Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
19 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Посоветуйте в выборе Premium 2.5 и Luxury 3.5
Какую советуете?
Какую советуете?
2.5 Premium [ 71 ] ** [68,27%]
3/5 Luxury [ 33 ] ** [31,73%]
Всего голосов: 104
Гости не могут голосовать 
Жорж
сообщение 13.11.2010, 8:19
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 9.11.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые Теанавод(ки)ы и им же сочувствующие, позвольте описать свою ситуацию и чуток излить душу!

Уже с месяц, а то и более имею непередаваемые интимные отношения со своим мозгом по поводу неожиданно привалившего счастья в виде возможности нового авто. Перетестдраивил довольно много машин и прочитал про всё, что можно. Как и всем, на тестах и по салону очень приглянулась Teana (да я и до тестов на неё посматривал). В виду того, что необходима покупка авто на семью остановился на ней, а так взял бы себе видавшую жизнь А5 и исполнил бы свою эротическую мечту №2...
Так вот, переходил я ко многим дилерам, поизучал все комплектации, попробовал разные движки. Сильно обломался урезанности питерских Теан т.к. вентиляция и попогрейка совсем не помешала бы сидящим сзади. Ну и Бог с ним.
Решил для себя, что хочу темный кузов с бежевым салоном в хорошей комплектации. Заманал парочку ОД и нашел 2.5 Премиум с неплохой скидкой. Казалось - ну вот и дело в шляпе, но! тут перезвонили из другого салона и предложили 3.5 Лакшери со вкусной скидкой (выбивал я её, как принцессу из лап дракона rolleyes.gif ), а разница между машинками всего в 50 тыщ.
Вот теперь кипит мозг, сна уже неделю нету вообще, а выбор так и не сделан. Не могу разобраться в себе, что мне больше нужно - сильно больше лошадок или все фишечки премиума (особенно меня волнует музыка, в лакшери онаж совсем несчастная?)). Для полноты картины приведу свои ТТХ:
- 24 года
- машину водить буду я и отец, а катать будем нашу семью из 4 человек и подружек
- до этого пару лет проездил на Лагуне 2, но первая "учебная тачка" была MB 140/500 так что с бегемотами обращаться умею ))
- авто нужно ездить по пробкам Нерезиновой и изредка выезжать за её пределы ( в Питер)
- понимаю, что Теана не для гонок, но притопить чуток - поднимает настроение wink.gif
- а ещё я люблю комфорт
- а правда, что если я буду на 3.5 мои друзья на финиках, мерсах и лехухах не будут так явно над о мной ржать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я, в целом, понимаю, что "панорамная крыша" в виде гарантированного "сверчка" мне не сдалась, навигация от инфинити без пробок - туда же, ионизаторы - бросил курить и не пукаю (я прынц), а вот музыка... вот это меня волнует. Это все различия в покмплктациях 2.5 премиум и 3.5 лакшери? Как я понимаю, по расходу они почти равны? а по поводу транспортного налога - ну отдам на 8 штук в год больше - почитаю одни выходные книжку дома, а не шляться буду (или там что-то опять меняется с налогами?)

На следующей неделе собираюсь уже приобретать, помогите же скорей! smile.gif
Поделитесь вашими мыслями и впечатлениями, буду очень рад и благодарен. И вообще, принимайте - скоро вступлю в ваши ряды tongue.gif
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 13.11.2010, 8:47
Сообщение #2

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


"Имею непередаваемые интимные отношения со своим мозгом..." cool.gif Это прям цитата дня...
ТТХ - понимаем как тактико-технические характеристики... laugh.gif Молодец, оригинально, особенно для первого поста...

По существу вопроса: молодой, самолюбивый, друзья на финиках и мерсах... Да, пробки никто не отменял, но немного адреналина молодому мозгу по любому захочется.., да и с друзьями не стыдно погонять...ну а "фенечки" премиума подождут.
Ты сам давно ответил на свой вопрос.., только с 3.5л., тем более, как я понял, в средствах ты не стеснен...
P.S. Проблема с качеством музыки решаема.



