Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сделал чип тюн на 3.5.
ацид
сообщение 13.5.2014, 11:28
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


История длинная, покупал вначале шнур от апрев для тюна, пока думал они подняли цену еще на 200 баков. Продавать стал, не продал, но предложил чел сделать обмен, я ему эту байду, а он мне прошивает машину, но не через розетку, а через разбор ЭБУ, так как я не на гарантии уже, то пох. Прошивка стандартная для российских просторов, якобы итальянская дает всего в итоге 263 л.с. и +35нм. На такое 18т.р. я б зажал отдать. Итог, более резкий отклик на педаль газа, прием сразу и нуля, чего не было ранее, она думала до 2 тысяч тупила итд, сейчас нажал и уехал сразу, что важно при проезде перекрестков по второстепенной. Адаптация мотора будет происходить 200-300 км, варика до 800км, это значит что результат будет еще немного веселее. Мастер сказал, что будет допиливать эту прошку, в итоге мне ее и поставит, бесплатно уже. Чел ранее работал диагностом на ниссане нашем. Если для кого 600 долларей не великие деньги, то можно делать это. На 2.5 думаю тоже будет интересно, по крайней мере люди говорили, что хорошо. Я на высоких оборотах уже разницы не ощущал. Там стока хватало.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
il2
сообщение 13.5.2014, 14:12
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


отпишись потом (после адаптации), насколько стал чаще заправки посещать
Просто по описанию у меня возникло чувство - как будто навсегда зажали клавишу спорт.
 +7 9829070678  
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 13.5.2014, 16:41
Сообщение #3

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Тока не убейся!))))
ссылка
И еще куча тем...Если интересно - забей в поиске "чип-тюнинг".



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
ацид
сообщение 14.5.2014, 11:26
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


При включенном спорт, другая история, кстати нужно попробовать включить, на спорте у тебя всегда обороты выше на 1000-1500, вот и все по сути. На спорте не было все равно таких ощущений. Расход, абсолютно уверен, что не увеличится, может даже снизится, меньше педалирования требуется теперь. Отпишусь, будем наблюдать за пациентом пока ))) По поводу темы, никаких до 312 нереально сделать, более того, залить прокачанную прошиву от амерского мотора скажем, где в базе до 280 сил этот мотор дает не выйдет, разница в ЭБУ, поэтому пляшем от стока в 249 сил, который конкретно разработан под Рашу, одинаковые в ЭБУ будут только процы и все, а этого недостаточно. Варика хватит примерно до 300 сил точно, ориентируюсь на 276 сил у мурано и варик + запас, в итоге 300 сил без последствий максимум. 312 сил это на з350 с механикой, остальное только инфинити на автомате. А гонять я не буду, ибо негде))) Но ускорение в моменте, это хорошо.
Андрей, ты писал, что двигатель не чипуется, все верно, двигатель нет, а ЭБУ да. С какого момента не уточню. Скажем стоковый гтр, после перепрошивки выдает уже чуть больше 600 сил. но там битурбо))) также кто-то писал что чип тюн без мазы делать, если впуск выпуск не менять, чушь, но с заменой железа будет еще веселее, немного)))



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post





 

Андрей 545
сообщение 15.5.2014, 13:48
Сообщение #5

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 14.5.2014, 10:26) *
Андрей, ты писал, что двигатель не чипуется, все верно, двигатель нет, а ЭБУ да. С какого момента не уточню. Скажем стоковый гтр, после перепрошивки выдает уже чуть больше 600 сил. но там битурбо))) также кто-то писал что чип тюн без мазы делать, если впуск выпуск не менять, чушь, но с заменой железа будет еще веселее, немного)))

Естественно ЭБУ! В самом двигателе нет процессора.))))
GTR в расчет не берем, я об этом писал. Там открытая система, которая предназначена для свободного доступа. Изменять настройки можно хоть по десять раз на день, при помощи заводской программы. Кстати на гонках, компьютер из GTR, даже не вынимают! На пит-стопах вносят коррективы в работу двигателя!
Тебе просто изменили работу заслонки, а это не чип-тюнинг. Кобыл там не прибавилось, а более уверенный подхват на низких оборотах, обусловлен бОльшим расходом топлива. Чудес не бывает, к сожалению. За все приходится платить. drinks.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Yevgeny1000
сообщение 16.5.2014, 0:46
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 26.3.2012
Город: Курган
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все не так однозначно. Вот, гугель навел на фирму, пишут, что работают с 2002 года, партнеры итальянцев, имеют филиалы и т.д. Я полазил по их сайту, Теаны они прошивают, дают гарантию, заключают договор, до и после прошивки, по желанию, можно замерить параметры движка и т.д. и т.п. Стоимость на Теану 2 2,5 -15800. Может, конечно и развод, я хз.
ссылка
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 16.5.2014, 1:21
Сообщение #7

