Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> АБС, проблемы
#R#U#S#
сообщение 20.3.2008, 0:30
Сообщение #21

Вааще в доску народный теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


rust76 так тут ещё и тёща замешена ??? ррррррр mad.gif
biggrin.gif
 
+Quote Post
Andi
сообщение 10.3.2010, 21:15
Сообщение #22

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Добрый вечер!

Пару дней назад (обычный день недолгой плавной езды) появился странный глюк: система ABS стала иногда срабатывать в самом начале нажатия на тормоз вне зависимости от скорости. Выражается это в характерном кратковременном треске и небольшой вибрации педали тормоза в самых разных положениях. Со временем глюк прогресирует по своей частоте и силе срабатывания. Сейчас система иногда трещит, когда машина катится, а педаль тормоза вообще отпущена.

Никаких индикаторов на панеле не горит, все, как и положено, гаснут после запуска двигателя.

Может если у кого-нибудь была такая же странная проблема поможет в ответе на след. вопросы:

1. Можно ли вообще ездить (если да, то сколько времени) с такой проблемой (если сама машина, судя по индикаторам, считает, что всё ок) ? В сервис я, разумеется поеду (надеюсь раньше, чем накроется гидроблок), но только через неделю смогу.

2. При беглой проверке бачка тормозной жидкости поздно вечером её уровень в темноте не разглядел, но рядом с "max" его точно нет. Может ли быть в этом причина и вообще есть ли индиктор недостатка тормозной жидкости в машине (может японцы решили на нём вместе с индикатором омывайки сэкономить)?

3. Может, как вариант, скинуть клемы с аккамулятора ? smile.gif)



Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 10.3.2010, 21:53
Сообщение #23

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


это блок ABS (cкорее всего)- это точно к дилеру
 
+Quote Post
P.S
сообщение 10.3.2010, 22:10
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 378
Регистрация: 20.6.2008
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Да скорее всего какой нибудь из датчиков вращения колес накрылся... или даже просто намерзло, я бы для начала заехал на мойку и попросил хорошенько керхером колесики промыть. Я думаю волноваться не стоит...
 
+Quote Post





 

Andi
сообщение 11.3.2010, 10:08
Сообщение #25

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (P.S @ Вчера в 22:10)
Да скорее всего какой нибудь из датчиков вращения колес накрылся... или даже просто намерзло, я бы для начала заехал на мойку и попросил хорошенько керхером колесики промыть. Я думаю волноваться не стоит...

Я вот тоже склоняюсь к датчику вращения, т.к. без дормоза система обычно срабатывает на очень неровной дороге. Но вопрос тогда в другом, почему она не выключилась ?
По моему опыту (на старых немцах), когда летит такой датчик все системы завязаные на нём отключаются и загараются соответствующие индикаторы. Ведь блок управления ABS, к примеру, на скорости в 150 км./ч., не получив адекватную информацию с датчика может подумать, а не отключить ли мне тормоза, так, для себя, поржать blink.gif

Кто-нибудь знает, как проще всего отключить ABS ?



Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium
 
+Quote Post
P.S
сообщение 11.3.2010, 14:41
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 378
Регистрация: 20.6.2008
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Хм... ну можно просто попробовать отключить один из датчиков совсем (под капотом на крыле есть разъем датчика, отключаем и все), и ждать когда ABS встанет в аварийный режим
 
+Quote Post
Andi
сообщение 16.3.2010, 22:11
Сообщение #27

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вобщем сделали мне диагностику официалы после которой я был сильно разочарован своей машиной... Из строя вышло ни что-нибудь, а Актуатор (гидроблок) ABS !! и это на машине, которой нет и 3-ёх лет! машине, на которой за всю зиму ABS и DVC срабатывали на двоих всего раз 10-15 !!

Вобщем официально объявили : 120 000 рублей - актуатор, 5 000 рублей - полная диагностика (с заправкой кондея и прокачкой тормозов), 8 000 рублей - замена актуатора. blink.gif

Поверить сложно, что это свежая надёжная японская машина, а не убитый десятилетний немец, к примеру...



Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium
 
+Quote Post
Федорович
сообщение 16.3.2010, 22:42
Сообщение #28

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 21.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Не судите строго. Но заметьте одну тенденцию. Появляются новички,(это относится ко многим темам) и пишут какие-то несуразные глюки. У нас даже с самыми лохматыми машинами таких тем небыло. А если у него или у них гарантийная, так чего писать. Есть сервис и гарантия. Мое мнение - тинейджеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обижайтесь или нет, но у меня ноябрь 2007 и все работает как часы. Наверное все это высасано из пальца, или заоблачный пробег. Чудес не бывает. Я горжусь своей машиной и считаю ее одной из самых комфортных и надежных. Но кто-то постоянно пытается ее опустить до уровня Жигулей. И это правда. В разных темах это проскакивает. Видно сильно завидуют.
 
+Quote Post
kot
сообщение 17.3.2010, 11:03
Сообщение #29

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Федорович
Цитата
Но кто-то постоянно пытается ее опустить до уровня Жигулей. И это правда. В разных темах это проскакивает. Видно сильно завидуют.

А Вы по названию тем просмотрите и количеству постов в них.Таких будет поболее, нежели хвалебно-эйфорийных. Реальность.... sad.gif
 
+Quote Post





 

Andi
сообщение 17.3.2010, 11:13
Сообщение #30

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Федорович @ Вчера в 22:42)
Не судите строго. Но заметьте одну тенденцию. Появляются новички,(это относится ко многим темам) и пишут какие-то несуразные глюки. У нас даже с самыми лохматыми машинами таких тем небыло. А если у него или у них  гарантийная, так чего писать. Есть сервис и гарантия. Обижайтесь или нет, но у меня ноябрь 2007 и все работает как часы. Наверное все это высасано из пальца, или заоблачный пробег. Чудес не бывает. Я горжусь своей машиной и считаю ее одной из самых комфортных и надежных.

Была бы гарантия не парился и не писал бы, пробег действительно большой, но не заоблачный - за 130 т.км. Сильно машину никто не жарил, хоть и 3.5 (двигатель и коробка в порядке). Машина очень нравится, я тоже люблю и горжусь, все дела, только где взять денег столько и сразу blink.gif

Цитата (Федорович @ Вчера в 22:42)
Но кто-то постоянно пытается ее опустить до уровня Жигулей. И это правда. В разных темах это проскакивает. Видно сильно завидуют.

Действительно ужастно завидую!! что вашей японской машине такого же года как и моя не выносят приговоры под 140 т. рублей за какую-то небольшую коробочку, не пиходится часто менять трубки ГУР, прокладки вариатора, красить капот и багажник и т.д.

Цитата (Федорович @ Вчера в 22:42)
Мое мнение - тинейджеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ух ты, надеюсь это лесть в адрес моего возраста!! rolleyes.gif



Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium
 
+Quote Post
P.S
сообщение 17.3.2010, 15:07
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 378
Регистрация: 20.6.2008
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня актуальна аналогичная проблема на Мерсе W211 - к замене гидроблок ABS, но у них это повсеместная беда, авто 2003 года, вроде 100тыс пробег. -ПОМЕНЯЮТ ПО ГАРАНТИИ, в субботу поеду к диллеру... Стоимость нового с заменой - где то 200 тыс рублей. Тем не менее стоимость конрактного - 10 тыс рублей.
 
+Quote Post
P.S
сообщение 17.3.2010, 15:08
Сообщение #32

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 378
Регистрация: 20.6.2008
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


И честно говоря не верится, что у вас проблема с блоком... первый раз такое blink.gif Вы уверены в точности диагностики?
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 17.3.2010, 22:28
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


звоните по разборам, но предварительно надо еще где-нибудь проверить диагноз (не у официалов)
 
+Quote Post
Fduch
сообщение 18.3.2010, 9:49
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 254
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Andi , жесть какую то ты рассказал...
 
+Quote Post
aleksey001
сообщение 18.3.2010, 14:06
Сообщение #35

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 471
Регистрация: 8.11.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


блок АБС настолько редко ломается что цена на авторазборах на него от 1 до 5 тысяч рублей



Nissan Teana 2,3 JM 2003 перламутровая праворукая (продал)
 
+Quote Post





 

vadim1973
сообщение 18.3.2010, 16:21
Сообщение #36

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


aleksey001
человеку же сказали 120 рублей никак не меньше (б..я коробка дешевле стоит, идиоты...(я про ОД) biggrin.gif
 
