Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Терпение лопнуло. буду продавать
vladello
сообщение 1.6.2014, 18:41
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 129
Регистрация: 2.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


За год владения Таней 2008 года выпуска и 27000 км пробега поломки следующие

Амортизаторы передние - замена 3 раза (расходники - их ставить не умеют нигде)
Рулевая рейка
Ступица задняя правая
Передние рычаги оба
задние поперечные развальные рычаги оба
Пыльники шрусов внутренних
Рулевые наконечники - замена 2 раза (пока не поставил 555)
Постоянное сбивание схождения колес задних.
Теперь пробег 100700 км. Наеб...ся насос ГУРА

Нах...такое японское качество нужно???? У меня с ауди А6 проблем было меньше..а если точнее, то не было вообще.

Теперь как в песенке..думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь....

В сумме за год авто трахнуло мой кошелек по бензину на 104000 рублей и по ремонту на 100 000 где-то.

Ай нанэ-нанэ...прощай, Танюшка...возвращаюсь к немцам.
 
+Quote Post
бугор
сообщение 1.6.2014, 18:54
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.2.2010
Город: Мск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


походу убитую танюшку взял.2008 года с нуля.пробег почти 100.Только колодки передние и ТО.
 
+Quote Post
buketn
сообщение 1.6.2014, 19:30
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 28.10.2012
Город: Чудово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(бугор @ 1.6.2014, 19:54) *
походу убитую танюшку взял.2008 года с нуля.пробег почти 100.Только колодки передние и ТО.

За 2,5 года, пробег 155 - два раза резинки стабилизатора, и 3 ступицы ( две задние вот только к этому пробегу накрылись, мастер сказал это очень нормально, т.к. при езде по трассе ( у меня основной пробег это трасса ) ступицы больше подвержены нагреванию и соответственно нагрузке ).
Теана супер...



Заходите в гости ссылка
 466029691  ВКонтакте  
+Quote Post
SLA
сообщение 1.6.2014, 20:36
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(vladello @ 1.6.2014, 19:41) *
Ай нанэ-нанэ...прощай, Танюшка...возвращаюсь к немцам.


Давай давай, успехов тебе. У меня тоже 2008 г. тоже не мало вложил. Если сравнивать с остальными производитлеми я своей тачкой доволен на все 100% не смотря на все её болячки.

Пример: У другана audi a4 1.8 tfsi 2011 г.в. 53000 пробега многорычажка как спереди так и сзади. Диагноз: замена практически всех рычагов подвески (и это при том что он ОВОЩ-ит), замена поршневой группы. Рычаги 70 т.р. оригинал, 50т.р. неоригинал. И это только запчасти. Про замену поршневой вообще молчу. Если жопой у забора встать и поднять обороты до 6 тысяч, на заборе будет огромное пятно масла. Жор масла 600г на 1000км.

Ты просто не ответственно подошёл к выбору Б\У авто. Вот и всё !

P.S. Скажу вот что, не нравиться, продавай ! Но хорошо перед этим подумай! Если у тебя есть деньги на новую тачку-то базару 0. Если тебе теанка всё же нравиться, то не пожалей 10 рублей на насос + 5 р на замену, и поверь она тебя тоже полюбит ) ) ) ) )



J-32 VQ35DE
 
+Quote Post





 

vladello
сообщение 1.6.2014, 21:01
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 129
Регистрация: 2.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(SLA @ 1.6.2014, 21:36) *
Давай давай, успехов тебе. У меня тоже 2008 г. тоже не мало вложил. Если сравнивать с остальными производитлеми я своей тачкой доволен на все 100% не смотря на все её болячки.

Пример: У другана audi a4 1.8 tfsi 2011 г.в. 53000 пробега многорычажка как спереди так и сзади. Диагноз: замена практически всех рычагов подвески (и это при том что он ОВОЩ-ит), замена поршневой группы. Рычаги 70 т.р. оригинал, 50т.р. неоригинал. И это только запчасти. Про замену поршневой вообще молчу. Если жопой у забора встать и поднять обороты до 6 тысяч, на заборе будет огромное пятно масла. Жор масла 600г на 1000км.

Ты просто не ответственно подошёл к выбору Б\У авто. Вот и всё !

