Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> При какой температуре гаснет лампочка холодного двигателя?
antoxa09
сообщение 13.1.2012, 12:21
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.1.2012
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте уважаемые форумчане!

На свой Nissan Teana 2007 г.в.(двигатель 2.0) поставили ГБО, работает прекрасно, потеря в динамике незначительная, расход по городу 13-14, по трассе 11-12 л.
Проблема заключается в том, что двигатель стартует на бензине, а как только прогреется автоматом переключается на газ, при прогретом двигателе проблем нет вообще, а вот при холодном запуске машина не успев прогреться переключается на газ и глохнет, после чего запускаешь двигатель повторно(он уже на газе) и проблем нет.
А отсюда вопрос: Кто знает при какой температуре гаснет лампочка холодного двигателя?

Заранее спасибо!
 
+Quote Post
AllegatoR
сообщение 13.1.2012, 15:00
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 23.3.2011
Город: Щелково М.о.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(antoxa09 @ 13.1.2012, 13:21) *
Здравствуйте уважаемые форумчане!

На свой Nissan Teana 2007 г.в.(двигатель 2.0) поставили ГБО, работает прекрасно, потеря в динамике незначительная, расход по городу 13-14, по трассе 11-12 л.
Проблема заключается в том, что двигатель стартует на бензине, а как только прогреется автоматом переключается на газ, при прогретом двигателе проблем нет вообще, а вот при холодном запуске машина не успев прогреться переключается на газ и глохнет, после чего запускаешь двигатель повторно(он уже на газе) и проблем нет.
А отсюда вопрос: Кто знает при какой температуре гаснет лампочка холодного двигателя?

Заранее спасибо!

Добрый день!

Температура переключения на газ обычно выставляется на газовом оборудовании, в районе 40 градусов, у него должен быть свой датчик температуры. Нужно съездить к установщикам и они тебе все настроют.
 
+Quote Post
antoxa09
сообщение 13.1.2012, 15:09
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.1.2012
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(AllegatoR @ 13.1.2012, 16:00) *
Добрый день!

Температура переключения на газ обычно выставляется на газовом оборудовании, в районе 40 градусов, у него должен быть свой датчик температуры. Нужно съездить к установщикам и они тебе все настроют.


на гбо это и настраивается, я знаю, просто газобалонщики гадают с температурой и нормально выставить не могут... уже раз 5 выставляли, тут в инете нарыл что температур, когда лампочка ганет 55 градусов, сегодня поеду пускай выставят
 
+Quote Post
AllegatoR
сообщение 15.1.2012, 21:35
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 23.3.2011
Город: Щелково М.о.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(antoxa09 @ 13.1.2012, 16:09) *
на гбо это и настраивается, я знаю, просто газобалонщики гадают с температурой и нормально выставить не могут... уже раз 5 выставляли, тут в инете нарыл что температур, когда лампочка ганет 55 градусов, сегодня поеду пускай выставят

У меня до Теаны была 2115, на ней стояло ГБО четвертого поколения, на нем выставлялась температура. Другого не вижу смысла устанавливать у Таники.
 
+Quote Post





 

AllegatoR
сообщение 15.1.2012, 21:37
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 305
Регистрация: 23.3.2011
Город: Щелково М.о.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(antoxa09 @ 13.1.2012, 16:09) *
на гбо это и настраивается, я знаю, просто газобалонщики гадают с температурой и нормально выставить не могут... уже раз 5 выставляли, тут в инете нарыл что температур, когда лампочка ганет 55 градусов, сегодня поеду пускай выставят

Мне ставили 40 градусов и все было ОК тем более переключение идет только после того как двигатель наберет около 1500 оборотов, т.е. сам переключиться не должен, если на педальку не нажать.
 
+Quote Post
antoxa09
сообщение 16.1.2012, 8:00
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.1.2012
Город: Ставрополь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем спасибо кто откликнулся. Проблема оказалась в том, что газовый редуктор подтравливал газ, соответственно когда машина долго стояла, газ из редуктора уходил и в момент когда установке надо было переключиться на газ, то его в редукторе не оказывалось и поэтому машина глохла... Недавно даже чуть в ДТП не попали, посреди нерегулируемого перекрестка, в момент переключения машина внезапно заглохла, благо водитель, едующий по главной дороге оказался внимательным и ушел на другую полосу, а так бы....
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:05