Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена масла в вариаторе у ОД.
Рома1980
сообщение 6.6.2014, 6:29
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Вкратце, машина слетает с гарантии в этом году по возрасту. Не за горами замена масла в варике на 60 тыс км. Планировал поменять сам. Но узнал о расширенной гарантии Ниссана на вариаторы. Позвонил ОД, узнаЛ. что на мою машину гарантия распространяется. Коробку соотвественно обслуживать надо у них.
Цена, как водится конь. На вопрос, если я привезу свое масло, был ответ, что можно, но при гарантийном случае, возможны проблемы вплоть до отказа от гарантийных обязательств.
Где то слышал, что вообще не обязательно обслуживаться именно у ОД. Можно в любом сервисе, имеющем соотвествующую лицензию.
Вопрос. Насколько правомерно отказ ОД в гарантии, если масло для коробки куплено не у них? А так же, могу ли я поменять масло в соотвествующем сервисе за адекватные деньги, сохранив гарантию на вариатор?
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 6.6.2014, 8:38
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(Рома1980 @ 6.6.2014, 7:29) *
Вкратце, машина слетает с гарантии в этом году по возрасту. Не за горами замена масла в варике на 60 тыс км. Планировал поменять сам. Но узнал о расширенной гарантии Ниссана на вариаторы. Позвонил ОД, узнаЛ. что на мою машину гарантия распространяется. Коробку соотвественно обслуживать надо у них.
Цена, как водится конь. На вопрос, если я привезу свое масло, был ответ, что можно, но при гарантийном случае, возможны проблемы вплоть до отказа от гарантийных обязательств.
Где то слышал, что вообще не обязательно обслуживаться именно у ОД. Можно в любом сервисе, имеющем соотвествующую лицензию.
Вопрос. Насколько правомерно отказ ОД в гарантии, если масло для коробки куплено не у них? А так же, могу ли я поменять масло в соотвествующем сервисе за адекватные деньги, сохранив гарантию на вариатор?


Смело меняй масло где хочешь.
 
+Quote Post
Рома1980
сообщение 6.6.2014, 9:03
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


А подробнее?
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 6.6.2014, 9:53
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(Рома1980 @ 6.6.2014, 10:03) *
А подробнее?


Дилер не может просто так отказать в гарантийном обсулживании, не доказав что причина поломки произошла по вашей вине.
 
+Quote Post





 

sah_mz
сообщение 6.6.2014, 11:00
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Рома1980 @ 6.6.2014, 7:29) *
Вкратце, машина слетает с гарантии в этом году по возрасту. Не за горами замена масла в варике на 60 тыс км. Планировал поменять сам. Но узнал о расширенной гарантии Ниссана на вариаторы. Позвонил ОД, узнаЛ. что на мою машину гарантия распространяется. Коробку соотвественно обслуживать надо у них.
Цена, как водится конь. На вопрос, если я привезу свое масло, был ответ, что можно, но при гарантийном случае, возможны проблемы вплоть до отказа от гарантийных обязательств.
Где то слышал, что вообще не обязательно обслуживаться именно у ОД. Можно в любом сервисе, имеющем соотвествующую лицензию.
Вопрос. Насколько правомерно отказ ОД в гарантии, если масло для коробки куплено не у них? А так же, могу ли я поменять масло в соотвествующем сервисе за адекватные деньги, сохранив гарантию на вариатор?


какова цена вопроса ?
я купил масло за 2500 если не ошибаюсь + 1500 работа
вышло 4 тысячи гдето, плюс доливали литр + радиаторы помыли - все это в джапавто

если разница 2-3 тысячи. я бы делал у дилера, оно того не стоит просто

а что за расширенная гарантия на варик ?
если я не обслуживался у дилера начиная с ТО-3 ,она действует ?
 
+Quote Post
Рома1980
сообщение 6.6.2014, 17:15
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 6.6.2014, 10:53) *
Дилер не может просто так отказать в гарантийном обсулживании, не доказав что причина поломки произошла по вашей вине.

Согласен. Но одним из условий гарантии является своевременное обслуживание в авторизованном центре или у ОД. В объеме предписанном производителем авто. И вот если с ОД все ясно, то что такое авторизованные центр? Некий сервис, получивший разрешение у производителя на обслуживание автомобиля? Или можно в любом сервисе? Но разве может кто не попадя ставить отметки в сервисной книге?
 
