Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Попытка Угона Ниссан Теана 2 2008
Стасыч
сообщение 12.7.2014, 19:48
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 19.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Всем доброго вечера, вот и у меня сегодня пытались угнать таню на территории торгового комплекса Каширский двор!!((
Припарковался я на платной парковке сегодня в 10:30, если ее конечно можно таковой назвать тк заплатил я за 2 часа всего 10 рублей, и пошел за покупками. Каково же было мое удивление когда я подошел через два часа к машине и увидел что водительская дверь приоткрыта, машина сната с штатной сигналки, личинка не сломана и салон полностью цел и ничего не украдено, ключи чужие не прописаны (ретранслировали мой ключ)!!!
Спас охранный комплекс, а именно первая его преграда, от ручного отката авто, банальный безштыревой мультилок в коробку который все так хаят, возможно это и был так называемый "быстрый угон" с расчетом на то что у владельца есть КАСКА но нет защиты, ведь выражение которое вбивали в головы автовладельцев "Захотят угнать угонят" крепко засело в их мозгах)))

Уважаемые одноклубники, БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ на данном рынке и берегите Ваших коней!!!

пс. после постановки машины на охрану всегда проверяю, закрыта ли она!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 12.7.2014, 19:51
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 760
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Стасыч
Понимаю, что распространяться в сети не есть совсем хорошо, тем не менее, прошу Вас дать несколько подробностей, а именно:
была ли установлена какая либо система защиты, кроме механики на АКПП?
если была, то что это?
Какое расстояние было от Вас до автомобиля?
Насколько людно было на месте угона?



С уважением, Юрий.


ссылка
 
+Quote Post
Стасыч
сообщение 12.7.2014, 20:07
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 19.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Кочнечно, целый охранный комплекс, но вот что входит в него по понятным причинам не буду раскрывать, ведь угонщики даже не добрались до него, а остановились на том, что мультлок в коробке не дал перевести силектор из положения "Р".... и даже не удосужились закрыть машину а просто бросили и тот факт что свет в салоне уже не горел, при открытой двери, говорит о том что временем они обладали!!! Расстояние на мой взгляд было метров 20 до входа от авто в 3-х этажный комплекс ну и там может столько же!
Место достаточно людное, но в момент парковки было не так много людей у входа и внутри.
 
+Quote Post
Platoon
сообщение 12.7.2014, 21:07
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 13.8.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Стасыч @ 12.7.2014, 21:07) *
Кочнечно, целый охранный комплекс, но вот что входит в него по понятным причинам не буду раскрывать, ведь угонщики даже не добрались до него, а остановились на том, что мультлок в коробке не дал перевести силектор из положения "Р".... и даже не удосужились закрыть машину а просто бросили и тот факт что свет в салоне уже не горел, при открытой двери, говорит о том что временем они обладали!!! Расстояние на мой взгляд было метров 20 до входа от авто в 3-х этажный комплекс ну и там может столько же!
Место достаточно людное, но в момент парковки было не так много людей у входа и внутри.

Какая комплектация авто и объем двигателя?



Teana
 
+Quote Post





 

Стасыч
сообщение 12.7.2014, 21:11
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 19.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Platoon @ 12.7.2014, 22:07) *
Какая комплектация авто и объем двигателя?

2.5 Premium, но шильдики на багажнике все сняты, тольк значек ниссан красуется!
 
+Quote Post
Platoon
сообщение 12.7.2014, 21:18
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 13.8.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Стасыч @ 12.7.2014, 22:11) *
2.5 Premium, но шильдики на багажнике все сняты, тольк значек ниссан красуется!

Чаще всего я обратил внимание крадутся максимальные комплектации, думаю отличить не сложно даже без шильдиков. У самого несколько лет назад был угнан кашкай в максимальной комплектации.



Teana
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 13.7.2014, 8:26
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 760
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Стасыч @ 12.7.2014, 21:07) *
Кочнечно, целый охранный комплекс, но вот что входит в него по понятным причинам не буду раскрывать, ведь угонщики даже не добрались до него, а остановились на том, что мультлок в коробке не дал перевести силектор из положения "Р".... и даже не удосужились закрыть машину а просто бросили и тот факт что свет в салоне уже не горел, при открытой двери, говорит о том что временем они обладали!!! Расстояние на мой взгляд было метров 20 до входа от авто в 3-х этажный комплекс ну и там может столько же!
Место достаточно людное, но в момент парковки было не так много людей у входа и внутри.

