Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ДТП, без вины виноватые, Помогите, кто может
poisON
сообщение 18.5.2014, 13:32
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Друзья, случилась довольно неприятная ситуация... Супруга ехала по главной дороге, на перекрёстке поворачивающей налево. оттуда ехал чел, намеревающийся проехать прямо. То есть она у него была помехой справа. Этот чёрт, даже не тормозя, влетел ей в бочину. И теперь гайцы крепят нас в том, что буд то она виновата. А виновата в том, что "срезала угол поворота", хотя там нет разметки. И по этой траектории все ездят. Она даже накатана. При всём при этом, гаец нарисовал схему, не соответствующую действительности...и подсунул ей постановление о нарушении, которое она подписала...то есть с нас ещё и полтора рубля штрафа хотят снять. Кто, возможно в курсе, поделитесь советом, как быть дальше....есть ли шансы добиться справедливости ?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...
 200362201  
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 18.5.2014, 15:40
Сообщение #2

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Даже на этой схеме Олеся права! Чего рассуждать?
Я не очень понимаю, что значит: "срезала угол поворота"? На встречку, судя по схеме, не выехала. Требования знаков не нарушала...Нанимай адвоката, деньги свои он отобьет!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
poisON
сообщение 18.5.2014, 17:17
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 18.5.2014, 17:40) *
Даже на этой схеме Олеся права! Чего рассуждать?
Я не очень понимаю, что значит: "срезала угол поворота"? На встречку, судя по схеме, не выехала. Требования знаков не нарушала...Нанимай адвоката, деньги свои он отобьет!

Я бы рад думать так как ты, но : есть определённые правила проезда перекрёстков...считается что перекрёсток необходимо проезжать огибая центр перекрёстка, коим является центр пересечения осевых линий дорог. То есть по идее, выходит что нужно было проезжать его под углом в 90 градусов. Приложу эскиз этой мысли. Ни один адвокат по моим шансам в этом деле, ничего конкретного не сказал. Складывается впечатление, что все хотят просто поучавствовать, отжав с меня бабло. Смущает меня тот факт, что во первых - там очень сильно скруглён поворот, и во вторых - нет абсолютно никакой разметки нигде...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...
 200362201  
+Quote Post
sercherry
сообщение 18.5.2014, 17:59
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(poisON @ 18.5.2014, 18:17) *
считается что перекрёсток необходимо проезжать огибая центр перекрёстка, коим является центр пересечения осевых линий дорог.


Это где написано?


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

FARSH
сообщение 18.5.2014, 20:38
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 18.5.2014, 18:59) *
Это где написано?
 7921940617*  ВКонтакте  
+Quote Post
Заслон
сообщение 18.5.2014, 22:01
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 109
Регистрация: 17.5.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


вроде теана виновата по схеме, думаю, что не возмутится адвокаты, а ели возьмутся, то оплата услуг на ОЛЕСЕ
 
+Quote Post
5Paul5
сообщение 18.5.2014, 22:59
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 179
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(poisON @ 18.5.2014, 18:17) *
Я бы рад думать так как ты, но : есть определённые правила проезда перекрёстков...считается что перекрёсток необходимо проезжать огибая центр перекрёстка, коим является центр пересечения осевых линий дорог. То есть по идее, выходит что нужно было проезжать его под углом в 90 градусов. Приложу эскиз этой мысли. Ни один адвокат по моим шансам в этом деле, ничего конкретного не сказал. Складывается впечатление, что все хотят просто поучавствовать, отжав с меня бабло. Смущает меня тот факт, что во первых - там очень сильно скруглён поворот, и во вторых - нет абсолютно никакой разметки нигде...


Да, но , если бы Олеся ехала по направлению движения отмеченному на схеме, было бы лобовое или была бы повреждена правая передняя фара. А тут левое заднее колесо!
Даже если чуть чуть срезала, можно списать на испуг... Ведь чёрт летел через перекресток заведомо нарушая правило проезда данного перекрестка!
Может стоит посоветоваться с др адвокатами?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 18.5.2014, 23:21
Сообщение #8

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(5Paul5 @ 18.5.2014, 21:59) *
Да, но , если бы Олеся ехала по направлению движения отмеченному на схеме, было бы лобовое или была бы повреждена правая передняя фара. А тут левое заднее колесо!
Даже если чуть чуть срезала, можно списать на испуг... Ведь чёрт летел через перекресток заведомо нарушая правило проезда данного перекрестка!
Может стоит посоветоваться с др адвокатами?

