилизатора
- шаровые опоры
- лайлент блоки рычагов.
ИМХО, конечно.



Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум
 595248299  ser-rr  
+Quote Post
Rem76
сообщение 27.5.2014, 20:32
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Кстати, в тему будет. Полгода наза поменял стойки стабилизатора. Брал оригинал на экзисте. Был крайне удивлен, когда недавно при замене опорных подшипников передних стоек, увидел, что правая стойка стаба убита вхлам. Вот и думайте, что за оригинал такой нам продают. Левая стойка стабилизатора нормальная пока. Решил ради эксперимента заказать на экзисте правую стойку стаба самую дешевую delta за 274 рубля. Даже читать не стал, что за производитель такой, тупо взял самую дешевую ради эксперимента. Поставлю, посмотрим, скорлько отходит.Что-то подсказывает, что по результату эксперимента можно будет только улыбнуться ...



Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум
 595248299  ser-rr  
+Quote Post





 

Teana bur 03
сообщение 29.5.2014, 4:18
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2013
Город: Улан-Удэ
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='Rem76' date='27.5.2014, 21:27' post='342535']
Teana bur 03
все, что может стучать в передней подвеске на более-менее свежей машине, это:
- стойки стабилизатора
- рулевые наконечники
- опорные подшипники передних стоек
Это все в первую очередь.
Далее причиной так же могут быть (но маловероятно при пробеге до 50 тыс)
- рулевые тяги и рулевая рейка
- втулки стабилизатора
- шаровые опоры
- лайлент блоки рычагов.
ИМХО, конечно.
Спасибо!!! Но все это уже проверено. Решил пока заменить втулки стабилизатора, если не поможет будем дальше думать)
Вибростенд показал, что все в норме... Вот и думай, что за стук.
 
+Quote Post
maxhonda637
сообщение 29.5.2014, 16:31
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 8.5.2014
Город: Новороссийск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


я тоже искал стук спереди.Обратил внимание на резинки уплотнения капота(Круглые), машина 2007 года- резинки каменные. купил новые мягкие, настроил под капот вплотную и стук на кочках у меня прошел. КАК ВАРИАНТ!!!
 
+Quote Post
Vyacheslav
сообщение 30.7.2014, 11:13
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 15.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


А я был весьма удивлен когда при осмотре ходовой ничего не выявили , а стук оставался... Еду домой и понимаю что как то все не так.. Стук то есть а поломок нет .... Поймал нотку тишины...посмотрел под сиденье а там "ЛЯДЬ баночка пива dash1.gif
 
+Quote Post
klo4koff
сообщение 1.8.2014, 22:37
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 30.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Vyacheslav @ 30.7.2014, 12:13) *
А я был весьма удивлен когда при осмотре ходовой ничего не выявили , а стук оставался... Еду домой и понимаю что как то все не так.. Стук то есть а поломок нет .... Поймал нотку тишины...посмотрел под сиденье а там "ЛЯДЬ баночка пива dash1.gif

thumbsup.gif я так же с бутылкой воды, думал что стучит при тормозе, очканул, остановился, а так бутылка каталась и била thumbsup.gif
Подскажите заодно, подшипник опоры переднего стоек это и есть Подшипник опоры переднего амортизатора?
Заказываю на экзисте стойки и заодно хочу подшипники. А то как-то жестковато ямы проходит.
 
+Quote Post
Teana bur 03
сообщение 29.8.2014, 10:35
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2013
Город: Улан-Удэ
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Вот уже с мая мой несчастный дилер не может найти ужасный стук в передней подвеске( с каждым днем стук прогрессирует, что уже невозможно ездить на авто.
Были ли у кого-нибудь такие симптомы:
едешь по гребенке все нормально, но только стоит нажать на тормоз раздается страшный стук в передней ходовой части, отдает в руль и слегка в ноги.
Дилер уже поменял рейку, опоры стоек, втулки стаба, передние амортизаторы, отключали полностью весь стаб, путем удаления стоек стабилизатора. На сто раз осмотрена передняя ходовая, отключали блок АБС, тормозные диски в порядке, резинки на капоте на должной высоте) рулевые тяги в поряде, подрамник приопускали натертостей нет, гидравлическая опора двигателя в отличном состоянии, привода смазывали.
И теперь ни я ни дилер не знаем что смотреть дальше?
Какие мысли еще раз форумчане?
 
