Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Бензонасос, Проблемы со стартом
anton_from_astan...
сообщение 13.4.2015, 0:17
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет, всем!

Прошу помочь разобраться с проблемой, которую решаем уже почти пол года. Все заключатся в том, что машина плохо заводиться и бывало даже, что приходидось аж семь раз заводить кнопкой и только тогда она завелась. Эта ситуация не завист от температуры. Машина стоит в паркинге, стоит на морозе -30, прогретатая, после поездки... может завестись сразу, а может только на третий-седьмой раз. Сисметамитчность нельзя отследить. В общем машина заводится около 5 секунд, но бывают критические ситуации и по семь пусков, когда автоматика сама сбрасывает завод. Подробнее к самому процесу запуска - иногда ситуация такая, что по ощущению нету просто бензина в трубках и стартер крутит в холостую двигатель, вторая ситуация когда двигатель дергается, глохнет и вот завелся, тоесть не достаточная подача бензина.

Приехал к офицалу, померили давление в топливной системе, сказали что прыгает - рекомендация менять топливную станцию. По стоймости около 600 USD. Почесав репу поехал на магазин и купил топливную станцию около 200 USD, насос оригинал, а топливный фильтр не оригинал. Поехали на СТО, ребяата те мастера не смогли поменять топливную станцию с тем, что насос перегоревший. Уехал растроишився в магазин и был приятно удевлен, что машина заводится как новая. Сказал себе, что наверное мусор был, на СТО помыли фильтр

Но всторе ситуация началась опять... К этому моменту появился друг хозяин СТО. К нему поехал с надеждой в то, что все сейчас будерт решено... офицалы не будут дербанить мой кошелек, те мастера умелый ручки, не будут вешать лапшу на уши... Друг сообщил, что не держит обратку и достаточно будет поменять какую-то резинку на обратке. Поменял, критических ситуацей не было, двигатель заводился но не сразу всреднем окло 5 секунд. Но на днях настала ситуация, что я достачтого долго не мог завестись, ситация как буд-то не было бензина в баке, но после третьего раза когда я полность выключал машину, она завелась... Приехава на сервис к другу, он советует дождаться ниссаноского сканера, который должен прийти и еще раз машину проверить, но проверяли и у офицалов и у него другом сканере - машина без ошибок... Друг грешит на датчик коленвала... понятия не имею, каким он боком может на это влиять...

Прошу Вас дать советы, что менять, на что обратить внимание. Сталкивались ли Вы с подобной ситуацией?

Заранее благодарен
Антон
 
+Quote Post
Fomkin
сообщение 13.4.2015, 8:47
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 3.2.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Машина то какая?

Цитата:
(anton_from_astana @ 13.4.2015, 1:17) *
аж семь раз заводить кнопкой


На Теане ПЕРВОГО поколения не было завода с кнопки.



Ездил на J31, сейчас на J32 4WD.
 
+Quote Post
anton_from_astan...
сообщение 20.4.2015, 6:10
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Fomkin @ 13.4.2015, 9:47) *
Машина то какая?



На Теане ПЕРВОГО поколения не было завода с кнопки.


Teana J32. Сегодня утром не захотела заводиться...
 
+Quote Post
Залётный
сообщение 20.4.2015, 7:26
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 24.7.2010
Город: Советский Союз
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Голосую за клапан обратки. Не дежится топливо в топливной рейке. Эксперимента ради можно попробовать врезать в шланг после насоса, клапан от ваз 2108. ссылка
Возможно, что какаято форсунка стравливает в цилиндр.
 
+Quote Post





 

anton_from_astan...
сообщение 20.4.2015, 11:13
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Залётный @ 20.4.2015, 8:26) *
Голосую за клапан обратки. Не дежится топливо в топливной рейке. Эксперимента ради можно попробовать врезать в шланг после насоса, клапан от ваз 2108. ссылка
Возможно, что какаято форсунка стравливает в цилиндр.


Не хватило терпения ездит и искать подсобные методы ремонта. Купил новый насос. В четверг буду менять. Сообщу, что и как после замены.
 
+Quote Post
Залётный
сообщение 20.4.2015, 13:33
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 24.7.2010
Город: Советский Союз
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Отпишись обязательно, чтобы при подобном, сразу знать куда лезть и что менять.
 
+Quote Post
anton_from_astan...
сообщение 13.5.2015, 7:37
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Залётный @ 20.4.2015, 14:33) *
Отпишись обязательно, чтобы при подобном, сразу знать куда лезть и что менять.



Всем привет!
поменял две недели назад насос, но не все так просто оказалолсь. Новый насос установили, но машина не заводилась. Ребята долго разбирались и пришли к выводу, что глюкнула противоугонная gsm система установленная в России, то ли поступил код о блокироваке машины либо каротнула. Сняли ее и машина завелась.

Упал расход на два литра, машина заводится моментально и мотор стал работать плавнее, а главное не переживаю когда невеста за рулем.

Такой вот ремонт у меня был.

Всмем спасибо за советы.
Антон с Астаны
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:02