Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена роликов и ремней. Нужна помощь!
Teana н373рн190
сообщение 9.10.2014, 13:47
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 9.10.2012
Город: Одинцово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Друзья! может такая тема уже существует... сильно не ругайте) подскажите какие ремни и ролики нужно менять на 2.5 двигателе? пробег 190 т.км
на холодную гудит ролик или ремень... Может у кого-то даже эти ролики и ремни есть на продажу(за недорого)?

Менять хочу в клубном автосервисе http://service.myteana.ru Позвонил им, цена самые адекватные у них (по сравнению с официалами). Опять таки, двигатели на Танах они очень хорошо знают, а значит вероятность косяков минимальная.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KorSar
сообщение 9.10.2014, 15:18
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


ремень там один. а ролики слушать надо, их больше одного. хотя с таким пробегом неплохо все поменять, ибо туда лишний раз лезть накладно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
savel45
сообщение 10.10.2014, 7:48
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(KorSar @ 9.10.2014, 16:18) *
ремень там один. а ролики слушать надо, их больше одного. хотя с таким пробегом неплохо все поменять, ибо туда лишний раз лезть накладно.

11720-JA10B - ремень
11955-JA10A - натяжитель (11955-JA10B - аналог, но есть VKM 62054 - SKF, думаю это и есть оригинал)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sitnickoff
сообщение 11.11.2014, 18:55
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 29.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Тоже собираюсь поменять у себя ролики и ремень (11720-JA10B). Посмотрел в Экзисте цены на ролики и что - то они меня не порадовали (примерно 11000 руб.) за три ролика. По сему было принято решение перепресовать подшипники, так как в роликах кроме них ломаться нечему. Заказал на Экзисте данные подшипники с номерами FAG 6301 (3 шт) и Koyo 6203 (1 шт). Общая сумма с ремнем получилось 2100 руб. Как поменяю выложу здесь фотоотчет.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

savel45
сообщение 11.11.2014, 19:17
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(sitnickoff @ 11.11.2014, 19:55) *
Тоже собираюсь поменять у себя ролики и ремень (11720-JA10B). Посмотрел в Экзисте цены на ролики и что - то они меня не порадовали (примерно 11000 руб.) за три ролика. По сему было принято решение перепресовать подшипники, так как в роликах кроме них ломаться нечему. Заказал на Экзисте данные подшипники с номерами FAG 6301 (3 шт) и Koyo 6203 (1 шт). Общая сумма с ремнем получилось 2100 руб. Как поменяю выложу здесь фотоотчет.

Давай, ждем результатов. УДАЧИ!!!
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 11.11.2014, 20:24
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(Teana н373рн190 @ 9.10.2014, 14:47) *
Друзья! может такая тема уже существует... сильно не ругайте) подскажите какие ремни и ролики нужно менять на 2.5 двигателе? пробег 190 т.км
на холодную гудит ролик или ремень... Может у кого-то даже эти ролики и ремни есть на продажу(за недорого)?

А ты уверен,что это ролики или ремень?На таком пробеге может и цепь начать клацать.Проверь лучше,зачем лишние деньги выкидывать?Проверяется очень просто,скидывай приводной ремень,только перед тем как скинуть нарисуй его расположение на бумаге,что бы не забыть потом как ставить.Далие не заводя машины,бери каждый ролик и прокручивай вручную и сам поймёшь,что нужно менять,нормальные ролики должны крутиться без всяких шумов абсолютно,те что издают какой либо шум под замену!



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post
savel45
сообщение 12.11.2014, 7:16
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(Денис190 @ 11.11.2014, 21:24) *
А ты уверен,что это ролики или ремень?На таком пробеге может и цепь начать клацать.Проверь лучше,зачем лишние деньги выкидывать?Проверяется очень просто,скидывай приводной ремень,только перед тем как скинуть нарисуй его расположение на бумаге,что бы не забыть потом как ставить.Далие не заводя машины,бери каждый ролик и прокручивай вручную и сам поймёшь,что нужно менять,нормальные ролики должны крутиться без всяких шумов абсолютно,те что издают какой либо шум под замену!

