Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Скоро на дальняк - что делать с ЛКП???
autohool
сообщение 29.5.2011, 21:46
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Скоро ехать на дальняк, кто как посоветует защитить морду и зеркала. Пока у меня в голове маячит только малярный скотч, но вот вопрос. Нормально ли он снимется, не прикипит за 1500 км по жаре? Не сорвет ли он вспученных жучков на капоте?

Ну и собственно, есть ли другие одноразовые варианты?

Раньше никогда так не делал, но очевидная слабость нашей краски заставляет задуматься.



J31 3.5 Premium
 
+Quote Post
С-Е-Р-Ж
сообщение 29.5.2011, 22:17
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


пластидип,если авто черное

ссылка
 316000123  
+Quote Post
autohool
сообщение 29.5.2011, 22:38
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(С-Е-Р-Ж @ 29.5.2011, 23:17) *
пластидип,если авто черное

ссылка


ОГО КАКАЯ ЧТУКА!!! Так-то там и по белым дискам все окай. Просто у меня авто не черное. На ЛКП стремно будет лить, а в целом, я аж прозрел - ВЕЩЬ!!! Это ж в миллион раз круче матовой пленки походу!!!



J31 3.5 Premium
 
+Quote Post
С-Е-Р-Ж
сообщение 30.5.2011, 7:10
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


если срастется..может быть, выложу фото крашенной решетки
страшного ничего нет,есть видео как она снимается с кузова,дисков и т.д.
 316000123  
+Quote Post





 

andre07
сообщение 30.5.2011, 8:20
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 331
Регистрация: 1.11.2008
Город: Орёл
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 15 раз(а)


Как быстрый и бюджетный вариант -обычная мыльная пена обильно нанесенная на проблемные места практически не портит внешнего вида и все жучки козявки смываются легко. Проверено неоднократно.



Хотел новый мерседес, но не имел возможности. Мог старый мерседес, но не имел желания.
 
+Quote Post
398
сообщение 30.5.2011, 8:31
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 956
Регистрация: 23.9.2008
Город: Город Герой Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(andre07 @ 30.5.2011, 9:20) *
Как быстрый и бюджетный вариант -обычная мыльная пена обильно нанесенная на проблемные места практически не портит внешнего вида и все жучки козявки смываются легко. Проверено неоднократно.



+ 100


За свои множественные дальние поездки на Юг, много чего испробовал! И вот такие наблюдения;

Скотч - под воздействием солнца и жары от двигателя в лак "въедается" клей, который уже ни чем не снимешь!
Что то похожее на пластидип - замучался снимать потом! Плюнул и потом месяц ездил на авто с "лохмотьями кожи" на капоте thumbsup.gif
Обычный автошампунь (с маааалым количеством воды) - наносишь садовым распылителем и .... ВСЁ! Самый лучший эффект! После дальняка ещё всё смывается с авто очень легко!



[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=purple]
 
+Quote Post
С-Е-Р-Ж
сообщение 30.5.2011, 8:46
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


раз пошла такая пьянка, перед мойкой есть очиститель кузова от мошек и не надо натирать всякой мыльной хренью..
 316000123  
+Quote Post
autohool
сообщение 30.5.2011, 9:04
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(С-Е-Р-Ж @ 30.5.2011, 9:46) *
раз пошла такая пьянка, перед мойкой есть очиститель кузова от мошек и не надо натирать всякой мыльной хренью..


Да меня не мошка смущает, а сколы!!! Ну, мошка, конечно тоже, но вот сколы больше всего заботят.

Мыло - идея хорошая, но вот, если дождь...

Как мыло защищает от сколов? Или никак?



J31 3.5 Premium
 
+Quote Post
Feox
сообщение 30.5.2011, 11:24
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 22.6.2009
Город: Нижневартовск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Есть средство специальное в любом магазине где краску продают. Наносишь, она как резина, а потом при первой мойки смываються, у меня такая штука есть название не помню нужно заехать поглядеть пользовался не однократно.



[FONT=Times]
 403187854  
+Quote Post





 

andre07
сообщение 30.5.2011, 12:10
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 331
Регистрация: 1.11.2008
Город: Орёл
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(autohool @ 30.5.2011, 10:04) *
Да меня не мошка смущает, а сколы!!! Ну, мошка, конечно тоже, но вот сколы больше всего заботят.

Мыло - идея хорошая, но вот, если дождь...

Как мыло защищает от сколов? Или никак?


Мыло разумеется от сколов не спасет, от "хорошего" камешка на хорошей скорости спасет только матрас привязанный к капоту smile.gif



Хотел новый мерседес, но не имел возможности. Мог старый мерседес, но не имел желания.
 
+Quote Post
С-Е-Р-Ж
сообщение 30.5.2011, 12:17
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Feox @ 30.5.2011, 12:24) *
Есть средство специальное в любом магазине где краску продают. Наносишь, она как резина, а потом при первой мойки смываються, у меня такая штука есть название не помню нужно заехать поглядеть пользовался не однократно.



оно ?
ссылка
 316000123  
+Quote Post
AlexPutin
сообщение 30.5.2011, 17:26
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


У меня есть товарищ, с маниакальной расстройством на предмет защиты авто, пленки, пыльники, намордники и т.д.!
Так вот он уже два раза менял стекло после камней, сбил ночью собаку, со всеми последствиями, влетел в свежий битум, выезжая с тонировки получил воротами сервиса по дверям и куча еще всего.

