Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Покупка б/у авто, за который еще не погашен кредит
art93
сообщение 8.6.2014, 9:01
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Нашел автомобиль, б/у, хорошая цена, но не заниженная, правда за этот автомобиль еще не погашен кредит, о чем предупредил хозяин. Хотя оригинал ПТС на руках! Предлагает составить дкп в банке, отдать ему деньги, он мне птс, сразу же погашает долг при мне (~500тр), отдает справку о погашении кредита и все. Меня эта ситуация как-то настораживает. Мало ли скажут в банке, что досрочное погашение не возможно, или займет месяц, или ещё чего придумают. Как себя можно обезопасить? Покупал ли кто по таким схемам автомобиль? Просьба не писать мол ищи другой) Ищу, но то что мне нужно в такой комплектации с таким двигателем и по такой цене именно то, что описано выше. smile.gif
 
+Quote Post
svt2404s
сообщение 8.6.2014, 12:41
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 4.2.2014
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(art93 @ 8.6.2014, 11:01) *
Нашел автомобиль, б/у, хорошая цена, но не заниженная, правда за этот автомобиль еще не погашен кредит, о чем предупредил хозяин. Хотя оригинал ПТС на руках! Предлагает составить дкп в банке, отдать ему деньги, он мне птс, сразу же погашает долг при мне (~500тр), отдает справку о погашении кредита и все. Меня эта ситуация как-то настораживает. Мало ли скажут в банке, что досрочное погашение не возможно, или займет месяц, или ещё чего придумают. Как себя можно обезопасить? Покупал ли кто по таким схемам автомобиль? Просьба не писать мол ищи другой) Ищу, но то что мне нужно в такой комплектации с таким двигателем и по такой цене именно то, что описано выше. smile.gif

схемы бывают разные, а вот умысел продавца известен только ему одному, а какой он проверять как то не очень хочется то бишь рисковать, риск конечно дело благородное, но не в этом случае!
 
+Quote Post
art93
сообщение 8.6.2014, 14:26
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(svt2404s @ 8.6.2014, 13:41) *
схемы бывают разные, а вот умысел продавца известен только ему одному, а какой он проверять как то не очень хочется то бишь рисковать, риск конечно дело благородное, но не в этом случае!

все сводится к тому что умысла никакого нет. И вместе в банке будем, и хозяин сам изначально предупредил о кредите (так бы я купил и даже не узнал о том что авто заложено), и 2 года исправно платит судя по всему, раз ограничений на рег.действия нет... Вопрос в другом, как себя обезопасить?
 
+Quote Post
freerider
сообщение 8.6.2014, 15:06
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я точно так же продавал машину. Исправно платил полтора года, кредит был на 3. Решил купить другую машину. Эту выставил на продажу, потенциальному покупателю сразу сказал, что машина в кредите. Точно так же предложил погасить остаток вместе с ним в банке. Он согласился, я показал ему все кредитные бумажки в т.ч. и все квитанции об оплате. Приехали в банк, подписали ДКП, я вписал его в ПТС новым собственником, он передал мне деньги. Часть из них я положил на карту, а оставшейся частью погасил кредит полностью. Вот и вся история. Никаких подводных камней, всё максимально прозрачно. Причём точно так же, я мог бы не упоминать о кредите и он бы и не узнал, но никакого мошеннического умысла у меня не было, и я считаю, что покупателю, наоборот, так должно быть спокойнее.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

art93
сообщение 8.6.2014, 15:18
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 8.6.2014, 16:06) *
Я точно так же продавал машину. Исправно платил полтора года, кредит был на 3. Решил купить другую машину. Эту выставил на продажу, потенциальному покупателю сразу сказал, что машина в кредите. Точно так же предложил погасить остаток вместе с ним в банке. Он согласился, я показал ему все кредитные бумажки в т.ч. и все квитанции об оплате. Приехали в банк, подписали ДКП, я вписал его в ПТС новым собственником, он передал мне деньги. Часть из них я положил на карту, а оставшейся частью погасил кредит полностью. Вот и вся история. Никаких подводных камней, всё максимально прозрачно. Причём точно так же, я мог бы не упоминать о кредите и он бы и не узнал, но никакого мошеннического умысла у меня не было, и я считаю, что покупателю, наоборот, так должно быть спокойнее.

Спасибо за информацию из первых рук! А то уже хотел ждать 1 июля, когда вступит новый закон по залоговому имуществу. Так же и планирую поступить, как вы описали. Только еще расписку вручить о передачи денег. Новому владельцу какие-нибудь справки о погашении дали? Кредит смогли погасить в этот же день или нужно предварительное одобрение банка?
 
+Quote Post
freerider
сообщение 8.6.2014, 15:41
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Кредит погасил по факту и написал заявление о закрытии счёта. Никакого одобрения банка нужно не было. Про справки новому владельцу уже не помню, т.к. давно это было. Оригинал 100% не отдавал. возможно сделал ему копию, но не факт. Просто всё показал ему и делал всё у него на глазах. Мне скрывать было нечего.
 
