Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> ПРЕЛЕСТИ ГАРАНТИИ ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ, гарантия
allex12345
сообщение 25.9.2014, 11:08
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, КОЛЛЕГИ ТИАНОВОДЫ. Хочу рассказать про историю покупки и в особенности историю гарантийного ремонта моей тианы.
ИТАК: На фирме где я работаю имелась тиана 2011 года и в один прекрасный момент с ней приключился НЕБОЛЬШОЙ казус- у нее при пробеге 74000 км заклинило двигатель!!!!!!!!.
Руководство очень долго бодалось с ОД (АВТОМИР НА ЯРОСЛАВКЕ) о признании данного случая гарантийным, но все же победило!!! И в конце февраля а/м встал к ним на стоянку в ожидании ремонта.
Мое начальство узнав о сроках проведения ремонта решило данный а/м продать нахрен и этим нахреном оказался Я!!! Вместе с а/м мне досталось и право общаться с ОД по поводу ремонта уже МОЕЙ машины. Первым делом я при визите в сервис попросил выдать мне подменный а/м на время ремонта моей машины. Они нехотя, но все же согласились и выдали мне РАВНОКЛАССНЫЙ А/М – УБИТЫЙ НИССАН НОУТ!!!!!!! Да думаю и хрен с ним, главное чтобы мою машину быстрее сделали. Тиану обещали сделать только к концу апреля т.к типа двигатель будет идти с Японии примерно 2 месяца. ВИДИМО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОИМ ХОДОМ ДОБИРАЛСЯ т.к а/м из сервиса я смог забрать только в конце ИЮНЯ!!!!!! Итак я уехал из сервиса абсолютно счастливый и довольный на своем новом а/м с новым двигателем. СЧАСТЬЕ ДЛИЛОСЬ КМ ЭДАК 150!!!!! , после чего появились непонятные стуки снизу а/м и я прибыл в уже знакомый до зубной боли автосервис. После диагностики мастер сказал что при сборке а/м был неправильно прикручен ПОДРАМНИК!!!!!!!!!!!! И что сейчас все отлично! ПРОШЛА НЕДЕЛЯ и появился неизвестный гул снизу а/м и снова ВИЗИТ в сервис на ЯРОСЛАВКУ: Ковыряли, слушали и вынесли ВЕРДИКТ-ПОДВЕСНОЙ ПОДШИПНИК НА ЗАМЕНУ. Сказали приехать на замену через примерно 10 дней. ПРИЕХАЛ, ПОМЕНЯЛИ, УЕХАЛ- НИХРЕНА НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!!!!
ОЧЕРЕДНОЙ ВИЗИТ В СЕРВИС: за руль садится мастер-приемщик и едем кататься по округе.
ПРИГОВОР- ЗАМЕНА ВАРИАТОРА, приезжайте через 3 недели. Немного охренев уехал .
Через месяц раздался звонок мастера и мне было сказано приезжать на замену ВАРИАТОРА.
ПРИЕХАЛ, ЗАМЕНИЛИ. ВСЕ ОСТАЛОСЬ ПО ПРЕЖНЕМУ –ГУДИТ, ГУДИТ, ГУДИТ!!!!!!
Вчера ездил ОПЯТЬ : ДИАГНОСТИКА- ПРИГОВОРИЛИ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК( ДА ЧТОЖ ТАКОЕ!!!!!!!!!),заодно при мне попросил проверить уровень масла в варике –ОКАЗАЛСЯ БОЛЬШЕ ЛИТРА НА 1.5-2.ОТКАЧАЛИ ТУТ ЖЕ (И ЭТО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ВАРИАТОРА НА НОВЫЙ НЕ ПРОШЛО И НЕДЕЛИ!).
СЕГОДНЯ ЕДУ СНОВА ТУДА ЖЕ К МОЕМУ ГОРЯЧО ЛЮБИМОМУ ДИЛЛЕРУ НИССАН НА ЯРОСЛАВКЕ НА ЗАМЕНУ СТУПИЦЫ.
Коллеги может кто нибудь подскажет что нибудь по этому поводу:
СИМПТОМЫ :
1.Как до замены вариатора, так и после обороты при разгоне ( ТАПОК НЕ В ПОЛ И ДАЖЕ НЕ НА СЕРЕДИНЕ!!!!) 4000-4500 ОБ.
2.Рывки на скоростях 30-40 , но несильные.
3. ГУЛ на скорости 60-120 км/ч.

СТАВЬТЕ СТАВКИ ГОСПОДА. ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ СЕГОДНЯШНИЙ ВИЗИТ К ОД????
 