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
lexx119
сообщение 13.11.2010, 9:13
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Я могу сказать одно, тане не нужно 250 лошадок, до этого катался на 2,5, вполне устраивае,т сейчас бы себе брал 2,5 премиум....хотя конечно при обгоне на 3,5 чувствуешь себя более чем уверено)))) машина очень не поворотливая.....



Nissan Teana 3.5 Premium
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 13.11.2010, 9:47
Сообщение #4

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Что правда -то правда... никому в голову не придет летать на нашей корове... С ее валкой ходовой и пустым рулем она настроена на комфорт и не провоцирует к драйву...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post





 

KostochkaMan
сообщение 13.11.2010, 10:36
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.6.2010
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Жорж....сколько скидку на 2.5 Premium дают?
 
+Quote Post
Teo
сообщение 13.11.2010, 17:36
Сообщение #6

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


dayte russkuyu klaviaturu, ya otvechu!



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
Жорж
сообщение 13.11.2010, 18:17
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 9.11.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


2 Дмитрий1, спасибо, ещё пару дней без сна и мой мозг выдаст и не такой слог! biggrin.gif
По поводу средств - всё относительно. Еслиб не был стеснён - брал бы финик или мерс. Еслиб был реалист - брал бы Приору laugh.gif, а так - я оптимист ))
Да и не только друзья на финиках, а и подруги на бэхах... ну неужели эти 250 лошадок совсем никак? ну вообще чтоли? blink.gif sad.gif

2 lexx119, вообще не ворочит баржа? руль - больше декоративный элемент? ))

2 KostochkaMan, эта бааальшой секрет! но вообще - 45 на премиум (может и все 80 дадут). Такой торговец как я пропадает, жуть! rolleyes.gif

2 Teo А как вам её дать? по вестерн-юниону переслать? biggrin.gif
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 13.11.2010, 19:36
Сообщение #8

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(Teo @ 13.11.2010, 17:36) *
dayte russkuyu klaviaturu, ya otvechu!


laugh.gif
ржунимагу...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 13.11.2010, 19:49
Сообщение #9

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Жорж

Ну раз ты оптимист, тогда про косяки теаны рассказывать не будем...если девочки на бэхах, то теана не та машина...
и эффектно подъехать не получиться... cool.gif, но зато есть повод для ума сгладить сей конфуз яркой впечатляющей речью о вечном... biggrin.gif
Что в сухом остатке: бери 2.5 премиум, козырнешь хоть опциями...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post





 

Жорж
сообщение 13.11.2010, 20:16
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 9.11.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дмитрий1, а про какие косяки? про краску? - ну понимаю, что часть гарантийной жизни придётся в ОД проводить. Про крены? - ну я понимаю, что это вообще большой троллейбус biggrin.gif Кстати, по поводу троллейбуса: а вариатор на 3.5 спокойно переносит наш "великолепный" климат от -35 до +45?)
С тем, что эффектно не подъехать - почти смирился, но за неимением лучшего... может на 3.5 я хотя бы обгонять их смогу (они же все на 2-2.5 движках в основном cool.gif да и вообще, мне только разговорами о вечном и приходится сглаживать конфуз, что я не на CL-e biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
Teo
сообщение 13.11.2010, 20:29
Сообщение #11

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


"Уже с месяц, а то и более имею непередаваемые интимные отношения со своим мозгом по поводу неожиданно привалившего счастья в виде возможности нового авто. Перетестдраивил довольно много машин и прочитал про всё, что можно. Как и всем, на тестах и по салону очень приглянулась Teana (да я и до тестов на неё посматривал). В виду того, что необходима покупка авто на семью остановился на ней, а так взял бы себе видавшую жизнь А5 и исполнил бы свою эротическую мечту №2..."
))) Надеюсь потом нам расскажешь и об остальных.... №№3...56


"-24 года" - хорошее ТТХ, прекрасное!)))
"машину водить буду я и отец, а катать будем нашу семью из 4 человек и подружек" - вот пример для подражания всем семьям!)))) Катать!))))

