Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Потек бочек омывателя
BeloF
сообщение 27.10.2014, 9:50
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Добрый день форумчане! вчера столкнулся с одной неприятной деталью (первый раз такое, теана пятая машина)- когда залил полный бачок омывателя, жидкость потекла на асфальт....когда был первый мороз, воды с четверть бака было- не должно разорвать.....за день до этого словил кусок земли замерзшей на дороге.....как раз в районе бачке прошло...вот сижу и думаю теперь-как его снять и проверить??можно ли его запаять?? (оригинал в районе 7-8тыщ)...и может ли это быть шланги омывателей которые от бачка идут?



ссылка
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 27.10.2014, 11:03
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(BeloF @ 27.10.2014, 10:50) *
Добрый день форумчане! вчера столкнулся с одной неприятной деталью (первый раз такое, теана пятая машина)- когда залил полный бачок омывателя, жидкость потекла на асфальт....когда был первый мороз, воды с четверть бака было- не должно разорвать.....за день до этого словил кусок земли замерзшей на дороге.....как раз в районе бачке прошло...вот сижу и думаю теперь-как его снять и проверить??можно ли его запаять?? (оригинал в районе 7-8тыщ)...и может ли это быть шланги омывателей которые от бачка идут?

Скорее всего соскочил шланг с форсунки фароомывателя,посмотри.



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
бугор
сообщение 27.10.2014, 11:28
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.2.2010
Город: Мск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


смотри шланг.Отогни подкрылок и глянь.Такая же проблема была.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
BeloF
сообщение 27.10.2014, 11:42
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(бугор @ 27.10.2014, 12:28) *
смотри шланг.Отогни подкрылок и глянь.Такая же проблема была.

в принципе это возможно....бачок перестает течь когда в баке остается примерно половина или чуть меньше...как раз где шланг подходит....сегодня буду смотреть



ссылка
 
+Quote Post





 

vech
сообщение 27.10.2014, 17:16
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


У меня тоже такая проблема вдруг появилась. Долил незамерзайку и полилось в районе правой фары. Причем выливается так. что согласно трубке-"щупу" остается примерно половина в системе. Никаких ударов в район бачка не было. Заехал по пути на сервис без записи-договоренности. Согласились быстро посмотреть. Сняли колесо и подкрылок. Подлили водички - потекло. Смотрели и щупали, отсоединяли шланг к фараомывателю. Как резюме - говорят, что фараомыватель сверху мокрый, выше чем подходящий к нему шланг. Чтобы разобраться - надо снимать бампер, а на это у них времени не было. Так и уехал. Теперь думаю. что делать? Или не делать? Ездить не мешает ... Жидкость в бачке почти доверху...
 
+Quote Post
vech
сообщение 27.10.2014, 17:40
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Добавлю. Позвонил в другой сервис (japancars), описал ситуацию. Мастер ответил, что скорее всего соскочила горловина с бачка. Ее можно поправить сверху или снизу, из под подкрылка (разница в цене ремонта).
 
+Quote Post
XUWHUK
сообщение 9.1.2015, 20:05
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 8.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(vech @ 27.10.2014, 18:40) *
Добавлю. Позвонил в другой сервис (japancars), описал ситуацию. Мастер ответил, что скорее всего соскочила горловина с бачка. Ее можно поправить сверху или снизу, из под подкрылка (разница в цене ремонта).

Бред - горловина ставится прям сверху бачка - не будет он до половины сливаться!
Смотри шланг омывателя фары - купил свою когда - у меня видимо уже слетал фиксатор с трубкой, трубку поставили на место а вот резинку (колечко) на место поставить забыли. Так что смотри трубки и их резинки.
 
+Quote Post
vech
сообщение 10.1.2015, 22:19
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 13.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


То что бред - я уже убедился на личном опыте. Приехал в japancars, отдал машинку, а сам пошел искать банкомат на улице (в этот день карты не принимали). Когда пришел, то авто уже стояла на улице, под ней лужица. Захожу к мастеру, говорит - "починили, идите в кассу". Я его повел к машине и ткнул пальцем. Он несколько сконфузился и забрал машину обратно. Через некоторое время выходит и говорит, что полетела форсунка омывателя фары, оттуда течет, надо менять в сборе. На складе нет, надо заказывать. Цены уж не помню, но потом в экзисте и в др. местах нашел значительно ниже, хотя тоже стоят недешево. В результате решил пока забить на это, езжу не доливая жидкость выше какого-то уровня. Все работает нормально, фары омываются. Если решу делать, то поеду в другой сервис. Вот только не уверен, что надо форсунку заранее покупать.
 
+Quote Post
XUWHUK
сообщение 11.2.2015, 16:28
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 8.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(vech @ 10.1.2015, 23:19) *
Все работает нормально, фары омываются. Если решу делать, то поеду в другой сервис. Вот только не уверен, что надо форсунку заранее покупать.

