Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Скрип педали тормоза, Постоянно скрипит при нажатии педаль тормоза
deizza
сообщение 16.11.2010, 17:23
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.10.2010
Город: Пушкино
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем доброго дня!
Летом купил ТЕАНУ 2.3, 2006. Когда ехал первый раз после покупки - все крутил головой по сторонам - думал что мне кто-то бибикает. Потом прислушался - оказывается при нажатии, механизм педали тормоза издает такой звонкий скрипящий звук. Потом со временем полез посмотреть туда, под ноги, думаю счас побрызгаю WD-шкой и все перестанет. Но когда глянул туда - понял, что по крайней мере снаружи в зоне видимости скрипеть там нечему. Побрызгал, но скрип естественно не прекратился rolleyes.gif
Интересно - страдает ли кто-нибудь от подобного и как это вылечить?
Спасибо заранее rolleyes.gif
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 16.11.2010, 18:05
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


скрип был, надо подтянуть всё, что возможно и попрыскать всё что возможно ("болт" на котором висит педаль )
 
+Quote Post
deizza
сообщение 6.1.2011, 21:43
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.10.2010
Город: Пушкино
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Посвятил пол дня этой напасти (сразу скажу - безрезультатно). Как шахтёр, с фонариком, изогнувшись буквой ЗЮ, лазил в пространстве под торпедой. Место настолько неудобное, что приходилось иногда выгибаться чуть-ли не вниз головой как летучая мышь. Нихрена не видно, всё на полуощупь. Все дёргал, нажимал. Вылил пол баллона WD-шки на все узлы которые хоть отдалённо могли скрипеть (включая узел стыковки педали с кронштейном на котором она висит). Ничего не помогло. Потом даже снял такую резиночку по виду и на ощупь напоминающую презерватив, которая защищает то место, куда, в подкапотное пространство, уходит рабочий шток педали. Брызгал туда. Такое впечатление что скрип сидит где-то там в глубине этого цилиндра куда уходит шток. Короче проблема так и не решилась. Приходится ездить с назойливым зудением.
Да и еще. Никогда на снимайте вышеупомянутою гофрорезиночку. Потому что надеть её обратно невозможно в принципе. По краям, место на которое её надо натянуть, защищают две, выдающиеся сантиметров на 5 внутрь салона, полусферы, о которые я изрезал все пальцы. А эти полусферы прикручены к полику 4 выдающимися на столько же болтами, т.ч. ни одним ключом туда не подлезешь. Так что помимо скрипа появилась еще проблема натянуть эту резинку обратно.
 
+Quote Post
pavluk
сообщение 9.1.2011, 0:19
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 14.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(deizza @ 6.1.2011, 21:43) *
Посвятил пол дня этой напасти (сразу скажу - безрезультатно). Как шахтёр, с фонариком, изогнувшись буквой ЗЮ, лазил в пространстве под торпедой. Место настолько неудобное, что приходилось иногда выгибаться чуть-ли не вниз головой как летучая мышь. Нихрена не видно, всё на полуощупь. Все дёргал, нажимал. Вылил пол баллона WD-шки на все узлы которые хоть отдалённо могли скрипеть (включая узел стыковки педали с кронштейном на котором она висит). Ничего не помогло. Потом даже снял такую резиночку по виду и на ощупь напоминающую презерватив, которая защищает то место, куда, в подкапотное пространство, уходит рабочий шток педали. Брызгал туда. Такое впечатление что скрип сидит где-то там в глубине этого цилиндра куда уходит шток. Короче проблема так и не решилась. Приходится ездить с назойливым зудением.
Да и еще. Никогда на снимайте вышеупомянутою гофрорезиночку. Потому что надеть её обратно невозможно в принципе. По краям, место на которое её надо натянуть, защищают две, выдающиеся сантиметров на 5 внутрь салона, полусферы, о которые я изрезал все пальцы. А эти полусферы прикручены к полику 4 выдающимися на столько же болтами, т.ч. ни одним ключом туда не подлезешь. Так что помимо скрипа появилась еще проблема натянуть эту резинку обратно.


скрипит аналогично
проблема видимо типовая
 
+Quote Post





 

deizza
сообщение 11.1.2011, 14:15
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.10.2010
Город: Пушкино
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Да, теперь самому разобраться с этим делом непросто. Остается догадываться, почему предудущий владелец не дрюкал официалов по этому поводу.
 