"авто нужно ездить по пробкам Нерезиновой и изредка выезжать за её пределы ( в Питер)" - вот тут уже можно советовать Теану... на ней комфортны дальние поездки. Движок в данном ТТх роли не играет.

"понимаю, что Теана не для гонок, но притопить чуток - поднимает настроение wink.gif " - из этого ТТХ получается пока 3.5

"а ещё я люблю комфорт" - опять Теана, движок тут роли не играет

"а правда, что если я буду на 3.5 мои друзья на финиках, мерсах и лехухах не будут так явно над о мной ржать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif " - Выкладывай фото, может и владельцы Матизов будут над тобой ржать))))))) (не обижайся). К машине не имеет отношение данное ТТХ.

"Я, в целом, понимаю, что "панорамная крыша" в виде гарантированного "сверчка" мне не сдалась, навигация от инфинити без пробок - туда же, ионизаторы - бросил курить и не пукаю (я прынц), а вот музыка... вот это меня волнует. Это все различия в покмплктациях 2.5 премиум и 3.5 лакшери?" - опять выходит 3.5 движок. Ремарка: пернуть иногда приятно.... Даже сидя в Мазерати)))

Итого имеем... 2 пункта попадают под 3.5. Под 2.5 - не попадает не одно Ваше перечисленное ТТХ. Бери 3.5.



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 13.11.2010, 20:29
Сообщение #12

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(Жорж @ 13.11.2010, 20:16) *
Дмитрий1, а про какие косяки? про краску? - ну понимаю, что часть гарантийной жизни придётся в ОД проводить. Про крены? - ну я понимаю, что это вообще большой троллейбус biggrin.gif Кстати, по поводу троллейбуса: а вариатор на 3.5 спокойно переносит наш "великолепный" климат от -35 до +45?)
С тем, что эффектно не подъехать - почти смирился, но за неимением лучшего... может на 3.5 я хотя бы обгонять их смогу (они же все на 2-2.5 движках в основном cool.gif да и вообще, мне только разговорами о вечном и приходится сглаживать конфуз, что я не на CL-e biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Молодой человек.., дело не в объеме двигателя...новые 2.5 литровые бэхи не уступят теане 3.5 в разгонной динамике... там более совершенные движки, а у нас банальный атмосферник без турбины с не самой современной системой фаз газораспределения и подачи топлива, задушенный вдобавок вариатором через систему стабилизации...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
Teo
сообщение 13.11.2010, 20:32
Сообщение #13

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Дима! Скайп.... Сохатый!)))))))



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 13.11.2010, 20:34
Сообщение #14

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


"а правда, что если я буду на 3.5 мои друзья на финиках, мерсах и лехухах не будут так явно над о мной ржать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif " - Выкладывай фото, может и владельцы Матизов будут над тобой ржать))))))) (не обижайся). К машине не имеет отношение данное ТТХ.




Подавился чаем...(хорошо что не водка) Серег, предупреждай хоть... laugh.gif



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
Жорж
сообщение 13.11.2010, 21:36
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 9.11.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Злые вы люди, я вам скажу! biggrin.gif

Teo,
Цитата:
(Teo @ 13.11.2010, 20:29) *
"-24 года" - хорошее ТТХ, прекрасное!)))
- ну а некоторые мне говорят, что Теана стариковская, вот я и решил, а вдруг правда только после 75 dry.gif

Цитата:
(Teo @ 13.11.2010, 20:29) *
"а правда, что если я буду на 3.5 мои друзья на финиках, мерсах и лехухах не будут так явно над о мной ржать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif " - Выкладывай фото, может и владельцы Матизов будут над тобой ржать))))))) (не обижайся)..
- biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif да не, вроде владелицы и фиников и бээх и матизов любят и дают... самое лучше cool.gif


Цитата:
(Teo @ 13.11.2010, 20:29) *
Итого имеем... 2 пункта попадают под 3.5. Под 2.5 - не попадает не одно Ваше перечисленное ТТХ. Бери 3.5.
- вы не математик случаем?)


