Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Умерла АКПП!!, Если в Москве хорошие и не дорогие сервисы по АКПП ?
aurko
сообщение 14.11.2011, 14:23
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



История такая :

Ездил к родственникам в другой конец Москвы. Приехал во двор , начинаю разворачиваться , переключаю селектор на "R" , жму газа - машина стоит. Пробовал по переключать по всем передачам , эффекта никого , машина заднем ходом ехать не хочет , словно добавилось новое положение "Р" вместо "R". Кое как припарковал машину с помощь посторонних людей , и решил на след. день ехать в сервис на диагностику. По дороге в сервис заметил что машина очень медленно набирает обороты , словно со "второй" передачи , толчка между первой и второй не заметил (сегодня еще посмотрю и проверю до конца), на табло постоянно горит цифра "3". В сервисе сказали что что характер повреждений механический, и ничего сделать не могут (хотя сами звали , и говорили что помогут , содрали тока деньги за диагностику).

Вообще нужна помощь , дорогие друзья , кто может подсказать где в Москве можно недорого и качественно отремонтировать АКПП ?? Заранее спасибо!!

П.С. : забыл написать машина Teana j31, двигатель 2.3, 2006г.
 
+Quote Post
BARRON
сообщение 14.11.2011, 14:42
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


www.2gis.ru тебе в помощь! качай там Москву и пользуйся. Набери в поиске рубрику ремонт АКПП. Тебе выдаст 486 организаций, занимающихся ремонтом АКПП. В справочнике даны телефоны и сайты. Проштудируй и сделай выборку. У меня когда АКПП накрылась, я именно так и сделал. Всё заняло 2 часа. Ремонт коробки насчитали 40 тыс. Заменил на контрактную за 30. Доволен, езжу без проблем. Экономичнее стала родная.
 
+Quote Post
aurko
сообщение 14.11.2011, 15:44
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(BARRON @ 14.11.2011, 15:42) *
www.2gis.ru тебе в помощь! качай там Москву и пользуйся. Набери в поиске рубрику ремонт АКПП. Тебе выдаст 486 организаций, занимающихся ремонтом АКПП. В справочнике даны телефоны и сайты. Проштудируй и сделай выборку. У меня когда АКПП накрылась, я именно так и сделал. Всё заняло 2 часа. Ремонт коробки насчитали 40 тыс. Заменил на контрактную за 30. Доволен, езжу без проблем. Экономичнее стала родная.



Спасибо, что значит " контрактную ?
 
+Quote Post
BARRON
сообщение 14.11.2011, 15:51
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


В смысле бывшую в употреблении. Я себе взял с небольшим пробегом в идеальном состоянии.
 
+Quote Post





 

aurko
сообщение 14.11.2011, 16:42
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Новая головная боль - купить Б/У с гарантией 2 месяца , но не факт что она не накроеться после гарантии , либо ремонтировать свою 12 т.р за снятие и диагностику + неизвестное кол-во денег за ремонт sad.gif
 
+Quote Post
BARRON
сообщение 14.11.2011, 17:53
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Цитата:
(aurko @ 14.11.2011, 19:42) *
Новая головная боль - купить Б/У с гарантией 2 месяца , но не факт что она не накроеться после гарантии , либо ремонтировать свою 12 т.р за снятие и диагностику + неизвестное кол-во денег за ремонт sad.gif

Поверь мне, если с фрикционами будет беда или транс будет накрываться, ты сразу это почувствуешь. В 90% случаев контарктные коробки ходят очень долго и без проблем. Это мне сказали на СТО.
 
+Quote Post
autohool
сообщение 21.11.2011, 23:16
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 810
Регистрация: 20.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(BARRON @ 14.11.2011, 18:53) *
Поверь мне, если с фрикционами будет беда или транс будет накрываться, ты сразу это почувствуешь. В 90% случаев контарктные коробки ходят очень долго и без проблем. Это мне сказали на СТО.


Согласись, могли и обмануть... На коробе одометра не стоит. Лично я, незнаю, что лучше, контракт или ремонт. Пока, всегда выбирал ремонт (один раз было, на Авалоне ну или Пронард по вашему, севернояпонскому).