Вот именно!!! Даже, если бы она не "срезала угол поворота", этот мудила был бы в том же заднем колесе! Хотя ОБЯЗАН был пропустить!
Кстати, а как теперь доказать, что Олеся ехала по траектории нарисованной ментом?)))) Ничего она не срезала, это гаишники придумали. Подписала? В шоке от столкновения была!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Сегега
сообщение 19.5.2014, 6:54
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Что в объяснении написали. Точнее кто куда ехал (на схеме стоят стрелочки на капотах, но нет направления движения), направление движения. Че написал х-трейл. Если написано, что ехал прямо, то делайте выводы.... (попал он). Если сообразил и написал поварачивал на право, то дело труба.
Для дальнейшего дела в суде ЭТО ВАЖНО (че в обьяснениях кто куда ехал). Уже тож запереживал с Вами.
По адвокату, на первое время надо просто составить иск (претензию). Чтоб деньги не выкидывать, а потом от видения доводов принять решение.
Пиши....... давай быстрей!
Было дело судился, адвокат составлял иски, а на процессе су..а молчал я все задвигал. Смысл было ему платить за участие в процессе (не хотел мудаков видеть, заплатил деньги и в итоге сам речь еще двигал).



ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

sercherry
сообщение 19.5.2014, 11:10
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(FARSH @ 18.5.2014, 21:38) *


Посмотрел.
Процетирую для всех
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Вот картинку нарисовал

ссылка

Есть ли тут нарушения правил проезда перекрестка? В частности п.8.6?
Имхо нет. Ибо на встречку никто не выезжал.
Поэтому делать заключение о виновности только на основании того, что водитель не с той стороны обогнул центр перекрестра не правомерно...
 
+Quote Post
poisON
сообщение 19.5.2014, 11:13
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Сегега @ 19.5.2014, 8:54) *
Что в объяснении написали. Точнее кто куда ехал (на схеме стоят стрелочки на капотах, но нет направления движения), направление движения. Че написал х-трейл. Если написано, что ехал прямо, то делайте выводы.... (попал он). Если сообразил и написал поварачивал на право, то дело труба.
Для дальнейшего дела в суде ЭТО ВАЖНО (че в обьяснениях кто куда ехал). Уже тож запереживал с Вами.
По адвокату, на первое время надо просто составить иск (претензию). Чтоб деньги не выкидывать, а потом от видения доводов принять решение.
Пиши....... давай быстрей!
Было дело судился, адвокат составлял иски, а на процессе су..а молчал я все задвигал. Смысл было ему платить за участие в процессе (не хотел мудаков видеть, заплатил деньги и в итоге сам речь еще двигал).

Был сейчас у, как мне показалось, грамотного адвоката))) Утверждает что шансы есть у меня, и довольно неплохие... Будем бороться !
А в объяснении он написал что ехал прямо.



Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...
 200362201  
+Quote Post
FARSH
сообщение 19.5.2014, 17:09
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 19.5.2014, 12:10) *
<!--quoteo(post=341745:date=18.5.2014, 21:38:name=FARSH)--> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center"> <tr> <td class="vbquote"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> <tr> <td class="vbquote" width="75" valign="bottom"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px"> <tr> <td class="vbquote" width="28" valign="top"></td> <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/1/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle"><span class="vbquote">Цитата:</span></td> <td class="vbquote" valign="top"></td> </tr> </table> </td> <td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/1/quotes/quot-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200"> <tr> <td class="vbquote" valign="top"></td> <td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/1/quotes/quot-bye-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap"><span class="vbquote">(FARSH @ 18.5.2014, 21:38) *</span></td> <td class="vbquote" valign="top"></td> </tr> </table> </td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> <tr> <td class="vbquote" width="100%"> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> <tr> <td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/1/quotes/quot-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td> <td class="vbquote" align="left" valign="top"></td> </tr> </table> </td> </tr> </table> </td> </tr> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"> <tr> <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/1/quotes/quoting-left.gif')"></td> <td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td> <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/1/quotes/quoting-right.gif')"></td> </tr> <tr> <td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/1/quotes/quot-left-bg.gif')"></td> <td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"><!--quotec--


Посмотрел.
Процетирую для всех
<i>8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.


