Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> АБС, проблемы
Anarik
сообщение 27.3.2010, 2:18
Сообщение #41

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Andi @ 19.3.2010, 15:16) *
По поводу "Немцы не лучше" - да они вообще по надёжности хлам! авто для сервиса )) на Таню я поменял MB E-320, он в разы лучше, если в среднем тратить в месяц на него 15-40 т.р. Не стоит, думаю спорить кто в чём хорош. Сейчас буду искать свой актуатор cool.gif
А вообще куплю скоро 2-ую Teana на гарантии, т.к. лучше в указанном соотношении всё равно машин нет, и денег на MB тоже нет.


скажите пожалуйста, а что вам каждый месяц на E320 делали на 15-40 тыс рублей? мне действительно интересно посмотреть счета. хотя да при каждом осмотре вкатывать монтаж и демонтаж защиты двигателя то минимум 3500 руб на это, плюс мойка, аа у вас мерседес? значит плати 450 рубликов smile.gif, потом предлагают балансировку колес и не важно что толком эту балансировку они и не могут сделать, и так далее smile.gif правильно набегает 40 тыс рублей.
 
+Quote Post
ssr80
сообщение 28.3.2010, 22:22
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.3.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Andi @ 11.3.2010, 11:08) *
Я вот тоже склоняюсь к датчику вращения, т.к. без дормоза система обычно срабатывает на очень неровной дороге. Но вопрос тогда в другом, почему она не выключилась ?
По моему опыту (на старых немцах), когда летит такой датчик все системы завязаные на нём отключаются и загараются соответствующие индикаторы. Ведь блок управления ABS, к примеру, на скорости в 150 км./ч., не получив адекватную информацию с датчика может подумать, а не отключить ли мне тормоза, так, для себя, поржать blink.gif

Кто-нибудь знает, как проще всего отключить ABS ?

Проще всего вынуть предохранитель(у некоторых правда после этого спидометр не работает)а вообще точна такая же беда поехал на диагностику показал ошибку 1112 вообщем кронты модулятору чуть не купил за 55000(в exist) такая цена при сроках 2 недели если быстрее то дороже.но вссе оказалось проще в ступицу попал камушек и покоцал датчик там магнитная лента она и потерлась разобрали почистили заработала но менять все равно надо заказал мне комплект датчик ступица обошелся 18тыс,с копейками так что не торопись
 
+Quote Post
aleksey001
сообщение 29.3.2010, 5:44
Сообщение #43

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 471
Регистрация: 8.11.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Andi @ 19.3.2010, 9:24) *
Да да! хочу на халяву тысяч за 5! НО, как мне рассказали они все разные и сильно зависят от комплектации. Этот факт определённо усложнит задачу поиска dry.gif

не слушай этих даунов, для начала проверь датчики на колесах в нормальном сервисе
а потом купи с разбора за тыщу этот блок, в рамках одной модели они идентичны



Nissan Teana 2,3 JM 2003 перламутровая праворукая (продал)
 
+Quote Post
Andi
сообщение 29.3.2010, 13:29
Сообщение #44

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 21.8.2009
Город: МО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Anarik @ 27.3.2010, 3:18) *
скажите пожалуйста, а что вам каждый месяц на E320 делали на 15-40 тыс рублей? мне действительно интересно посмотреть счета. хотя да при каждом осмотре вкатывать монтаж и демонтаж защиты двигателя то минимум 3500 руб на это, плюс мойка, аа у вас мерседес? значит плати 450 рубликов smile.gif, потом предлагают балансировку колес и не важно что толком эту балансировку они и не могут сделать, и так далее smile.gif правильно набегает 40 тыс рублей.


Ох как много всего делали... практически всё, наверное ) Во-первых это подвеска, расходниками стали: многочисленные сайлентблоки в подвеске (их, кажется не меньше 24-ёх), разные рычаги, стабилизатор, тяги, стойки (кстати визуально подвеска Теаны гоораздо проще). Разные прокладки, например, прокладка передняя и задняя коробки стоили 400 рублей, при этом ни один из сервисов не менял их меньше чем за 14 т.р. Потом постоянно глючила электрика - не работали фары, предвусковой подогрев, спускал где-нибудь компрессор, разные лампочки, датчики. Однажды заклинили суппорта - пришлось менять. У хвалёного немецкого двигателя стучали гидрокомпенсаторы (замена тоже не дешёвая). А переплетение проводки двигателя... Вместе с этим, машине было 10 лет, а значения в месяц я усреднил.

