Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Буксировочный крюк своими руками
euge41
сообщение 13.3.2015, 4:32
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.6.2014
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Недавно застрял и как выяснилось прежний владелец замылил крюк. Поиск по экзисту дал 3т.р.за кусок железки с резьбой. Поехал в магазин метизов, купил рым гайку на 24 и болт м24х180.от болта отрезал шляпку вкрутил рым гайку и заварил Изнутри рым гайки. Итого 390 рублей. Только учтите что не все карабины буксировочных тросов на неё защелкиваются.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 13.3.2015, 4:47
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Простое решение просилось само собой! ) На разборке было бы дороже. Осталось еще приварить к лонжерону заднюю проушину - нужна не меньше передней.
 
+Quote Post
euge41
сообщение 13.3.2015, 8:04
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.6.2014
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 13.3.2015, 5:47) *
Осталось еще приварить к лонжерону заднюю проушину - нужна не меньше передней.

Меня тоже удивило отсутствие заднего уха и места в бампере для вкручивания.Типа если застрял, то назад дороги нет) возможно отсутствие петли обусловлено нашей коробкой передач, хотя у жены на новой мазде на вариаторе с двух сторон вкручивалки и 2 крюка в комплекте, можно даже паровозом ездить))
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 13.3.2015, 8:22
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 13.3.2015, 5:47) *
Простое решение просилось само собой! ) На разборке было бы дороже. Осталось еще приварить к лонжерону заднюю проушину - нужна не меньше передней.

Бампер тросом не порежет ? Проушина же будет ниже приварена, чем штатная вкручивалка в бампер (которой нет).



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post





 

euge41
сообщение 13.3.2015, 9:22
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.6.2014
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Serg# @ 13.3.2015, 9:22) *
Бампер тросом не порежет ? Проушина же будет ниже приварена, чем штатная вкручивалка в бампер (которой нет).

Я думаю что ничего там сзади не придумать, бампер сильно низкий. Или приваривать близко к заднему бамперу 2 сваренных между собой таких же гайки на 24, и выкручивать в них этот крюк. Главное чтобы петля выступала за пределы заднего бампера.
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 13.3.2015, 9:55
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(euge41 @ 13.3.2015, 10:22) *
Я думаю что ничего там сзади не придумать, бампер сильно низкий. Или приваривать близко к заднему бамперу 2 сваренных между собой таких же гайки на 24, и выкручивать в них этот крюк. Главное чтобы петля выступала за пределы заднего бампера.

Вот и я о том же. Стремно колхозить буксировку. Так то если сильно припрет можно подлезть (прокопать кротовый ход smile.gif) и зацепить тросом за балку, ну или чего там снизу.



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
euge41
сообщение 13.3.2015, 10:02
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.6.2014
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Serg# @ 13.3.2015, 10:55) *
Вот и я о том же. Стремно колхозить буксировку. Так то если сильно припрет можно подлезть (прокопать кротовый ход : балку, ну или чего там снизу.

Там зацепить можно только за выхлопную))) единственный вариант играть в - КАПАЙ
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 13.3.2015, 10:08
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(euge41 @ 13.3.2015, 9:04) *
Меня тоже удивило отсутствие заднего уха и места в бампере для вкручивания.Типа если застрял, то назад дороги нет) возможно отсутствие петли обусловлено нашей коробкой передач, хотя у жены на новой мазде на вариаторе с двух сторон вкручивалки и 2 крюка в комплекте, можно даже паровозом ездить))

Заднее ухо было приварено к правому заднему лонжерону на машинах выпущеных в Японии. Официальная версия что данное ухо было необходимо для фиксации автомобилей на палубе корабля при транспортировке. Не стало транспортировки - перестали приваривать ухо. А оно бывает крайне необходимо если застряла морда и вытащить можно только назад.
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 13.3.2015, 10:12
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(euge41 @ 13.3.2015, 11:02) *
Там зацепить можно только за выхлопную))) единственный вариант играть в - КАПАЙ

Был у меня случай (как нибудь фотку выложу) засел я осенью в овраге, мордой вниз, потыркался-потыркаля не получается своим ходом.
Думаю, не буду перегревать вариатор, пойду в ближайшую деревню за трактором, отошел так метров сто и тут меня осенило, а ведь сзади то цеплять не к чему smile.gif))), передняя часть засела в грязи по самый бампер! Вернулся, сел в машину, думаю попробую еще разок и начну играть в КАПАЙ.... и о чудо получилось !!! выехал задним ходом, правда оторвал снизу спереди пластиковый лист -пыльник smile.gif.
И концовочка, корячусь прикручиваю пыльник, что бы до гаража не волочился по земле, мужик мимо идет и изрекает "Правильно, снимай! Если защита мешает проехать через яму, сними её на х** эту защиту!"
К стати, я за грибами ездил. Два раза удачно, один как описал выше.



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post





 

euge41
сообщение 13.3.2015, 10:25
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.6.2014
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я тоже о случае из детства расскажу. Поехали с батей за грибами на ваз 2106, заехали в какие то е...ня по песочной дороге и он говорит "давай туда на куст (месторождение нефти) проскочим", кароч разогнались и проехали с разгона метов 200 по рыхлому песку и конечно же застряли. Метров 200 капать не вариант) вокруг никого нет, телефонов тогда тоже не было.
Он куда то ушел и смотрю едет к нам гусинечный трактор, смотрю батя за рулем))) Кароч зацепили за трактор, вытянули и он поехал, поставил трактор на место с которого его взял. Он на промысле тогда работал, знал где трактористы веревку для заводки бензостартера прячут) и тракотора на северах ночевали прямо на промыслах без охраны.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:37