Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Гул спереди слева - где водитель, Гул при определенной скорости
Stranger95
сообщение 16.6.2014, 20:16
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 16.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый вечер ребята!
Машина 2008 года 3.5. комплектация Premium, пробег 140000
У меня такая проблема - уже несколько недель появляется гул при скорости от 20 до 70, потом медленно угасает, сильно нажимаю на газ уходит, даже если снимаю с педали ногу гул исчезает (сказали может подшипник ступицы, но если это подшипник, то когда я еду 60 км в час,когда снимаю ногу с педали газа исчезает, это ведь не подшипник?)
Прилично ударил днище на скорости 120 км, не большьой подъем на прямой трассе был, не ожидал такого. Но гул был и до этого.
Поехал в тех станцию, проверили все нормально, надо лишь поменять втулки стабилизаторов, а так ходовая все норм, защита нормальная.
Была порвана подущка двигателя (гитара) но я заменил на новую оригинальную, все равно гул не исчез.
Кто то говорил - это может быть двигатель об кузов отдается (типа опора движка не в порядке, посмотрели поверхностно все норм)
На Таньке 3 разных фирмы резины, не очень новые rolleyes.gif поменять пока нет возможности.
Что это может быть ребята? Очень напрягает, никакой тихой езды в городе, очень раздражает
Что делать??? wink.gif wink.gif wink.gif



The Stranger...
"Куда не пойди небо как небо, а люди как люди"
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 16.6.2014, 22:30
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Я как то сдуру на Хонду купил Китайческую резину-износостойкость отличная,но гул как будто полетел подшипник ступицы.Чуть сдуру не купил-резина мать ее ети-сменил резину-и о чудо,стало тихо в машине..Вариант второй-реально -полетел пошипник ступицы-люфт сильный?
 
+Quote Post
Stranger95
сообщение 16.6.2014, 22:44
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 16.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тянет машину сильно вправо, ходовую проверил все норм сказали (Правое колесо иногда опускается, но сегодня подкачал, все равно тянет в право)
Гул очень надоедливый, он реально слышен сильно - между 20 и 70 км, а после сбавляется.
Если это подшипник Алексей, то когда снимаю с ногу с педали газа гул должен уходить? я подумал просто если подшипник, то разве не постоянно он шуметь должен?
Да есть люфт небольшой, на кочках, гредере, на плохой дороге



The Stranger...
"Куда не пойди небо как небо, а люди как люди"
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 16.6.2014, 23:07
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Если тянет вправо само колесо-а давление в колесах одинаковое-смотри схождение колес.Это они мозги е.........т-надо выставлять схождение- на Стенде ,на СТО иначе резину кушать будет.Пошипник ступицы обычно шумит в пределах 40-100 км/ч,затем гул уходит,начинает скорость падать до этих пределах опять гул появляется.Подними колесо -без снятия и проверь руками люфт колеса-если люфт большой(Чего быть не должно,люфт должен быть очень маленький) ,и потом проворачивай колесо одной рукой и смотри и ощущай рукой-колесо без рывков вращается?Если рывки и люфт большой-точно хана.Люфт проверяется на -берешь колесо одной рукой за самую верхнюю точку колеса-а второй рукой,за самую нижнюю точку колеса и шатаешь.От себя-к себе руками колесо
 
+Quote Post





 

Stranger95
сообщение 16.6.2014, 23:43
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 16.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 17.6.2014, 0:07) *
Если тянет вправо само колесо-а давление в колесах одинаковое-смотри схождение колес.Это они мозги е.........т-надо выставлять схождение- на Стенде ,на СТО иначе резину кушать будет.Пошипник ступицы обычно шумит в пределах 40-100 км/ч,затем гул уходит,начинает скорость падать до этих пределах опять гул появляется.Подними колесо -без снятия и проверь руками люфт колеса-если люфт большой(Чего быть не должно,люфт должен быть очень маленький) ,и потом проворачивай колесо одной рукой и смотри и ощущай рукой-колесо без рывков вращается?Если рывки и люфт большой-точно хана.Люфт проверяется на -берешь колесо одной рукой за самую верхнюю точку колеса-а второй рукой,за самую нижнюю точку колеса и шатаешь.От себя-к себе руками колесо

Спс Александр
Завтра проверю в СТО, подниму и попробую
Для уверенности спрошу еще раз - "Вот еду я на скорости 50 км в час(гул начинается от 20 до 70, особенно сильный от 20-40 км) просто убираю ногу с педали газа, постепенно сбрасываю скорость, как только убрал ногу гула нет, когда опять медленно жму педаль газа сразу появляется. Оно так бывает с подшипником?