P.S. Скажу вот что, не нравиться, продавай ! Но хорошо перед этим подумай! Если у тебя есть деньги на новую тачку-то базару 0. Если тебе теанка всё же нравиться, то не пожалей 10 рублей на насос + 5 р на замену, и поверь она тебя тоже полюбит ) ) ) ) )

Дружище, ей богу мне авто нравится всем сердцем. Но я не жалею денег при любом ремонте и делаю его, как мне кажется на долгие годы. Но у меня последнего раза не бывает. Сейчас насос, потом еще что-нибудь и так продолжается год. я не могу проехать 3-5 тысяч без заезда в сервис. Мне всегда кажется что поломка последняя и еще долго смогу не париться. Если делаю подвеску под кругу и под ключ, кажется чему там ломаться??? А вот тебе через 40 км пробега новые аморты сдохли, потом еще, а потом еще. А потом ТО, а потом опять ремонт. Это мой частный случай. В целом на марку я говно не лью. Только на мой экземпляр. Но мне уже больно жене в глаза смотреть когда каждый ремонт в 20 000 выходит. Это же ПИЗ***ц какой-то. Если у вас у всех тачки не ломаются, это не будет причиной моего дальнейшего терпения и надежды на лучшее. Я лучше буду ездить на мондео....(в конторе есть, пользуюсь иногда.) У него пробег 105 000 и тоже без поломок. у него вся ходовая родная еще. И на моем фоне с заменой за год туеву хучу амортизаторов он меня больше манит. Но все равно я всем говорю и буд говорить, что Теана офигенная машина. А при покупке я в каждую щель залазил и трижды ее проверял. Поэтому говорить что она была ушатана - пук в лужу.
 
+Quote Post
SLA
сообщение 1.6.2014, 21:44
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(vladello @ 1.6.2014, 22:01) *
Дружище, ей богу мне авто нравится всем сердцем. Но я не жалею денег при любом ремонте и делаю его, как мне кажется на долгие годы. Но у меня последнего раза не бывает. Сейчас насос, потом еще что-нибудь и так продолжается год. я не могу проехать 3-5 тысяч без заезда в сервис. Мне всегда кажется что поломка последняя и еще долго смогу не париться. Если делаю подвеску под кругу и под ключ, кажется чему там ломаться??? А вот тебе через 40 км пробега новые аморты сдохли, потом еще, а потом еще. А потом ТО, а потом опять ремонт. Это мой частный случай. В целом на марку я говно не лью. Только на мой экземпляр. Но мне уже больно жене в глаза смотреть когда каждый ремонт в 20 000 выходит. Это же ПИЗ***ц какой-то. Если у вас у всех тачки не ломаются, это не будет причиной моего дальнейшего терпения и надежды на лучшее. Я лучше буду ездить на мондео....(в конторе есть, пользуюсь иногда.) У него пробег 105 000 и тоже без поломок. у него вся ходовая родная еще. И на моем фоне с заменой за год туеву хучу амортизаторов он меня больше манит. Но все равно я всем говорю и буд говорить, что Теана офигенная машина. А при покупке я в каждую щель залазил и трижды ее проверял. Поэтому говорить что она была ушатана - пук в лужу.


Ок. Дело твоё! Сколько людей, столько мнений. И это твое, и только твое дело продавать или нет. Тем более тачке уже 6 лет, и это не маловажно. Спорить не буду и не хочу. Но. Помни, что немцы уже не те. И если будешь брать немца, то бери только с новья. И избавляйся как только гарантия подойдёт к концу.



J-32 VQ35DE
 
+Quote Post
vladello
сообщение 1.6.2014, 22:58
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 129
Регистрация: 2.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(SLA @ 1.6.2014, 22:44) *
Ок. Дело твоё! Сколько людей, столько мнений. И это твое, и только твое дело продавать или нет. Тем более тачке уже 6 лет, и это не маловажно. Спорить не буду и не хочу. Но. Помни, что немцы уже не те. И если будешь брать немца, то бери только с новья. И избавляйся как только гарантия подойдёт к концу.

Главное с альтернативой определиться. Жалко, что новая Таня стала нищей. У второй явно ништяков больше. Сейчас изучаю лексусы. Не имел с ними дел и нет ни у кого из круга общения.
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 1.6.2014, 23:45
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


. Я лучше буду ездить на мондео....(в конторе есть, пользуюсь иногда.) У него пробег 105 000 и тоже без поломок. у него вся ходовая родная еще.