Спасибо за дополнительную информацию.
Уверен, что с охранным комплексом, установленным у Вас автомобилья все равно не был бы угнан. Единственно что мне пока не совсем ясно, реализовано ли у Вас оповещение о происходившем с автомобилем и если да, то почему Вы его не получили.....
В остальном, надеюсь, что более злоумышленники Вас не побеспокоят.



С уважением, Юрий.


ссылка
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 13.7.2014, 8:52
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 760
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Platoon @ 12.7.2014, 22:18) *
Чаще всего я обратил внимание крадутся максимальные комплектации, думаю отличить не сложно даже без шильдиков. У самого несколько лет назад был угнан кашкай в максимальной комплектации.

Добрый день!
А у Вас какие были обстоятельства угона?
Что из дополнительного оборудования было установлено и было ли вообще?
Удалось ли найти/вернуть автомобиль?



С уважением, Юрий.


ссылка
 
+Quote Post
Стасыч
сообщение 13.7.2014, 18:15
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 19.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 13.7.2014, 9:26) *
Спасибо за дополнительную информацию.
Уверен, что с охранным комплексом, установленным у Вас автомобиль все равно не был бы угнан. Единственно что мне пока не совсем ясно, реализовано ли у Вас оповещение о происходившем с автомобилем и если да, то почему Вы его не получили.....
В остальном, надеюсь, что более злоумышленники Вас не побеспокоят.

Не за что, тоже очень надеюсь что более не повторят попытку)
У меня штатная сигналка и оповещение не установлено, тк в нем смысла я не вижу потому что первым делом глушат GSM канал, а машина должна защищаться сама тк при получении тревожных сообщений от авто инстинктивно начинаешь бежать к ней, и может получиться так, что сам принес ключи и документы!!!((
 
+Quote Post





 

autostudio.ru
сообщение 13.7.2014, 18:46
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 760
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Стасыч
С одной стороны, риск отдать все и сразу злоумышленникам есть, с другой стороны, быть проинформированным о начале угона тоже важно, можно пробовать подключать помощь со стороны, если успеете. На практике наших клиентов были примеры, когда сработавшее оповещение по gsm позволяло в итоге спугнуть угонщиков, но такими историями мало кто делится, поэтому и примеров мало.



С уважением, Юрий.


ссылка
 
+Quote Post
euge41
сообщение 27.8.2014, 10:38
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.6.2014
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Стасыч @ 12.7.2014, 20:48) *
(ретранслировали мой ключ)!!!

Может кто знает. Получается если пользоваться для закрытия/открытия кнопкой на двери без использования ключа, считать ключ у угонщиков не получится?
 
+Quote Post
Заслон
сообщение 27.8.2014, 10:48
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 109
Регистрация: 17.5.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(euge41 @ 27.8.2014, 11:38) *
Может кто знает. Получается если пользоваться для закрытия/открытия кнопкой на двери без использования ключа, считать ключ у угонщиков не получится?

после нажатия пальцем идет радиозапрос к брелку, именно это они и транслируют. стоишь в магазе, рядом чувак, а другой жмет на твою кнопку на двери авто smile.gif
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 27.8.2014, 14:13
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 760
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


euge41
Добрый день!
К сожалению, ключ устроен так, что на что бы Вы не нажимали, ключ все равно выдает в эфир сигнал, который ищет автомобиль при нажатии на кнопку на ручке. Для того, чтобы нивелировать этот нюанс и обезопасить себе от ретранслирование ключа, то на системе Автолис можно выпольнить блокировку штатного радиоканала. Таким образом, пока в зоне действия автомобиля не появится метки от дополнительного иммобилайзера Автолиса, автомобильь сигнал не воспримет. Это максимально действенный метод защиты от такого рода угонов.



С уважением, Юрий.


ссылка
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 27.8.2014, 14:47
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 27.8.2014, 15:13) *
euge41
Добрый день!
К сожалению, ключ устроен так, что на что бы Вы не нажимали, ключ все равно выдает в эфир сигнал, который ищет автомобиль при нажатии на кнопку на ручке. Для того, чтобы нивелировать этот нюанс и обезопасить себе от ретранслирование ключа, то на системе Автолис можно выпольнить блокировку штатного радиоканала. Таким образом, пока в зоне действия автомобиля не появится метки от дополнительного иммобилайзера Автолиса, автомобильь сигнал не воспримет. Это максимально действенный метод защиты от такого рода угонов.