+Quote Post
Рома1980
сообщение 6.6.2014, 17:18
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(sah_mz @ 6.6.2014, 12:00) *
какова цена вопроса ?
я купил масло за 2500 если не ошибаюсь + 1500 работа
вышло 4 тысячи гдето, плюс доливали литр + радиаторы помыли - все это в джапавто

если разница 2-3 тысячи. я бы делал у дилера, оно того не стоит просто

а что за расширенная гарантия на варик ?
если я не обслуживался у дилера начиная с ТО-3 ,она действует ?

у дилера сия процедура стоит 14 200 руб. Это 15 литров масла по 800 руб и работа. Никаких радиаторов он не моет, фильтра не меняет. Про гарантию можете узнать, позвонив ближайшему ОД они по вин коду скажут, попадает ваш автомобиль или нет. По моему идут машины начиная с какого то периода 2011 года.
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 6.6.2014, 18:29
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


У меня сын на совей Теане менял масло в в вариаторе у ОД,масло купил сам -без проблем,без криков о слете с гарантии
 
+Quote Post
sah_mz
сообщение 7.6.2014, 13:33
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Рома1980 @ 6.6.2014, 18:18) *
у дилера сия процедура стоит 14 200 руб. Это 15 литров масла по 800 руб и работа. Никаких радиаторов он не моет, фильтра не меняет. Про гарантию можете узнать, позвонив ближайшему ОД они по вин коду скажут, попадает ваш автомобиль или нет. По моему идут машины начиная с какого то периода 2011 года.


нахрена 15 литров масла, если для замены требуется 6-7 от силы?
 
+Quote Post





 

Рома1980
сообщение 7.6.2014, 16:49
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(sah_mz @ 7.6.2014, 14:33) *
нахрена 15 литров масла, если для замены требуется 6-7 от силы?

Они меняют на каком то аппарате методом вытеснения.
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 7.6.2014, 20:55
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(Рома1980 @ 7.6.2014, 17:49) *
Они меняют на каком то аппарате методом вытеснения.


Тебе должно быть пох как они меняют. В мануале есть все заправочные емкости.
 
+Quote Post
Рома1980
сообщение 9.6.2014, 4:16
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


scratch.gif
Цитата:
(sercherry @ 7.6.2014, 21:55) *
Тебе должно быть пох как они меняют. В мануале есть все заправочные емкости.

Ну так то да, только вот не слить сразу все эти 6-7 литров. Часть остается в ГТ, поэтому любая замена масла это не полная а частичная. Видимо дилер считает что 15 литров масла достаточно чтобы засмену масла считать полной.
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 9.6.2014, 10:01
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(Рома1980 @ 9.6.2014, 5:16) *
scratch.gif
Ну так то да, только вот не слить сразу все эти 6-7 литров. Часть остается в ГТ, поэтому любая замена масла это не полная а частичная. Видимо дилер считает что 15 литров масла достаточно чтобы засмену масла считать полной.


Послушайте, ваши доводы не лишены смысла. Но в сети полно расценок на ТО от официалов, в которых в разделе раходных материалов написано Масло CVT 8.3 литра (10.2 литра).
Если учесть опыт наших владельцев по смене жижи, то слить удается 5-7 литров. Думаю, если купить в экзисте 2 банки по 4 литра, и пролить их с замещенем, то такую замену можно уверенно считать приемлемой. Тем более, что регламент не предусматривает ничего другого, как сколько слил - столько и залил. Но деньги ваши, решать вам...
 
+Quote Post
Рома1980
сообщение 9.6.2014, 10:06
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 9.6.2014, 11:01) *
Послушайте, ваши доводы не лишены смысла. Но в сети полно расценок на ТО от официалов, в которых в разделе раходных материалов написано Масло CVT 8.3 литра (10.2 литра).
Если учесть опыт наших владельцев по смене жижи, то слить удается 5-7 литров. Думаю, если купить в экзисте 2 банки по 4 литра, и пролить их с замещенем, то такую замену можно уверенно считать приемлемой. Тем более, что регламент не предусматривает ничего другого, как сколько слил - столько и залил. Но деньги ваши, решать вам...

