Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Задумываюсь о покупки Теаны, помогите с выбором.
санчо753
сообщение 29.12.2014, 18:39
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем Добрый вечер! Вот задумываюсь о покупки Теаны , сразу вопрос? Какой год лучше смотреть. На данный момент катаюсь на W163 ML320, Просто есть варианты поменяться ключ в ключ, Вообще хотел узнать какие болячки у Теаны. Заранее благодарен.
 
+Quote Post
BeloF
сообщение 30.12.2014, 6:58
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(санчо753 @ 29.12.2014, 19:39) *
Всем Добрый вечер! Вот задумываюсь о покупки Теаны , сразу вопрос? Какой год лучше смотреть. На данный момент катаюсь на W163 ML320, Просто есть варианты поменяться ключ в ключ, Вообще хотел узнать какие болячки у Теаны. Заранее благодарен.

ну ясное дело что лучше брать по свежее:))и для начала сумма какая есть?.....а так машины месяц как подорожали и намного



ссылка
 
+Quote Post
FILIN2000
сообщение 6.7.2015, 23:01
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 6.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


меня вот что интересует...
Тоже задумался обновить машину. Хотел новую, но с этими дурными ценами за новой теперь не угнаться.
Подскажите , что лучше, полный привод или не полный?
У них как я понял двигателя разные, коробки наверное тоже...
Ориентируюсь 10-11 год 2,5. Трех литровую не хочу. Налоги пугают и т.д. да и жрет она наверно как танк.

По цене, вроде почти одинаково. Но вот мощность в лошадях разная. Да и там 4 горшка а там в6.
Интересует динамика, подвеска, расход бензина. Наверное у полноприводной он больше. Хотя... Как они в обслуживании дальнейшем? Может есть какие то нюансы?
Стоит ли вообще связываться с машиной до 100т пробега.
Может стоит за эти деньги купить новую но классом пониже?

Любые советы интересны, почитаю с удовольствием.

Кто может охарактеризовать в сравнении эти 2 машин. Может уже есть тут похожая тема. Но я чтото ковыряя форум пока не нашел. Если есть ткните носом.
С уважением.
 
+Quote Post
Сегега
сообщение 7.7.2015, 5:34
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(FILIN2000 @ 7.7.2015, 1:01) *
меня вот что интересует...
Тоже задумался обновить машину. Хотел новую, но с этими дурными ценами за новой теперь не угнаться.
Подскажите , что лучше, полный привод или не полный?
У них как я понял двигателя разные, коробки наверное тоже...
Ориентируюсь 10-11 год 2,5. Трех литровую не хочу. Налоги пугают и т.д. да и жрет она наверно как танк.

По цене, вроде почти одинаково. Но вот мощность в лошадях разная. Да и там 4 горшка а там в6.
Интересует динамика, подвеска, расход бензина. Наверное у полноприводной он больше. Хотя... Как они в обслуживании дальнейшем? Может есть какие то нюансы?
Стоит ли вообще связываться с машиной до 100т пробега.
Может стоит за эти деньги купить новую но классом пониже?

Любые советы интересны, почитаю с удовольствием.

Кто может охарактеризовать в сравнении эти 2 машин. Может уже есть тут похожая тема. Но я чтото ковыряя форум пока не нашел. Если есть ткните носом.
С уважением.

Кто с чем сталкивался ссылка.
А так.........., сам езжу уже вторую по счету теану 3,5 , налог с того года упал, сейчас 12,5 тыр. у нас. Советчик наверно из меня плохой, поскольку всегда с салона новые машини беру, но тем не менее никогда ни с каким сверх гемороем не сталкивался. Мое мнение по пробегу (сужу по своим машинам) до 40 тыс. это можно сказать новая машина, потом начинают доставать биение в руле (тормозным дискам иль колодкам спасибо, подустают стойки, а остальное все норм). Одно только скажу с 3,5 это ваще другая машина. Ну и так ИМХО всеж лучше жить по средствам и хорошая машина, это новая машина! Но если руки из того места что надо растут, то можно сильно не париться и взять до 40-50 тыс. пробега теану и все будет ОК.





ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

mva555
сообщение 7.7.2015, 8:12
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.1.2012
Город: М-О-С-К-В-А
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Сегега @ 7.7.2015, 6:34) *
Кто с чем сталкивался ссылка.
А так.........., сам езжу уже вторую по счету теану 3,5 , налог с того года упал, сейчас 12,5 тыр. у нас. Советчик наверно из меня плохой, поскольку всегда с салона новые машини беру, но тем не менее никогда ни с каким сверх гемороем не сталкивался. Мое мнение по пробегу (сужу по своим машинам) до 40 тыс. это можно сказать новая машина, потом начинают доставать биение в руле (тормозным дискам иль колодкам спасибо, подустают стойки, а остальное все норм). Одно только скажу с 3,5 это ваще другая машина. Ну и так ИМХО всеж лучше жить по средствам и хорошая машина, это новая машина! Но если руки из того места что надо растут, то можно сильно не париться и взять до 40-50 тыс. пробега теану и все будет ОК.