Почему то сразу перед глазами рисуется картина: в 30-ти градусный мороз мужик в легком пальтишке без шапки прыгает вокрыг авто и не может понять толи штатная система не распознает брелок, толи дополнительная выделывается)))
 
+Quote Post
ninjajumping
сообщение 27.8.2014, 15:45
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 27.8.2014, 15:47) *
Почему то сразу перед глазами рисуется картина: в 30-ти градусный мороз мужик в легком пальтишке без шапки прыгает вокрыг авто и не может понять толи штатная система не распознает брелок, толи дополнительная выделывается)))

Механическим ключом не открыть что ли?



Nissan Teana 3.5JM 2006
 
+Quote Post





 

sercherry
сообщение 27.8.2014, 16:58
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(ninjajumping @ 27.8.2014, 16:45) *
Механическим ключом не открыть что ли?


кто-как а я зимой ношу ключ во внутреннем кармане пиджака, а кроме того надо же еще и завести
 
+Quote Post
ninjajumping
сообщение 27.8.2014, 19:16
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 27.8.2014, 17:58) *
кто-как а я зимой ношу ключ во внутреннем кармане пиджака, а кроме того надо же еще и завести

В 31 ключ можно вставить и завести, в 32 как то по другому? Вы же ключ достанете из пиджака и откроете машину, а не будете прыгать вокруг неё в холод. smile.gif



Nissan Teana 3.5JM 2006
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 27.8.2014, 21:02
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(ninjajumping @ 27.8.2014, 20:16) *
В 31 ключ можно вставить и завести, в 32 как то по другому? Вы же ключ достанете из пиджака и откроете машину, а не будете прыгать вокруг неё в холод. smile.gif


Я не знаю как обстоят дела в 31, но в 32 ключ в слоте еще не означает успешный запуск. Насколько я изучил нашу систему ключ содержит 2 метки (ID или кода). Один из них считывается при нажатии на кнопку ручки двери антеннами в салоне и багажнике. Если открыть так не получается, то дверь открывается ключом и брелок вствляется в слот. Сам слот - просто пассивная держалка. А вокруг этого слота расположена катушка возбуждения, которая активизируется при нажатии кнопки старт. Таким образом удается считать второй код в случае если батарейка в брелоке села. Разобраться на месте села ли у тебя батарейка, отвалился контакт на антенну или катушку, или просто сел аккумулятор довольно сложно. Если добавить сюда еще одну переменную (возможность считывания родного брелока только после считывания еще одного кода) , то возможность разобраться на месте стремится к нулю. Для полноты картины осталось добавить зиму и -30))) Мнение мое, основанное на собственном опыте и чтении форума.
 
+Quote Post
euge41
сообщение 28.8.2014, 5:34
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.6.2014
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Интересно, а если вытащить батарейку из ключа, открывать машину механическим ключом и просто вставлять ключ в слот, ретранслировать радиосигнал не получится? Машина заведется? Колхоз конечно, но например в перид отпуска и перездов по трассе и остановки в придорожных гостинницах лучше чем лишить себя машины. Понятно, что лучше поставить доп.имообилайзер, гарант, блокировку АКПП, замок капота и т.п., но вопрос интересен.
 
+Quote Post
savel45
сообщение 28.8.2014, 7:22
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(euge41 @ 28.8.2014, 6:34) *
Интересно, а если вытащить батарейку из ключа, открывать машину механическим ключом и просто вставлять ключ в слот, ретранслировать радиосигнал не получится? Машина заведется? Колхоз конечно, но например в перид отпуска и перездов по трассе и остановки в придорожных гостинницах лучше чем лишить себя машины. Понятно, что лучше поставить доп.имообилайзер, гарант, блокировку АКПП, замок капота и т.п., но вопрос интересен.

При отсутствии батарейки в ключе, сигнал Вы ни как не ретранслируете! Так как на ее ципы и модули необходимо подать напряжение. А напряжение ОПРЕДЕЛЕННОЕ опять же может подать только приемник под рудем, под кнопкой СТАРТ-СТОП.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:06