The Stranger...
"Куда не пойди небо как небо, а люди как люди"
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 17.6.2014, 20:32
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Бывает а почему нет -изношенный подшипник между прочим по разному шумит,у другана была обойма треснута-на подшипнике он начинал с 10км/ч и на 90км/ч прекращал.У меня был просто износ-так шум был примерно как у вас.Диагностика и еще раз диагностика-но только у грамотных парней.Мне на Форд Мондео-у дилера провели раз придурки диагностику.Был стук при повороте рулем-приехал -вердикт -менять рулевую рейку(а гарантия только кончилась)Купил рейку а оказалась тяга стабилизатора-потом долго гонял мастера.Вывод приедьте лаптем прикиньтесь-и смотрите если будет делать описанные мною процедуры-то нормальный спец,нет-лапоть который просто хочет развести вас на деньги

PS-Если гул спереди слева где водитель-то кроме ступичного подшипника шуметь то и нечему
 
+Quote Post
Stranger95
сообщение 17.6.2014, 23:55
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 16.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='Александр1966' date='17.6.2014, 21:32' post='344395']
Сегодня физически не успел в СТО с работы не успел, завтра постараюсь.
Александр - еще один вопрос, проблема появилась только час назад, загорелся индикатор двигателя на панели, как быть? что делать? какие шаги? (Месяц назад установил ГБО, до сих пор проблем не было, за час до появления этого значка, разогнал Таньку до 190 на газу, вентиляторы начали работать за минуту до того когда я остановился) несколько раз перезапускал движок но все равно не исчезает значок.



The Stranger...
"Куда не пойди небо как небо, а люди как люди"
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 18.6.2014, 0:29
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Stranger95-чек загорелся,это конечно не здорово.На СТО эту ошибку уберут и ее причину скажут-в любом случае,нужно ехать срочно на СТО и ступицу диагностировать и ошибку движка-жизнь она как говорится одна.И ее жизнь желательно беречь innocent.gif
 
+Quote Post
Stranger95
сообщение 18.6.2014, 9:46
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 16.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет!
Сегодня поехал на диагностику, когда ехал на работу, проверил (взяли 500 руб.) - ошибка "слишком бедная смесь топливной системы". Сказали проверить фильтра газа и бензина, а так все норм, скинули ошибку.
К концу дня в СТО ступицу проверить dry.gif



The Stranger...
"Куда не пойди небо как небо, а люди как люди"
 
+Quote Post





 

S1ayer
сообщение 18.6.2014, 10:14
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 1.8.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Stranger95 @ 16.6.2014, 21:16) *
Добрый вечер ребята!
Машина 2008 года 3.5. комплектация Premium, пробег 140000
У меня такая проблема - уже несколько недель появляется гул при скорости от 20 до 70, потом медленно угасает, сильно нажимаю на газ уходит, даже если снимаю с педали ногу гул исчезает (сказали может подшипник ступицы, но если это подшипник, то когда я еду 60 км в час,когда снимаю ногу с педали газа исчезает, это ведь не подшипник?)
Прилично ударил днище на скорости 120 км, не большьой подъем на прямой трассе был, не ожидал такого. Но гул был и до этого.
Поехал в тех станцию, проверили все нормально, надо лишь поменять втулки стабилизаторов, а так ходовая все норм, защита нормальная.
Была порвана подущка двигателя (гитара) но я заменил на новую оригинальную, все равно гул не исчез.
Кто то говорил - это может быть двигатель об кузов отдается (типа опора движка не в порядке, посмотрели поверхностно все норм)
На Таньке 3 разных фирмы резины, не очень новые rolleyes.gif поменять пока нет возможности.
Что это может быть ребята? Очень напрягает, никакой тихой езды в городе, очень раздражает
Что делать??? wink.gif wink.gif wink.gif

У меня присутствует гул на скорости 90-110 км\ч, но он не зависит от ноги на педали газа. Еще он как бы волнами идет (по синусоиде грубо говоря). Только что пришла мысль о том, что может под защиту задувает. Дело в том что мне ее правили немного, что бы не появлялась резонансная вибрация при включении компрессора кондиционера. Может у вас проблема подобная и воздух задувает когда морда немного задрана при разгоне? Если на тормоз нажмете при этих скоростях?