Вот картинку нарисовал

ссылка

Есть ли тут нарушения правил проезда перекрестка? В частности п.8.6?
Имхо нет. Ибо на встречку никто не выезжал.
Поэтому делать заключение о виновности только на основании того, что водитель не с той стороны обогнул центр перекрестра не правомерно...

Я далеко не спец и ситуация спорная.
Ваши картинки не совсем близки к схеме.
По мне так на схеме центр перекрестка там где нолик у девятки нарисован, а траектория теаны уж слишком диагональна.
Плюс если посмотреть на ширину улицы Попова в 8метров и подбитый икстреил, стоящий в 9метрах от противоположенного края дороги, то можно сказать что он на перекресток то и не выехал. Будь он не с закруглениями, а с прямыми углами.

Имхо. Никому ничего не пытаюсь доказать, просто мысли вслух, раз уж обсуждаем
 7921940617*  ВКонтакте  
+Quote Post
sercherry
сообщение 19.5.2014, 17:57
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(FARSH @ 19.5.2014, 18:09) *
Я далеко не спец и ситуация спорная.
Ваши картинки не совсем близки к схеме.
По мне так на схеме центр перекрестка там где нолик у девятки нарисован, а траектория теаны уж слишком диагональна.
Плюс если посмотреть на ширину улицы Попова в 8метров и подбитый икстреил, стоящий в 9метрах от противоположенного края дороги, то можно сказать что он на перекресток то и не выехал. Будь он не с закруглениями, а с прямыми углами.

Имхо. Никому ничего не пытаюсь доказать, просто мысли вслух, раз уж обсуждаем


Имхо нужно привлечь спецов чтобы понять где границы перекрестка, иначе не понятно какие авто выехали на перекресток, какие на встречку, какие просто не руководствовались очередностью...по выложенной схеме точно не скажешь
 
+Quote Post
poisON
сообщение 19.5.2014, 21:40
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 19.5.2014, 19:57) *
Имхо нужно привлечь спецов чтобы понять где границы перекрестка, иначе не понятно какие авто выехали на перекресток, какие на встречку, какие просто не руководствовались очередностью...по выложенной схеме точно не скажешь

Именно этим и занимаюсь. Завтра мне предоставят экспликацию перекрёстка, со всеми отметками и значениями. Посмотрим, что там есть интересного.



Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...
 200362201  
+Quote Post
Сегега
сообщение 20.5.2014, 6:12
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(poisON @ 19.5.2014, 23:40) *
Именно этим и занимаюсь. Завтра мне предоставят экспликацию перекрёстка, со всеми отметками и значениями. Посмотрим, что там есть интересного.

Плохо конечно что супруга подписала протокол об нарушении (но что поделать). Из данной ситуации надо извлекать через суд соответственно: то что если нет разметки водители определяют самостоятельно положение транспортного средства на проезжей части (соответственно количество полос и т.д.). По перекрестку надо фото видео проезда (другими водителями, т.е. как его проезжают люди), это для суда будет хорошее пояснение, как там люди вообще ездят. И на это давить, определила линии разметки так и ехала убедившись в безопастности маневра, а машина с левой стороны даже не остановилась. И давить в объяснения он ехал прямо не остановился И НЕ ПРЕДПРИНЯЛ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ СТОЛКНОВЕНИЯ. Штраф желательно оспорить, но раз он есть, то есть. Мое мнение и конечно явно для меня, виноват х-трейл. Наличие штрафа даст повод сомнения судье, чувак на х-трейле будет за это цепляться и решение по суду на обоюдку будет тянуть. ИХМО



ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.
 
