Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с АКПП после полной замены масла
Ice555
сообщение 30.11.2011, 0:46
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 30.11.2011
Город: М-О-С-К-В-А
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Добрый день всем!

Вопросик такой....Поменял масло в АКПП , масло оригинал Matic D. Машина 2007 года пробег 63 т .км. движок 2.3 После замены стала хуже работать АКПП, а именно переключаться передачи. До замены масла толчок был с 1 на 2 передачу, сейчас ещё появилась перегазовка со 2 на 3 передачу. После прогрева и пробега 20 км. чуть мягче но все равно есть. Масло меняли аппаратом, замена полная.

Помогите плиз. Может быть масло левое купил? брал в пластике по 390 р/л
 321127321  
+Quote Post
General
сообщение 30.11.2011, 10:41
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(Ice555 @ 30.11.2011, 1:46) *
Добрый день всем!

Вопросик такой....Поменял масло в АКПП , масло оригинал Matic D. Машина 2007 года пробег 63 т .км. движок 2.3 После замены стала хуже работать АКПП, а именно переключаться передачи. До замены масла толчок был с 1 на 2 передачу, сейчас ещё появилась перегазовка со 2 на 3 передачу. После прогрева и пробега 20 км. чуть мягче но все равно есть. Масло меняли аппаратом, замена полная.

Помогите плиз. Может быть масло левое купил? брал в пластике по 390 р/л

Кроме как для начала проверить уровень масла в коробасе по щупу, на горячую заведенную авто хорошенько покататься и попереключать коробку, затем несколько раз измерить уровень...



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post
новичок 2
сообщение 30.11.2011, 11:56
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.6.2010
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Ice555 @ 30.11.2011, 4:46) *
Добрый день всем!

Вопросик такой....Поменял масло в АКПП , масло оригинал Matic D. Машина 2007 года пробег 63 т .км. движок 2.3 После замены стала хуже работать АКПП, а именно переключаться передачи. До замены масла толчок был с 1 на 2 передачу, сейчас ещё появилась перегазовка со 2 на 3 передачу. После прогрева и пробега 20 км. чуть мягче но все равно есть. Масло меняли аппаратом, замена полная.

Помогите плиз. Может быть масло левое купил? брал в пластике по 390 р/л

Ёшкин кот - печаль один в один!! Тоже после замены жижи со снятием подона и замены фильтра, АКПП колбасить стало - толчок и как бы пробуксовка со 2-й на третью в зависимости как на педальку давить и от прогрева самой АКПП (чем горячее тем слабее эти выкидоны). Все "спецы" потом твердили -типа хомяк пришел коробке, или типа пакеты погорели или там ленты и еще что то под замену с запалом на неслабое выделение средств из семейного бюджета на ремонт либо на контракт. Сигнал о проверке АКПП не горел и не моргал, диагностика тоже ничего не выявляла, уровень по меткам. Решили вопрос промывкой клапанов гидроблока, что там и как, сам не знаю - как пояснили - снимали гидроблок и проводили его чистку и эта хрень вылечилась.
 
+Quote Post
BARRON
сообщение 30.11.2011, 14:33
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Вообще, проблема может быть с третьим пакетом и ленточным тормозом. Очень похожая ситуация и у меня была. Но если и с 1й на вторую пинает, то еще и на Гидротранс похоже. Давление сильное, а фрикционы не выдерживают, там походу они в лысину сточились.
 
+Quote Post





 

BARRON
сообщение 30.11.2011, 14:34
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Честно говоря, я после диагностики даже заморачиваться не стал. Купил контрактную. Через неделю она приехала и мне ее воткнули. Сейчас езжу и радуюсь жизни.
 
+Quote Post
Hazarskiy
сообщение 30.11.2011, 15:16
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 14.4.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Не парься, у меня тоже самое на 80 тыс. пробега началось. сначала тоже думал коробке хана.. щас уже 60 наездил после этого.. коробка работает также небольшой толчок с 2 на 3 на холодную с небольшой пробуксовкой в полсекунды!
 351324732  ВКонтакте  
+Quote Post
Ice555
сообщение 1.12.2011, 0:49
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 30.11.2011
Город: М-О-С-К-В-А
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Так почему пробуксовки со 2 на 3 не было до замены масла?после замены масла фрикционы стерлись?)))))
 321127321  
+Quote Post
Went
сообщение 1.12.2011, 7:07
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 298
Регистрация: 12.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Я борюсь с этим злом по утрам на холодную так:
Сел, завел авто, выкуриваю утреннюю сигаретку(получаю некое удовольствие, курящие поймут), далее при нажатом тормозе прогоняю рычаг от Р до 1 задерживаясь в каждом положении 10-15 сек., включаю D и начинаю движение, синий термометр еще горит, гаснет уже на ходу...
Тольчек на 2 если и ощущается, то крайне редко и совсем небольшой, перегазовка отсутствует.