+Quote Post
Andi
сообщение 19.3.2010, 9:24
Сообщение #37

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вобщем окончательная диагностика показала неисправность в актуаторе (сняли, попытались обучить и т.д.). При этом, ОД отметили, что такое случается редко, но со всеми моделями (которые через них проходят) раз в 3-4 года )) Я практически олимпиаду выграл! smile.gif

Цитата (aleksey001 @ Вчера в 14:06)
блок АБС настолько редко ломается что цена на авторазборах на него от 1 до 5 тысяч рублей


Да да! хочу на халяву тысяч за 5! НО, как мне рассказали они все разные и сильно зависят от комплектации. Этот факт определённо усложнит задачу поиска dry.gif



Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium
 
+Quote Post
АртАб
сообщение 19.3.2010, 9:45
Сообщение #38

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Andi я думаю тебе надо успокоиться. Я понимаю сейчас много эмоций и очень неприятно от суммы ремонта. Но может быть можно к неофицалам поехать и поискать какие-нибудь дполнительные варианты ремонта. Ты проехал 130 000 км. Сколько раз за это время у тебя что-то ломалось? Не надо плевать на японцев. Немцы не лучше. Ни по части надежности, ни по части дешевезны обслуживания. Любая машина может сломаться. Думаешь сдохшая к 100 000 пробега турбина знаменитых TFSI на пассате или А4 стоит дешевле? Или посчитай сколько стоект стабилизатора ты заменишь на бмв пока накатаешь те же 100 000.
 
+Quote Post
Andi
сообщение 19.3.2010, 15:16
Сообщение #39

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (АртАб @ Сегодня в 09:45)
Andi я думаю тебе надо успокоиться. Я понимаю сейчас много эмоций и очень неприятно от суммы ремонта. Но может быть можно к неофицалам поехать и поискать какие-нибудь дполнительные варианты ремонта. Ты проехал 130 000 км. Сколько раз за это время у тебя что-то ломалось? Не надо плевать на японцев. Немцы не лучше. Ни по части надежности, ни по части дешевезны обслуживания. Любая машина может сломаться. Думаешь сдохшая к 100 000 пробега турбина знаменитых TFSI на пассате или А4 стоит дешевле? Или посчитай сколько стоект стабилизатора ты заменишь на бмв пока накатаешь те же 100 000.



Думаю ты меня неправильно понял! Я убеждён, что Teana по соотношению: цена/опциональность/качество - лучшая на рынке! Просто досадно немного, сам проехал всего 11 тысяч за 8 месяцев (купил машину недавно)! Когда покупал проверял в ОД по полной (несколько часов), результат: "Очень повезло, машина в прекрасном состоянии", повторил ТО120 потом началось: все колодки и диски, втулки, разные прокладки, рул. тяги, трубки ГУР... А вот вчера ещё узнал, что появились ошибки ооочень важного агрегата smile.gif не фатальные (стёрли), но знакомый из ОД однозначно посоветовал: "парень, не затягивай с этой машиной". На вопрос "а если 2-ую купить?" получил ответ: "у неё своих болячек ещё больше, на чём то они должны были сэкономить... Бери только на гарантии, по другому никак".
По поводу "Немцы не лучше" - да они вообще по надёжности хлам! авто для сервиса )) на Таню я поменял MB E-320, он в разы лучше, если в среднем тратить в месяц на него 15-40 т.р. Не стоит, думаю спорить кто в чём хорош. Сейчас буду искать свой актуатор cool.gif
А вообще куплю скоро 2-ую Teana на гарантии, т.к. лучше в указанном соотношении всё равно машин нет, и денег на MB тоже нет.



Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium
 
+Quote Post
Anarik
сообщение 27.3.2010, 2:06
Сообщение #40

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


как доказала практика, если авто не на гарантии то к официалам ездить нельзя, нет, не видел я ещё хоть одного официального представителя который был бы честен, на моей бехе в 60 кузове после таково посещения перестал работать e-drive, вернулся устроил разнос, через 10 минут моего отсутствия каким то странным образом все стало работать. кстати я пригнал американца, за полтора года проехал 50 тыс, заменил только ступицу и только из за того что нерадивый мастер умудрился сорвать два болта, при установки новой резины. и все, только замена масла и замена колодок, ходовая 160 тыс полностью родная, 60 кузов намного лучше чем 39 кузов, и вообще если с ней что то плохое случалось, случалось только после того как она была у какого нибудь мастера.
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:15