Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ГУЛ внутри салона, ГУЛ
ramshik
сообщение 28.10.2014, 2:49
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Все доброго дня, знакомый попросил узнать о такой небольшой проблеме , Привез ТАНЮ с ЯПОНИЯ СИТИ пробега 47 000 2012 год.

И вот такая проблема в салоне идет хороший гул при условии (плавно набираем скорость обороты в районе 2000 затем обороты плавно становятся по ниже где то 1500, как будто передачу переключили , и гул плавно пропадает, в дальнейшем можно жать хоть в пол хоть двумя ногами на газ, такого гула больше нет)

В спорт режиме тоже нет гула так как обороты сразу высокие становятся.


По ощущениям как будто на первой скорости "АВТОМАТ" затягивает первую передачу.


Первым делам поехали на сканер ошибок нет никаких кроме разряженного акума, поехали на яму подняли по днищу все девственное не чего не загнуто и не заломанно, все как с завода.
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 28.10.2014, 21:47
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


А может банальнее проще-подшипник ступицы гудит???Резина может гудеть-у меня на Хонде китайская резина Фиренза стояла-вот это шум отменный-думал уже подшипник менять thumbsup.gif .Резина неубиваемая-но шумная
 
+Quote Post
ramshik
сообщение 29.10.2014, 3:36
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 29.10.2014, 4:47) *
А может банальнее проще-подшипник ступицы гудит???Резина может гудеть-у меня на Хонде китайская резина Фиренза стояла-вот это шум отменный-думал уже подшипник менять thumbsup.gif .Резина неубиваемая-но шумная



На машине ходовка девственная, заезжали смотрели все в идеале, момент следующий когда стоишь на улице гула не слышно(работает тихо очень сколько раз замечали становишь рядом с другой машиной сразу слышно как другой мотор работает) , сидишь в салоне гул слышно отчетливо, Резина японская и гул резины слышно по другому немного. Выезжали на трассу 100км в час открытые окна гула от резины нет.


Звук больше похож на рев а не на гул.

Выложу короче видео что бы было отчетливо слышно и видно, если разгоняешь плавно то гул очень слышно если быстренько то гул чуть чуть слышен потом пропадает.
 
+Quote Post
KennyG
сообщение 29.10.2014, 10:32
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 7.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Гул или немного подвывает? У меня есть подвывание только при трогании и в момент остановки! В процессе езды ничего нет? У твоего друга так же?
 89261422020  
+Quote Post





 

ramshik
сообщение 29.10.2014, 10:55
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(KennyG @ 29.10.2014, 17:32) *
Гул или немного подвывает? У меня есть подвывание только при трогании и в момент остановки! В процессе езды ничего нет? У твоего друга так же?


Да в момент когда начинаешь трогатся !С перекрестка к примеру. В процессе езды нет не чего
 
+Quote Post
KennyG
сообщение 29.10.2014, 14:42
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 7.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Ну если у нас все таки этот звук совпадает! Тогда пусть твой друг забьет и наслаждается автомобилем! Я тоже забивал этим всю голову. Ездил ко всяким специалистам! Даже поменял вариатор ( в одном из сервисов мне сказали что это он). Но через знакомых поездил по ребятам специализирующимся на ниссанах. Сказали, что так работают vq25 и vq35. Просто кто-то далекий от авто вообще этот звук не замечает, у кого то он просто тише и его не особо слышат, а у нас с твоим другом видимо так! Я тоже люблю что б машина работала как часы! Но с этим ничего не сделаешь!
 89261422020  
+Quote Post
ramshik
сообщение 30.10.2014, 1:53
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(KennyG @ 29.10.2014, 21:42) *
Ну если у нас все таки этот звук совпадает! Тогда пусть твой друг забьет и наслаждается автомобилем! Я тоже забивал этим всю голову. Ездил ко всяким специалистам! Даже поменял вариатор ( в одном из сервисов мне сказали что это он). Но через знакомых поездил по ребятам специализирующимся на ниссанах. Сказали, что так работают vq25 и vq35. Просто кто-то далекий от авто вообще этот звук не замечает, у кого то он просто тише и его не особо слышат, а у нас с твоим другом видимо так! Я тоже люблю что б машина работала как часы! Но с этим ничего не сделаешь!