+Quote Post
Заслон
сообщение 8.6.2014, 16:19
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 109
Регистрация: 17.5.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(art93 @ 8.6.2014, 10:01) *
Нашел автомобиль, б/у, хорошая цена, но не заниженная, правда за этот автомобиль еще не погашен кредит, о чем предупредил хозяин. Хотя оригинал ПТС на руках! Предлагает составить дкп в банке, отдать ему деньги, он мне птс, сразу же погашает долг при мне (~500тр), отдает справку о погашении кредита и все. Меня эта ситуация как-то настораживает. Мало ли скажут в банке, что досрочное погашение не возможно, или займет месяц, или ещё чего придумают. Как себя можно обезопасить? Покупал ли кто по таким схемам автомобиль? Просьба не писать мол ищи другой) Ищу, но то что мне нужно в такой комплектации с таким двигателем и по такой цене именно то, что описано выше. smile.gif

Зачем гиммор, если на рынке полно не кредитных авто....

Продавец в течении полугода может в суде оспорить сделку и что будет?
 
+Quote Post
freerider
сообщение 8.6.2014, 16:36
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
Зачем гиммор, если на рынке полно не кредитных авто....

Просто нормальных авто на рынке не так много. Я таким образом продавал полуторагодовалое авто с пробегом 18 тыс.км, в состоянии нового. Купил у меня его первый же приехавший покупатель.
p.s. А в чём геморрой-то, собственно?
 
+Quote Post
art93
сообщение 8.6.2014, 16:40
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Заслон @ 8.6.2014, 17:19) *
Зачем гиммор, если на рынке полно не кредитных авто....

Продавец в течении полугода может в суде оспорить сделку и что будет?

как он ее оспорит? Зачем? Смысл? Ведь в дкп указано что автомобиль в залоге и тд не состоит. Т.е. он сам себя подставит. Даже если и оспорит, то указанная сумма в дкп мне вернется. Не плохо, пусть возвращает. Полгода покатать на халяву)
На рынке машин полно, но кто знает кредитная ли она? Это никак не вычислить в наше время к сожалению. И закон в случае чего на стороне банка. Этот же человек признался и готов погасить, что в свою очередь на 99% даст гарантию что это авто больше нигде в залог не участвует) Причем 3,5 12 года с пробегом 30к за 800 очень радует. Учитывая что за 750 продают 2,5 с ржой и дряхлой кожей.
 
+Quote Post





 

freerider
сообщение 8.6.2014, 17:03
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ценник просто шоколадный thumbsup.gif
 
+Quote Post
art93
сообщение 8.6.2014, 17:24
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 8.6.2014, 18:03) *
Ценник просто шоколадный thumbsup.gif

тоже так считаю. 2 года назад покупалась за 1,5млн. Хозяин в шоке. Продает так как кредит душит. С зимы стояла 950 до этого времени, сейчас же каско заканчивается, опять же расходы + то2 вот-вот... Решил слить быстро. Надеюсь легенда настоящая))
 
+Quote Post
Заслон
сообщение 8.6.2014, 17:37
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 109
Регистрация: 17.5.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(art93 @ 8.6.2014, 17:40) *
как он ее оспорит? Зачем? Смысл? Ведь в дкп указано что автомобиль в залоге и тд не состоит. Т.е. он сам себя подставит. Даже если и оспорит, то указанная сумма в дкп мне вернется. Не плохо, пусть возвращает. Полгода покатать на халяву)
На рынке машин полно, но кто знает кредитная ли она? Это никак не вычислить в наше время к сожалению. И закон в случае чего на стороне банка. Этот же человек признался и готов погасить, что в свою очередь на 99% даст гарантию что это авто больше нигде в залог не участвует) Причем 3,5 12 года с пробегом 30к за 800 очень радует. Учитывая что за 750 продают 2,5 с ржой и дряхлой кожей.

это и напрягает - ценник. схем много, я просто в лоб написал, и по этому в лоб, авто у него, а ты по суду будешь выбивать расчет по кредиту лет этак 5-ть, поверь юристу smile.gif

надеюсь, что ты про сыр в мышеловке слышал.... он тебе 250 тыс дарит, а ты вник в его проблемы, честные smile.gif)) так и делается
 
+Quote Post
art93
сообщение 8.6.2014, 18:00
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Заслон @ 8.6.2014, 18:37) *
это и напрягает - ценник. схем много, я просто в лоб написал, и по этому в лоб, авто у него, а ты по суду будешь выбивать расчет по кредиту лет этак 5-ть, поверь юристу smile.gif

надеюсь, что ты про сыр в мышеловке слышал.... он тебе 250 тыс дарит, а ты вник в его проблемы, честные smile.gif)) так и делается

В корень не пойму причем тут чужой кредит, если он при мне его погасит и получит справку о погашении, а я копию закрытого договора, птс со своими данными, дкп и расписку?) Человек мне не плакался вовсе, я сам его просил скинуть ещё полтос мол больше нет. Ровно за эту же цену (800) он ее сдаст в салон. Дело в том что я при первом просмотре уже хотел ее забирать и деньги на руках были и договор привез, но он отказался мол на пару дней авто еще нужно. Потом в сб его хотел вытащить, опять продинамил. Договорились на днях встретиться, надеюсь уже точно. Если бы хотел кинуть, то вариантов уже уйма была, начиная от умолчания про кредит и далее. Тем более и адрес засветил свой, где прописан там и живет. В общем не вижу умысла....
 