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Yevgeny1000 @ 15.5.2014, 23:46) *
Все не так однозначно. Вот, гугель навел на фирму, пишут, что работают с 2002 года, партнеры итальянцев, имеют филиалы и т.д. Я полазил по их сайту, Теаны они прошивают, дают гарантию, заключают договор, до и после прошивки, по желанию, можно замерить параметры движка и т.д. и т.п. Стоимость на Теану 2 2,5 -15800. Может, конечно и развод, я хз.
ссылка

Евгений, а есть хоть одна европейская фирма, которая на своем сайте пишет, что чипует ниссановский VQ? Я искал, но не нашел.
А вот российских сайтов - пруд пруди!))))



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Yevgeny1000
сообщение 16.5.2014, 1:57
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 26.3.2012
Город: Курган
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 16.5.2014, 3:21) *
Евгений, а есть хоть одна европейская фирма, которая на своем сайте пишет, что чипует ниссановский VQ? Я искал, но не нашел.
А вот российских сайтов - пруд пруди!))))

Вот-вот. Я просто не могу понять, в чем подвох. Это я про фирму, на которую дал ссылку. Они ведь заключают договор, в котором указывается перечень работ, дают гарантию и неделю времени, в течении которой, если что-то не понравится, вернут деньги и старую прошивку. Ну и параметры движка на стенде меряют. Сами они утверждают, что считывают "старую" прошивку и модернизируют. Я не специалист, меня устраивает "родная" прошивка, просто почитал тему и стало интересно.
Скорее всего, развод. Вот ссылка на их итальянских партнеров ссылка
 
+Quote Post
Vos autem falli
сообщение 16.5.2014, 11:24
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.5.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 16.5.2014, 2:21) *
Евгений, а есть хоть одна европейская фирма, которая на своем сайте пишет, что чипует ниссановский VQ? Я искал, но не нашел.
А вот российских сайтов - пруд пруди!))))

А 4-х цилиндровый чипуется?
 
+Quote Post





 

FARSH
сообщение 16.5.2014, 11:48
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(Vos autem falli @ 16.5.2014, 12:24) *
А 4-х цилиндровый чипуется?

Ага, до 300 сил.

Народ, не выкидывайте деньги.

Авто покупали все устраивало, а теперь мощи из воздуха захотелось.

Продается все. И электронные педали, и прошивки и даже в прикуриватель продается хреька которая на 20% бенз экономит.

Продайте свои 4горшка и купите 3,5 литра, а по возможности еще и инфинити с автоматом. Все желания чиповать попадут, на время конечно :-)

Теана не гоночный автомобиль. Не мешайте ему работать.
 7921940617*  ВКонтакте  
+Quote Post
Vos autem falli
сообщение 16.5.2014, 12:15
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.5.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(FARSH @ 16.5.2014, 12:48) *
Народ, не выкидывайте деньги.

Авто покупали все устраивало, а теперь мощи из воздуха захотелось.

Продается все. И электронные педали, и прошивки и даже в прикуриватель продается хреька которая на 20% бенз экономит.

Продайте свои 4горшка и купите 3,5 литра, а по возможности еще и инфинити с автоматом. Все желания чиповать попадут, на время конечно :-)

Теана не гоночный автомобиль. Не мешайте ему работать.

интерес только теоретический
 
+Quote Post
Паныч
сообщение 18.5.2014, 0:32
Сообщение #12

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Не мучайте свой мозг. Послушайте моего тезку. Он очень много знает))



Курить я буду, но пить не брошу....
 
