Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> ТО-60 а тебе поменяли жидкость в вариаторе?
gelendgik
сообщение 4.4.2011, 10:52
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


На форуме уже подымалась тема перегрева вариатора, но я думаю мой рассказ заслуживает отдельной темы и интересен будет многим. Ситуация следующая:В мае 2010 года прошел ТО-60 в Ниссан-Орбита Краснодар, спустя пару месяцев (пробег был 64 000) поехал из родного Геленджика в Сочи, лето жара +35 загруженный серпантин. На подъезде к Дагомысу пропала мощность, обороты больше 3000 не подымаются, появился характерный свист. Накатами докатился до Сочей, машина постояв десять минут заглушенной сама вылечилась, остыла, поехал назад домой, через два часа езды опять таже песня. Со временем это стало появлятся уже быстрее, достаточно поездить 30 минут и пропадает мощность, появляется свист. Приехал к диллеру, сажаю сразу менеджера за руль, он проехав на машине заявляет: "Перегревается вариатор, включается аварийный режим." Загнали машину на диагностику ошибок нет, все ОК. Менеджер заявляет: "МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ЛЕЗТЬ В ВАРИАТОР ЕСЛИ ОШИБОК НЕТ, езди так как окончательно посыпется поменяем!!!!! Ты наверно быстро ездишь вот и перегрел." Но мой ответ что на спидометре у меня 260, что в руководстве пользователя нет никаких скоростных ограничений и что в радиусе 100 км от Геленджика нет не одного места где можно разогнатся хотяб до 160 (одни серпантины) его не убедил. Я всячески просил что нибудь сделать но получал вежливый отказ. Прошло ПОЛГОДА, не чего не изменилось, только аварийный режим включается теперь еще быстрее, в декабре 2010 я еле докатившись по работе до Ставрополя ТО-75 решил пройти там. Рассказал им о своей проблеме, обещали посмотреть-помочь чем смогут. И тут самое интересное....
Менеджер сообщил мне что жидкость в вариаторе, очень грязное давно потеряло свои свойства и ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ЗАМЕНЕНО НА ТО-60!!!! о чем свидетельствует регламент прохождения ТО в сервисной книжке (вот тут уважаемые слушатели, идите берите свою сервисную книжку и акт выполненных работ ТО-60 и сверяйте, оказывается нас кинутых оч.много!!!). В моих актах по прохождению ТО-60 нет не слова поэтому поводу, т.е. данные работы не производились!!! Я написал письмо на имя генерального в НИССАН МОТОР РУС, где изложил и суть проблемы и отношение диллера и т.д., спустя 1,5 месяца!! мне позвонила сотрудница и сообщила что тех.отдел "ниссан мотор рус" ДОПУСКАЕТ замену масла на ТО90, на мой ответ что допускать тех.отдел устно может все что угодно, а в моей ОФОРМЛЕННОЙ СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ явл.офиц.документом написанно что масла надо менять на ТО60, ТО120 и т.д., она ответила что СЕРВИСНАЯ КНИЖКА УНИВЕРСАЛЬНА И ПЕЧАТАЛАСЬ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ МОДИФИКАЦИЙ..
а что за модификации есть у теаны и в чем различия ответить не смогла, порекомендовав мне пройти независимую экспертизу..

Вывод моего рассказа: внимательно смотрите в сервисной книжке, что вам должны делать на каждое ТО, и проверяйте выполнение!!!!
теперь я точно знаю что диллер Ниссан-Орбита Краснодар, Ниссан Модус Краснодар меняют жидкость в CVT на 90 тысячах, а в Ставрополе Ниссановодом повезло больше и НДК Моторс Ставрополь делает эту же процедуру на 60 тыс.
Теперь я должен доказывать что я не олень и не стритрейсер, делать экспертизы и в суде доказывать что еслиб диллер поменял бы масло своевремменно удалось бы избежать перегрева вариатора...
А ВАМ ЭТО НАДО ОДНОКЛУБНИКИ?? если нет то меняйте масло на ТО-60 даже если диллер скажет что надо на 90!!!
Жду ваших коментариев и советов! Заранее спасибо! Интересно мнение юристов, явл. ли сервисная книжка документом? можем ли мы написать коллективную жалобу в суд, прокуратуру (т.к. нас таких много, просто перегрев есть не у многих, полазив по региональным сайтам Нисан, я выяснил что половина меняет по книжке, а половина собственному усмотрению на 90)
 