Дмитрий1,
Цитата:
(Дмитрий1 @ 13.11.2010, 20:29) *
Молодой человек.., дело не в объеме двигателя...новые 2.5 литровые бэхи не уступят теане 3.5 в разгонной динамике... там более совершенные движки, а у нас банальный атмосферник без турбины с не самой современной системой фаз газораспределения и подачи топлива, задушенный вдобавок вариатором через систему стабилизации...
- sad.gif sad.gif sad.gif - как, вообще?!? вроде же разгон одинаковый... вроде же... ну может... никак? я тут на форуме где-то видед, что товарищ некий опели opc делал...
Ну я и не гоняться в целом-то, просто динамичный авто хочу. Хоть и баржу ))
 
+Quote Post





 

Marina
сообщение 13.11.2010, 23:50
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 433 раз(а)


"- понимаю, что Теана не для гонок, но притопить чуток - поднимает настроение wink.gif "

Жорж,тогда 3.5.
Сама люблю иногда на светофорах погоняться,от мерсов,лексусовRX350 уходила,не говорю уже про все остальные авто,а на днях даже Nissan350Z обогнала,надо было перестроиться на две полосы влево.



Nissan Teana 3.5 Premium,White
 
+Quote Post
yomanx
сообщение 14.11.2010, 1:50
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


в принципе единственный минус не премиума это сраная музыка и колхозить надо с блютузом и навигацией - для меня эти моменты были критичны и я взял 2.5 премиум.. ибо люблю чтоб все было ч0тк0.

НО. больше никогда не куплю премиум если естьв озможность все это решить дешевле - щяс продают МИРКОМ100 подрубается на штатный экран - внтури 3-4 вида крат с навигацией по миру! + блютуз уже встроен + тач скрин + интернет + камера подрубается и тп... и стоит набор такой 25-30к руб. и не надо колхозить с доп жкранами или менять вообще всю голову..... НО эт выгодно щяс только тк комплектации всетаки давольно сильно ОООООООООООООООООоооооооочень урезали и цену подняли.. ненавижу ниссан уже за такое крахоборство.

да и тачка классная, особенно в нашей стране где 90% не могут позволить себе даже тазик.. так что не надо вые.. и трендеть чупухи =_)
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 14.11.2010, 6:40
Сообщение #18

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(Marina @ 13.11.2010, 23:50) *
"- понимаю, что Теана не для гонок, но притопить чуток - поднимает настроение wink.gif "

Жорж,тогда 3.5.
Сама люблю иногда на светофорах погоняться,от мерсов,лексусовRX350 уходила,не говорю уже про все остальные авто,а на днях даже Nissan350Z обогнала,надо было перестроиться на две полосы влево.


Марин, при всем уважении.., обгоняя машины, нужно быть уверенным в том, что они тоже пытаются тебя обогнать...rolleyes.gif Лично я, как порядочный джентельмен, девушкам всегда уступаю... rolleyes.gif
Что касается нашего Жоржа...тут сабж давно про другое...
Лирика: частенько по трассе на скорости за 140, глядя одним глазом киношку, вдруг обгоняет приора, висящая на хвосте какой нибудь импрезы......, вот момент истины, но мыслей не возникает догнать и порвать... у каждого свой кайф...старею... laugh.gif



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 14.11.2010, 6:57
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 14.11.2010, 6:40) *
обгоняя машины, нужно быть уверенным в то, что они тоже пытаются тебя обогнать...rolleyes.gif Лично я, как порядочный джентельмен, девушкам всегда уступаю... rolleyes.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif , мне в "молодости" мой друг , ездивший на 10-ке постоянно докладывал как он сегодня очередной 600-ый сделал.... laugh.gif
Ну вооще, благодаря этой теме приятно окунуться в прошлое (тоже покупал большие мощные машины (хотя и б.у.), чтобы девкам пыль в глаза кинуть laugh.gif laugh.gif laugh.gif, и для меня машина с мощностью ниже 200 л.с.- была не машина laugh.gif )
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 14.11.2010, 21:05
Сообщение #20

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Дофлудились советчики? Паренек то пропал...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post


19 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 12:12