+Quote Post
ацид
сообщение 23.5.2014, 12:44
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Господа, ну вот правда, когда не совсем все знаете, лучше уточнить, а не рубить с плеча. Итак, по поводу итальянцев на 100% не скажу, но читал про их прошиву, изменяют они параметры различные, включая фазы газораспределения итд, базовый набор корректировок для подобной деятельности. Теперь об открытом коде итд. Как я писал ранее, я купил себе шнур от апрев, aprev.com, с которым через ноут и софт заливается адаптированная прощивка (ки) и также возвращается стоковая, занимается эта американская контора только ниссан-инфинити, т.е. шьют практически все модели современные, там замеры итд итп, я не сделал это только по одной причине, писал также, условия изменились и было нужно еще 200 грин платить, поэтому я сделал то, что сделал путем разбора эбу и припоя к нему, а далее замена программы. Расход за 2 недели катаний по городу остался в тех же пределах, с учетом даже уже включаемого климата, 17-18 литров, реально 18. Параметры дросселя конечно меняются тоже, но я помню базовой программой для фольц-ауди тоже менял этот параметр, около 25% добавлял, турбояма ушла )))) в итоге, после смены железа и миникорректеровки подачи топлива, вместо 180 сил она стала примерно 200, расход +1л. Но стало веселее ездить на ней, гораздо. А я жду пока адаптированную прошку от типа итало, нашим умельцем и ниссановским диагностом. кулибины в россии не перевелись))) p.s. 5 минут потратил с поисковиком, вот сразу итальянская ссылка, но цена!!! ссылка так и не понял почему домен немецкий ))) и вот ссыль на англичан ссылка



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 24.5.2014, 9:35
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


На английском сайте написано j32 v6 2500 vq23de...ошибка?
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 24.5.2014, 10:34
Сообщение #15

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Эти, якобы итальянцы, да и англичане, такие же "специалисты", как и наши гаражные умельцы. Купили китайский программатор, причем не самый дорогой, и тупо перепечатали от него инструкцию.)))) Спросите у этого "итальянца" - он живую теану в глаза видел?))))
Все, больше не участвую...Бесполезно! dash1.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post





 

ацид
сообщение 26.5.2014, 12:38
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Андрей, ты этот програматор кетайский видел у них? Общался? Может амеры тоже дешевыми кетайскими програматорами шьют итд? Там уже и графики и стенды и че хочешь. Еще раз говорю, когда своими глазами чего-то не видел, лучше промолчать. Если все делается амерами, твоя теория о не прошиваемости моторов vq35de уже уходит в пыль, значит аналогично могут работать и другие спецы.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
ацид
сообщение 26.5.2014, 12:39
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 24.5.2014, 10:35) *
На английском сайте написано j32 v6 2500 vq23de...ошибка?

Вероятно. Это ж мотор на 31й стоял.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
chevsky
сообщение 30.5.2014, 12:34
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 9.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


ацид, ты не пробовал сравнить динамику стоковой машины и чипованой? Мне интересно на сколько быстее едет чипованая. Если есть возможность, заедь с полным стоком с места и с ходу. Спасибо.
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 30.5.2014, 22:30
Сообщение #19

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(ацид @ 26.5.2014, 11:38) *
Еще раз говорю, когда своими глазами чего-то не видел, лучше промолчать. Если все делается амерами, твоя теория о не прошиваемости моторов vq35de уже уходит в пыль, значит аналогично могут работать и другие спецы.

Обещал не участвовать)))))
Я не то, что все это видел собственными глазами, но и разбирал собственными руками!!!! Я где-то писал(сейчас уже трудно найти), как один "умный электрик" на сервисе, спалил моему другу ЭБУ. И подробно описывал , как мы с приятелями досконально прорабатывали этот вопрос. Подключали и сервисменов, и компьютерщиков-программистов. Много инфы перелопатили, много чего узнали. И другу помогли - нашли, где купить ЭБУ подешевле!))) Повторятся не буду.
Пы.Сы. Где КОНКРЕТНЫЕ факты, что америкосы перепрошивают VQ35DE???!!!!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
ацид
сообщение 2.6.2014, 12:29
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 30.5.2014, 23:30) *
Обещал не участвовать)))))
Я не то, что все это видел собственными глазами, но и разбирал собственными руками!!!! Я где-то писал(сейчас уже трудно найти), как один "умный электрик" на сервисе, спалил моему другу ЭБУ. И подробно описывал , как мы с приятелями досконально прорабатывали этот вопрос. Подключали и сервисменов, и компьютерщиков-программистов. Много инфы перелопатили, много чего узнали. И другу помогли - нашли, где купить ЭБУ подешевле!))) Повторятся не буду.
Пы.Сы. Где КОНКРЕТНЫЕ факты, что америкосы перепрошивают VQ35DE???!!!!

www.uprev.com шьют через розетку используя их софт и кабель с лицензией.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:36