+Quote Post
savel45
сообщение 29.8.2014, 12:24
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(Teana bur 03 @ 29.8.2014, 11:35) *
Всем привет! Вот уже с мая мой несчастный дилер не может найти ужасный стук в передней подвеске( с каждым днем стук прогрессирует, что уже невозможно ездить на авто.
Были ли у кого-нибудь такие симптомы:
едешь по гребенке все нормально, но только стоит нажать на тормоз раздается страшный стук в передней ходовой части, отдает в руль и слегка в ноги.
Дилер уже поменял рейку, опоры стоек, втулки стаба, передние амортизаторы, отключали полностью весь стаб, путем удаления стоек стабилизатора. На сто раз осмотрена передняя ходовая, отключали блок АБС, тормозные диски в порядке, резинки на капоте на должной высоте) рулевые тяги в поряде, подрамник приопускали натертостей нет, гидравлическая опора двигателя в отличном состоянии, привода смазывали.
И теперь ни я ни дилер не знаем что смотреть дальше?
Какие мысли еще раз форумчане?

Судится и возвращать деньги )))
А так, если серьезно, то поменяй диски тормозные и возможно будешь приятно удивлен.
 
+Quote Post





 

Edrit_Madrit
сообщение 12.9.2014, 10:28
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.8.2014
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня на "гребёнка" долбило страшно по корпусу ,отдавало в руль и в педали. В трёх сервисах смотрели, говорили меняй то-сё. Менял и то ,и сё, а стук не уходил. Итог: рваная правая подушка двига, полтора часа делов и 800руб. затрат и стука нет.
 
+Quote Post
Edrit_Madrit
сообщение 12.9.2014, 10:28
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.8.2014
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня на "гребёнка" долбило страшно по корпусу ,отдавало в руль и в педали. В трёх сервисах смотрели, говорили меняй то-сё. Менял и то ,и сё, а стук не уходил. Итог: рваная правая подушка двига, полтора часа делов и 800руб. затрат и стука нет.
 
+Quote Post
soonerik
сообщение 17.9.2014, 22:09
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 4.5.2014
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И у меня стук спереди справа... знаю, щас все заплюют т.к. эта тема разжована где тока можно... вообщем поменял все что можно в подвеске но проблема не ушла... теперь грешу на рейку, причем при резком повороте руля на месте чувствуется люфт. Теперь вот подскажите, рейка у нас тянется? Я сегодня сам залез, щупал-щупал и нащупал со стороны водителя что то вроде гайки только без какой либо резьбы, как будто крышечка какаято, думаю она и есть... только как сделать регулировку я так и не понял... также если есть подобная тема, ткните плз, а лучшебы с фотоотчетом...
Вообщем спасибо за помощь!!!
 
+Quote Post
Edrit_Madrit
сообщение 19.9.2014, 5:37
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.8.2014
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Рейка тянется. С водительской стороны, лучше на яме или эстокаде головка на 20 с чем-то. Интересно что она не контрится, как у меня на другой машине было. Я подтягивал немного, руль стал туже,отпустил.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
soonerik
сообщение 19.9.2014, 6:00
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 4.5.2014
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Edrit_Madrit @ 19.9.2014, 6:37) *
Рейка тянется. С водительской стороны, лучше на яме или эстокаде головка на 20 с чем-то. Интересно что она не контрится, как у меня на другой машине было. Я подтягивал немного, руль стал туже,отпустил.

Тоесть, как я понял этот наболдашник ввиде крышечки просто снять и там будет гайка? И вы как тянули, не снимая подрамника?
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:15