Сам себе противоречишь! Подумай - если форсунка потекла/сломалась, она либо не выезжала, либо выезжала но лила плохо. У меня на пред. авто так было - лила в 2 раза слабее из-за трещины в телескопной части форсунки после ДТП.
Поэтому отгибай/снимай правый подкрылок (переднюю часть) и смотри трубку омывателя. Заодно и весь почти бочек увидишь и видно откуда течет будет!
Если бы бочек лопнул - скорее всего он лопнул бы по шву снизу или сверху.
 
+Quote Post





 

GAO
сообщение 11.2.2015, 21:28
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 26.8.2008
Город: Киев
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(vech @ 10.1.2015, 23:19) *
То что бред - я уже убедился на личном опыте. Приехал в japancars, отдал машинку, а сам пошел искать банкомат на улице (в этот день карты не принимали). Когда пришел, то авто уже стояла на улице, под ней лужица. Захожу к мастеру, говорит - "починили, идите в кассу". Я его повел к машине и ткнул пальцем. Он несколько сконфузился и забрал машину обратно. Через некоторое время выходит и говорит, что полетела форсунка омывателя фары, оттуда течет, надо менять в сборе. На складе нет, надо заказывать. Цены уж не помню, но потом в экзисте и в др. местах нашел значительно ниже, хотя тоже стоят недешево. В результате решил пока забить на это, езжу не доливая жидкость выше какого-то уровня. Все работает нормально, фары омываются. Если решу делать, то поеду в другой сервис. Вот только не уверен, что надо форсунку заранее покупать.


У меня была такая-же история после замерзания незамерзайки,после размерзания жидкость вытекала через правую форсунку, где-то пол бачка . Действительно, нужно менять форсунку - лопнул внутренний запорный клапан. Внешних повреждений на форсунке небыло, жидкость просто медленно протекала сквозь форсунку пока уровень незамерзайки в бачке не доходил до уровня форсунки.При этом, форсунка работала. Форсунка неразборная и ремонту не подлежит.
 
+Quote Post
Yevgeny1000
сообщение 11.2.2015, 21:35
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 26.3.2012
Город: Курган
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня "сновья" бачок потек. Приехал в сервис, сняли колесо и пласт. защиту. К бачку подсоединены трубки от форсунок фар и стеклоомывателей с помощью резиновых колечек-прокладок. Колечки были целые, но пережаты и через них и текло. Мастер подобрал прокладки от какой-то отечественной а/м (сервис не ниссановский) и течь перестало.
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 11.2.2015, 23:58
Сообщение #12

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(GAO @ 11.2.2015, 21:28) *
после замерзания незамерзайки,

thumbsup.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 12.2.2015, 8:25
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(GAO @ 11.2.2015, 22:28) *
после замерзания незамерзайки,после размерзания жидкость


Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я! thumbsup.gif
 
+Quote Post
atorbin81
сообщение 12.2.2015, 9:12
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 27.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(XUWHUK @ 9.1.2015, 21:05) *
Бред - горловина ставится прям сверху бачка - не будет он до половины сливаться!
Смотри шланг омывателя фары - купил свою когда - у меня видимо уже слетал фиксатор с трубкой, трубку поставили на место а вот резинку (колечко) на место поставить забыли. Так что смотри трубки и их резинки.


Всем привет. Была похожая ситуация. Когда на улице был плюс залил в бачок воду. Прохлопал заморозки, вода замерзла (где то пол бачка). Купил незамерзайку, принес домой положил банку в таз с горячей водой на полчаса. НЖ нагрелась, взял и пошел размораживать. Залил и поехал по делам, через час уже все отогрелось. Пока ездил, много брызгал, чтоб израсходовать побольше разбавленной НЖ. Приехал на стоянку и долил до полной, по самую горловину. Утром заглянул под капот НЖ не видно, решил долить. Ушло грамм 300. Не понял, че за ху...ня? Неужели бачок лопнул? Гля, а под правой фарой лужа. Попадос!!! Позвонил Гайке, новый бачок 3500, в инете примерно также. Ну нах, до весны поезжу, тогда и сделаю, тк НЖ уходит не вся. Через пару дней заливая нж заметил, что горловина бочка как то подозрительно болтается. Прокрутил по часовой стрелке примерно на четверть оборота, долил нж до полной и течка прошла. Покатался немного не брызгая, глянул под капот, нж на месте. Обошлось малой кровью. Как то так.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 12.2.2015, 10:23
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


что горловина на резьбе ? Надо проверить....



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post





 

GAO
сообщение 13.2.2015, 8:51
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 26.8.2008
Город: Киев
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 12.2.2015, 0:58) *
thumbsup.gif

в бачке была незамерзайка разбавлена до -10, а ночью холоднуло до -18, вот и превратилась незамерзайка в замерзайку rolleyes.gif
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 13.2.2015, 16:22
Сообщение #17

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Да, я понял, что произошло.Сам недавно так же попал. Незамерзайка -10, при минус 7 замерзла, сЦуко!
Само словосочетание позабавило!))))))



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:28