И закончились все его злоключения, когда он просто плюнул на культ авто, и с тех пор тьфу тьфу все окей.
И вместо того чтобы натирать обклеивать замазывать авто все выходные, стал время свое тратить на детей которых у него двое.

А иметь красивый авто я его научил быстро и просто, керхер с давлением от 160, пена генератор хороший, и бесконтактный шампунь профессиональный Dimmer, 20 минут и у тебя новый авто.

Машина это средство передвижения, и только! А чему быть того не миновать, а камни на скорости салон на сквозь пробивают.





Teana 3,5 Premium 2008


Поблагодарили:
 
+Quote Post
autohool
сообщение 30.5.2011, 18:25
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(AlexPutin @ 30.5.2011, 18:26) *
У меня есть товарищ, с маниакальной расстройством на предмет защиты авто, пленки, пыльники, намордники и т.д.!
Так вот он уже два раза менял стекло после камней, сбил ночью собаку, со всеми последствиями, влетел в свежий битум, выезжая с тонировки получил воротами сервиса по дверям и куча еще всего.

И закончились все его злоключения, когда он просто плюнул на культ авто, и с тех пор тьфу тьфу все окей.
И вместо того чтобы натирать обклеивать замазывать авто все выходные, стал время свое тратить на детей которых у него двое.

А иметь красивый авто я его научил быстро и просто, керхер с давлением от 160, пена генератор хороший, и бесконтактный шампунь профессиональный Dimmer, 20 минут и у тебя новый авто.

Машина это средство передвижения, и только! А чему быть того не миновать, а камни на скорости салон на сквозь пробивают.


Ну вот утрировать тоже не надо, маниакальность никакой нету. После моек подкрашиваю сколы кисточкой, ну и хочу, чтобы сильно капот при единоразовой поездке не побило...



J31 3.5 Premium
 
+Quote Post
Feox
сообщение 30.5.2011, 18:40
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 22.6.2009
Город: Нижневартовск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


нет ты что это потом не отмоешь !!! Спроси у них средство прорезиненая. Керхером смывается легко спроси в магазине !! Оно сейчас везде есть средство это



[FONT=Times]
 403187854  
+Quote Post
Vladimir32
сообщение 2.6.2011, 11:25
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 26.10.2009
Город: Брянск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Попробуйте вот эту штуку по ходу именно то что требуется....
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

autohool
сообщение 2.6.2011, 17:37
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Vladimir32 @ 2.6.2011, 12:25) *
Попробуйте вот эту штуку по ходу именно то что требуется....
ссылка


Спасибо, пожалуй, на этой штуке и остановлюсь!



J31 3.5 Premium
 
+Quote Post
autohool
сообщение 1.7.2011, 9:14
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


В итоге штуку не нашел... Поехал так, как есть... Ну и нифига особого не произошло, мух только немеряно. Самые веселые это большие жуки, когда такая хрень, с яйцо врубается в лобовое и растекается приятной зеленой жижей на пол стекла... беее...



J31 3.5 Premium
 
+Quote Post
General
сообщение 1.7.2011, 9:39
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(autohool @ 1.7.2011, 10:14) *
В итоге штуку не нашел... Поехал так, как есть... Ну и нифига особого не произошло, мух только немеряно. Самые веселые это большие жуки, когда такая хрень, с яйцо врубается в лобовое и растекается приятной зеленой жижей на пол стекла... беее...

+1 В Ростов гоняю летом 3-4 раза. по началу на опеле обклеивался бумажным скотчем - и толку, потом авто не отмыть...
Тут не угадаешь где камушек прилетит - или на трассе, или в области МО.
На счет мух - хорошо помогает - предварительная мойка авто с нанесением горячего воска - потом очень легко вся морда отмывается...
Мой случай - года 2 назад ночью ехал в районе Воронежа. Еду ОДИН, ни одной авто в течении 5ти минут... И тут бац в лобовое удар.
Я смотрю ни чего нет вроде на нем... Ну и еду дальше... Потом фура светит со встречки и вижу прямо по середине стекла - хороший такой скол. Остановился и заклеил его кусочком скотча (где то видел советовали чтобы дальше не пошел). Родных даже не разбудил пока кавырялся. Я так и не понял откуда он прилетел (думаю из под моего же колеса меня обогнал)))) Приехал я значит на место назначения под утро, выгрузились, закрыл авто и спать... После обеда, выхожу и что я вижу - ровная трещина во все лобовое. Ну и хрен с ним подумал т.к. стекло один фиг было изношено порядком... Потом за 4500р все поменял...
Поехал после замены через пару дней на дачу и после мкада тока бац в лобовое и в тоже самое место опять камень. Я расстроился конечно же, ну думаю ну его и заклеивать не буду... Потом больше года ездил а скол дальше не разошелся...



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post
autohool
сообщение 1.7.2011, 10:13
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


так вот на трассе и одного камня лбом не поймал, зато на МКАДе -пожалуйста, скол + трещинка миллиметра 4, но вроде, не ползет.



J31 3.5 Premium
 
+Quote Post
andre07
сообщение 1.7.2011, 11:17
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 331
Регистрация: 1.11.2008
Город: Орёл
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 15 раз(а)


Да получается как у Мерфи

"Вероятность получить камешек в стекло прямо пропорцианальна стоимости нового стекла и обратно пропорциональна времени прошедшего с момента его установки.



Хотел новый мерседес, но не имел возможности. Мог старый мерседес, но не имел желания.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:48