Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> люфт боковых стекол
bagi_zam
сообщение 11.5.2014, 19:55
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.10.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Товарищи, может кто знает, как можно решить проблему, стоит только приоткрыть окно, на кочках стекла дребезжат, только передние стекла, приходится давить на стекло вниз, дребезжит меньше, как быть?
 
+Quote Post
FARSH
сообщение 12.5.2014, 10:40
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(bagi_zam @ 11.5.2014, 20:55) *
Товарищи, может кто знает, как можно решить проблему, стоит только приоткрыть окно, на кочках стекла дребезжат, только передние стекла, приходится давить на стекло вниз, дребезжит меньше, как быть?

У многих вроде так. Решения не помню. У себя не замечал.
 7921940617*  ВКонтакте  
+Quote Post
sercherry
сообщение 16.5.2014, 14:02
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(bagi_zam @ 11.5.2014, 20:55) *
Товарищи, может кто знает, как можно решить проблему, стоит только приоткрыть окно, на кочках стекла дребезжат, только передние стекла, приходится давить на стекло вниз, дребезжит меньше, как быть?


Я тут неоднократно отписывался по этому поводу. Значит мой дилер говорит что это всё из-за грязи в направляющих. Что именно она не дает стеклу до конца опуститься под собственным весом. Как решение предлагает тщательно вымыть направляющие и стекла, и смазать всё это дело силиконовой смазкой. Сам не далал, забил.
 
+Quote Post
isnovikov
сообщение 9.10.2014, 20:53
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 4.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Опускаешь окно больше чем нужно, затем поднимаешь до необходимого уровня) все ок сразу - нет вибраций и дребезжаний) и не нужно давить на него)
 
+Quote Post





 

ALEXEYASB
сообщение 9.10.2014, 21:41
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


А просто взять и на направляющей гайки подкрутить разве нельзя? Там две гайки по сторонам, не знаю почему но они откручиваються и никакой силикон не нужен, а офы просто леняться.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
isnovikov
сообщение 9.10.2014, 22:50
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 4.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 9.10.2014, 22:41) *
А просто взять и на направляющей гайки подкрутить разве нельзя? Там две гайки по сторонам, не знаю почему но они откручиваються и никакой силикон не нужен, а офы просто леняться.

Они внутри двери?
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 9.10.2014, 22:57
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Да, у меня тоже самое на правой было. Нужно стекло примерно до половины опустить и обшивку снять. Там будет видно крепеж, в виде буквы П перевернутой и на ней гайки. У меня они были ослабленны, я стекло нажал в низ, как оно должно стоять и затянул. Все болше траблов небыло.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD


Поблагодарили:
 
+Quote Post
isnovikov
сообщение 9.10.2014, 23:43
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 4.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 9.10.2014, 23:57) *
Да, у меня тоже самое на правой было. Нужно стекло примерно до половины опустить и обшивку снять. Там будет видно крепеж, в виде буквы П перевернутой и на ней гайки. У меня они были ослабленны, я стекло нажал в низ, как оно должно стоять и затянул. Все болше траблов небыло.

У меня на обоих передних дверях такое, при случае сделаю. Спасибо тебе!
Как снять обшивку, думаю, тут найду.
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 10.10.2014, 8:42
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Да чё там искать, я двери уже раз по пять разбирал.
Если по пассажирской передней, то снимаешь заглушку под подлокотником, там саморез, вроде под крест, еще один за серебристой заглушкой ручки, пластик серебристый очень мнется, его лучше не отверткой а чем то пластиковым поддеть и болт за заглушкой где рычажок открывания двери, кажись под 10 ключ. Дальше истоны по кругу, лучше с низу начинать отщелкивать.
Пистоны любят выпадать на землю, нужно за ними следить и я все таки умудрился два сломать когда все двери разбирал, подошли только родные с Екзиста. Если что код на пистоны 01553-10701.
Водительская дверь еще проще разбирается,там тоже самое только центрального самореза нет, так как нет ручки.
О!!!!!!!!! Самое главное Там еще экран стоит, если не разу это не делали его снимать не нужно, очень сложно ставиться. Нужно стекло кнопкой подвигать вверх вниз и гайки нужные должны совместиться с технологическими отверстиями в экране, через эти отверстия и крутить. Я когда делал не подумал об этом и экран открутил, морока была на час чтобы все обратно вернуть, очень сложно все отверстия совместить и одному не удобно, но со второго раза уже за 10 минут управился.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

atorbin81
сообщение 10.10.2014, 11:59
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 27.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 10.10.2014, 9:42) *
...нужно стекло кнопкой подвигать вверх вниз и гайки нужные должны совместиться с технологическими отверстиями в экране, через эти отверстия и крутить....

с этим полностью согласен.
Разбирал сам, пришлось немного повозиться, в четыре руки было бы быстрее. Зато теперь ничего не скрипит.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
hammer
сообщение 10.10.2014, 16:48
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 24.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Подтягивание болтов лично мне ничего не дало, прикручены они были прекрасно. Так что далеко не факт, что в них дело. Лезть надо глубже и снимать щит.



J32 restyle 3.5
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 10.10.2014, 19:48
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Ну если щит снимать но мануал в помощь, или логику хорошую. Но если что, в принципе отвертка обычная все отверстия может совместить.
Если будете снимать щит, то нужно по мануалу проверить что откручивать, а что арматуру держет, поверьте это очень важно, потом поймете.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 26.11.2014, 15:42
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Я уже несколько дней наблюдаю (слушаю) потрескивание в районе боковых стекол. Но при закрытых окнах. Бывает помогает чуть приоткрыть окно, потом закрыть, треск пропадает.
Скажите эта проблема из этой темы?
Машина сейчас загрязнена, попробую протереть направляющие и места стыков уплотнителя и стекла.... но что то сомневаюсь, что это поможет.



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 26.11.2014, 17:15
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Нет в 50% процентах случиях,эти самые гайки затянуты.Я тоже полез думал затяну и всё,а нет всё было затянуто в идеале.Включил музыку по громче и басов добавил и слушал это дребезжание без обшивки.Вообщем звук исходит из левого угла двери,и сам звук напоминает дребезжание,короче надо снимать экран по любому,за ним ни хрена не видно!



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 26.11.2014, 20:08
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Этот треск какой то неустойчивый, сегодня дольше чем обычно получилось по городу покататься и к концу поездки я уже не слышал этого стрекота. Салон хорошо прогрелся (на улице -6).
Обращаю внимание, треск слышен при закрытых окнах, четко над левых ухом, сверху и чуть сзади, как бы в районе стойки. Может это вообще не стекло, а дверь.... уплотнитель трет. ХЗ, буду наблюдать.



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:42