J31 3.5 Premium
 
+Quote Post
BARRON
сообщение 22.11.2011, 7:28
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Цитата:
(autohool @ 22.11.2011, 2:16) *
Согласись, могли и обмануть... На коробе одометра не стоит. Лично я, незнаю, что лучше, контракт или ремонт. Пока, всегда выбирал ремонт (один раз было, на Авалоне ну или Пронард по вашему, севернояпонскому).

Согласен, обмануть могли, но сколько уже было куплено через данный ресурс ссылка, даже не представляете. ) Пока что никто ни из моих знакомых, ни из коллег, не обманулся ни с чем.
 
+Quote Post
Yuriy
сообщение 29.11.2011, 21:20
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2011
Город: Ногинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не спеши брать новую коробку,попробуй обратиться в Star Motors..там есть классный специалист-Юрий Юрьевич,может поможет. Удачи.
 
+Quote Post





 

GeoloГ
сообщение 29.11.2011, 22:01
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 20.4.2010
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Не спеши с выводами Езжай на сервис, узнай причину,а уж потом голову ломай что делать! Лично я не решился покупать б/у. Поступил по простому: сделал дефектовку,выяснил что сломался планетарный механизм-заменил на новый,попутно сменил масло и по рекомендации заменил тормозную ленту.В остальном,был при вскрытии, коробка чистая,как новая скажем так по словам мастеров. За все отдал-23тысячи, но теперь я уверен что все будет ок.!



2003год JK правый руль
 89199311359  
+Quote Post
Hazarskiy
сообщение 30.11.2011, 20:23
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Совет.. когда будешь выяснять сразу спрашивай скока примерно ремонт будет стоить? Если ответят что либо кроме "Без вскрытия не определить" то шли их на болт это наёбщики! а то они любят загонять про то что "не меньше 30 т.р. так как рем комплект дорогой"

А вообще с коробками тема сложная, знаю что разводят на них только в путь! У меня у кореша на поджерике тоже были проблемы с акпп в куче сервисов говорили - фрикционы, вскрывать и т.д. оказалось что сломалась какая-то пружинка в самом селекторе. Хотя ситуации разные бывают, но фрикционы резко не умирают, когда им приходит конец начинает подгорать масло в коробке и пахнуть горелым.
 351324732  ВКонтакте  
+Quote Post
Went
сообщение 1.12.2011, 7:22
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 298
Регистрация: 12.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
но фрикционы резко не умирают, когда им приходит конец начинает подгорать масло в коробке и пахнуть горелым.


+100



Разве можно не пить, если выпить охота...?!
 
+Quote Post
BARRON
сообщение 1.12.2011, 8:47
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Цитата:
(Hazarskiy @ 30.11.2011, 23:23) *
Совет.. когда будешь выяснять сразу спрашивай скока примерно ремонт будет стоить? Если ответят что либо кроме "Без вскрытия не определить" то шли их на болт это наёбщики! а то они любят загонять про то что "не меньше 30 т.р. так как рем комплект дорогой"

А вообще с коробками тема сложная, знаю что разводят на них только в путь! У меня у кореша на поджерике тоже были проблемы с акпп в куче сервисов говорили - фрикционы, вскрывать и т.д. оказалось что сломалась какая-то пружинка в самом селекторе. Хотя ситуации разные бывают, но фрикционы резко не умирают, когда им приходит конец начинает подгорать масло в коробке и пахнуть горелым.

Когда у меня накрылся (сгорел) пакет 3й передачи, у меня масло совсем не пахло горелым и было вполне чистеньким и светлым.
 
+Quote Post
Илья
сообщение 15.5.2013, 14:01
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.7.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(aurko @ 14.11.2011, 17:42) *
Новая головная боль - купить Б/У с гарантией 2 месяца , но не факт что она не накроеться после гарантии , либо ремонтировать свою 12 т.р за снятие и диагностику + неизвестное кол-во денег за ремонт sad.gif


Добрый день. Чем все таки закончилась ваша история? Где ремонтировали, сколько денег обошлось? Сейчас обсалютная такая же проблемма, теже симптомы. Что посоветуете?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:49