Если бы вариатор так гудел, то он бы давно уже умер, ну спора нет на пасажирском сидении едешь не чего не чувствуешь а за рулем другие ощущения, и звук да вчера прям вслушивались идет от мотора.


Приложил видео ссылка В конце слышен этот звук иногда когда в таком же темпе начинаешь ехать он продолжатся затем затухает плавно.
 
+Quote Post
ramshik
сообщение 30.10.2014, 1:59
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(KennyG @ 29.10.2014, 21:42) *
Ну если у нас все таки этот звук совпадает! Тогда пусть твой друг забьет и наслаждается автомобилем! Я тоже забивал этим всю голову. Ездил ко всяким специалистам! Даже поменял вариатор ( в одном из сервисов мне сказали что это он). Но через знакомых поездил по ребятам специализирующимся на ниссанах. Сказали, что так работают vq25 и vq35. Просто кто-то далекий от авто вообще этот звук не замечает, у кого то он просто тише и его не особо слышат, а у нас с твоим другом видимо так! Я тоже люблю что б машина работала как часы! Но с этим ничего не сделаешь!



Ни кому не хочу сказать что то в личный адрес НО НИССАНОВСКИЙ МОТОР шуршит как часы, оговорюсь еще раз рядом заводят новую камри 2013года VVTI я слышу только его мотор свой вообще не слышно.

Летом можно вообще прислушиваться к движке очень тихо работает как и положено авто такого класса.

Единственное что читал про j31 кузов, не знаю как на J32 со временем поцокивать цепь начинает.

Доволен авто на 90 процентов!
 
+Quote Post
KennyG
сообщение 30.10.2014, 5:21
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 7.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(ramshik @ 30.10.2014, 2:59) *
Ни кому не хочу сказать что то в личный адрес НО НИССАНОВСКИЙ МОТОР шуршит как часы, оговорюсь еще раз рядом заводят новую камри 2013года VVTI я слышу только его мотор свой вообще не слышно.

Летом можно вообще прислушиваться к движке очень тихо работает как и положено авто такого класса.

Единственное что читал про j31 кузов, не знаю как на J32 со временем поцокивать цепь начинает.

Доволен авто на 90 процентов!

Шуршит как часы! Я не спорю! Значит у нас звук разный. Мой слышен только от 1000-1500 оборотов
 89261422020  
+Quote Post





 

ramshik
сообщение 30.10.2014, 5:24
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(KennyG @ 30.10.2014, 12:21) *
Шуршит как часы! Я не спорю! Значит у нас звук разный. Мой слышен только от 1000-1500 оборотов


Наш до 2000 оборотов Затем обороты становится где то на 1500 и гулп пропадает на совсем
 
+Quote Post
KennyG
сообщение 30.10.2014, 9:06
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 7.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Ну по описанию у тебя тоже самре что и у меня.к сожалению мы не можем встретиться и послушать? Мне сказали что с этим звуком ничего не сделаешь, он ни на что не влияет! Кроме как на слух! Но если найдете причину и метод устранения буду признателен если поделитесь)))))
 89261422020  
+Quote Post
ramshik
сообщение 30.10.2014, 9:20
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(KennyG @ 30.10.2014, 16:06) *
Ну по описанию у тебя тоже самре что и у меня.к сожалению мы не можем встретиться и послушать? Мне сказали что с этим звуком ничего не сделаешь, он ни на что не влияет! Кроме как на слух! Но если найдете причину и метод устранения буду признателен если поделитесь)))))



Меня он не смущает так как ошибок по ПК нет машина ездит заводится работает ровно и радует меня каждый день.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:41