+Quote Post
Заслон
сообщение 8.6.2014, 19:29
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 109
Регистрация: 17.5.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(art93 @ 8.6.2014, 19:00) *
В корень не пойму причем тут чужой кредит, если он при мне его погасит и получит справку о погашении, а я копию закрытого договора, птс со своими данными, дкп и расписку?) Человек мне не плакался вовсе, я сам его просил скинуть ещё полтос мол больше нет. Ровно за эту же цену (800) он ее сдаст в салон. Дело в том что я при первом просмотре уже хотел ее забирать и деньги на руках были и договор привез, но он отказался мол на пару дней авто еще нужно. Потом в сб его хотел вытащить, опять продинамил. Договорились на днях встретиться, надеюсь уже точно. Если бы хотел кинуть, то вариантов уже уйма была, начиная от умолчания про кредит и далее. Тем более и адрес засветил свой, где прописан там и живет. В общем не вижу умысла....

ты через годик отпишись, если решишься smile.gif))) удачи в сделке

P.S. Только не жалуйся и не ищи тут юристов. Твоё решение сам решай.
 
+Quote Post
svt2404s
сообщение 8.6.2014, 19:49
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 4.2.2014
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


наличие у тебя самого сомнений по поводу этой сделки уже есть отдельный повод задуматься - а стоит ли? поэтому и пытаешься найти сторонников, чтобы развеять сомнения, тебе же, брат, сказано - что при всех но,- и + это лишний фактор риска, а вообще на рынке, как говорится, два дурака, один покупает, второй продает.
p.s. просто я 20 лет опером проработал, и таких "добродеятелей"навидался-наловился. так, что думай, окончательное решение все равно тебе принимать и желательно с трезвым расчетом, а то халявный сыр .... уже сам знаешь где rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

art93
сообщение 8.6.2014, 19:50
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Заслон @ 8.6.2014, 20:29) *
ты через годик отпишись, если решишься smile.gif))) удачи в сделке

P.S. Только не жалуйся и не ищи тут юристов. Твоё решение сам решай.

Если бы объяснил где подвох, то я бы был благодарен) Ну а через годик, как ты говоришь, будет поздно. Если ты юрист, то должен знать какой закон вступает в силу с 1.07.2014 и на чей он стороне. Если он будет работать, то у нового хозяина при покупке залог прекратиться.
 
+Quote Post
svt2404s
сообщение 8.6.2014, 19:53
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 4.2.2014
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(art93 @ 8.6.2014, 21:50) *
Если бы объяснил где подвох, то я бы был благодарен) Ну а через годик, как ты говоришь, будет поздно. Если ты юрист, то должен знать какой закон вступает в силу с 1.07.2014 и на чей он стороне. Если он будет работать, то у нового хозяина при покупке залог прекратиться.

не забывай в какой стране мы живем! де факто.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
art93
сообщение 8.6.2014, 19:57
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(svt2404s @ 8.6.2014, 20:53) *
не забывай в какой стране мы живем! де факто.

Ну ок, купил бы я это же авто за 950 (которая цена явно завышена, учитывая что уже новое поколение) и не знал бы о кредите. Тут вроде как все открыто и прозрачно. Кредит закрыт - вопросов нет. Кто что может отозвать или потребовать и на каком основании? Можно ведь и погасить мне этот кредит через ссудный счет уже. Все так же как и выше, только о сделке банк будет в курсе.
 
+Quote Post
freerider
сообщение 8.6.2014, 22:08
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Когда я продавал своё кредитное авто, то у меня крика души не было. Просто она оказалась не нужна, потому что вышло так, что в семье из 2-х человек оказалось 4 машины. Машина тупо стояла. Я выставил ещё на продажу по цене выше среднерыночной(машина была, как новая). Кстати, о кредите мог и не упоминать, но хотелось как-то по-честному. Но мне кажется многие делают наоборот, к сожалению.
 
+Quote Post
art93
сообщение 8.6.2014, 22:26
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 8.6.2014, 23:08) *
Когда я продавал своё кредитное авто, то у меня крика души не было. Просто она оказалась не нужна, потому что вышло так, что в семье из 2-х человек оказалось 4 машины. Машина тупо стояла. Я выставил ещё на продажу по цене выше среднерыночной(машина была, как новая). Кстати, о кредите мог и не упоминать, но хотелось как-то по-честному. Но мне кажется многие делают наоборот, к сожалению.

Вот и я о том же. Зачем человеку со злым умыслом, упоминать о кредите? Я бы и так купил. И многие бы купили, тк залог нигде не светится.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:38