Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Амортизаторы на капот Тиана 32, Поставил!Супер
Zavalov
сообщение 5.9.2011, 18:57
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 22.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Вот, кстати, вполне логичный вывод получается нормально подходят аммо купленные у Raindogs, спорить не буду, я их не пробовал...
Моей целью было предостеречь людей от эксперимента с сонатовскими. Повторять, при этом, почему не прокачанные амортизаторы от сонаты вообще вставить не получиться, не стану, кто планировал их ставить и так прочитал выше.

Зато прокомментирую некоторые весьма веселые утверждения, вызывающие массу вопросов. "...Нужно просто напросто закрыть капот ладонью уперевшись в середину капота сверху или ближе к стойкам. Самое простое воспользоваться помощью второго человека и с двух сторон двумя руками положив ладони на капот, закрыть его..." и продолжение "...После одного закрывания, аммортизаторы начнут работать как и должны..."

Возникает несколько логичных вопросов:

1. С очень подходящими амортизаторами нужно закрывать капот очень аккуратно и лучше не одному? Почему? Может, чтобы что то не сломать. А где гарантия что одного раза хватит? Или пол зимы заливая незамерзайку приглашать товарищей для торжественной процедуры закрытия?

2. Не совсем понятна физика работы подходящих амортизаторов и капота? Допустим одного раза хватит, тогда, что получается, прокачанные амортизаторы, как только их установили на машину и один раз с помощниками закрыли капот.... Раз и где то тут же растеряли большую часть своих основных рабочих свойств, а капот перестал быть большим и тяжелым?

И вот еще одно "...Не стоит экономить 800р (разница стоимости аммортизаторов для Таньки и Сонаты) для машины стоимостью более ляма..." согласен не стоит. Практика показала что одни уж точно не подходят.
Остается вопрос. Как была рассчитана зависимость: 800 р не стоит экономить если машина более ляма, а сколько стоит: тысячу, две или двадцать?

Я все же считаю что минимум не красиво с поводом и без к людям в кошельки заглядывать. Это личное дело каждого чем он мотивирует собственные покупки.

Ладно это все рассуждения, а вывод все же простой НЕ НАДО ПОКУПАТЬ СОНАТОВСКИЕ Хоть и купить их можно без длительного ожидания.
 
+Quote Post
Small_d
сообщение 6.9.2011, 1:02
Сообщение #42

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 4.7.2008
Город: Питер
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


1. С очень подходящими амортизаторами нужно закрывать капот очень аккуратно и лучше не одному?

Я не писал, что ЛУЧШЕ вдвоём. Я написал что это можно сделать по другому, не сломав его в месте креплений, а ПРОЩЕ это сделать вдвоём. Как я уже писал, аммо приходят в раздвинутом состоянии. Принцип их работы я не знаю и не вникал, но факт в том, что первый раз они складываются туго (возможно так не со всеми), но судя по описанию с аммо рэйндогса и сонатовскими точно. Если у вас хватит сил сложить амортизатор руками, то пожалуйста складывайте, а потом ставьте... Я тоже не знал, что их нужно разработать, поэтому поставил, а потом уже закрывал капот описанным мной ранее способом (один раз) второй раз закрылся капот нормально, третий раз записан на видео.

2. Раз и где то тут же растеряли большую часть своих основных рабочих свойств...

Возможно это результат длительного хранения. Слиплись или ещё что-то подобное. Ведь не известно, сколько они лежали в таком состоянии до того как вы их купили.
Повторюсь: всех тонкостей работы их не знаю. Но своих свойств и качеств в работе за год эксплуатации они не потеряли... Капот открываю довольно часто (проверка жижи, заливка омывайки) С омывателем фар кушает много, а дожди идут часто... Капот как при втором разе сам поднимался, так до сих пор сам поднимается и нет ни малейшего намёка на то, что он упадёт на голову.

3. Как была рассчитана зависимость: 800 р не стоит экономить если машина более ляма.

Конечно дело каждого сколько тратить или не тратить на своё авто. Но уверен что капот вам обойдётся дороже, нежели переплаченные 800р за амортизаторы. На бензин больше денег уходит чем разница в стоимости. Именно поэтому не стал проводить эксперименты над своей машиной и купил те амортизаторы, которые на форуме обмусолены вдоль и поперёк и по которым куча положительных отзывов... И боже упаси к кому то и уж тем более к Вам, заглядывать в кошелёк... Слава богу не бедствуем...