Мондео отличная машина у меня был-претензий не было к ней.Я два года на Мондео отьездил,мой кум (купил у меня) три года отьездил и его друг третий год наворачивает l_sunny.gif .Пробег под 170 000км.Может просто Теанка неудачная?В любом случае перед продажей к Попу в церьковь заедь-реально помочь может,и машину не узнаешь
 
+Quote Post
Рома1980
сообщение 2.6.2014, 6:15
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Бывает так, что как говорится "машина не пошла". То кто нить постоянно в нее въезжает, то неисправности сыпятся как из рога изобилия, хотя остальные вокруг на таких же ездят и горя не знают.
Все таки наверно, у машин как и людей есть своя аура, несмотря что фактически это просто механизм.
Если по теме, так проблем сейчас хватает у всех машин. И чем она сложнее и нвороченней, тем больше риск поиметь неприятности. Кончились те времена когда пригнать пятилетку из Япии с пробегом до 100 тыс, считалось, купить как новый автомобиль. Сейчас не все без проблем даже гарантию отхаживают.
Можно купить короллу на механике в самой простой комплектации. Ломаться там будет нечему, а мелкие огрехи устранят по гарантии. Или как вариант взять такую же 2-3 лет от роду с минимальным пробегом и хорошим дисконтом. Только захочет ли автор ездить на королле после Теаны?
По немцам, думаю не панацея.. Тоже может повезти так, что будет опусташать кошелек. Если брать новую, то при перепродаже к концу гарантии потеряешь столько, что затраты на ремонт теаны покажуться легкими тратами.
 
+Quote Post





 

Flash
сообщение 2.6.2014, 8:06
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


У меня Теана 2008 года, сейчас пробег 130 тыс. У меня родные аммортизаторы, ступицы, рычаги. Родные аммо которые типа херовые самых первых выпусков. В выходные я менял опорные подшипники потому что похрустывало, грязь и прочее дерьмо в них забилась.
Менял в подвеске за почти 6 лет эксплуатации: опоры стабилизатора (резинки эти 2 штуки) , опору аммортизатора поменял заодно просто потому что была куплена,а так опоры в норме. Я реально по качеству очень доволен автомобилем, ГУР гудит при заведенном авто, но он уже так 3 года гудит.
Пруф:
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 2.6.2014, 8:14
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Очень странно.... У меня 2010 г, пробег сейчас 108 000. Только поменял всю ходовку переднюю. Стойки правда оставил старые ибо претензий к ним не показал даже стенд. Рычаги, опоры, стойки стабилизатора, рулевые тяги и т.д. Причём поводом для начала тотальной замены был хруст в опорных, начавшиеся надрывы сайленблоков рычагов и небольшой люфт в тягах и стойках стабилизатора. Всё поменял чтобы не лазить в подвеску ещё 100 000 км. Около 20 000 руб все з/ч в оригинале и 18 000 работа со сходразвалом. Я считаю что расход денег на 4 года владения более чем скромный. А уж если сравнивать стоимость оригинальных рычагов по 6300 р/шт с комплектом рычагов на А6.... ))))
 
+Quote Post
Abutalib
сообщение 2.6.2014, 10:26
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 5.3.2011
Город: Махачкала
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(vladello @ 1.6.2014, 22:01) *
А вот тебе через 40 км пробега новые аморты сдохли, потом еще, а потом еще.

На новые стойки идет гарантия обычно, так что если ты их в нормальном сервисе устанавливал, тебе должны были бесплатно их заменить последующие два раза.
 
+Quote Post
vladello
сообщение 2.6.2014, 11:28
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 129
Регистрация: 2.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Abutalib @ 2.6.2014, 11:26) *
На новые стойки идет гарантия обычно, так что если ты их в нормальном сервисе устанавливал, тебе должны были бесплатно их заменить последующие два раза.

так и было...все по гаратии и меняли. но меня сам факт выхода из строя новых амортов возбуждает прям....по гарантии или за свои деньги это не важно в данном случае. факт - поломки.
 