Харе пугать!!! Пускай сначала с ремнем решит проблемы, мы посмотрим ))) На самом деле для ГРМ как бы маловато, да и почему только на холодную?!?
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 12.11.2014, 7:55
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(savel45 @ 12.11.2014, 8:16) *
Харе пугать!!! Пускай сначала с ремнем решит проблемы, мы посмотрим ))) На самом деле для ГРМ как бы маловато, да и почему только на холодную?!?

Элементарно!На начальной стадии,пока масло не прогрееться,также если начала клацать цепь то можно попробовать залить болие гуще масло,звук пропадёт,но проблему это не решит!



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 12.11.2014, 7:57
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Но начать надо с приводных роликов! thumbsup.gif И все их не менять методом тыка!



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post





 

sitnickoff
сообщение 15.11.2014, 17:07
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 29.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Сегодня пришли вышеописанные подшипники с ремнем и я направился в гараж, чтобы устранить этот раздражающий звук от роликов. Решил сам попробовать поменять. Для замены роликов на Ниссан Теана J32, 2.5 нам понадобится отвертка, головка на 13 с воротком и шестигранник на 6 мм. Порядок действия следующий: снимаем переднее правое колесо, далее снимаем защитный кожух (4 пистона, два их которых под крестовую отвертку). Далее головкой на 13 отводим ролик натяжитель по часовой стрелке (это важно, в противном случает можно его повредить), совмещаем два отверстия и фиксируем ролик при помощи шестигранника (или чего угодно, что будет под рукой), после чего снимаем ремень и слушаем какие из роликов шумят (исправные ролики не издают вообще никаких звуков). У меня оказался неисправным только ролик натяжителя. Для его снятия, зафиксированный вышеописанным способом ролик отворачиваем головкой на 13 против часовой стрелки и снимаем. В ролике у меня оказался запресован подшипник NSK 6203 DUL 1, я его заменил на заказанный Koyo 6203 (но сразу хочу предупредить, Koyo не покупайте говно редкостное, я поставил его на время пока не перезакажу NSK или SKF, а лучше FAG). Подшипник из ролика выпресовывается очень легко, никаких стопорных колец там нет. Сборка в обратном порядке. Ремень лучше всего начинать надевать с помпы. Буду рад если мои "писулки" кому-либо помогут. Подшипники FAG пришли очень достойного качества, так что рекомендую. Другие ролики не снимал. Если кому -то понадобится помощь в замене, приезжайте помогу.
Далее немного фото.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
. Ремень поменяю следующий раз, когда придет нормальный ролик. После замены в моторном отсеке тишина... Если кому нужна помощь звоните спрашивайте 8-916-111-93-15. Времени потратил 30 минут

P.S. Кто не хочет менять сам (нет времени) - рекомендую клубный автосервис в Москве - http://service.myteana.ru
 
+Quote Post
Feanorus
сообщение 16.11.2014, 11:56
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1265
Регистрация: 8.2.2008
Город: Moscow
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


чем подшипник Koyo не понравился? фирма все же именитая и является у многих производителей как поставщик оригинальных запчастей (подшипников).



8-499-553-0732
 
+Quote Post
sitnickoff
сообщение 16.11.2014, 12:55
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 29.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Вот и я повелся на то что фирма достаточно известная, но видимо просто мне не повезло. Подшипник изначально шумит, сборка некачественная. Может мне попалась подделка?! Но больше что - то связываться с Koyo не охота.
 
+Quote Post
sitnickoff
сообщение 18.11.2014, 19:34
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 29.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Парни, не нашел как изменить фотоотчет написанный выше, поэтому пишу сюда. Пообщался с грамотным механиком, и он сказал, что в роликах должны стоять закрытые подшипники, а открытые не подходят (влага и грязь их быстро убьют). Отсюда дополнение по номерам подшипников, которые стоят в роликах на двигателе 2.5 литра:

Натяжной ролик - NSK 62032RS или аналог (2 RS обозначает закрытый с двух сторон);

Обводные ролики - NSK 63012RS или аналог.
 