[OFF]RoGeR

Your bunny wrote- ваш кролик написАл.
 ВКонтакте  roger-small  
+Quote Post
Zavalov
сообщение 6.9.2011, 9:58
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 22.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Да не берите в голову, это все рассуждения что бы другие задумались. Вам повезло у вас все работает, и я лично очень рад за вас, и даже где-то немного завидую белой завистью.

Для остальных, кстати, другое мнение ссылка на нашем форуме. Автор rexton1982 детально ничего не расписывает но цитата говорящая:

Недоволен качеством всех этих тайваньских тюнингов....Купил амортизаторы под капот...так они капот на излом берут в месте крепления. Даже щель образовалась...но вовремя снял, чуть подвыгнул капот и проклял эти амортизаторы....

Я кстати выше писал что подобное уже встречал на форуме, получается что вопрос по установке вообще амортизаторов на ТАНЮ очень скользкий...
 
+Quote Post
Judge007
сообщение 3.11.2011, 19:24
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 30.1.2010
Город: Москвa
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Конечно, опция приятная... Но есть ли необходимость экспериментировать? Кстати, вообще не пойму почему на первой Танюхе были стойки, а на второй - нет. Может это конструктивная особенность??? Может неспроста так???
 
+Quote Post





 

rexton1982
сообщение 1.12.2011, 15:43
Сообщение #45

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 21.1.2010
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 8 раз(а)


Ставил амортизаторы себе. Снял и всё проклял. Хоть вовремя снял, а то капот переломился бы. Край капота, который ближе к лобовому стал подниматься и образовалась большая щель. Не предусмотрено это конструкцией капота и точка!!! Мягкий метал...лучше не рискуйте!



НАЦИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!!!
 
+Quote Post
TopStop
сообщение 1.12.2011, 17:15
Сообщение #46

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 275
Регистрация: 22.11.2010
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(rexton1982 @ 1.12.2011, 16:43) *
Ставил амортизаторы себе. Снял и всё проклял. Хоть вовремя снял, а то капот переломился бы. Край капота, который ближе к лобовому стал подниматься и образовалась большая щель. Не предусмотрено это конструкцией капота и точка!!! Мягкий метал...лучше не рискуйте!

Подпишусь под каждым словом.
После каждого закрытия капота давил ладонью по углам, ставил на место его...

Сейчас аморты на даче валяются.



TeanaJ32 3.5 Premium
 
+Quote Post
ramz
сообщение 11.1.2012, 22:42
Сообщение #47

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


установил их год назад наверно... углы капота (наверху) поднялись на 2см наверно... придавливаю - все норм... отпускаю - поднимаются... решил сюда зайти почитать - теперь понял из-за чего =)


да, тайванские безделушки (покупал и кольца на птф... которые после первой же зимы стали другого цвета... хром тупо весь слез, насадки на трубы... так же через 2 мес. слез весь хром и стали желтыми, пороги вроде еще светят =)) не самые качественные =)
 
+Quote Post
IcEMaN
сообщение 18.5.2012, 15:19
Сообщение #48

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 15.5.2012
Город: Вечно не спящий
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


палка о двух концах.
С одной стороны нужно подобрать амортизатор, который не будет выталкивать капот. А с другой стороны он при этом должен еще это же капот в открытом положении держать.
 
+Quote Post
moobmoob
сообщение 2.9.2012, 1:20
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.7.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я ставил себе подобные на L200, поставил так же жене на туссан, охренительно удобно, на L200 стоят давно, все работает, при том что машина эксплуатируется в жестких условиях, после покатушек все под капотом в говне.
Так вот, поставил так же на Теану, на те же места что на видео, закрывается нормально, щелей нет, ни чего не выпирает, только вот проминается метал в месте крепления на 1 см, или даже больше, к сожалению пришлось снять, дырки остались.
 
+Quote Post





 

Double-Zero
сообщение 17.9.2012, 0:33
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 26.8.2012
Город: Москвa
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Честно сказать после максимы, был неприятно удивлен отсутствием данного дивайса. Но почитав данный пост решил выложить
фотку бывшей своей максимы. После чего понял, что в предлагаемой схеме просто кинематика всего механизма неправильная.
Отсюда и такая беда со вздутием капота. Решил не экспериментировать:)))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
ZEVS
сообщение 17.9.2012, 7:49
Сообщение #51

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 25.8.2012
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(Double-Zero @ 17.9.2012, 1:33) *
Честно сказать после максимы, был неприятно удивлен отсутствием данного дивайса. Но почитав данный пост решил выложить
фотку бывшей своей максимы. После чего понял, что в предлагаемой схеме просто кинематика всего механизма неправильная.
Отсюда и такая беда со вздутием капота. Решил не экспериментировать:)))
Тож так думаю,чет мучаются люди колхозя эти аморты,но без последствий не прокатывает,хотя без амортов ж..па!