+Quote Post
vladello
сообщение 2.6.2014, 11:30
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 129
Регистрация: 2.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Flash @ 2.6.2014, 9:06) *
У меня Теана 2008 года, сейчас пробег 130 тыс. У меня родные аммортизаторы, ступицы, рычаги. Родные аммо которые типа херовые самых первых выпусков. В выходные я менял опорные подшипники потому что похрустывало, грязь и прочее дерьмо в них забилась.
Менял в подвеске за почти 6 лет эксплуатации: опоры стабилизатора (резинки эти 2 штуки) , опору аммортизатора поменял заодно просто потому что была куплена,а так опоры в норме. Я реально по качеству очень доволен автомобилем, ГУР гудит при заведенном авто, но он уже так 3 года гудит.
Пруф:
ссылка
ссылка

все веселье начнется после установки амортизаторов обратно на место. как только машина начнет перешагивать через лежачих полицейских, можешь бить тревогу. а кстати стук в правом амортизаторе мне так и не излечили. Идет на отбой на незначительных кочках. В сервисах говорят что с ходовой проблем нет. и рычаги перетягивали по новой..ничего не помогает
 
+Quote Post
Abutalib
сообщение 2.6.2014, 12:32
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 5.3.2011
Город: Махачкала
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(vladello @ 2.6.2014, 12:30) *
все веселье начнется после установки амортизаторов обратно на место. как только машина начнет перешагивать через лежачих полицейских, можешь бить тревогу. а кстати стук в правом амортизаторе мне так и не излечили. Идет на отбой на незначительных кочках. В сервисах говорят что с ходовой проблем нет. и рычаги перетягивали по новой..ничего не помогает

Значит сервисмены криворукие попались, я тоже менял задние стойки дважды. Потекли, так как перед установкой не прокачали как положено по инструкции. И, кстати после прокачки нельзя ставить стойки в горизонтальное положение, так как после этого нужно снова прокачивать. Так мне в официальном сервисе Каяба объяснили. Если есть стук в амике, то он уже подлежит замене, даже если не вытек. Так что ты зря на машину грешишь из-за того что стойки либо установщики неправильные тебе попались.
 
+Quote Post





 

Yevgeniy
сообщение 2.6.2014, 12:50
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 12.12.2013
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


имхо, не повезло, бывает такое- машина "не пойдет".

"К немцам" если только новую, а то хлебнешь еще больше с ихними TSI, FSI, DSG и т.п...
 
+Quote Post
chevsky
сообщение 2.6.2014, 13:52
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 9.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


У меня с точностью до наоборот. Теана 2008 года, пробег 105 км по одометру ( сколько на самом деле не знаю, я 18-й владелец). За год владения ни одной лампочки не поменял. Все работает как часы. Недавно был на ТО, все в идеале. При покупке год назад поменял тормозные диски и колодки и все. На Ауди А6 за год владения вложил около 80 т. руб не считая плановых ТО. Брал трехлетку в идеальнейшем состоянии. Мне кажется у Вас машина какая то неудачная попалась. Но это скорее исключение из правил. В отличии от тех же немцев.
 
+Quote Post
vladello
сообщение 3.6.2014, 10:13
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 129
Регистрация: 2.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Сегодня приехал менять ГУР, отдаю авто мастеру, а она чудесным образом излечилась. Он как на дурака на меня смотрел. Я уже поставил под сомнение диагноз сервиса где мне приговорили ГУР и думаю, что это рейка. Когда руль крутится с рывками и провалами, сначала нормально, потом ощущение, что во что-то упирается и потом опять нормально...точно ли это ГУР?
 
+Quote Post
savel45
сообщение 3.6.2014, 10:16
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(vladello @ 3.6.2014, 11:13) *
Сегодня приехал менять ГУР, отдаю авто мастеру, а она чудесным образом излечилась. Он как на дурака на меня смотрел. Я уже поставил под сомнение диагноз сервиса где мне приговорили ГУР и думаю, что это рейка. Когда руль крутится с рывками и провалами, сначала нормально, потом ощущение, что во что-то упирается и потом опять нормально...точно ли это ГУР?

А не крестовина ли это рулевой колонки scratch.gif
 
+Quote Post
vladello
сообщение 3.6.2014, 10:35
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 129
Регистрация: 2.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(savel45 @ 3.6.2014, 11:16) *
А не крестовина ли это рулевой колонки scratch.gif

очень логичное замечание, кстати. потому что течи жидкости нет.
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:57