Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Шаркаю задними колесами об арки.
Molotoff
сообщение 7.6.2010, 6:21
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 1.12.2009
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня просто проблема такая, купил себе литье на Теану новое, не родное (родного и не было на машине, литье было с экстрейла на 16). Новое литье чуть шире родного (вылет больше) и когда в машину садятся назад люди на ямках шаркаю об арки. Вернее шаркаю правым задним колесом, а левым нет. Покупал машину во Владе и литье там же, т.е. поменять литье возможности нет. Думал дело в пружинах, поменял на новые ОBK, результата не дало. Что делать не знаю, был бы родной размер литья, поставил бы для диагностики, чтобы точно быть уверенным что дело в литье. Но нет родных дисков и мне кажется что дело и не в дисках, а в подвеске, ведь у многих на дороге литье шире арок на несколько миллиметров выступает и ездят же не шаркают колесами об арки! У кого какие мысли на этот счет?
 
+Quote Post
P.S
сообщение 7.6.2010, 8:30
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 378
Регистрация: 20.6.2008
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Никаких мыслей, одни эмоции... Поставьте колеса с родными характеристиками или сделайте трактор поставив проставки под пружины.
 
+Quote Post
emm
сообщение 8.6.2010, 6:54
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.4.2008
Город: Вологда
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня был похожий случай,причём то же с правой стороны.Но задевало колесом не арку,а за отлив в месте крепления бампера с крылом.Я подравнял его "болгаркой" до болта и все стало гуд.
 
+Quote Post
Molotoff
сообщение 9.6.2010, 2:15
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 1.12.2009
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(emm @ 8.6.2010, 6:54) *
У меня был похожий случай,причём то же с правой стороны.Но задевало колесом не арку,а за отлив в месте крепления бампера с крылом.Я подравнял его "болгаркой" до болта и все стало гуд.


Кстати у меня тоже такие мысли, что не арку цепляет, а крепление бампера с крылом. И что же ты там подравнял? Там подпилишь миллиметра 2 от силы, а толку мало по моему.
 
+Quote Post





 

SALaTUS
сообщение 9.6.2010, 7:09
Сообщение #5

ДЕТАЛИ ПОДВЕСКИ - ВСЕГДА!!! KYB/BILSTEIN/OBK/FEBEST/
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2496
Регистрация: 13.3.2009
Город: Irkutsk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Molotoff @ 7.6.2010, 6:21) *
У меня просто проблема такая, купил себе литье на Теану новое, не родное (родного и не было на машине, литье было с экстрейла на 16). Новое литье чуть шире родного (вылет больше) и когда в машину садятся назад люди на ямках шаркаю об арки. Вернее шаркаю правым задним колесом, а левым нет. Покупал машину во Владе и литье там же, т.е. поменять литье возможности нет. Думал дело в пружинах, поменял на новые ОBK, результата не дало. Что делать не знаю, был бы родной размер литья, поставил бы для диагностики, чтобы точно быть уверенным что дело в литье. Но нет родных дисков и мне кажется что дело и не в дисках, а в подвеске, ведь у многих на дороге литье шире арок на несколько миллиметров выступает и ездят же не шаркают колесами об арки! У кого какие мысли на этот счет?


Сделайте сход-развал, если покажет, что все колеса стоят правильно (в чем я сомневаюсь), то попросите мастера поставить задние колеса немного "домиком" и ни чего цеплять небудет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цена вопроса 700-800 рублей и ни чего изобретать ненадо!!!!
 Константин Елизаров  
+Quote Post
emm
сообщение 13.6.2010, 10:23
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.4.2008
Город: Вологда
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ненадо делать некаих домиков! При работе задней подвески колесо итак уходит вверх под наклоном к центру.А стык (отлив) в месте крепления выступал у меня на 5мм. Убрав их избавиля от шарканья.
P.S. Посади двух человек на заднее сиденье третий пусть качает за багажник, посмотри сам где шаркает.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:22