Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Обесшумка L33, Шумоизоляция
Teana 2014
сообщение 4.2.2015, 14:41
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброе время суток, форумчане!
Кто делал обесшумку (шумо и виброизоляцию) на Теане L33, просьба поделиться опытом, ощущениями и впечатлениями rolleyes.gif
 
+Quote Post
blck
сообщение 4.2.2015, 14:45
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(Teana 2014 @ 4.2.2015, 15:41) *
Доброе время суток, форумчане!
Кто делал обесшумку (шумо и виброизоляцию) на Теане L33, просьба поделиться опытом, ощущениями и впечатлениями rolleyes.gif


Ну че...крута в натуре получилось, отвечаю!

Вопрос-то в чем?



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
Teana 2014
сообщение 4.2.2015, 14:55
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(blck @ 4.2.2015, 15:45) *
Ну че...крута в натуре получилось, отвечаю!

Вопрос-то в чем?


Рад за Вас. очень обнадеживающий ответ
Какую шумку делали, полную? Что включает?
Меня интересует слышен ли остается писк ГУР, звук двигателя и вибрация гидротрансформатора, при снижении скорости, от которой даже переднее пассажирское кресло поддергивает?
и стоит ли делать полную шумку, арки, потолок, т.е. не очень хотелось бы полностью салон машины вскрывать.
 
+Quote Post
blck
сообщение 4.2.2015, 15:27
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


У меня сделана шумка днища, арок и дверей. Подкапотки не стал делать - там все и так неплохо сделано изначально. Как и крыши - какой там звук гасить-то?

Писк ЭГУР в салоне не слышен и так, без всякой шумки. Его слышно только если открыть капот или стоять спереди справа от машины.
Как и звук двигателя слышен становится только если обороты выше 3-4 тысяч, но это даже и приятно.
Вибрации гидротрансформатора нет и не было изначально, поскольку если она есть - то его надо менять, ибо это свидетельствует о механических проблемах.

Результат - в машине тихо даже на больших скоростях - чего я и добивался.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post





 

orange80
сообщение 7.4.2015, 22:55
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.12.2014
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(blck @ 4.2.2015, 16:27) *
У меня сделана шумка днища, арок и дверей. Подкапотки не стал делать - там все и так неплохо сделано изначально. Как и крыши - какой там звук гасить-то?

Писк ЭГУР в салоне не слышен и так, без всякой шумки. Его слышно только если открыть капот или стоять спереди справа от машины.
Как и звук двигателя слышен становится только если обороты выше 3-4 тысяч, но это даже и приятно.
Вибрации гидротрансформатора нет и не было изначально, поскольку если она есть - то его надо менять, ибо это свидетельствует о механических проблемах.

Результат - в машине тихо даже на больших скоростях - чего я и добивался.

А где именно делали? Тоже хочу сделать, включая моторный щит. А то ЭГУР у меня слышно.
 
+Quote Post
blck
сообщение 8.4.2015, 4:08
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(orange80 @ 7.4.2015, 23:55) *
А где именно делали? Тоже хочу сделать, включая моторный щит. А то ЭГУР у меня слышно.

Сам делал с знакомыми.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
Teana 2014
сообщение 17.4.2015, 13:31
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(blck @ 8.4.2015, 5:08) *
Сам делал с знакомыми.


не поделитесь фото, описанием?
 
+Quote Post
Teana 2014
сообщение 20.4.2015, 7:27
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Нашел фотоотчет по теане 33 ссылка
 
+Quote Post
blck
сообщение 20.4.2015, 11:11
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


В общем-то они сделали колоссальную....и довольно дурацкую работу

1. Крышу шумоизолировать незачем - шуметь-то там особо нечему
2. Обязательно делать шумку снизу арок и днища (заодно и антикор) - оттуда заметно шумит.
3. Капот и так весьма неплохо зашумлен - конечно можно все переделать - любой каприз за деньги клиента - но смысл.......
4. Ну остальное - да - пол, двери и багажник стоит сделать. Еще панель тоже можно, но там подлезть довольно сложно. Я не делал.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post





 

General
сообщение 20.4.2015, 11:31
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(blck @ 20.4.2015, 12:11) *
В общем-то они сделали колоссальную....и довольно дурацкую работу

1. Крышу шумоизолировать незачем - шуметь-то там особо нечему
2. Обязательно делать шумку снизу арок и днища (заодно и антикор) - оттуда заметно шумит.
3. Капот и так весьма неплохо зашумлен - конечно можно все переделать - любой каприз за деньги клиента - но смысл.......
4. Ну остальное - да - пол, двери и багажник стоит сделать. Еще панель тоже можно, но там подлезть довольно сложно. Я не делал.