Да, 3,5 это круто, я вот чутка жалею, что не взял в свое время 3,5, хочется мощи)))) а так, у меня 4вд, уже приближается к 100 тысячам и все ТТТ слава богу. Только радует. Едет себе вполне комфортно, и в снег и в грязь, ничего не страшно)))))Как-то так.



«Хуже не может быть» — это кредо человека, обладающего бедной фантазией.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
angry
сообщение 7.7.2015, 8:48
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(FILIN2000 @ 7.7.2015, 0:01) *
Подскажите , что лучше, полный привод или не полный?
У них как я понял двигателя разные, коробки наверное тоже...

По цене, вроде почти одинаково. Но вот мощность в лошадях разная. Да и там 4 горшка а там в6.
Интересует динамика, подвеска, расход бензина. Наверное у полноприводной он больше. Хотя... Как они в обслуживании дальнейшем? Может есть какие то нюансы?
Стоит ли вообще связываться с машиной до 100т пробега.
Может стоит за эти деньги купить новую но классом пониже?

Любые советы интересны, почитаю с удовольствием.

Кто может охарактеризовать в сравнении эти 2 машин. Может уже есть тут похожая тема. Но я чтото ковыряя форум пока не нашел. Если есть ткните носом.
С уважением.

Если вкратце, то:
1. Расход у полноприводной меньше (рядная четвёрка экономичнее V6);
2. Динамика у этих двух машин сопоставима (V6 до сотки едет на две десятых секунды быстрее по паспортным данным);
3. У V6 приятнее (благороднее) звук двигателя, но слышно это после 4 тыс. оборотов.
4. Зимой, а также межсезонье на полноприводной теане ездить гораздо лучше - полный привод на ней сделан хорошо.
5. У монопривода есть комплектации со стеклянной панорамной крышей.

Далее выбирай, что лучше.

Тем по сравнению машин было несколько (помню как минимум 4). Вот, тут, например, можно почитать (конструктив начинается как минимум с третьей страницы, и читать лучше всю тему полностью).
ссылка



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была


Поблагодарили:
 
+Quote Post
FILIN2000
сообщение 7.7.2015, 9:11
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 6.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Смотрел тут давеча одну теану, да даже не одну... но у одной так особенно.. облезли ручки все и на морде лейба, решетка чуток, как то некрасиво.На функционал оно вроде не влияет, но типа бизнес машина и с таким гамном. Сказали, что это типа болезнь теан. А сколько тогда стоят эти ручки и лейба? Небось бешенные деньги?

Интересно , а как у вас, у потенциальных владельцев с этим дело обстоит? По поводу облезлости?
 
+Quote Post
blck
сообщение 7.7.2015, 9:31
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Облазят от реагентов, что есть - то есть.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve


Поблагодарили:
 
+Quote Post
FILIN2000
сообщение 7.7.2015, 9:33
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 6.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Кстати вопрос еще по опциям. А что датчика дождя в тиане нет? И еще вопрос по фарам. На какой модели глазки в поворотах поворачиваются, как у латитюда, или в теане тоже такого нет?
 
+Quote Post





 

savel45
сообщение 7.7.2015, 10:01
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(FILIN2000 @ 7.7.2015, 10:33) *
Кстати вопрос еще по опциям. А что датчика дождя в тиане нет? И еще вопрос по фарам. На какой модели глазки в поворотах поворачиваются, как у латитюда, или в теане тоже такого нет?

Какие глазки и в какие повороты? Вы про функцию AFS? Если да, то в РФ официально авто не поставлялось с такой фишкой. Такие только для Азиатского рынка шли.
 
+Quote Post
FILIN2000
сообщение 7.7.2015, 10:09
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 6.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(savel45 @ 7.7.2015, 10:01) *
Какие глазки и в какие повороты? Вы про функцию AFS? Если да, то в РФ официально авто не поставлялось с такой фишкой. Такие только для Азиатского рынка шли.

Я не знаю как эта функция правильно называется. Куда руль крутишь туда и фара подворачивает своим светом. У латитюда так.
 
+Quote Post
angry
сообщение 7.7.2015, 10:15
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(FILIN2000 @ 7.7.2015, 11:09) *
Я не знаю как эта функция правильно называется. Куда руль крутишь туда и фара подворачивает своим светом. У латитюда так.

Такого (AFS) на теанах нет. Датчика дождя также нет.
У меня хром не облазит, но это не показатель, т.к. многие жалуются на такую проблему.



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была


Поблагодарили:
 
+Quote Post
savel45
сообщение 7.7.2015, 10:35
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(FILIN2000 @ 7.7.2015, 11:09) *
Я не знаю как эта функция правильно называется. Куда руль крутишь туда и фара подворачивает своим светом. У латитюда так.