+Quote Post
Vdmit
сообщение 12.1.2015, 15:55
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 21.12.2014
Город: Батайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)



у меня такая ситуация , делал все так же как описано выше! однако когда поставил все на место удивился , что скрежет стал ещё больше ! подшипники менял везде ,
на всех роликах 6301 новые заказал , а вот 6203 был у меня , который стоит в этом натяжителе ! грешу что он не свежий ! так вот вопрос ,
может сама пружина как-нибудь скрепить , греметь(зуд идет металлический)
НЕ вериться ,чтобы подшипник этот звук издает
уж больно плотно он сидит и крутиться беззвучно !!! без нагрузки конечно !!!
ещё речь идет о том. что нельзя крутить гайку против часовой, пока не зафиксируешь- сломается ! Что там может сломаться ? мож кто до меня постарался уже !!!
у меня был случай на Форд Мондео на холостых постукивал этот натяжитель , я тоже в нем менял подшипник -не помогло ! так оказалась
пружина высохла и скрипела, так я сверлил отверстие в корпусе и смазку туда напихивал! помогло ! так и продал с таким !!!


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Vdmit
сообщение 14.1.2015, 15:53
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 21.12.2014
Город: Батайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Vdmit @ 12.1.2015, 16:55) *
у меня такая ситуация , делал все так же как описано выше! однако когда поставил все на место удивился , что скрежет стал ещё больше ! подшипники менял везде ,
на всех роликах 6301 новые заказал , а вот 6203 был у меня , который стоит в этом натяжителе ! грешу что он не свежий ! так вот вопрос ,
может сама пружина как-нибудь скрепить , греметь(зуд идет металлический)
НЕ вериться ,чтобы подшипник этот звук издает
уж больно плотно он сидит и крутиться беззвучно !!! без нагрузки конечно !!!
ещё речь идет о том. что нельзя крутить гайку против часовой, пока не зафиксируешь- сломается ! Что там может сломаться ? мож кто до меня постарался уже !!!
у меня был случай на Форд Мондео на холостых постукивал этот натяжитель , я тоже в нем менял подшипник -не помогло ! так оказалась
пружина высохла и скрипела, так я сверлил отверстие в корпусе и смазку туда напихивал! помогло ! так и продал с таким !!!


Спасибо всем за информацию ! подшипники поменял , автонатяжитель в норме ,ремень заменил, все ок ! Но проблема осталась, оказался ГУР ! перехожу изучать следующие ветки форума по ГУРу!
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Vdmit
сообщение 15.1.2015, 8:40
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 21.12.2014
Город: Батайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Vdmit @ 14.1.2015, 16:53) *
Спасибо всем за информацию ! подшипники поменял , автонатяжитель в норме ,ремень заменил, все ок ! Но проблема осталась, оказался ГУР ! перехожу изучать следующие ветки форума по ГУРу!


на утро нарисовалась на холодную такая проблема! При старте ремень пытается соскочить в сторону двигателя с генератора
потом опять на место и так несколько минут ! потом перестал ! в чем косяк в ремне ??? натяжителе ? ремень мне продали длинной 1705 , убеждали что на Теаны постоянно такие продают !
 ВКонтакте  
+Quote Post
Vdmit
сообщение 15.1.2015, 11:05
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 21.12.2014
Город: Батайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


?
 ВКонтакте  
+Quote Post
sitnickoff
сообщение 21.1.2015, 18:08
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 29.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Возможно у Вас износился ролик натяжителя (сама пружина). Так как ролик натяжителя находится постоянно в движении (дрожит когда натягивает ремень), то у него со временем может разбиться втулка, и он может немного сместиться относительно последней, что и может вызвать описанные Вами проблемы. (у моего знакомого так было на КИА Соренто- все подшипники поменял, а скрежет остался).


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RUTBER
сообщение 14.2.2015, 10:52
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2014
Город: Королев
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день. Поступил следующим образом,сначало купил новые подшибники, снял свои ролики их оценил состояние и не стал менять подшибники, набил родные подшибники смазкой, собрал установил, стали работать тише купленых новых подшибников))))



ссылка
 
+Quote Post
pppmaxa
сообщение 15.2.2015, 9:40
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2014
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RUTBER @ 14.2.2015, 11:52) *
... набил родные подшибники смазкой....

Подскажите, пожалуйста, какую смазку Вы выбрали?
По ремню вопросик: через какой пробег по внешнему состоянию подлежит замене?. Чтоб заранее подготовиться.



Nissan Teana J32 2013г.в.
2WD, 2,5LV6, Premium
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:04