+Quote Post
Kok
сообщение 13.1.2011, 13:29
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 17.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(deizza @ 16.11.2010, 17:23) *
Всем доброго дня!
Летом купил ТЕАНУ 2.3, 2006. Когда ехал первый раз после покупки - все крутил головой по сторонам - думал что мне кто-то бибикает. Потом прислушался - оказывается при нажатии, механизм педали тормоза издает такой звонкий скрипящий звук. Потом со временем полез посмотреть туда, под ноги, думаю счас побрызгаю WD-шкой и все перестанет. Но когда глянул туда - понял, что по крайней мере снаружи в зоне видимости скрипеть там нечему. Побрызгал, но скрип естественно не прекратился rolleyes.gif
Интересно - страдает ли кто-нибудь от подобного и как это вылечить?
Спасибо заранее rolleyes.gif

Да также скрепит не много, просто не парюсь.



nissan teana 2.3 АТ JK, праворукая 2003г.(NOW)
nissan almera classic 1.6 AT,2006г.(продан)
daewoo nexia 1.5 MT,1998г. (продан)
--------------------------------------------------------------------
ссылка
 311634269  
+Quote Post
*GameR*
сообщение 14.1.2011, 7:25
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 264
Регистрация: 19.5.2008
Город: Свердловск-44
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Kok @ 13.1.2011, 15:29) *
Да также скрепит не много, просто не парюсь.

+1



Не важно выйграеш ты или проиграеш - главное чтобы не проиграл Я
ссылка
 
+Quote Post
Madrid FM
сообщение 20.1.2011, 10:59
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(deizza @ 16.11.2010, 17:23) *
Всем доброго дня!
Летом купил ТЕАНУ 2.3, 2006. Когда ехал первый раз после покупки - все крутил головой по сторонам - думал что мне кто-то бибикает. Потом прислушался - оказывается при нажатии, механизм педали тормоза издает такой звонкий скрипящий звук. Потом со временем полез посмотреть туда, под ноги, думаю счас побрызгаю WD-шкой и все перестанет. Но когда глянул туда - понял, что по крайней мере снаружи в зоне видимости скрипеть там нечему. Побрызгал, но скрип естественно не прекратился rolleyes.gif
Интересно - страдает ли кто-нибудь от подобного и как это вылечить?
Спасибо заранее rolleyes.gif

У меня тоже самое.
В нескольких сервисах смотрели, говорят лечится толко заменой педали в сборе, т.к. там какието втулки износились.
вообщем езжу и не парюсь



Nissan Teana 2.3 Premium
 
+Quote Post
max_zh
сообщение 23.1.2011, 21:46
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 10.8.2010
Город: Балашиха
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Может кому поможет...... Было такое (скрип педали тормоза) когда купил машину, обливание wd-шкой ни к чему не привели. После досканального осмотра, оказалось что скрипит маленькая белая "пипка" на лягушке (выключателе стоп сигнала), хотя кажется, что это скрипит шток или сама педаль. Я снял лягушку и хорошенько пробрызгал эту белую кнопочку (не знаю как правильно ее обозвать) нажимая не нее. Пол-года - тишина! rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

GENIUS
сообщение 2.3.2011, 12:19
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.2.2011
Город: Краснодарский край
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(deizza @ 16.11.2010, 17:23) *
Всем доброго дня!
Летом купил ТЕАНУ 2.3, 2006. Когда ехал первый раз после покупки - все крутил головой по сторонам - думал что мне кто-то бибикает. Потом прислушался - оказывается при нажатии, механизм педали тормоза издает такой звонкий скрипящий звук. Потом со временем полез посмотреть туда, под ноги, думаю счас побрызгаю WD-шкой и все перестанет. Но когда глянул туда - понял, что по крайней мере снаружи в зоне видимости скрипеть там нечему. Побрызгал, но скрип естественно не прекратился rolleyes.gif
Интересно - страдает ли кто-нибудь от подобного и как это вылечить?
Спасибо заранее rolleyes.gif

такая же фигня. брызгал вд-шкой не помогает. скрип вроде от соединения,на котором педаль висит. может тупо литолом мазнуть,мне так на аллионе скрип в педале газа убрали!!! буду экспериментировать и вам удачи!!!
 
+Quote Post
atom83
сообщение 19.4.2011, 16:55
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 13.9.2010
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У МЕНЯ ТОЖЕ СКРИПИТ!..
 
+Quote Post
atom83
сообщение 8.5.2011, 11:46
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 13.9.2010
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(atom83 @ 19.4.2011, 19:55) *
У МЕНЯ ТОЖЕ СКРИПИТ!..


///вот и все пару брызгов вд и все ок!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:01