если бы коробка была негарантийной, я бы сделал с точностью как вы описали. Но тут цена вопроса это сохранеие ГАРАНТИИ на вариатор на еще 2 года. Не могу же я сам поменять в гараже жижу, поставить отметку в сервисной книге, а потом в случае чего, предъявлять претензии ниссану. Типа масло поменял я по регламенту. Как? Как счел нужным и по совету людей с форума. Где моя гарантия?
 
+Quote Post
mva555
сообщение 9.6.2014, 19:50
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.1.2012
Город: М-О-С-К-В-А
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Господа! Давеча менял масло у ОД на 60 тыс, спешу поделится, 2 банки масла NS-2(приобретены у ОД), аппарат подключается к вариатору, 15 минут времени, долив немного сверху и все удовольствие 10 300 рублей. Фильтра не меняли, ничего не мыли, заставил обнулить датчик старения масла. Вот как бы все.



«Хуже не может быть» — это кредо человека, обладающего бедной фантазией.
ссылка
 
+Quote Post





 

sercherry
сообщение 9.6.2014, 20:57
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(Рома1980 @ 9.6.2014, 11:06) *
если бы коробка была негарантийной, я бы сделал с точностью как вы описали. Но тут цена вопроса это сохранеие ГАРАНТИИ на вариатор на еще 2 года. Не могу же я сам поменять в гараже жижу, поставить отметку в сервисной книге, а потом в случае чего, предъявлять претензии ниссану. Типа масло поменял я по регламенту. Как? Как счел нужным и по совету людей с форума. Где моя гарантия?


Вы поймите, что меняя масло у ОД не дает вам никакой гарантии, что в случае поломки варика они обязательно признают этот случай гарантийным. И будете чувствовать себя обманутым мягко говоря заливая по 15 литров...Дело ваше...
 
+Quote Post
Рома1980
сообщение 10.6.2014, 5:13
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(mva555 @ 9.6.2014, 20:50) *
Господа! Давеча менял масло у ОД на 60 тыс, спешу поделится, 2 банки масла NS-2(приобретены у ОД), аппарат подключается к вариатору, 15 минут времени, долив немного сверху и все удовольствие 10 300 рублей. Фильтра не меняли, ничего не мыли, заставил обнулить датчик старения масла. Вот как бы все.
Блин, что за ценообразование? По нормочасам замена масла в коробке 2200 в рублях за работу. Получается дилер продал вам масло более 1000 руб литр. В магазине банка 4 литра стоит 2000 р. Наш дилео толкает мало по 800 руб /литр, но настаивает на 15 литрах.
 
+Quote Post
Рома1980
сообщение 10.6.2014, 5:17
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 9.6.2014, 21:57) *
Вы поймите, что меняя масло у ОД не дает вам никакой гарантии, что в случае поломки варика они обязательно признают этот случай гарантийным. И будете чувствовать себя обманутым мягко говоря заливая по 15 литров...Дело ваше...
Согласен. Но если в книжке стоит отметка о своевременном обслуживании, вариант на замену КПП за счет дилера очень имеет место быть. (ну если я сам не разбил поддон о ккой нить камень, ветекло масли и варик сдох). А вот если отметки нет, дил даст от ворот поворот. Можно конечно еще будеть побегать по судам, понанимать адвокатов, подобиваться правды. Но оно того стоит?
 
+Quote Post
Рома1980
сообщение 10.6.2014, 5:19
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


По поводу количества масла и процедуры замены, буду звонить в Ниссан. Подозреваю, 15 литров это самодеятельность местного дилера. Так то можно и по 30 литров на замену рекомендовать.
 
+Quote Post
mva555
сообщение 10.6.2014, 7:59
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.1.2012
Город: М-О-С-К-В-А
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Рома1980 @ 10.6.2014, 6:19) *
По поводу количества масла и процедуры замены, буду звонить в Ниссан. Подозреваю, 15 литров это самодеятельность местного дилера. Так то можно и по 30 литров на замену рекомендовать.

Мне сначала тоже объявили 12 литров при полной замене масла, но когда я приехал мастер-приемщик спорил с кладовщиком что необходимо 8 литров, (слова мастера "так как в прошлый раз мы взяли 3 банки и одна осталась"), 2 банки это полностью черное масло вытесняется, сам смотрел на это.



«Хуже не может быть» — это кредо человека, обладающего бедной фантазией.
ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:42