ссылка
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 18.6.2014, 15:44
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Stranger95 @ 18.6.2014, 10:46) *
Привет!
Сегодня поехал на диагностику, когда ехал на работу, проверил (взяли 500 руб.) - ошибка "слишком бедная смесь топливной системы". Сказали проверить фильтра газа и бензина, а так все норм, скинули ошибку.
К концу дня в СТО ступицу проверить dry.gif


Ну вот -радостые вести пошли -ну и чудненько ,что ошибку скинули-ждемс отчета по ступице
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 18.6.2014, 18:54
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(S1ayer @ 18.6.2014, 11:14) *
У меня присутствует гул на скорости 90-110 км\ч, но он не зависит от ноги на педали газа. Еще он как бы волнами идет (по синусоиде грубо говоря). Только что пришла мысль о том, что может под защиту задувает. Дело в том что мне ее правили немного, что бы не появлялась резонансная вибрация при включении компрессора кондиционера. Может у вас проблема подобная и воздух задувает когда морда немного задрана при разгоне? Если на тормоз нажмете при этих скоростях?



Диагноз есть-Ступичный подшипник,что мешает на СТО проехать и сделать диагностику ходовой?А заодно и защиту проверить-под которую задувает воздух
 
+Quote Post
Stranger95
сообщение 18.6.2014, 23:39
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 16.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(S1ayer @ 18.6.2014, 11:14) *
У меня присутствует гул на скорости 90-110 км\ч, но он не зависит от ноги на педали газа. Еще он как бы волнами идет (по синусоиде грубо говоря). Только что пришла мысль о том, что может под защиту задувает. Дело в том что мне ее правили немного, что бы не появлялась резонансная вибрация при включении компрессора кондиционера. Может у вас проблема подобная и воздух задувает когда морда немного задрана при разгоне? Если на тормоз нажмете при этих скоростях?

Не думаю, что это защита, такой сильный гул начиная с 20 км, не зависимо медленно или нормально едешь. При тормозах на этих скоростях гул уходит, как только снимаю ногу с газа тоже уходит.
Когда в первый раз поехал в СТО с моей защитой тоже мутили, поставили две резиновые вентиплюшки, чтоб немножко опустить защиту, все равно гул есть, монтировкой мудрили. Теперь еще чаще дном касаюсь на бордюрах защитой.

Клиренс реально низкий по отношению к другим авто, когда быстро едешь на волнистой поверхности иногда касаюсь дном Кака посоветуете поднять авто? Вставки? Читал тут где то, что из за них плохо ходовой и сайлентблоки летят.
Колеса большие вставить? R20 к примеру? Пойдут они? Или существенно комфорт снизится?



The Stranger...
"Куда не пойди небо как небо, а люди как люди"
 
+Quote Post
Stranger95
сообщение 18.6.2014, 23:55
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 16.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 18.6.2014, 16:44) *
Ну вот -радостые вести пошли -ну и чудненько ,что ошибку скинули-ждемс отчета по ступице

Когда поехал в СТО - мастера подняли авто, кривили колесами как ты и сказал Алекс, крутили, тянули, звука ступицы видимо не услышали, опустили немного защиту и проехались, не ушел гул, не успели ступицу снять и проверить уехали мастера за своими детьми в школу. Сказали лишь необходимо замена втулок стабилизаторов, спросил почем по штуке каждая, а их 4 (самому заменить можно ведь? тут кажется фото мануал был)??? есть оригиналы втулок все 4 у меня в багапжнике.
А замена ступицы 12 штук это вообще ..... (и ступицу по мануалу смогу сам заменить, если инструменты под рукой?)))
Успею - завтра дам посмотреть ступицу

Это только мне кажется или запчасти и обслуживание nissan дороже чем немцев?



The Stranger...
"Куда не пойди небо как небо, а люди как люди"
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 19.6.2014, 7:12
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(Stranger95 @ 19.6.2014, 0:55) *
Когда поехал в СТО - мастера подняли авто, кривили колесами как ты и сказал Алекс, крутили, тянули, звука ступицы видимо не услышали, опустили немного защиту и проехались, не ушел гул, не успели ступицу снять и проверить уехали мастера за своими детьми в школу. Сказали лишь необходимо замена втулок стабилизаторов, спросил почем по штуке каждая, а их 4 (самому заменить можно ведь? тут кажется фото мануал был)??? есть оригиналы втулок все 4 у меня в багапжнике.
А замена ступицы 12 штук это вообще ..... (и ступицу по мануалу смогу сам заменить, если инструменты под рукой?)))
Успею - завтра дам посмотреть ступицу

Это только мне кажется или запчасти и обслуживание nissan дороже чем немцев?