+Quote Post
Leadart
сообщение 6.4.2011, 19:34
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 480
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Мдя... печальная история. Недавно читал историю подобную про пассат, чловек выиграл суд и более того получил серьезную компенсацию морального ущерба и тд. Сейчас поищу скину сюда.
 ВКонтакте  leadart  
+Quote Post
Leadart
сообщение 6.4.2011, 19:39
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 480
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Показательная история о том как нужно бороться с произволом наших дилеров...
Человек написал на форуме Passat

Как я купил автомобиль...
Я неоднократно описывал свою ситуацию на данном форуме,и вот пришло время рассказать ее до конца:
В сентябре 2007г мною был приобретен Фольксваген-Пассат 2.0 FSI у официального дилера ООО"Экскурс-Автомобили" г.Пермь,с гарантийным сроком 2 года(новый). C ноября 2007 г стал проявляться следующий недостаток-не заводится двигатель при минусовых температурах окружающего воздуха,начиная с -7 С.Дилер на мои вопросы в чем дело выпучивал глаза и уверял ,что это нонсенс и они первый раз с этим встречаются.После первых нескольких незаводов мне предложили просто сдать им авто доплатить 200000 рублей и взять другой автомобиль.Изучив проблему и покопавшись в интернете,узнал,что я не один такой "счастливый обладатель" этого немецкого шедевра,что эта проблема практически у всех .Представьте,щемящее чувство под ложечкой,когда утром не знаешь с чего начнется день,рулетка какая-то! Дилер забирал авто ,типа ремонтировал,но,,,,,,,,,,ситуация продолжалась повторяться. Они даже забирали авто на целую неделю,я им выписывал рукописную доверенность на право управления,накатали 100 с лишним км-отдали авто,а через 2 дня опять незавод. Доходило до смешного,увожу на эвакуаторе автомобиль к диллеру,они типо его ремонтируют,приезжаю забирать-А ОН НЕ ЗАВОДИТСЯ. Написал,как положено претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне денежные средства за автомобиль,затем еще одну......и еще одну.Получил ответ,что данный недостаток они не считают существенным.
Как положено после этого от диллера стали поступать ответные меры-отказ в эвакуации авто(нет возможности вас увезти-эвакуатор расписан на 2-3 дня),затем прямым текстом в телефонную трубку:"Мы же сказали,что больше Вас не будем эвакуировать и не звони больше сюда!!"
Звонки и запросы на "горячую линиию"Фольксвагена ни чего не дали.
Первая зима 2007-2008 закончилась ни чем,началась зима 2008-2009........
С твердым намерением вернуть им автомобиль стал собирать все заказ-наряды и нанял адвоката.
В январе 2009 провел за свой счет экспертизу на предмет фиксации неисправности.10 дней сподряд ставил авто на стоянку и утром с экспертом и представителями диллера мы пытались произвести запуск двигателя. Итог: из 10 раз-два раза уехал на эвакуаторе( температура была от -6 до 18С0,и один раз завелся ,но затроил при t-6,5С!!!!.
Подал заявление в суд .
Суд определил,что надо провести еще одну экспертизу и узнать причину почему авто не заводится.Провожу в декабре 2009.Две поездки во время этого к диллеру обошлись мне в 11500 .С задачей,которая им была поставлена-реанимировать авто в уличных условиях,они не справились,только в теплом боксе, и с заменой свечей зажигания.
Диллер дает совету "газовать" 5 минут,а после этого только глушить двигатель, и еще ездить на спорт-режиме или ручном(...у меня коробка автомат) держать обороты 3000-3500(и это зимой и в снег и лед!!!!!)......наверное хотят чтоб убился.
Получив экспертизу,суд находит,что нужна еще одна уже судебная и назначает ее..................НА ВЕСНУ 2010г!!!
Проводим,,,,,,,температура на улице днем +2 ночью -5, -7.
Первый день эксперимента- темп -6,5(и стремительно повышается)-не завод.Меняем свечи-заводится.Второй день(темп -5)-заводится.Жду результаты 3 месяца.....сроки поджимают( судье надо в отпуск идти и дело закрыть),выходим в заседание....-фигушки вам,отказать в иске(,,,,причина,что да,есть недостаток,но истец не доказал,что он производственный,так как экспертиза не смогла одназначно отнести выявленный дефект ни как к эксплуатационному,ни как к производственному. А причина по их мнению-это чрезмерное нагарообразование на свечах зажигания….
Вот так наши суды..."по своему понимают и трактуют" Закон о защите прав потребителя.
Отменяем решение суда в касационной инстанции и выходим в процесс в другом составе суда.....посмотрим. Оказывается не я ,должен доказывать,что недостаток имеет производственный характер, а продавец –что я не правильно эксплуатирую автомобиль( т.е бремя доказывания лежит на продавце).
Далее автосалон пытается доказать в судебном процессе,что я не правильно эксплуатирую автомобиль ,по их мнению я должен после того как завелся проехать мин 30 км,прежде,чем остановиться,что подтверждает и производитель в лице ООО» фольксваген Групп русс».
Много чего было за эти 3.5 года «бодания» с дилером …Итог…
Договор купли-продажи расторгнуть,вернуть денежные средства за авто в размере 997762 рубля,оплатить моральный вред 10000 руб.
Прочие расходы(проценты за кредит,страховки,экспертизы итп) еще около400000 руб, и по 1% за каждый день просрочки с того момента как была написана претензия и до того момента как я подал в суд это более календарного года еще Н-ая сумма,выделить в отдельное производство.
28.02.2011 кассационная инстанция оставила решение районного суда без изменения.


