Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Скрытая установка видеорегистратора, Как установить?
Hirrurg
сообщение 26.8.2014, 12:40
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет!

Tena j32 premium
Купил видеорегистратор AdvoCam FD8 SE, хочу сделать скрытую установку. Пошерстил форум, нашёл 3 возможных варианта скрытой установки:
1. В левой стойки, к разъему для люка - Отключается ли "+" после выключения зажигания?
2. В потолке, к плафону освещения - Отключается ли "+" после выключения зажигания?
3. Тянуть до прикуривателя (вариант простой, но не эстетично)

Помогите, пожалуйста, определиться с вариантом установки.
Может быть у кого-то есть подробный фото отчет.
 
+Quote Post
savel45
сообщение 26.8.2014, 13:57
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(Hirrurg @ 26.8.2014, 13:40) *
Всем привет!

Tena j32 premium
Купил видеорегистратор AdvoCam FD8 SE, хочу сделать скрытую установку. Пошерстил форум, нашёл 3 возможных варианта скрытой установки:
1. В левой стойки, к разъему для люка - Отключается ли "+" после выключения зажигания?
2. В потолке, к плафону освещения - Отключается ли "+" после выключения зажигания?
3. Тянуть до прикуривателя (вариант простой, но не эстетично)

Помогите, пожалуйста, определиться с вариантом установки.
Может быть у кого-то есть подробный фото отчет.

Самый простой выход и давольно таки практичный - вывести тройник от прикуривателя в бардачок! В бардачек под потолком и стойками можно протянуть провода от регистратора, радар детектора.......... Да и в бардачке кинуть можно все что угодно на зарядку )))
 
+Quote Post
Hirrurg
сообщение 27.8.2014, 7:21
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(savel45 @ 26.8.2014, 14:57) *
Самый простой выход и давольно таки практичный - вывести тройник от прикуривателя в бардачок! В бардачек под потолком и стойками можно протянуть провода от регистратора, радар детектора.......... Да и в бардачке кинуть можно все что угодно на зарядку )))



Спасибо за совет, но лично для меня это не подходит , т.к. в подлокотнике 2-е дырки для зарядки + в пепельнице для прикуривателя, этого больше чем достаточно. А плодить тройники и захламлять бардачок проводами, я не хочу, не мой вариант.
Вот если подключится (врезаться в проводку) к прикуривателю и вывести провода в бардачок, но не в сам бардачок, а в закрытую полость и там сделать тройник, что бы потом сделать скрытую проводку для планшета и воткнуть её в тот же тройник. Идея не плохая, отличная!
Тогда есть вопросы:
1. Выдержит ли один прикуриватель нагрузку от 2-х устройств (видеорегистратор AdvoCam FD8 SE, планшет Samsung galaxy tab3) + свободный прикуриватель ?
2. Плавкий предохранитель в цепь нужен, какой (мощность)?
3. Есть ли в области бардачка скрытая полость где можно разместить тройник и 2-а зарядных устройства?
4. Какой тройник брать (установил и забыл)?
Спасибо!
 
+Quote Post
savel45
сообщение 27.8.2014, 7:43
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(Hirrurg @ 27.8.2014, 8:21) *
Спасибо за совет, но лично для меня это не подходит , т.к. в подлокотнике 2-е дырки для зарядки + в пепельнице для прикуривателя, этого больше чем достаточно. А плодить тройники и захламлять бардачок проводами, я не хочу, не мой вариант.
Вот если подключится (врезаться в проводку) к прикуривателю и вывести провода в бардачок, но не в сам бардачок, а в закрытую полость и там сделать тройник, что бы потом сделать скрытую проводку для планшета и воткнуть её в тот же тройник. Идея не плохая, отличная!
Тогда есть вопросы:
1. Выдержит ли один прикуриватель нагрузку от 2-х устройств (видеорегистратор AdvoCam FD8 SE, планшет Samsung galaxy tab3) + свободный прикуриватель ?
2. Плавкий предохранитель в цепь нужен, какой (мощность)?
3. Есть ли в области бардачка скрытая полость где можно разместить тройник и 2-а зарядных устройства?
4. Какой тройник брать (установил и забыл)?
Спасибо!

