Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> CD-ченджер перестал принимать и выдавать диски, Было такое у кого-нибудь?
prohor-51
сообщение 18.10.2011, 11:14
Сообщение #21

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 27.2.2010
Город: Заозерск Мурманской Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Звонил по объяве о разборке с форума. Выше ценник заряжать смысла нет, т.к. за эти деньги можно купить приблуду под флешку и карту памяти, что будет намного удобнее.
 
+Quote Post
Рамарио
сообщение 18.10.2011, 11:21
Сообщение #22

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 15.3.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(prohor-51 @ 18.10.2011, 12:14) *
Звонил по объяве о разборке с форума. Выше ценник заряжать смысла нет, т.к. за эти деньги можно купить приблуду под флешку и карту памяти, что будет намного удобнее.

Что за приблуда? Будет ли это удобно?

UPD: вчера вечером магнитола как-то сама взяла и починилась. Абсолютно на ровном месте: слушал тихонько радио и тут слышу, что ченджер начал перебирать диски. Спустя полминутки (ну или сколько он там 3 диска у меня читал) - смотрю - занятые гнезда отмечены как следует, диски играются smile.gif
Пока больше загружать не пробовал.
 
+Quote Post
prohor-51
сообщение 19.10.2011, 15:42
Сообщение #23

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 27.2.2010
Город: Заозерск Мурманской Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Приблуда называется Audio-Link или как то в этом роде. На форуме уже разговор о ней был.
 
+Quote Post
kleva
сообщение 19.10.2011, 20:23
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 5.7.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


снимал плюсовую клемму на 10 минут!
 
+Quote Post





 

Rem76
сообщение 25.3.2014, 16:39
Сообщение #25

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


появилась такая же проблема, как топикстартера. в шелку посмотрел, там 2 диска в лифте труться. сегодня снял ченджер, дома буду разбирать. вскрытие покажет, как говорится. все остально засунул назад, чтобы все системы работали. где-то тут читал, что он неразборный. но попробовать можно. или диск попробовать как-нибудь вытащить.



Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум
 595248299  ser-rr  
+Quote Post
Рамарио
сообщение 25.3.2014, 17:52
Сообщение #26

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 15.3.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Rem76 @ 25.3.2014, 17:39) *
появилась такая же проблема, как топикстартера. в шелку посмотрел, там 2 диска в лифте труться. сегодня снял ченджер, дома буду разбирать. вскрытие покажет, как говорится. все остально засунул назад, чтобы все системы работали. где-то тут читал, что он неразборный. но попробовать можно. или диск попробовать как-нибудь вытащить.

Спасибо за участие!
Обязательно выкладывайте результаты вскрытия, мне это все еще актуально.
 
+Quote Post
Rem76
сообщение 25.3.2014, 21:15
Сообщение #27

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(Rem76 @ 25.3.2014, 17:39) *
появилась такая же проблема, как топикстартера. в шелку посмотрел, там 2 диска в лифте труться. сегодня снял ченджер, дома буду разбирать. вскрытие покажет, как говорится. все остально засунул назад, чтобы все системы работали. где-то тут читал, что он неразборный. но попробовать можно. или диск попробовать как-нибудь вытащить.

вообщем, притащил его домой. начал разбирать.....
ээээ....
вообщем, тот, кто писал, что он неразборный, тот почти прав. нет, он, конечно, разборный. но разобрать его, как мне кажется, можно только один раз. потому как назад хрен соберешь. я, если честно, впервые увидел такой сложный механизм. херова тонна шлейфов, шестеренок, винтиокв. если разбирать, наверное, даже покурить и поссать нельзя отлучаться, а то забудешь, что и откуда. очень много мелких деталей.
думаю, что я свой вопрос решил. я снял с ченджера внешнюю коробку, потом пластиковый чехол (от пыли, наверное). визуально стала видна "стопка дисков". вехний из них был как бы "вне стопки". я его мальца отверточкой подтолкнул, раздался щелчек, и все диски встали аккуратно друг под дружкой в стопочку. все зафотал, собрал назад. завтра попробую подключить. думаю, все заработает.



Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум
 595248299  ser-rr  
+Quote Post
Рамарио
сообщение 25.3.2014, 21:19
Сообщение #28

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 15.3.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Rem76 @ 25.3.2014, 22:15) *
вообщем, притащил его домой. начал разбирать.....
ээээ....
вообщем, тот, кто писал, что он неразборный, тот почти прав. нет, он, конечно, разборный. но разобрать его, как мне кажется, можно только один раз. потому как назад хрен соберешь. я, если честно, впервые увидел такой сложный механизм. херова тонна шлейфов, шестеренок, винтиокв. если разбирать, наверное, даже покурить и поссать нельзя отлучаться, а то забудешь, что и откуда. очень много мелких деталей.
думаю, что я свой вопрос решил. я снял с ченджера внешнюю коробку, потом пластиковый чехол (от пыли, наверное). визуально стала видна "стопка дисков". вехний из них был как бы "вне стопки". я его мальца отверточкой подтолкнул, раздался щелчек, и все диски встали аккуратно друг под дружкой в стопочку. все зафотал, собрал назад. завтра попробую подключить. думаю, все заработает.