+Quote Post
Vart88
сообщение 25.9.2014, 11:27
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 6.11.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(allex12345 @ 25.9.2014, 12:08) *
Добрый день, КОЛЛЕГИ ТИАНОВОДЫ. Хочу рассказать про историю покупки и в особенности историю гарантийного ремонта моей тианы.
ИТАК: На фирме где я работаю имелась тиана 2011 года и в один прекрасный момент с ней приключился НЕБОЛЬШОЙ казус- у нее при пробеге 74000 км заклинило двигатель!!!!!!!!.
Руководство очень долго бодалось с ОД (АВТОМИР НА ЯРОСЛАВКЕ) о признании данного случая гарантийным, но все же победило!!! И в конце февраля а/м встал к ним на стоянку в ожидании ремонта.
Мое начальство узнав о сроках проведения ремонта решило данный а/м продать нахрен и этим нахреном оказался Я!!! Вместе с а/м мне досталось и право общаться с ОД по поводу ремонта уже МОЕЙ машины. Первым делом я при визите в сервис попросил выдать мне подменный а/м на время ремонта моей машины. Они нехотя, но все же согласились и выдали мне РАВНОКЛАССНЫЙ А/М – УБИТЫЙ НИССАН НОУТ!!!!!!! Да думаю и хрен с ним, главное чтобы мою машину быстрее сделали. Тиану обещали сделать только к концу апреля т.к типа двигатель будет идти с Японии примерно 2 месяца. ВИДИМО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОИМ ХОДОМ ДОБИРАЛСЯ т.к а/м из сервиса я смог забрать только в конце ИЮНЯ!!!!!! Итак я уехал из сервиса абсолютно счастливый и довольный на своем новом а/м с новым двигателем. СЧАСТЬЕ ДЛИЛОСЬ КМ ЭДАК 150!!!!! , после чего появились непонятные стуки снизу а/м и я прибыл в уже знакомый до зубной боли автосервис. После диагностики мастер сказал что при сборке а/м был неправильно прикручен ПОДРАМНИК!!!!!!!!!!!! И что сейчас все отлично! ПРОШЛА НЕДЕЛЯ и появился неизвестный гул снизу а/м и снова ВИЗИТ в сервис на ЯРОСЛАВКУ: Ковыряли, слушали и вынесли ВЕРДИКТ-ПОДВЕСНОЙ ПОДШИПНИК НА ЗАМЕНУ. Сказали приехать на замену через примерно 10 дней. ПРИЕХАЛ, ПОМЕНЯЛИ, УЕХАЛ- НИХРЕНА НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!!!!
ОЧЕРЕДНОЙ ВИЗИТ В СЕРВИС: за руль садится мастер-приемщик и едем кататься по округе.
ПРИГОВОР- ЗАМЕНА ВАРИАТОРА, приезжайте через 3 недели. Немного охренев уехал .
Через месяц раздался звонок мастера и мне было сказано приезжать на замену ВАРИАТОРА.
ПРИЕХАЛ, ЗАМЕНИЛИ. ВСЕ ОСТАЛОСЬ ПО ПРЕЖНЕМУ –ГУДИТ, ГУДИТ, ГУДИТ!!!!!!
Вчера ездил ОПЯТЬ : ДИАГНОСТИКА- ПРИГОВОРИЛИ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК( ДА ЧТОЖ ТАКОЕ!!!!!!!!!),заодно при мне попросил проверить уровень масла в варике –ОКАЗАЛСЯ БОЛЬШЕ ЛИТРА НА 1.5-2.ОТКАЧАЛИ ТУТ ЖЕ (И ЭТО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ВАРИАТОРА НА НОВЫЙ НЕ ПРОШЛО И НЕДЕЛИ!).
СЕГОДНЯ ЕДУ СНОВА ТУДА ЖЕ К МОЕМУ ГОРЯЧО ЛЮБИМОМУ ДИЛЛЕРУ НИССАН НА ЯРОСЛАВКЕ НА ЗАМЕНУ СТУПИЦЫ.
Коллеги может кто нибудь подскажет что нибудь по этому поводу:
СИМПТОМЫ :
1.Как до замены вариатора, так и после обороты при разгоне ( ТАПОК НЕ В ПОЛ И ДАЖЕ НЕ НА СЕРЕДИНЕ!!!!) 4000-4500 ОБ.
2.Рывки на скоростях 30-40 , но несильные.
3. ГУЛ на скорости 60-120 км/ч.

СТАВЬТЕ СТАВКИ ГОСПОДА. ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ СЕГОДНЯШНИЙ ВИЗИТ К ОД????

Если тапок ,,даже не на середине,, то тах.не покажет 4000 об.
один небольшой рывочек на такой скорости это нормально.
если вариатор заменили значит ступ. подшипник...
ИМХО.А вообще похоже на заказуху.!
 