Mercedes это действительно дорого, помню один парень решил починить центральный замок (просто найти где спускает компрессор) на S500 93-его года в полной комплектации. Ребята (адекватные ремонтники) мутузили машину месяц разобрали до винтика, а оказалось что спускает в "рогах", которые вылазили из багажника при заднем ходе, типа парктроника ))) Так вот, просто разобрать/собрать салон этой машинки обходится в 150-160 т.р.



Mercedes-Benz E 320 classic
Nissan Teana II 3.5 Premium
 
+Quote Post





 

BERG
сообщение 27.7.2010, 18:34
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.7.2010
Город: Пермь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня утром поехал... начинаю оттормаживаться и слышу хруст спереди (такой звук как будь то на механической коробке втыкают скорость без выжима сцепления) . Сначала шок... Потом только понял что это АБС срабатывает... Пока ехал до работы несколько раз повторялась ситуёвина. Ну а когда с работы поехал очень часто стало повторяться. Причём срабатывает (как мне кажется) только на переднем левом колесе. Ладно бы постоянно...а то временами.... Была ли у кого нить такая фигня? В чём причина и как лечится ?
 157444159  
+Quote Post
kobaxl
сообщение 28.7.2010, 7:23
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 14.9.2009
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ищи тут http://www.myteana.ru/forums/index.php?showtopic=4765

Я считаю, что если отдачи от педали в ногу нет, то это точно не абс.

 
+Quote Post
BERG
сообщение 28.7.2010, 16:59
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.7.2010
Город: Пермь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Смотрел я ту ветку...там не то. У меня при трогании и езде всё нормально пока не тронешь пендаль тормоза. И ещё слышно как моторчик АБС включается и работает. То что это АБС - 100%. Попробовал отключить один датчик, Загорелись лампочки на приборной панели и абс отключился.... проехался - всё в порядке. Только вернул разъем на место - снова та же фигня.
 157444159  
+Quote Post
savenkoff
сообщение 11.10.2010, 16:55
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 11.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня аналогичный глюк но я менял ступицу и подшибник (идут в сборе) с зади слева, авс теперь сама по себе. Говорят датчик с заднего колеса веренее магнитная полоса в связи с тем что ступица не оригинальная не может передать сигнал с вращающегося колеса тем самям подает ложный сигнал на авс. проблема в ступице. поеду в магазин менять посмотрим , а симптомы те же чот и в описываем разделе.
 ВКонтакте  
+Quote Post
burtimur
сообщение 18.11.2010, 3:01
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Часик в радость! проблема была.... при торможении сильный стук и отдача в педаль. ощущения чего ломающегося . поехал на станцию(к пацанам), грят ступица нах закончилась, а там магнит. Покупаю оригинальную 6500р. Результат О. Лучшие мозги смотрят машину часов 5-6 - вердикт блок управления абс. еду заказывать в ниссан салон.110 т.р. Думаю нахер надо. покупаю б/у с только что разбившейся теаны 10 т.р. и......... нифига. Еду к официалам копаются часов 5 и жмут плечами, проблема есть а ни компьютер ни мастера не видят. Главное чек не высвечивается. и проблема появляется лишь на небольшой скорости. Короче я в накауте. Аж на жить не хочется.........в России. Они мне и говорят давай пригоняй нам её через пару деньков. Хотим кроссворд этот решить. Пригоняю в 9 -00. Звонят в 14-30. Грят готова машинка, катайтесь с наслаждением. Я спрашиваю, расскажите родные что да как, как сука проблема зародилась. Рассказывают: всё грят, братан пересмотрели,лучшие компьютеры подключали, всю подвеску перетрясли, все датчики прозвонили, бампера перецеловали, не можем определиться. в конце мероприятия решили продуть-промыть все сепараторы. и прикиньте маленькая мет. стружка размером с 1/8 рисинки. я аж блин чуть не прослезился. короче , как говорят при получении Оскара: спасибо моим родителям, спасибо Богу и спасибо мастерам с салона ниссан.