Поблагодарили:
 ВКонтакте  leadart  
+Quote Post
gelendgik
сообщение 6.4.2011, 21:42
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


спасибо за статью, оптимизма добавил ))
я тож готов бодаться, но представитель Ниссан Мотор Рус который курирует мой вопрос всячески меня успокаивает заверениями что после экспертизы решим все в досудебном разбирательстве, типа пришлешь мне результат экспертизы и я буду лично выбивать тебе новый вариатор сверху и бесплатное ТО в счет компенсации, хочется верить, но посмотрим.. кстати сделать экспертизу если в крупном городе не проблема, то у нас на весь край только в Краснодаре и очередь ни конца ни края, уже месяц жду и еще даже дату неназначили...
 
+Quote Post





 

Leadart
сообщение 6.4.2011, 22:20
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 480
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


ну будем надеяться что там сидят благоразумные люди и все решится мирно, без судов и прочей ерундистики... Удачи и терпения smile.gif

Цитата:
(gelendgik @ 6.4.2011, 22:42) *
спасибо за статью, оптимизма добавил ))
я тож готов бодаться, но представитель Ниссан Мотор Рус который курирует мой вопрос всячески меня успокаивает заверениями что после экспертизы решим все в досудебном разбирательстве, типа пришлешь мне результат экспертизы и я буду лично выбивать тебе новый вариатор сверху и бесплатное ТО в счет компенсации, хочется верить, но посмотрим.. кстати сделать экспертизу если в крупном городе не проблема, то у нас на весь край только в Краснодаре и очередь ни конца ни края, уже месяц жду и еще даже дату неназначили...

 ВКонтакте  leadart  
+Quote Post
Wadim
сообщение 22.4.2011, 22:15
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 21.2.2010
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ТО-60 проходил в Казани, где мне сказали что на 60ткм прописано менять масло CVT. Вроде как до этого я всегда был почему то уверен что его надо менять не на 60, а на 90. Спорить не стал, но от замены отказался и попросил внести в книжку запись о том что масло не менялось. Когда ТО-75 проходил уже в родной Уфе, попросил ОД поменять масло в вариаторе на всякий пожарный, мне в просьбе естественно не отказали, но уже после замены сказали что оно вообще на ТО-90 только меняется, но ты типа молодец что решил поменять, т.к оно было уже сильно подгоревшим...
 
+Quote Post
Филин
сообщение 23.4.2011, 21:34
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 903
Регистрация: 15.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(Wadim @ 22.4.2011, 23:15) *
ТО-60 проходил в Казани, где мне сказали что на 60ткм прописано менять масло CVT. Вроде как до этого я всегда был почему то уверен что его надо менять не на 60, а на 90. Спорить не стал, но от замены отказался и попросил внести в книжку запись о том что масло не менялось. Когда ТО-75 проходил уже в родной Уфе, попросил ОД поменять масло в вариаторе на всякий пожарный, мне в просьбе естественно не отказали, но уже после замены сказали что оно вообще на ТО-90 только меняется, но ты типа молодец что решил поменять, т.к оно было уже сильно подгоревшим...


А как определить сильно оно подгорело или нет. Лизнуть его что ли? thumbsup.gif
 
+Quote Post
Wadim
сообщение 24.4.2011, 20:31
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 21.2.2010
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Филин @ 23.4.2011, 22:34) *
А как определить сильно оно подгорело или нет. Лизнуть его что ли? thumbsup.gif


Ну спецы при замене определили степень подгорелости,.. а их методику определения ХЗ... может лизали, а может как спецы видят и определяют на первый взгляд... (если серьезно, то оно (масло) меняет цвет с прозрачного на темный)...
 
+Quote Post
Shota
сообщение 24.4.2011, 20:57
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(Wadim @ 24.4.2011, 21:31) *
Ну спецы при замене определили степень подгорелости,.. а их методику определения ХЗ... может лизали, а может как спецы видят и определяют на первый взгляд... (если серьезно, то оно (масло) меняет цвет с прозрачного на темный)...

