Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Бьет коробка при пробуксовке
alameda
сообщение 30.1.2011, 18:46
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 14.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый вечер уважаемые Теановоды и Цефироводы. У меня Цефира 2003 года 2,3 с сингапура. Вопрос такой, меня начало беспокоить что когда машина буксует на месте, без движения, через 3-5 сек после начала пробуксовки в коробке происходит толчок или удар, не знаю как правильно назвать, но довольно жесткий. При любых других условиях ничего подобного не наблюдалось, коробка ведет себя нормально. Несколько раз буксовал и каждый раз так было. Что это такое? Кто нибудь знает? Спасибо за внимание.
 454456878  
+Quote Post
Hazarskiy
сообщение 30.1.2011, 22:38
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


явно ничего хорошего это не значит.. а вообще буксовать смертельно опасно для акпп
 351324732  ВКонтакте  
+Quote Post
alameda
сообщение 30.1.2011, 23:28
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 14.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Машина у меня полгода, пробег 115 тыр, с сингапура приехала чуть больше года назад. Проявилось это только вот сейчас зимой. Проблема есть только при движении с места.
 454456878  
+Quote Post
General
сообщение 31.1.2011, 9:57
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(Hazarskiy @ 30.1.2011, 22:38) *
явно ничего хорошего это не значит.. а вообще буксовать смертельно опасно для акпп

Если бы было вредно, то и не было бы возможности еще с завода буксовать на машинах с АКПП.
Вот считаю более правильный ответ...
По поводу букса: Любая повышенная нагрузка уменьшает срок службы фрикционов. Это относится и к буксованию и к буксированию и к длительной езде на предельной скорости.
Буксовать в принципе можно, плохо для коробки, когда после пробуксовски возникает сразу резкое сцепление с дорогой, этого необходимо по возможности избегать.
При выезде на автомате в раскачку, совсем не обязательно на R переключать. Достаточно N-D, причем кнопку нажимать при этом не надо.



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post





 

новичок 2
сообщение 31.1.2011, 19:34
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.6.2010
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Попробую предложить проверить состояние подушек двигателя. Если именно при начале движения иногда есть удар (о чём "умы" в гаражах говорил - "всё коробке пушной зверёк").
Садим кого нибудь за руль. нажать на педаль тормоза, рычаг на D (потом и на R проверим) и спокойно (не более 1800 оброртов) на газ , удержиавя тормоз, сами открыв капот, смтроим на движку - будет видно где какая подушка пошла лесом, так как ДВС будет идти чуть ли не винтом если есть проблема и всё будет видно. Процедуру проводить быстро, (не держать газ, а только чуть подкинуть и сразу отпустить) так как в это время идет нагрузка на КПП и масло нагревается. По крайней мере у меня был порыв передней и правой подушек и из-за этого был иногда удар, а выявилось именно этим путём.
Только вот заднюю так не проверишь - только на подъёмник.
 
+Quote Post
BARRON
сообщение 24.10.2011, 21:47
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Твоим фрикционам пришел пипец! Едь на СТО, необходимо делать диагностику. Может быть еще и гидротрансформатор дохнуть начал. В любм случае, ремонт не дешевый. Проще контрактную коробку взять. Мне обошлась в 18 тыс.
 
+Quote Post
AyTi
сообщение 25.10.2011, 6:18
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 18.8.2011
Город: Ноябрьск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Что то мне подсказывает, что за 9 месяцев ТС уже разродился ... )
 
+Quote Post
Залётный
сообщение 25.10.2011, 6:46
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 24.7.2010
Город: Советский Союз
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(General @ 31.1.2011, 9:57) *
Если бы было вредно, то и не было бы возможности еще с завода буксовать на машинах с АКПП.
Вот считаю более правильный ответ...
По поводу букса: Любая повышенная нагрузка уменьшает срок службы фрикционов. Это относится и к буксованию и к буксированию и к длительной езде на предельной скорости.
Буксовать в принципе можно, плохо для коробки, когда после пробуксовски возникает сразу резкое сцепление с дорогой, этого необходимо по возможности избегать.
При выезде на автомате в раскачку, совсем не обязательно на R переключать. Достаточно N-D, причем кнопку нажимать при этом не надо.

Полностью согласен .Только вот откуда взяться нагрузке когда буксует. Она же ничего не везёт. Единственная нагрузка и то только на асфальте это сорвать колёса в букс-при 173 или 240 конях не трудно. а дальше то буксовать намного легче чем везти или разгонять полторы тонны.
 
+Quote Post
Залётный
сообщение 25.10.2011, 6:50
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 24.7.2010
Город: Советский Союз
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(BARRON @ 24.10.2011, 21:47) *
Прще контрактную коробку взять. Мне обошлась в 18 тыс.

18 это цена без доставки?
Заказывал через магазин?
 
+Quote Post





 

BARRON
сообщение 25.10.2011, 8:52
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Цитата:
(Залётный @ 25.10.2011, 9:50) *
18 это цена без доставки?
Заказывал через магазин?

Вот ссылка ссылка
Сайт обалденный. Там чего только нет. Разные фирмы, разные магазины представлены. Вообще коробка мне обошлась в 15 тыс. + 3 тыс. доставка до Тюмени из Владика.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
BARRON
сообщение 26.10.2011, 20:07
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Ребята, сегодня пришла коробка. Неделю шла. 90 кг весит. Тяжелая зараза. Завтра поеду ставить.
 
+Quote Post
BARRON
сообщение 31.10.2011, 10:36
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Вчера забрал свою родненькую из СТО. Коробку мне поменяли. Контрактная коробка оказалась весьма хорошей. Машина летает как самолет. Чётко без рывков. Переключение передач не ощущается, иногда только проскакивает небольшой толчок с первой на вторую передачу.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:14