P/S братва у меня есть работающий блок абс. если надо пиши burtimur@mail.ru
 
+Quote Post





 

Teo
сообщение 18.11.2010, 9:28
Сообщение #50

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


Новокузнецк.... ))))



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
andrews
сообщение 19.12.2010, 20:29
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 30.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую,

загорелась лампа ABS, съездил к официалам, они приговорили блок ABS. Поскольку новый стоит космических денег, купил на разборе у нашего одноклубника smile.gif такой блок. Сегодня наконец доехал поменять его в свой сервис, после замены все равно горит ABS. Парни тетрисом ошибку сбросить не смогли, клемму тоже скидывали - не помогло. Возникла идея - может только официалы могут ее сбросить своим компьютером, специально заточенном на диагностику ABS?
 
+Quote Post
Eric
сообщение 3.2.2011, 17:58
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 11.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1 раз(а)


Народ, если есть мастера или может кто уже сталкивался подскажите блок управления АБС одинаковый на всех Тианах первого поколения или есть различия в зависимости от года или комплектации??? А то полетел этот самый блок, сейчас ищу б/у и боюсь что может не подойти!



ссылка
 8 918 0 488 499  
+Quote Post
lenya14
сообщение 3.2.2011, 18:23
Сообщение #53

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 224 раз(а)


Цитата:
(Eric @ 3.2.2011, 17:58) *
Народ, если есть мастера или может кто уже сталкивался подскажите блок управления АБС одинаковый на всех Тианах первого поколения или есть различия в зависимости от года или комплектации??? А то полетел этот самый блок, сейчас ищу б/у и боюсь что может не подойти!

Есть инфа, что они отличаются по номерам. А в чем выражается "А то полетел этот самый блок" у меня АБС подглючивает, думаю откуда копать.



LC Prado 4l
 
+Quote Post
Eric
сообщение 3.2.2011, 18:30
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 11.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1 раз(а)


загорелись лампочки на панели (АБС и (!) ) АбСка перешла в аварийный режим, то есть полностью отключилась. Диагностика показала, что не работает клапан в актуаторе на заднее правое колесо. Сервисники сказали блок под замену. А где находится этот номер? можно увидеть его не снимая блок с машины?



ссылка
 8 918 0 488 499  
+Quote Post
lenya14
сообщение 3.2.2011, 19:15
Сообщение #55

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 224 раз(а)


Цитата:
(Eric @ 3.2.2011, 18:30) *
загорелись лампочки на панели (АБС и (!) ) АбСка перешла в аварийный режим, то есть полностью отключилась. Диагностика показала, что не работает клапан в актуаторе на заднее правое колесо. Сервисники сказали блок под замену. А где находится этот номер? можно увидеть его не снимая блок с машины?

Хрен знает где этот номер, поищи поиском.

В евроавто есть, может там глянуть?
ссылка



LC Prado 4l
 
+Quote Post





 

Eric
сообщение 4.2.2011, 16:56
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 11.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1 раз(а)


На выходных загоню в гараж, может удастся подлезть как-нибудь увидеть.



ссылка
 8 918 0 488 499  
+Quote Post
lenya14
сообщение 5.2.2011, 11:31
Сообщение #57

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 224 раз(а)


Цитата:
(Eric @ 4.2.2011, 16:56) *
На выходных загоню в гараж, может удастся подлезть как-нибудь увидеть.


Посмотри по ссылке, появился второй блок, там номера видно.
Хоть будеш знать где искать.



LC Prado 4l
 
+Quote Post
Evgehiy
сообщение 5.2.2011, 19:52
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И у меня АБС накрылся машине четыре года, а новый блок 86 тыс.
 
+Quote Post
lenya14
сообщение 5.2.2011, 20:18
Сообщение #59

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 224 раз(а)


Цитата:
(Evgehiy @ 5.2.2011, 19:52) *
И у меня АБС накрылся машине четыре года, а новый блок 86 тыс.


Нафига новый возьми бу в евроавто например.



LC Prado 4l
 
+Quote Post
Eric
сообщение 6.2.2011, 1:23
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 11.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1 раз(а)


проблема может быть в том что он не подойдёт или ошибка не исчезнет, а как его потом им вернуть??? я так только за это беспокоюсь.



ссылка
 8 918 0 488 499  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:12