Определяется очень просто, вынимается щуп и специалист нюхает масло на щупе, после перегрева оно пахнет паленым.



Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой

 
+Quote Post





 

ilya
сообщение 25.4.2011, 20:29
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.12.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Заезжал пару дней назад в Автомир на Ярославке как раз по этому вопросу/ Сказали менять будут на 90 тыс. Я ткнул пальцем в книжку - сказали это универсальная книжка для разных машин... Вот и думаю что делать, хотелось бы поменять а не ездить "впритык"....
 
+Quote Post
gelendgik
сообщение 26.4.2011, 23:26
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
Заезжал пару дней назад в Автомир на Ярославке как раз по этому вопросу/ Сказали менять будут на 90 тыс. Я ткнул пальцем в книжку - сказали это универсальная книжка для разных машин... Вот и думаю что делать, хотелось бы поменять а не ездить "впритык"....

мне сотрудник Ниссан Мотор Рус так же сказала. но на вопрос: "назовите разновидности вариаторов на ныне выпускающихся моделях ниссана?" тупо начала мычать!! но ниче, завтра наконец таки экспертиза! причем у офицального диллера, но моим независимым экспертом. по результатам отпишусь
 
+Quote Post
gerzhina
сообщение 27.4.2011, 19:45
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.5.2010
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А ЕСЛИ ЕГО МЕНЯТЬ САМОМУ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 30 ТЫСЯЧ НА СТО?СКОЛЬКО СТОИТ КАНИСТРА?ДОРОГО?
 
+Quote Post
lenya14
сообщение 27.4.2011, 20:45
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 224 раз(а)


Цитата:
(gerzhina @ 27.4.2011, 20:45) *
А ЕСЛИ ЕГО МЕНЯТЬ САМОМУ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 30 ТЫСЯЧ НА СТО?СКОЛЬКО СТОИТ КАНИСТРА?ДОРОГО?

Для варика жижа CVT на диллере 4500 не на диллере 2200 4 литра.



LC Prado 4l
 
+Quote Post
Wadim
сообщение 28.4.2011, 21:51
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 21.2.2010
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Жижа + работа = где то около восьми содрали.
 
+Quote Post
teanec
сообщение 28.4.2011, 22:17
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 10.6.2009
Город: Radriges
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Я вкладываясь в рублях, в 4500. это с маслом разборкой промывкой


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

gelendgik
сообщение 28.4.2011, 23:35
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


приехал к дилеру на экспертизу, начальники пригласили в комнату для переговоров. Согласились совсеми моими претензиями, попросили не делать экспертизу (видать поняли что в моих руках эта бумага может сделать плохую репутацию ниссану) и сделали мне предложение от которого я не смог отказатся thumbsup.gif завтра снимаю машину с учета
 
+Quote Post
gerzhina
сообщение 29.4.2011, 10:25
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.5.2010
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Значит буду менять по чаще.А на счет гарантий никогда не заморачивался.Если все нормально , всегла уходил после первой(ТО-15).Я так понял что,расход авто зависит от качества масла в вариаторе.Значит надо не в 60,а в30 или в 40.
 
+Quote Post
кол
сообщение 4.5.2011, 14:59
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 2.9.2010
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(gelendgik @ 29.4.2011, 0:35) *
приехал к дилеру на экспертизу, начальники пригласили в комнату для переговоров. Согласились совсеми моими претензиями, попросили не делать экспертизу (видать поняли что в моих руках эта бумага может сделать плохую репутацию ниссану) и сделали мне предложение от которого я не смог отказатся thumbsup.gif завтра снимаю машину с учета

Это значит что у вас откупят машину?
 
+Quote Post
gelendgik
сообщение 4.5.2011, 21:52
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.2008
Город: Черное Море
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
Это значит что у вас откупят машину?

можно и так сказать... чтоб я не ждал новый варик, предложили трейд ин с максимальной оценкой моей машины (без учета поломанностей) и приличную скидку на новую машину... учитывая что на теане было 87 000 пробега, для меня этот вариант оказался оптимальным и я забрал новый топовый полноприводный кашкай, хотя поначалу склонялся к теане 2,5 топ rolleyes.gif но желание отблагодарить жену за рождение второго ребенка которое состоится в ближайшее время победило. а себе на новый боливар дай бог еще заработаю...
 
+Quote Post
Гость_Гость_*
сообщение 6.5.2011, 11:20
Сообщение #20



Гости 

Молодец! Поздравляю с будущим пополнением )
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 5:59