Ищите Азиатскую версию Тианы, там будут "глазки" вместе с рулем крутится )))
 
+Quote Post
savel45
сообщение 7.7.2015, 10:35
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(FILIN2000 @ 7.7.2015, 11:09) *
Я не знаю как эта функция правильно называется. Куда руль крутишь туда и фара подворачивает своим светом. У латитюда так.

Ищите Азиатскую версию Тианы, там будут "глазки" вместе с рулем крутится )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
blck
сообщение 7.7.2015, 10:35
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(FILIN2000 @ 7.7.2015, 11:09) *
Я не знаю как эта функция правильно называется. Куда руль крутишь туда и фара подворачивает своим светом. У латитюда так.

У мегана так-же, потом стали экономить. Нет, этой функции на теане нет. Может, и хорошо, что нет, поскольку воленс ноленс вызывает она ослепление встречки ввиду доворота фар. Вот очень полезная фича, которую я встретил на Ford Galaxy, когда его брал в прокат, не помешала бы - при большом угле поворота руля, включается лампа с соответствующей стороны, светящая вперед-вбок (там она совмещена с туманкой). Очень помогает при крутых поворотах подсветить обочину, когда не видишь, что там есть и насколько ты к ней близко.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Serg#
сообщение 7.7.2015, 10:50
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(angry @ 7.7.2015, 11:15) *
Датчика дождя также нет.


Нет датчика дождя и хорошо, что нет. Сталкивался на корейцах с этой опцией - бесил очень, никак не настроить его под нужный ритм. Кроме того, были совсем непонятные всплески активности и наоборот, залило стекло от встречного камаза, а этот гад секунды 2-3 еще думал!
Вроде в премиум классе хорошие датчики дождя ставят (бэхи, мерсы и т.п.), а у других так себе - дешевая имитация.



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
blck
сообщение 7.7.2015, 10:55
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(Serg# @ 7.7.2015, 11:50) *
Нет датчика дождя и хорошо, что нет. Сталкивался на корейцах с этой опцией - бесил очень, никак не настроить его под нужный ритм. Кроме того, были совсем непонятные всплески активности и наоборот, залило стекло от встречного камаза, а этот гад секунды 2-3 еще думал!
Вроде в премиум классе хорошие датчики дождя ставят (бэхи, мерсы и т.п.), а у других так себе - дешевая имитация.

На 3й уже есть (3я уже не теана - а альтима - очень много отличий) и, в принципе, работает очень неплохо. Особенно, если стекло полить нормальным антидождем - при ее аэродинамике (замечу, очень и очень неплохой) дворники на скорости выше 100 просто не включаются - все и так либо улетает мимо стекла, либо со стекла без задержек стекает. А при более низких скоростях включается ровно тогда, когда нужен - как чутье настроил. Его отчетливый минус - когда пытаться им пользоваться, когда идет снег, да еще с дождем. Вот тут он глупит и тупит и приходится все время туда-сюда гонять чутье



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
Сегега
сообщение 7.7.2015, 10:56
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Облазивание конечно от региона зависит. Но радиаторная решетка от камушков отбивается термокраска(черная вокруг хрома и кулибыны кулибничают). Ручки не встречал облезшие, на хроме характерны язвинки и вспучивание. Кто как борется......... покупают молдинги и ручки, решетки перекрашивают. PS: Наверно повезло, но только на одной моей теане решетка полезла, сделать ниче не успел, продал, с остальным проблем небыло., сейчас тфутфутфу пока ниче нет.



ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.
 
+Quote Post
blck
сообщение 7.7.2015, 11:01
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(Сегега @ 7.7.2015, 11:56) *
но только на одной моей теане решетка полезла, сделать ниче не успел, продал, с остальным проблем небыло., сейчас тфутфутфу пока ниче нет.

Я поменял по гарантии - выдержала ровно 3 месяца реагентов, потом пошла язвами по всей поверхности.
На этот сезон защитное покрытие положу, а то опять вся эта канитель.....
Впрочем, гарантийщик в ОД сказал, что это не массово, просто попадаются дефектные партии. Их и меняют. Ручки туда тоже на замену приезжали. Но только 1 машина.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
Сегега
сообщение 8.7.2015, 6:22
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(blck @ 7.7.2015, 13:01) *
Я поменял по гарантии - выдержала ровно 3 месяца реагентов, потом пошла язвами по всей поверхности.
На этот сезон защитное покрытие положу, а то опять вся эта канитель.....
Впрочем, гарантийщик в ОД сказал, что это не массово, просто попадаются дефектные партии. Их и меняют. Ручки туда тоже на замену приезжали. Но только 1 машина.

Доброго! А защитное покрытие какое хочешь положить? Пленка или состав какой наносится? Если пленка то наверно геморно очень........



ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:55