Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Алгоритм омывателя фар и автодворников, Не понимаю.
Ниссан Теанович
сообщение 14.11.2016, 7:48
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Проблема следующая. Вернее может и не проблема но она выше моего понимания. Я не могу найти логику и понять алгоритм включения омывателя фар и срабатывания дворников при брызгании на лобовое стекло. Итак. Завели машину. Первый раз брызгаем на стекло. Тут-же срабатывает омывание фар и дворники взмахивают несколько раз прочищая лобовое. А вот дальше начинаются полные джунгли. Во первых я не замечал чтобы омыватель фар срабатывал на каждое пятое омывание лобового. Хоть убей не вижу. Во вторых дворники реагируют на омыатель лобового через раз. Иногда да а иногда таки нет. И происходит это как в автоматическом так и в ручном режиме.
Вопрос. Я что-то делаю не так или пора вынести голову диллеру?
Сам алгоритм авторежима дворников тоже оставляет некое недопонимание. То он изображает улитку на повороте то щётки летают как угорелые. По ходу у него своя система расчетов частоты взмахов зависящая от скорости и загрязнености лобового. Ктонить понял что у него в голове?!
 
+Quote Post
blck
сообщение 14.11.2016, 8:53
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


1. Насчет 5го повторного омывания - это байки. С включенными фарами первый раз вместе с омывателем стекол омыватель фар срабатывает и все. При перевключении зажигания цикл повторяется. Если надо фары еще помыть - пользуемся специально выделенной кнопкой
2. Омыватель стекла срабатывает с омывателем фар. Но если подержать рычаг мало, то получим только омыватель стекла. Дворники срабатывают с задержкой.
3. Если залило датчик дождя - то он может начать мельтешить дворниками, "думая" что воды дофига. Но потом успокоится.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 14.11.2016, 9:11
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


blck на старой Теане 5-й раз был. Ну кнопка так кнопка.
2) В том то и петрушка что по ходу релюшка на дворники залипает. Попрошу поменять ее. Срабатывает как прожектор перестройки - то потухнет то погаснет.
3) Про мельтешить то я и сам понял почему. А вот почему не всегда мельтешит а скорее даже подтормаживает и с чем это связано.....
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:16