По первому пункту не соглашусь... И теане делал и сейчас на пыже тоже и разница колосальна... и тише на трассе и в дождь нет барабанной дроби вообще!!!



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post
blck
сообщение 20.4.2015, 11:51
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(General @ 20.4.2015, 12:31) *
По первому пункту не соглашусь... И теане делал и сейчас на пыже тоже и разница колосальна... и тише на трассе и в дождь нет барабанной дроби вообще!!!


Ну тогда отсылаю к учебникам по аэродинамике и понимания, где и почему шумит поток при обтекании. В дождь - да, может помочь, тут спору нет.
На пыже - поможет очень, да, из-за как раз довольно кривой аэродинамики.
А на теане шумит, в основном, в районе лобового - поток там менее всего ламинарный получается, но вот лобовуху защумить конечно попытаться можно, но я боюсь,
ГАИ езды с перископом не поймет.
Впрочем, у меня Premium+, а там крыша чуть по-другому по-моему сделана из-за люка (тут не уверен).
Она сама по себе является неплохим шумоизолятором (что хорошо заметно, когда отодвигаешь шторку, закрывающую люк, даже если сам люк не открывать - как раз в той части, где поток не слишком ламинарный) и дополнительно туда что-то пихать я не стал.

Конечно, нет предела совершенству, но поверьте - я серьезно подошел к вопросу и предварительно снял уровень шума в разных местах авто и в разных условиях, используя микрофон с фиксированным чутьем.
Выводы изложил выше.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
General
сообщение 20.4.2015, 13:36
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(blck @ 20.4.2015, 12:51) *
Ну тогда отсылаю к учебникам по аэродинамике и понимания, где и почему шумит поток при обтекании. В дождь - да, может помочь, тут спору нет.
На пыже - поможет очень, да, из-за как раз довольно кривой аэродинамики.
А на теане шумит, в основном, в районе лобового - поток там менее всего ламинарный получается, но вот лобовуху защумить конечно попытаться можно, но я боюсь,
ГАИ езды с перископом не поймет.
Впрочем, у меня Premium+, а там крыша чуть по-другому по-моему сделана из-за люка (тут не уверен).
Она сама по себе является неплохим шумоизолятором (что хорошо заметно, когда отодвигаешь шторку, закрывающую люк, даже если сам люк не открывать - как раз в той части, где поток не слишком ламинарный) и дополнительно туда что-то пихать я не стал.

Конечно, нет предела совершенству, но поверьте - я серьезно подошел к вопросу и предварительно снял уровень шума в разных местах авто и в разных условиях, используя микрофон с фиксированным чутьем.
Выводы изложил выше.

Ну в пыже то у меня крыша в два раза длинее теановской и тут как только купил и первый дождь - сразу поехал за шумкой и там понеслась (двери, арки).
На теане делал все частями каждые выхи и первым делом сделал двери, потом крышу и когда ехал обратно разницу ощутил и я и супруга и ребенок - шкм стал как бы понизу а не над головой.
И если у вас стекло я конечно не призываю его заклеивать шумкой))) Ездил не раз на таких со стеклом и онечно же если шторку убрать конечно громче будет...
Да и шумить потолок одно удовольствие - вытаскивать только его в теане почти не реально не согнув его (но он не лопается)...



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007


Поблагодарили:
 111960336  
+Quote Post
blck
сообщение 20.4.2015, 13:42
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(General @ 20.4.2015, 14:36) *
Ну в пыже то у меня крыша в два раза длинее теановской и тут как только купил и первый дождь - сразу поехал за шумкой и там понеслась (двери, арки).
На теане делал все частями каждые выхи и первым делом сделал двери, потом крышу и когда ехал обратно разницу ощутил и я и супруга и ребенок - шкм стал как бы понизу а не над головой.


Не путайте J31 с L33. Аэродинамика отличается сильно (но меньше, кстати, чем между J32 и L33/J31). Поэтому и шумит она в других местах и мер по затыканию шума требует других.
А на длинном пыжике, да еще 4007, крыша будет чуть не самым шумным местом в машине - тут даже спорить глупо. Шумит-то там, где поток завихряется.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
Azerbud
сообщение 24.4.2015, 7:28
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не сочтите за рекламу!ссылка. Может быть это кто то из форумчан.



Nissan Teana j33
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:51