Если не проделать эту процедуру, дождаться пока погаснет синий термометр и начинать движение, то все выше указаное зло присутствует...

В принципе эта процедура многократно описана во многих рекомендациях по эксплуатации АКПП...

Мне помогает, ИМХО.



Разве можно не пить, если выпить охота...?!
 
+Quote Post
BARRON
сообщение 1.12.2011, 8:33
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Цитата:
(Went @ 1.12.2011, 10:07) *
Я борюсь с этим злом по утрам на холодную так:
Сел, завел авто, выкуриваю утреннюю сигаретку(получаю некое удовольствие, курящие поймут), далее при нажатом тормозе прогоняю рычаг от Р до 1 задерживаясь в каждом положении 10-15 сек., включаю D и начинаю движение, синий термометр еще горит, гаснет уже на ходу...
Тольчек на 2 если и ощущается, то крайне редко и совсем небольшой, перегазовка отсутствует.

Если не проделать эту процедуру, дождаться пока погаснет синий термометр и начинать движение, то все выше указаное зло присутствует...

В принципе эта процедура многократно описана во многих рекомендациях по эксплуатации АКПП...

Мне помогает, ИМХО.

А не смущает, что на авто такого класса необходимо проделывать подобные процедуры??? Да и зачем же дожидаться пока погаснет значок синенький, он же не для нас сделан. Это что-за пляски с бубном получаются? Все должно быть до безумия просто. Завелся, значок погас, ты поехал и никаких толчков. У меня когда коробка накрылась, я тоже пытался себя успокоить такими вот махинациями, а потом понял, что обманываю себя и оттягиваю смерть коробушки родненькой. Надо ехать к спецу! Пусть сделают диагностику. Если насчитают замену пакетов, ленточного тормоза и прочей фигни, всё, сразу бежать заказывать контрактную. Я за 15 тыс. свою купил. Пробег в 2 раза моложе моей машины. Ездит как милая, никаких толчков нет, работает как вариатор.
 
+Quote Post





 

BARRON
сообщение 1.12.2011, 8:35
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Цитата:
(Ice555 @ 1.12.2011, 3:49) *
Так почему пробуксовки со 2 на 3 не было до замены масла?после замены масла фрикционы стерлись?)))))

За переключение передач отвечает Гидротрансформатор. Скорее всего проблема в нем. Если передачи включаются без лишних шумов и без дерганий, но с пробуксовкой, это гидротрансформатор. Но, если вы приедете на СТО, вам обязательно помимо него насчитают еще миллион неисправностей. Причем не факт, что когда вам поменяют гидротранс, через месяц у вас не крякнут какие-нибудь пакеты.
 
+Quote Post
Went
сообщение 1.12.2011, 10:10
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 298
Регистрация: 12.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Значек, конечно сделан для нас, но он в моем понимании только информирует водителя о температуре двигателя, конечно можно перечитать еще раз руководство по эксплуатации, но у меня большие сомнения, что там запрещено начало движения пока не погаснет синий термометр...
В моем случае, до проспекта я выезжаю дворами и двигаюсь со ск. не превышающую 5 км.ч., тахометр не вылезает за 1500 оборотов, при выезде на проспект и печка тепло уже дует и термометр погас, так что ИМХО ничего вредного для моего глубоко любимого средства передвижения я не совершаю...
В некоторых европейских странах за прогревание автомобиля на месте вообще налогают штраф(экология блин у них...).
Я на прогретой машине неиспытываю никакого дискомфорта в отношении АКПП, и даже задумываться о ремонте считаю преждевременно...



Разве можно не пить, если выпить охота...?!
 
+Quote Post
ssk
сообщение 1.12.2011, 10:42
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 18.5.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(BARRON @ 1.12.2011, 10:35) *
За переключение передач отвечает Гидротрансформатор. Скорее всего проблема в нем. Если передачи включаются без лишних шумов и без дерганий, но с пробуксовкой, это гидротрансформатор.

За переключения отвечает все, кроме гидротрансформатора. Он только передает крутящий момент на коробку.
 
+Quote Post
Ice555
сообщение 22.1.2012, 0:34
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 30.11.2011
Город: М-О-С-К-В-А
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Есть смысл ещё раз на аппарате литра 4 жижы прогнать?Вообще при звонке в сервис по ниссанам мне сказали что мне повезло обычно на теанах после замены на аппарате отказывает задняя передача.Стоит рискнуть? )))


Поблагодарили:
 321127321  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:27