ссылка
 
+Quote Post
vesson
сообщение 30.9.2012, 18:33
Сообщение #52

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.3.2012
Город: Железнодорожный
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Судя по этой теме, с амортами жопа как раз таки biggrin.gif
 
+Quote Post
PerfectEvil
сообщение 12.11.2012, 13:39
Сообщение #53

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 11.7.2012
Город: Не резиновая
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Хз, я себе поставил от сонаты, все норм. innocent.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 



Nobody is perfect. I am nobody.
 147501  Perfectevl  
+Quote Post
Double-Zero
сообщение 12.11.2012, 17:52
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 26.8.2012
Город: Москвa
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Гыыыы.
Да Вы коль от Соната себе поставили, то сначала в саму Сонату заглянули бы.
Неужели вы не понимаете, что при подобном конструктиве ваши амортизаторы
при закрытом капоте выдавливают петли. При правильном крепеже вектор усилия
направлен вдоль капота и на петлю никакого воздействия не оказывает.
А-то что у вас все нормуль, так покатайтесь с год по нашим ухабам, там и посмотрим.
Вот фото Сонаты и Финика М35.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
 
+Quote Post
PerfectEvil
сообщение 14.11.2012, 12:28
Сообщение #55

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 11.7.2012
Город: Не резиновая
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ну во первых меня мало беспокоит состояние петель. Там они достаточно толстые, что их что то выдавило или повредило.
Во вторых, я по ухабам не катаюсь.
Работают аморты и хорошо.
Печально, что ниссан на всем чем мог экономил, при создании теаны, но еслиб не этот фактор, она бы стоила как МБ Ешка, видимо.
В любом случае, лучше так, чем с кочергой, при цене авто более миллиона рублей.



Nobody is perfect. I am nobody.
 147501  Perfectevl  
+Quote Post





 

Ololosha
сообщение 12.2.2013, 23:28
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 16.8.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Смотрите что нашел на ибее

ссылка

что то ума не приложу как их крепить....
 
+Quote Post
toha606
сообщение 13.2.2013, 6:29
Сообщение #57

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1081
Регистрация: 30.4.2011
Город: Когалым 86 ХМАО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 624 раз(а)


Цитата:
(Ololosha @ 13.2.2013, 2:28) *
Смотрите что нашел на ибее

ссылка

что то ума не приложу как их крепить....




Поищи на форуме,уже многие ставили и поснимали.





ссылка
ссылка
 
+Quote Post
bob-el
сообщение 20.12.2015, 21:14
Сообщение #58

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 10.1.2013
Город: Воронеж
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


братцы, зачем от сонаты ставить???
москвич 2141 рулит, ели толь самому изготовить уголочки крепежные, но они мне кажетя очень похожи на мебельные внутринние металические уголки
от москвича стоят 500 р пара, я на них двух стою 87 кг и они не прожимаются, эксплуатирую их на прессе для подшипнико 2 года, держат
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 21.12.2015, 0:38
Сообщение #59

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)



Ставил амортизаторы себе. Снял и всё проклял. Хоть вовремя снял, а то капот переломился бы. Край капота, который ближе к лобовому стал подниматься и образовалась большая щель. Не предусмотрено это конструкцией капота и точка!!! Мягкий метал...лучше не рискуйте!

Купил уже два года езжу-отличная вещь!- ссылка
 
+Quote Post
BeloF
сообщение 21.12.2015, 7:33
Сообщение #60

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 21.12.2015, 1:38) *
Ставил амортизаторы себе. Снял и всё проклял. Хоть вовремя снял, а то капот переломился бы. Край капота, который ближе к лобовому стал подниматься и образовалась большая щель. Не предусмотрено это конструкцией капота и точка!!! Мягкий метал...лучше не рискуйте!

Купил уже два года езжу-отличная вещь!- ссылка

поддерживаю!!тоже ставил два года назад!
брал здесь ссылка , контора питерская, ждал две недели, установка заняла минут 15. Все в порядке с капотом!!!проблем нет!



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:54