Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> амморты ... блин, Любимая моя тианочка :(
alex_ustas
сообщение 13.8.2014, 7:04
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 15.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


доброго уважаемые.
когда хорошее настроение - прощаешь все и всем. в том числе и автомобилю .. ее выкидоны и пр..

менял торм диски, колодки - радовался эффекту. Он кстати остался и все гуд.
Менял втулки стаба на силикон. хммм.. не стучат конечно, но скрипят блин как не знаю что в сухую погоду. ладно проехали.
чистил дроссель - зер гуд.. все ок.
менял всякие фильтры и пр баламуть ...

Поехал далеко.. и понял, что все таки в питере хорошие дороги. Случилось так что выехал я на гравийную дорогу, которая была вся как терка. Реальная такая поперечная терка. такие бурстики высотой где то 5-10 см.. толи это от какой то тяжелой техники.. не знаю. Но знаю - что это все безобразие длилось 26 км. Сказать что у меня что то стучит - это ничего не сказать.

я сначала думал, что у меня реально что то отвалилось. Как минимум мотор вывалился.. Но оказалось все на месте. Все мои телодвижения рулем и смена скорости от 10 кмч до 40 кмч (более было просто невозможно ехать) показали, что имеет место пробой аммортизаторов. Замечу что была сильнешая жара по моим меркам 38 градусов + солнцепек (до кузова было не дотронуться) + только что с трассы (350 км). ...
На утро, очень рано, по холодку поехал обратно.. и что удивительно по началу грохота почти не было. Потом видать стойки разогрелись и теже яйца - вид сбоку:)

Вообщем потом уже посадив слесаря покаться в городе и найдя участок где дорога была лет 15 назад, он почти сразу подтвердил мои догадки.

Итог нужна замена стоек передних. sad.gif

новая машина ? блин не планировал. запланировано через 2 года.
сказать что разочарован в тиане? не знаю.. но почему сходил в стк ниссан и покатался на новой тиане. Мне понравилось. ... ну это отступление.

Вообщем прошу совета общественности. имеет вообще смысл менять амморты? оригинал даже не рассматриваю из-за стоимости. Ну жесть какая то.. Мне предложили каябу. чего то 8000 + 3000работа = 11000 руб. Других я как то и не нашел особо..

деньи не космические конечно.. Но просто может кто что знает , посоветует.. Я очень много почерпнул из этого форума и сам не забываю добавлять.. Короче ставить не ставить? и главное что?

спасибо.
 
+Quote Post
savel45
сообщение 13.8.2014, 7:37
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(alex_ustas @ 13.8.2014, 8:04) *
доброго уважаемые.
когда хорошее настроение - прощаешь все и всем. в том числе и автомобилю .. ее выкидоны и пр..

менял торм диски, колодки - радовался эффекту. Он кстати остался и все гуд.
Менял втулки стаба на силикон. хммм.. не стучат конечно, но скрипят блин как не знаю что в сухую погоду. ладно проехали.
чистил дроссель - зер гуд.. все ок.
менял всякие фильтры и пр баламуть ...

Поехал далеко.. и понял, что все таки в питере хорошие дороги. Случилось так что выехал я на гравийную дорогу, которая была вся как терка. Реальная такая поперечная терка. такие бурстики высотой где то 5-10 см.. толи это от какой то тяжелой техники.. не знаю. Но знаю - что это все безобразие длилось 26 км. Сказать что у меня что то стучит - это ничего не сказать.

я сначала думал, что у меня реально что то отвалилось. Как минимум мотор вывалился.. Но оказалось все на месте. Все мои телодвижения рулем и смена скорости от 10 кмч до 40 кмч (более было просто невозможно ехать) показали, что имеет место пробой аммортизаторов. Замечу что была сильнешая жара по моим меркам 38 градусов + солнцепек (до кузова было не дотронуться) + только что с трассы (350 км). ...
На утро, очень рано, по холодку поехал обратно.. и что удивительно по началу грохота почти не было. Потом видать стойки разогрелись и теже яйца - вид сбоку:)

Вообщем потом уже посадив слесаря покаться в городе и найдя участок где дорога была лет 15 назад, он почти сразу подтвердил мои догадки.

Итог нужна замена стоек передних. sad.gif

новая машина ? блин не планировал. запланировано через 2 года.
сказать что разочарован в тиане? не знаю.. но почему сходил в стк ниссан и покатался на новой тиане. Мне понравилось. ... ну это отступление.