Я имел ввиду конечно же скрытую установку! ))) Без кучи проводов, просто тройничек и все!
Ответы:
1. В каждом тройнике есть свой предохранитель, так же они есть и в адаптерах регистраторов и всех (даже дешевых) зарядок. так что можно не переживать за то что где то, что сгорит.
2. Ну если уж совсем он тебе так нужен, то поставь на 5-7,5-10А Этого будет просто за глаза )))
3. ЕСТЬ! Там где должен стоять DVD, если его нет то совсем все просто, если есть, то скинь пласик вокруг него и делай что хочешь )))
4. Ну таких наверное не бывает, все КИТАЙ и как попадет, можно на всю жизнь, а можно и на месяц! Главное само подключение сделать так, что бы можно было в любой момент поменять сгоревший тройник, ни чего не разбия или по минимуму )))
Удачи!!!
 
+Quote Post





 

Hirrurg
сообщение 29.8.2014, 13:25
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Форумчане, подскажите от куда можно ближе всего взять постоянный +, что бы не завить от включенного или выключенного зажигания.
Желательно что бы + был где нибудь в районе салонного зеркала заднего вида, в 2-3 метрах проводом.
 
+Quote Post
ninjajumping
сообщение 29.8.2014, 13:56
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Hirrurg @ 29.8.2014, 14:25) *
Форумчане, подскажите от куда можно ближе всего взять постоянный +, что бы не завить от включенного или выключенного зажигания.
Желательно что бы + был где нибудь в районе салонного зеркала заднего вида, в 2-3 метрах проводом.

В стойке левой вроде "+" берут, если люка нет, не помню только постоянный он или нет. На форуме где-то есть тема про питание регистратора, попробуй поищи, вроде на этом форуме читал.



Nissan Teana 3.5JM 2006
 
+Quote Post
Заслон
сообщение 29.8.2014, 15:56
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 109
Регистрация: 17.5.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Hirrurg @ 29.8.2014, 14:25) *
Форумчане, подскажите от куда можно ближе всего взять постоянный +, что бы не завить от включенного или выключенного зажигания.
Желательно что бы + был где нибудь в районе салонного зеркала заднего вида, в 2-3 метрах проводом.

все питание авто вырубит через час автоматически.. Брать только от самого аккумулятора.
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 29.8.2014, 16:37
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


А смысл подавать постоянный + ? Он же тогда не будет автоматически включаться/выключаться.
 
+Quote Post
Hirrurg
сообщение 1.9.2014, 7:34
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Все работы проделаны регистратор установлен.

Оговорюсь сразу видеорегистратор AdvoCam FD8 SE был заменен на ProCam CX4 revision 3, о плюсах его не буду особо расписывать, скажу только:
1. Очень маленький
2. .новый процессор А7
3. 16 гигов памяти на борту + естественно флешка (видео можно писать как на внутреннюю память так и на флешку, как угодно и как удобно, в любом случае видео можно с регистратора скопировать в пямять устройства или на флешку, чтобы отдать вещь док ДПС'нику )

Также был приобретен QStar Power Box LE для постоянного питания регистратора на парковке, она отключает питание как только в сети падает напряжение меньше 11,6В.

Как подключал:
1. Вскрыл левую стойку (снимается легко, она на пистонах потянул на себя и все)
2. Нашёл свободный разъем от люка, прозвонил провода и понял, что постоянный + это 2-а красно-желтых проводка
3. Врезался в один из проводков.
4. Массу взял из под болта
5. Прикуриватель крепко замотал изолентой, чтобы не выскочил и убрал под торпеду.
6. QStar Power Box LE хватило место прям в стойке.

