Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> HDD через USB в подлокотнике, j32 2011 рестайл
prosto-tsar
сообщение 23.1.2015, 21:58
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.9.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет.
Возникла потребность исключить танцы с бубном со всеми этими DVD дисками и даже флешками. Захотел подключить понтативный HDD через штатный USB разъём в подлокотнике. Включаю, не видит как устройство. Понимаю, что скорее всего питания не раскрутку не хватает. Беру провод с доп питанием и подключаю его через прикуриватель там же. Чую, что хдд начал крутить, но эффект тот же - не читает и не определяется даже. И самое хреновое, что флешку после этого не видит. Не убил ли я разъём?
У кого то вообще получилось подключить хдд? Какова процедура? Понимаю, что видео воспроизводит только в формате Divx. Верно?
Если кто решил проблему, опишите подробно плз.

J32 2011 рестайл премиум.
 
+Quote Post
angry
сообщение 24.1.2015, 8:01
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(prosto-tsar @ 23.1.2015, 22:58) *
Всем привет.
Возникла потребность исключить танцы с бубном со всеми этими DVD дисками и даже флешками. Захотел подключить понтативный HDD через штатный USB разъём в подлокотнике. Включаю, не видит как устройство. Понимаю, что скорее всего питания не раскрутку не хватает. Беру провод с доп питанием и подключаю его через прикуриватель там же. Чую, что хдд начал крутить, но эффект тот же - не читает и не определяется даже. И самое хреновое, что флешку после этого не видит. Не убил ли я разъём?
У кого то вообще получилось подключить хдд? Какова процедура? Понимаю, что видео воспроизводит только в формате Divx. Верно?
Если кто решил проблему, опишите подробно плз.

J32 2011 рестайл премиум.

Питания для hdd 2,5" должно хватать и от штатного usb разъема. ГУ все равно, флешка это, или винчестер. Главное, чтобы он мог работать как usb mass storage device, содержал один раздел, который отформатирован или в fat16/vfat, или в fat32.



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
prosto-tsar
сообщение 26.1.2015, 13:46
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.9.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(angry @ 24.1.2015, 9:01) *
Питания для hdd 2,5" должно хватать и от штатного usb разъема. ГУ все равно, флешка это, или винчестер. Главное, чтобы он мог работать как usb mass storage device, содержал один раздел, который отформатирован или в fat16/vfat, или в fat32.


Во, спасибо! Нужно с разделами и системой поколдовать. Подозреваю, что именно там проблема.
 
+Quote Post
prosto-tsar
сообщение 1.2.2015, 18:49
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.9.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В итоге отформатировал хдд в fat32 и объединил в один раздел. Комп ожидаемо все видит и понимает. Записал музыку в том же виде, что и на флешке (с флешки читает без проблем). А вот машина так же не видит хдд. Хдд раскручивается от авомобильного usb, гу пишет, что определяет съемный носитель или ipod и все на этом. Что я делаю не так? Может мой хдд сильно старый?
 
+Quote Post





 

Vasay.ru
сообщение 1.2.2015, 22:19
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 104
Регистрация: 13.8.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(prosto-tsar @ 1.2.2015, 19:49) *
В итоге отформатировал хдд в fat32 и объединил в один раздел. Комп ожидаемо все видит и понимает. Записал музыку в том же виде, что и на флешке (с флешки читает без проблем). А вот машина так же не видит хдд. Хдд раскручивается от авомобильного usb, гу пишет, что определяет съемный носитель или ipod и все на этом. Что я делаю не так? Может мой хдд сильно старый?


Попытался тут музыкальный плеер transcend mp710 подключить (комп его как флешку видит) - ГУ так же пишет "что определяет съемный носитель или ipod" и все :-(

С обычной флешки воспроизводит.

На Форде ГУ Синк с плеера воспроизводит
 
+Quote Post
prosto-tsar
сообщение 2.2.2015, 13:39
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.9.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Не могу понять в итоге, в чем косяк. И хдд отформатировал в нужный формат - не читает. Может подскажите те, у кого все работает, какая модель хдд, какой объем и прочие детали?
Я тут через ридер вставил SD карту на 128 GB - та же песня, не играет. Определяет съемный носитель или ipod и ничего.
Напишите, какие конкретно требования предъявляет ГУ к съемному носителю для воспроизведения аудио и видеофайлов.

 
+Quote Post
angry
сообщение 2.2.2015, 17:47
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(prosto-tsar @ 1.2.2015, 19:49) *
В итоге отформатировал хдд в fat32 и объединил в один раздел. Комп ожидаемо все видит и понимает. Записал музыку в том же виде, что и на флешке (с флешки читает без проблем). А вот машина так же не видит хдд. Хдд раскручивается от авомобильного usb, гу пишет, что определяет съемный носитель или ipod и все на этом. Что я делаю не так? Может мой хдд сильно старый?

Значит, что-то ГУ не нравится. Знать бы ещё что. wink.gif
Сейчас у себя не смогу повторить эксперимент с подключением HDD - нет диска, на котором можно ставить опыты.



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
prosto-tsar
сообщение 3.2.2015, 8:51
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.9.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Победил!!! Но не разобрался)))
Отформатировал SD карту на 128 GB в FAT32 из exFAT. Перенес аудио и видеофайлы и О ЧУДО!!!!, все заработало!!!
HDD так же в формате FAT32 с точно теми же файлами - не читает. Крутит вижу, но не читает.
Как-то так.
 
+Quote Post
ura95
сообщение 12.3.2015, 0:58
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 9.7.2012
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(prosto-tsar @ 3.2.2015, 9:51) *
Победил!!! Но не разобрался)))
Отформатировал SD карту на 128 GB в FAT32 из exFAT. Перенес аудио и видеофайлы и О ЧУДО!!!!, все заработало!!!
HDD так же в формате FAT32 с точно теми же файлами - не читает. Крутит вижу, но не читает.
Как-то так.

Необходимо разметить диски по 120GB и отформатить FAT32 есть куча прог для этого и будет все читать
единственное неприятное жужжание в подлокотнике а так все ок
машина больше 120 непонимает!
 
+Quote Post





 

Volonter
сообщение 12.3.2015, 17:06
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 24.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ura95 @ 12.3.2015, 1:58) *
Необходимо разметить диски по 120GB и отформатить FAT32 есть куча прог для этого и будет все читать
единственное неприятное жужжание в подлокотнике а так все ок
машина больше 120 непонимает!

Спасибо за ответ.
То есть, если разметить на несколько разделов по 120, то магнитола увидет все разделы? или только 1?

И еще вопрос: какие музыкальные форматы читает с флешки? только mp3?
Читает ли русские теги?
 
+Quote Post
ura95
сообщение 12.3.2015, 19:09
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 9.7.2012
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Volonter @ 12.3.2015, 18:06) *
Спасибо за ответ.
То есть, если разметить на несколько разделов по 120, то магнитола увидет все разделы? или только 1?

И еще вопрос: какие музыкальные форматы читает с флешки? только mp3?
Читает ли русские теги?

увидит только FAT32
Я разметил 1, 120 и 2 все остальное но в NTFS
ест в принципе все кроме 5,1
видео не пребывал просто поставил приемник DVB T2
там и телек и видео любое ест
сейчас убрал жёсткий так как флешка не вибрирует в подлокотнике как жёсткий


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:22