+Quote Post





 

poisON
сообщение 20.5.2014, 6:40
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Сегега @ 20.5.2014, 8:12) *
Плохо конечно что супруга подписала протокол об нарушении (но что поделать). Из данной ситуации надо извлекать через суд соответственно: то что если нет разметки водители определяют самостоятельно положение транспортного средства на проезжей части (соответственно количество полос и т.д.). По перекрестку надо фото видео проезда (другими водителями, т.е. как его проезжают люди), это для суда будет хорошее пояснение, как там люди вообще ездят. И на это давить, определила линии разметки так и ехала убедившись в безопастности маневра, а машина с левой стороны даже не остановилась. И давить в объяснения он ехал прямо не остановился И НЕ ПРЕДПРИНЯЛ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ СТОЛКНОВЕНИЯ. Штраф желательно оспорить, но раз он есть, то есть. Мое мнение и конечно явно для меня, виноват х-трейл. Наличие штрафа даст повод сомнения судье, чувак на х-трейле будет за это цепляться и решение по суду на обоюдку будет тянуть. ИХМО

Она подписала не протокол, а постановление. А там даже графы для объяснения нет, где можно высказать своё несогласие. Юрист утверждает что это не критично. К тому же она реально была в состоянии шока. Видео проезда сегодня буду делать. Тоже считаю что это может быть неплохим аргументом в суде. Ещё меня смущает, что обмеры и схему гаец делал один, при помощи виновника ДТП. Он вообще один приехал на ДТП. Сдаётся мне, это нарушение....



Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...
 200362201  
+Quote Post
Сегега
сообщение 20.5.2014, 7:28
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(poisON @ 20.5.2014, 8:40) *
Ещё меня смущает, что обмеры и схему гаец делал один, при помощи виновника ДТП. Он вообще один приехал на ДТП. Сдаётся мне, это нарушение....

Акцент в суде на это сделать надо. Для большей кучи сотрудника ГИБДД вызвать в качестве свидетеля в суд, а там уже задать этот вопрос. Сейчас пока время не ушло как-то это зафиксировать. Может кто-то из знакомых проезжал и видел (короче попробовать свидетелей найти, что гаец один был).
Я было дело так и дергал ДПСника на суд в качестве свидетеля, почему так писал, почему то сказал. Вот в таком духе.



ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 20.5.2014, 8:08
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(poisON @ 20.5.2014, 7:40) *
Она подписала не протокол, а постановление. А там даже графы для объяснения нет, где можно высказать своё несогласие


Постановление подписывают, когда не оспаривает свою вину (ту, которую ему вменяют в постановлении). Поэтому нет и графы для объяснений. В противном случае составляется протокол, а дальше - группа разбора...

Цитата:
(poisON @ 19.5.2014, 22:40) *
Именно этим и занимаюсь. Завтра мне предоставят экспликацию перекрёстка, со всеми отметками и значениями. Посмотрим, что там есть интересного.


Выложи сюда тоже...
 
+Quote Post
poisON
сообщение 21.5.2014, 8:08
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 12.5.2012
Город: Югорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 20.5.2014, 10:08) *
Выложи сюда тоже...

Пока не удаётся выковырять схему перекрёстка. Все упираются в официальный запрос. Надеюсь хоть предварительно покажут, не официально. Сегодня сходил в Налоговую (как раз на том перекрёстке находится), и снял телефоном с монитора камеры наружного наблюдения. Жаль что самым краем только цепляет. Однако там видно что он двигался раза в два быстрее основного потока, и практически не пытался предотвратить столкновение. Думаю, это может быть ещё одним аргументом в мою пользу. Смотреть с 1:08
ссылка



Сотням лошадей, нужна хотя бы одна голова...
 200362201  
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 21.5.2014, 14:40
Сообщение #20

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(poisON @ 21.5.2014, 7:08) *
Однако там видно что он двигался раза в два быстрее основного потока, и практически не пытался предотвратить столкновение. Думаю, это может быть ещё одним аргументом в мою пользу.

Это АХРЕНИТЕЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ!!!!
Удачи и терпения!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:36