Фото приложил.
2 дня катаюсь полети нормальный.
Из минусов только одно, За зеркалом не видно регистратор, пишет он или нет, приходится проверять, нагибаться.

Жду Ваших комментов, фотки установленного регистратора выложу через пару часиков (Забыл сфоткать smile.gif ).

Ещё купил крепление для планшета steelie, думаю лучше в отдельной теме напишу про него.
Скажу одно вещь отличная!!!!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post





 

Hirrurg
сообщение 1.9.2014, 7:50
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Фотки установленного регистратора, снаружи почти ничего не видно:




Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Hirrurg
сообщение 1.9.2014, 8:26
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Про крепление планшета тему создал случайно не в том разделе sad.gif
ссылка
 
+Quote Post
RUTBER
сообщение 10.2.2015, 13:53
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет.Подключал регистратор и антирадар (2в1) к питанию маленькой оранжевенькой лампочке. в комплекте с регистратором был провод для скрытого подключения. Снял две белые кнопки, тоненькую проволоку протягивал между лобовым стеклом и потолком, привязал тот самый провод и вытянул за штекер. Плюсовой и минусовой провод лампочки подрезал немного и запитался от них. Включается регистратор при включении габаритов. Регистратор Inspector shark, очень им доволен.



ссылка
 
+Quote Post
art93
сообщение 10.2.2015, 16:14
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Протянул до прикуривателя в подлокотнике. Сам регистратор без дисплея спрятал за зеркалом, провод провел следующим образом: под обивкой крыши, далее в стойку, потом под уплотнитель двери, под бардачок, под пластик тоннеля кпп, и в подлокотник. Провод виднеется только в месте перехода от тоннеля к подлокотнику, несколько см всего, и то сидушка все скрывает. Можно просверлить дырку и вообще обойтись скрытно. По крайней мере лучше так, чем колхозить в штатную проводку, темболее если гарантия.
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 10.2.2015, 16:20
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(art93 @ 10.2.2015, 17:14) *
По крайней мере лучше так, чем колхозить в штатную проводку, темболее если гарантия.


А я вот на оборот не люблю всякие переходник и врезаюсь в проводку, ну на крайняк тяну провод с аккумулятора.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Makey
сообщение 10.2.2015, 16:43
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 236
Регистрация: 21.12.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


А я купил себе axiom 1100, который предусмотрен для скрытой установки) год, полет отличный, забыл про него)
 
+Quote Post





 

Slicer
сообщение 3.3.2015, 22:34
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 2.2.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Подключился как написано выше, в левой стойке в фишку люка. Регик TRENDVISION MR-712GP.
 
+Quote Post
euge41
сообщение 23.3.2015, 17:43
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.6.2014
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


У меня в левой стойке был постоянный плюс после выключения авто, возможно тачка через несколько минут отрубает, но точно не сразу. Я подключился через такой девайс в коробке предохранителей. Вытащил штатный предохранитель прикуривателя и вставил этот, а к проводу торчащему из предохранителя подключил регистратор
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
amatt
сообщение 24.3.2015, 11:00
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 27.3.2009
Город: Moscow City
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А можно ли взять питание от зеркала заднего вида, к нему с задней стороны подведены кабели для функции автозатемнения, в случае, если сзади ослепляют.



В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
 
+Quote Post
atorbin81
сообщение 24.3.2015, 12:34
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 27.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Можно, у меня там радар висит. Только сразу продумай куда будешь прятать преобразователь 12-5в (если рег на 5в)



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
amatt
сообщение 24.3.2015, 13:49
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 27.3.2009
Город: Moscow City
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(atorbin81 @ 24.3.2015, 13:34) *
Можно, у меня там радар висит. Только сразу продумай куда будешь прятать преобразователь 12-5в (если рег на 5в)

а ты куда спрятал от радара?



В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:23