Вообщем прошу совета общественности. имеет вообще смысл менять амморты? оригинал даже не рассматриваю из-за стоимости. Ну жесть какая то.. Мне предложили каябу. чего то 8000 + 3000работа = 11000 руб. Других я как то и не нашел особо..

деньи не космические конечно.. Но просто может кто что знает , посоветует.. Я очень много почерпнул из этого форума и сам не забываю добавлять.. Короче ставить не ставить? и главное что?

спасибо.

тут вариантов не много:
Разборки и б/у аммо
искать аналоги дешевле......
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 13.8.2014, 9:04
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(alex_ustas @ 13.8.2014, 8:04) *
Вообщем прошу совета общественности. имеет вообще смысл менять амморты? оригинал даже не рассматриваю из-за стоимости. Ну жесть какая то.. Мне предложили каябу. чего то 8000 + 3000работа = 11000 руб. Других я как то и не нашел особо..


Деньги совсем не космические и оправданные. Единственное что я бы сам делал, ставил бы не газомаслянную Каябу, очень деревянная морда на них становится по опыту предыдущих авто. А ставил бы чисто маслянные стойки. Раньше этим блистал Бильштайн. Таким образом достоинство Теаны в виде вальяжного комфортного авто останется на месте. Это чисто мои мысли вслух.
 
+Quote Post
alex_ustas
сообщение 14.8.2014, 16:15
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 15.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


да понятно, что не косТМАс...

просто ставить оригинал, который пробивало сроду - вроде глупо. да и тем более за это еще и платить стока !!

я чего то искал искал искал. На ексисте не пробивается ничего. порыл на сайте каябы - там нету тианы .. хм.. Ни хрена сам не нашел вообщем. это мне на СТО подсказали что могут заказать. а какие ??? х.з. маслянные или те что вы указали..

вообщем если не влом товарищи коллеги скажите какие нибудь грамотные номерки деталей.. вот если бы еще вот эти которые вы указали.. было бы вообще замечательно.. а то чего то все таки я решил годика 2 поездить еще точно. Потом буду думать что покупать дальше.. но все таки может быть даже и следующую танюху.. Не хочется мне денег больше ляма тратить на машину .. ну ни как не хоцся.. жаба своими лапками обхватывает каждый раз шею как подумаю о чем то большем smile.gif)

Так что пока ограничусь аммортизаторами..
 
+Quote Post





 

Abutalib
сообщение 19.8.2014, 14:30
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 5.3.2011
Город: Махачкала
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(alex_ustas @ 14.8.2014, 17:15) *
да понятно, что не косТМАс...

просто ставить оригинал, который пробивало сроду - вроде глупо. да и тем более за это еще и платить стока !!

я чего то искал искал искал. На ексисте не пробивается ничего. порыл на сайте каябы - там нету тианы .. хм.. Ни хрена сам не нашел вообщем. это мне на СТО подсказали что могут заказать. а какие ??? х.з. маслянные или те что вы указали..

вообщем если не влом товарищи коллеги скажите какие нибудь грамотные номерки деталей.. вот если бы еще вот эти которые вы указали.. было бы вообще замечательно.. а то чего то все таки я решил годика 2 поездить еще точно. Потом буду думать что покупать дальше.. но все таки может быть даже и следующую танюху.. Не хочется мне денег больше ляма тратить на машину .. ну ни как не хоцся.. жаба своими лапками обхватывает каждый раз шею как подумаю о чем то большем smile.gif)

Так что пока ограничусь аммортизаторами..

на сегодня кроме kayaba exel-g больше вариантов нет кажись, либо уже б/у оригинал с разбора.
 
+Quote Post
BeloF
сообщение 19.8.2014, 14:38
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(alex_ustas @ 14.8.2014, 17:15) *
да понятно, что не косТМАс...

просто ставить оригинал, который пробивало сроду - вроде глупо. да и тем более за это еще и платить стока !!

я чего то искал искал искал. На ексисте не пробивается ничего. порыл на сайте каябы - там нету тианы .. хм.. Ни хрена сам не нашел вообщем. это мне на СТО подсказали что могут заказать. а какие ??? х.з. маслянные или те что вы указали..