+Quote Post
allex12345
сообщение 25.9.2014, 11:32
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Vart88 @ 25.9.2014, 12:27) *
Если тапок ,,даже не на середине,, то тах.не покажет 4000 об.
один небольшой рывочек на такой скорости это нормально.
если вариатор заменили значит ступ. подшипник...
ИМХО.А вообще похоже на заказуху.!

Я понимаю Ваше недоверие т.к недавно на форуме, поэтому я готов предоставить кому интересно все подтверждающие документы и заказ-наряды плоть до таможенной декларации на двигатель!
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 25.9.2014, 19:01
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Автомиру перестал доверять после того как у меня на то с элантры скомуниздили вв провода. Съездите к нормальному специалисту на диагностику а потом уже и думать будете.
 
+Quote Post





 

allex12345
сообщение 26.9.2014, 8:31
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 25.9.2014, 20:01) *
Автомиру перестал доверять после того как у меня на то с элантры скомуниздили вв провода. Съездите к нормальному специалисту на диагностику а потом уже и думать будете.


Ступицу поменяли, масло в варике выставили по уровню и до кучи по моей просьбе при мне подключили к consalt и посмотрели датчик старения жидкости в варике(после замены вариатора на новый прошло недели полторы-показатель был 1965) и адаптировали дроссельную заслонку.
При пробной поездке гул наконец то пропал( 3 месяца мучений!!!!!!).Единственное что напрягает, что после замены ступицы руль при движении прямо немного повернут вправо , ну и ладно , сход-развал мне в помощь (давно хотел сделать). Обязуюсь и дальше описывать все события связанные с обслуживанием у ОД и не только.Следующий этап- самостоятельная мойка радиаторов со съемом радиатора охлаждения( как раз в эти выходные).Если нужно сделаю фотоотчет по данному мероприятию.
 
+Quote Post
AndrePro
сообщение 26.9.2014, 15:55
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 13.4.2012
Город: Серпухов
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


эх не успел поставить ставку на ступицу)))
У меня тоже был гул на определенной скорости, при пробеге 60000. Диагноз поставили сразу - ступица . через неделю поменяли, проблема пропала)))
Точный диагноз поставили в усервис+ на семфиропольке




ссылка
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 26.9.2014, 16:15
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Дерганье - если нет ничего поломанного - лечится заменой бензина на 95 без присадок на другой колонке.
Самое дурацкое, что у многих "без присадок" - означает все равно с присадками.
 
+Quote Post
Igor5
сообщение 26.9.2014, 16:30
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(allex12345 @ 26.9.2014, 9:31) *
Ступицу поменяли, масло в варике выставили по уровню и до кучи по моей просьбе при мне подключили к consalt и посмотрели датчик старения жидкости в варике(после замены вариатора на новый прошло недели полторы-показатель был 1965) и адаптировали дроссельную заслонку.
При пробной поездке гул наконец то пропал( 3 месяца мучений!!!!!!).Единственное что напрягает, что после замены ступицы руль при движении прямо немного повернут вправо , ну и ладно , сход-развал мне в помощь (давно хотел сделать). Обязуюсь и дальше описывать все события связанные с обслуживанием у ОД и не только.Следующий этап- самостоятельная мойка радиаторов со съемом радиатора охлаждения( как раз в эти выходные).Если нужно сделаю фотоотчет по данному мероприятию.

thumbsup.gif поздравляю!!



Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.
 
+Quote Post
Avtomir
сообщение 29.9.2014, 9:38
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.9.2014
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(allex12345 @ 25.9.2014, 12:08) *
Добрый день, КОЛЛЕГИ ТИАНОВОДЫ. Хочу рассказать про историю покупки и в особенности историю гарантийного ремонта моей тианы.
ИТАК: На фирме где я работаю имелась тиана 2011 года и в один прекрасный момент с ней приключился НЕБОЛЬШОЙ казус- у нее при пробеге 74000 км заклинило двигатель!!!!!!!!.


Добрый день. Меня зовут Константин! Я представляю службу контроля качества обслуживания клиентов ОД "Автомир-Ниссан"
При мониторинге интернет ресурсов - наткнулся на Вашу ситуацию.
Я сделал запрос в сервис по разъяснению данной ситуации.
Можете прислать в лс или выложить в ветку подтверждающие документы?

Надеюсь на сотрудничество!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Rem76
сообщение 29.9.2014, 10:34
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


блять, че ж за горе мастера в автомире-то???
поменять варик на новый, а потом понять, что гул из-за ступицы!!!
если честно, это п....ц, товарищи. гоните таких мастеров, они вас обанкрот!



Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум
 595248299  ser-rr  
+Quote Post
Avtomir
сообщение 29.9.2014, 10:54
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.9.2014
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Rem76 @ 29.9.2014, 11:34) *
блять, че ж за горе мастера в автомире-то???
поменять варик на новый, а потом понять, что гул из-за ступицы!!!
если честно, это п....ц, товарищи. гоните таких мастеров, они вас обанкрот!


полностью Вас поддерживаю. Поэтому мы и решили разобраться
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 29.9.2014, 15:20
Сообщение #12

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Rem76 @ 29.9.2014, 9:34) *
блять, че ж за горе мастера в автомире-то???
поменять варик на новый, а потом понять, что гул из-за ступицы!!!
если честно, это п....ц, товарищи. гоните таких мастеров, они вас обанкрот!

А где им нормальных мастеров взять??? Хороший мастер на "дядю" работать не будет. Он будет работать на себя!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
savel45
сообщение 29.9.2014, 15:25
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 29.9.2014, 16:20) *
Хороший мастер на "дядю" работать не будет. Он будет работать на себя!

+100500 thumbsup.gif
 
+Quote Post
Avtomir
сообщение 29.9.2014, 17:12
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.9.2014
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Уточнили информацию в сервисе. Что касается диагностики проблем, то бывают пограничные ситуации и тут шли последовательно в определении причины неисправности. Итог - замена дорогостоящих агрегатов прошла совершенно безвозмездно для клиента. Подменный а/м юр.лицам не предоставляется, тут пошли на встречу. В тоже время за время пользования бесплатным а/м в автосалон пришло извещение о штрафе за нарушение ПДД, ждем оплаты. Алексей Владимирович, предлагаем дальше продолжить в лс, чтоб точно понимать ожидания друг друга. На протяжении работ по ремонту автомобиля с Вашей стороны претензий к обслуживанию так же не было.
 
+Quote Post
allex12345
сообщение 4.10.2014, 11:20
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Avtomir @ 29.9.2014, 18:12) *
Уточнили информацию в сервисе. Что касается диагностики проблем, то бывают пограничные ситуации и тут шли последовательно в определении причины неисправности. Итог - замена дорогостоящих агрегатов прошла совершенно безвозмездно для клиента. Подменный а/м юр.лицам не предоставляется, тут пошли на встречу. В тоже время за время пользования бесплатным а/м в автосалон пришло извещение о штрафе за нарушение ПДД, ждем оплаты. Алексей Владимирович, предлагаем дальше продолжить в лс, чтоб точно понимать ожидания друг друга. На протяжении работ по ремонту автомобиля с Вашей стороны претензий к обслуживанию так же не было.

Вообще коллеги ответил я данному представителю в личку( как он очень настаивал!!!) и никакого ответа от него нет уже ровно неделю! По поводу его слов что жалоб на автомобиль не поступало звучит как то странно!!!! Все мои жалобы я озвучивал мастеру приемщику и они были все им записаны при каждом моем визите!!!!!
Вообщем приключения продолжаются!!!!

 
+Quote Post





 

Igor5
сообщение 4.10.2014, 12:10
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(allex12345 @ 4.10.2014, 12:20) *
Вообще коллеги ответил я данному представителю в личку( как он очень настаивал!!!) и никакого ответа от него нет уже ровно неделю! По поводу его слов что жалоб на автомобиль не поступало звучит как то странно!!!! Все мои жалобы я озвучивал мастеру приемщику и они были все им записаны при каждом моем визите!!!!!
Вообщем приключения продолжаются!!!!

thumbsup.gif весело



Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.
 
+Quote Post
allex12345
сообщение 4.10.2014, 12:22
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


АГА. Какие могут быть претензии к машине, которой нет и 3 лет и за это время поменяли двигатель, варик и я уже не говорю про остальные гарантийные работы( ступицы по два раза, проводка зеркал,блоки управления зеркал, уплотнители дверей!!!!!). КОНЕЧНО!!!!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ЖАЛОБЫ!!!!!!
 
+Quote Post
иннопром
сообщение 4.10.2014, 12:26
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 27.9.2014
Город: Верхняя Пышма
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да нормально вместо ступици вариатор поменять что за мастера. Но ты то рад новый двигатель +вариатор новый.
 
+Quote Post
allex12345
сообщение 4.10.2014, 13:20
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.8.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И кстати мастер-приемщик там очень и очень хороший человек. Единственный из всех кто пытается реально помочь! Имя называть не буду, а то подумают что реклама.
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 6.10.2014, 9:46
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


А если не сикрет,то от чего заклинило двиготель?



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:27