Втулки стабилизатора стоят по 250 р/шт но стоят в неудобном месте и потому замена их стоит 2000 р. Стойки стабилизатора стоят 1000 р/шт но замена 500 р. Ступица стоит оригинал в районе 8-9 000 р. Подшипник отдельно сейчас не меняется практически нигде.
Есть сильные сомнения что немцы по запчастям и обслуге стоят дешевле.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

savel45
сообщение 19.6.2014, 7:28
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 19.6.2014, 8:12) *
Есть сильные сомнения что немцы по запчастям и обслуге стоят дешевле.

Это уже не подозрения. это ФАКТ!!! Если у нас либо ОРИГИНАЛ, либо Febest (или другое китайское гумно), то там КУЧА аналогов, при хорошем качестве и сладких ценах.
 
+Quote Post
S1ayer
сообщение 19.6.2014, 7:33
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 1.8.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 18.6.2014, 19:54) *
Диагноз есть-Ступичный подшипник,что мешает на СТО проехать и сделать диагностику ходовой?А заодно и защиту проверить-под которую задувает воздух

Заезжал и делал. Подняли машину на подъемник, слушали-слушали, в итоге сказали что есть немного шум от правой, но совсем не критично. Но я то четко слышу гул с левой стороны! Я конечно допускаю что только под нагрузкой подшипник гудит, но все же пальцом в небо менять не хочется. А защита стоит нормально, как и у всех, ее просто немного выгнули ближе к ее центру (по длине). Вот пытаюсь понять может ли это вызывать такие звуки. А еще думаю как бы этот звук записать, что бы выложить на всеобщее прослушивание....



ссылка
 
+Quote Post
savel45
сообщение 19.6.2014, 7:35
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(S1ayer @ 19.6.2014, 8:33) *
Заезжал и делал. Подняли машину на подъемник, слушали-слушали, в итоге сказали что есть немного шум от правой, но совсем не критично. Но я то четко слышу гул с левой стороны! Я конечно допускаю что только под нагрузкой подшипник гудит, но все же пальцом в небо менять не хочется. А защита стоит нормально, как и у всех, ее просто немного выгнули ближе к ее центру (по длине). Вот пытаюсь понять может ли это вызывать такие звуки. А еще думаю как бы этот звук записать, что бы выложить на всеобщее прослушивание....

Насчет ЗВУКОВ - гудел задний ступечный. Был уверен на 100% что правый гудит, а вылечили проблему замену левой ступицы )))) И тишина ))))
Что бы много денег не тратить, возьми у Гайки Б/У, он рубля 2000 обойдется, на 70000 км точно хватит.
 
+Quote Post
ilya13rus
сообщение 19.6.2014, 9:41
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 9.2.2014
Город: Саранск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


У меня гудит слева спереди на 90-100 км/ч. На остальных скоростях - тишина. Гул не явный, с пассажирского кресла еле слышимый. Если на трассе повилять при указанном скоростном режиме, то при повороте вправо - звук усиливается, влево - пропадает.
Сделал вывод - левый ступичный подшипник.
Купил сразу оригинал, жду когда загудит "конкретно"... а он, гад не прогрессирует уже 20 тыс км))) Так и езжу со ступицей в багажнике...
З.Ы.
поднимали на подъемнике, крутили колесо, звука не услышали, люфта тоже нет



Кролик издох, а в Большом - "Аида"
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 19.6.2014, 14:41
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(ilya13rus @ 19.6.2014, 10:41) *
У меня гудит слева спереди на 90-100 км/ч. На остальных скоростях - тишина. Гул не явный, с пассажирского кресла еле слышимый. Если на трассе повилять при указанном скоростном режиме, то при повороте вправо - звук усиливается, влево - пропадает.
Сделал вывод - левый ступичный подшипник.
Купил сразу оригинал, жду когда загудит "конкретно"... а он, гад не прогрессирует уже 20 тыс км))) Так и езжу со ступицей в багажнике...
З.Ы.
поднимали на подъемнике, крутили колесо, звука не услышали, люфта тоже нет


Меняй и не занимайся хренью-если трещина в обойме а не износ подшипника,то эта трещина может в любой момент на скорости развалить обойму и заклинить весь механизм-а это уже чревато.....
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:29