вообщем если не влом товарищи коллеги скажите какие нибудь грамотные номерки деталей.. вот если бы еще вот эти которые вы указали.. было бы вообще замечательно.. а то чего то все таки я решил годика 2 поездить еще точно. Потом буду думать что покупать дальше.. но все таки может быть даже и следующую танюху.. Не хочется мне денег больше ляма тратить на машину .. ну ни как не хоцся.. жаба своими лапками обхватывает каждый раз шею как подумаю о чем то большем smile.gif)

Так что пока ограничусь аммортизаторами..

ссылка
все встает как родное



ссылка
 
+Quote Post
alex_ustas
сообщение 20.8.2014, 14:44
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 15.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(BeloF @ 19.8.2014, 15:38) *
ссылка
все встает как родное


ой спасибо. и бюджетненько..

пробил у нас в питере по ексисту 3900 ... то же ничего.

кстати а если все как родное - развал схождение - надо делать или нет ?



 
+Quote Post
BeloF
сообщение 20.8.2014, 15:19
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(alex_ustas @ 20.8.2014, 15:44) *
ой спасибо. и бюджетненько..

пробил у нас в питере по ексисту 3900 ... то же ничего.

кстати а если все как родное - развал схождение - надо делать или нет ?

развал-схождение лучше всегда делать после "прикосновения" к элементам подвески



ссылка
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 20.8.2014, 22:28
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


ой спасибо. и бюджетненько..

Минус газовых амортизаторов-зимой машина как табуретка-жесткая.А так все нормальтно-я первую Кайябу-еще на Ниссан -Санни опробовал l_sunny.gif Летом отлично,но зимой жесковато
 
+Quote Post





 

vladello
сообщение 26.8.2014, 23:01
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 129
Регистрация: 2.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


абсолютно согласен с ответом номер 6. Ставь именно их и не пожалеешь. Я на своей уже 4 раза менял аморты. есть с чем сравнивать. вот тебе контакты на витебском. Там самые низкие цены. меня там задние аморты ждут. Позвони и скажи вин номер и год выпуска. Передние около 3500 обойдутся. Главное не бери New SR. Превратишь авто в табуретку. Бери именно Koyaba Excel-G. На этом точка и голову себе больше не ломай.
MMC-Auto. Витебский пр. 47-а. тел. 941-69-01.
 
+Quote Post
alex_ustas
сообщение 27.8.2014, 6:56
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 15.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(vladello @ 27.8.2014, 0:01) *
абсолютно согласен с ответом номер 6. Ставь именно их и не пожалеешь. Я на своей уже 4 раза менял аморты. есть с чем сравнивать. вот тебе контакты на витебском. Там самые низкие цены. меня там задние аморты ждут. Позвони и скажи вин номер и год выпуска. Передние около 3500 обойдутся. Главное не бери New SR. Превратишь авто в табуретку. Бери именно Koyaba Excel-G. На этом точка и голову себе больше не ломай.
MMC-Auto. Витебский пр. 47-а. тел. 941-69-01.



спасибо.
вчера заказал уже примерно за эту цену. Решил заказать там где буду ставить. ну чтоб если вдруг ... чего..
правда долго качали, кренили.. и под вопрос поставили подшипники опорные. вынесли на мой суд. мол не криминал, но обычно с аммортами их меняют. вообщем + еще 2 раза по 850 руб оригинал smile.gif
 
+Quote Post
vladello
сообщение 1.9.2014, 15:27
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 129
Регистрация: 2.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(alex_ustas @ 27.8.2014, 7:56) *
спасибо.
вчера заказал уже примерно за эту цену. Решил заказать там где буду ставить. ну чтоб если вдруг ... чего..
правда долго качали, кренили.. и под вопрос поставили подшипники опорные. вынесли на мой суд. мол не криминал, но обычно с аммортами их меняют. вообщем + еще 2 раза по 850 руб оригинал smile.gif

ну и отлично. я бы тоже попрники поменял. наверняка авто тише кочки отрабатывать стала?
 
+Quote Post
alex_ustas
сообщение 8.9.2014, 7:07
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 15.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Доброго времени уважаемые.

итак свершилось. долго чего то правый аммортизатор ехал .. 3 раза перезаказывали от разных поставщиков (санкции аукаются ??? )

за пару дней до даты ремонта вдруг застучал не подетски недавно меняный наконечник рулевой. Как оказалось, оригинальная гайка одноразовая блин, и второй раз ее ставить нельзя. О как.
Т.е. резьба на шкворне осталась целой, но гайка как бы сползла и уперлась в шплинт !!!!! Т.е. шкворень болтался как градусник с стакане !!!!!
у меня за всю жизнь такое впервые. На вид гайка как гайка - а на деле - одноразовая. Просто в комплекте с новым оригинальным наконечником не идет гайки !!! уроды. надо отдельно заказывать ее. имейте ввиду.

Ну да ладно спасибо шплинту!!!! блин даже очконул я как то ..

итак за 4 часа поменяли мне амморты и опорники. Старые амморты просто умерли за 3 года аккуратной эксплуатации. Слесарь выставил старые амморты на пол в свободном состоянии.
за 15 минут пока я ехал от дома до СТО забирать машину - шток левого амморта САМОСТОЯТЕЛЬНО ушел наполовину, а шток правого - ПОЛНОСТЬЮ!!!! скрылся в аналах корпуса амморта.. Внешний вид их был крайне печален.. Такое ощущение, что они из фольги какой то. Вообщем ужас нах. 3 года..

Покатался. Ну как сказать. Сказать что прям машина стала GT наверное нет smile.gif
да стало тихо. Машину не кренит в поворотах вообще - это кстати очень необычно. И кстати: это точно также как на новой танюхе. я уже покатался на ней. Походу там уже поставили амморты пожосче.
НО стало жестче однозначно. чувствуются даже маленькие выеб... выбоены и рельсы. Не критично конечно. но это чувствуется. Покатался на фокусе жены опять - там жестче.
руль кстати стал крутиться полегче. наверное опорники показывают себя.

Так что делать какие то выводы пока наверное рано. тем более Морозы покажут еще свое.
НО в целом я доволен.

PS сказать что я еще больше разочаровался в машине. даже не знаю. не наверное. Все таки это не такие затраты за комфорт. Я покатался на всем стоимостью до ляма.. Все неудобное для меня. ТАнюха по прежнему остается для самым комфортным афтомобилем за эти деньги. А иногда платить за комфорт я не считаю зазорным.

так что надеюсь кому будет полезно.

PS2 и еще может у кого завалялся правый задний молдинг (накладка на бампер серебристая такая похожая на бумеранг). Может с разбора. Блин везет мне на баб за рулем. Опять в стоячую машину курица въехала слегонца и молдинг пополам. некрасиво.
 
+Quote Post
BambarbiaKirgudu
сообщение 8.9.2014, 22:55
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 15.1.2012
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(alex_ustas @ 14.8.2014, 17:15) *
да понятно, что не косТМАс...

просто ставить оригинал, который пробивало сроду - вроде глупо. да и тем более за это еще и платить стока !!

я чего то искал искал искал. На ексисте не пробивается ничего. порыл на сайте каябы - там нету тианы .. хм.. Ни хрена сам не нашел вообщем. это мне на СТО подсказали что могут заказать. а какие ??? х.з. маслянные или те что вы указали..

вообщем если не влом товарищи коллеги скажите какие нибудь грамотные номерки деталей.. вот если бы еще вот эти которые вы указали.. было бы вообще замечательно.. а то чего то все таки я решил годика 2 поездить еще точно. Потом буду думать что покупать дальше.. но все таки может быть даже и следующую танюху.. Не хочется мне денег больше ляма тратить на машину .. ну ни как не хоцся.. жаба своими лапками обхватывает каждый раз шею как подумаю о чем то большем smile.gif)

Так что пока ограничусь аммортизаторами..

как это нету никакой каябы, если есть да ещё более крутая, чем excel-g?
ссылка
если ссылка не открывается
Kayaba NST5397R Стойка амортизационная газовая, передняя правая "New-SR" 6 400,08р.

ссылка
 
+Quote Post
Dimidrol_01
сообщение 9.9.2014, 18:29
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Господа, привет!

Интересно было бы узнать ваше мнение по амортизаторам на Экзисте под артикулами G32917L и G32917R (производитель: LYNXauto).

Вопрос 1: Дешевле оригинала в 4 раза))... был ли опыт установки и использования у кого-то?

Машине на днях исполнится 200 000 км и через пару недель планирую поменять почти всю переднюю подвеску.

Вопрос 2 (касательно гаек для рулевых наконечников): на Экзисте они по 220 руб. за штуку (Арт. 48634-JA00A). Действительно, нужно именно это?
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:43