А нам фотку?! smile.gif

И еще: мне в Ниссан на Таганке тогда сказали примерно следующее "Вы же наверно балванки ему скармливали? А вот низя - у них толщина на какие-то там микроны другая и дисковод от них глючит - кормите только фирменными дисками". Как думаете - бред же говорят?
 
+Quote Post
Rem76
сообщение 25.3.2014, 21:21
Сообщение #29

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


забыл описать симптомы свое патифона. ни с того ни с сего на экране появилась надпись "извеките диск", слышно, что он что-то там шуршит, пытается, но ничего не происходит. жмешь "эджект", появляется надпись "извлечение" и он опять шебуршит. потом опять надпись "извлеките диск". и так на всех 6 дисках. сразу было ясно, что поломка механическая, что-то в самой механике ченджера. но клему на всякий случай пробовал скидывать. не помогло никак.
сейчас уже думаю, что можно было и не разбирать, а пиздануть по нему поресче, чтобы диски сравнялись. потому как отверткой я никаких усилий почти не приложил к диску. думаю, трехануть посильнее и все бы само на место встало.
но че гадать, завтра буду ставить. надеюсь, все будет ок.



Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум
 595248299  ser-rr  
+Quote Post





 

Rem76
сообщение 25.3.2014, 21:22
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Рамарио
завтра, если все заработает, выложу фото. думаю, может вообще отдельный отчет замутить.



Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум
 595248299  ser-rr  
+Quote Post
Rem76
сообщение 26.3.2014, 8:28
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(Рамарио @ 25.3.2014, 22:19) *
И еще: мне в Ниссан на Таганке тогда сказали примерно следующее "Вы же наверно балванки ему скармливали? А вот низя - у них толщина на какие-то там микроны другая и дисковод от них глючит - кормите только фирменными дисками". Как думаете - бред же говорят?


думаю, что доля правды в этом есть. но лично я бы забил х...
так как езжу я уже 2 года на танюхе, и слушаю только болванки, которые сам же и нарезаю. и включал диски и в мороз, и в жару, не было никогда никаких проблем.
возможно, под фразой "слушайте только лицензию" скрывается маленькая недоработка инженеров.



Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум
 595248299  ser-rr  
+Quote Post
Рамарио
сообщение 26.3.2014, 9:47
Сообщение #32

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 15.3.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Rem76 @ 26.3.2014, 9:28) *
думаю, что доля правды в этом есть. но лично я бы забил х...
так как езжу я уже 2 года на танюхе, и слушаю только болванки, которые сам же и нарезаю. и включал диски и в мороз, и в жару, не было никогда никаких проблем.
возможно, под фразой "слушайте только лицензию" скрывается маленькая недоработка инженеров.

Я немного друое имел в виду: как вам показалось, конструкция там нормальная? Я просто не верю, что микроскопическая разница в толщине диска может приводить к таким глюкам (при условии, что дисковод сконструирован НОРМАЛЬНО). Я думаю, что залипания дисков следствие как раз кривизны конструкции (ну или сборки). А т.к. вы видели его изнутри, то я и интересовался - как по вашему: в чем причина залипания?
 
+Quote Post
Rem76
сообщение 26.3.2014, 10:14
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(Рамарио @ 26.3.2014, 10:47) *
Я немного друое имел в виду: как вам показалось, конструкция там нормальная? Я просто не верю, что микроскопическая разница в толщине диска может приводить к таким глюкам (при условии, что дисковод сконструирован НОРМАЛЬНО). Я думаю, что залипания дисков следствие как раз кривизны конструкции (ну или сборки). А т.к. вы видели его изнутри, то я и интересовался - как по вашему: в чем причина залипания?

я в сам сидюк не лазал. просто открыл его со всех сторон. рассматривал механизм. впечатление, что очень добротно сделано. внутрь, думаю, лазать не стоит. хотя возможность такая есть, то есть он разборный. причину вижу, конечно же, не в болванках. а просто в возможном износе каких-либо деталей, механизмов. там очень много шестеренок пластиковых. если учесть, что у меня сидук все время включен, можно предположить, что что-то и износилось. я сейчас его собрал и все поставил на место. все заработало. то есть проблему пока я решил. нужно смотреть дальш, будет ли рецидив. а так, любая техника может дать сбой. просто так, на ровном месте. имхо.
зы начинаю готовить отчет.



Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум
 595248299  ser-rr  
+Quote Post
Rem76
сообщение 26.3.2014, 13:52
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


мой отчет будет тут ссылка



Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум
 595248299  ser-rr  
+Quote Post
snarl
сообщение 22.3.2018, 1:39
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 2.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Кому не помогла многократная «перезаводка», снятие клемм и т.п., думаю будет полезен мой "вариант".
Когда это(«please eject disk») выползло впервые, был вынужден снять магнитолу и 2 часа промучиться с ее частичной разборкой, выниманием части дисков и прочим шаманством, в результате которого, в момент обратной установки, все оставшиеся диски были «выплюнуты» автоматически, а сам девайс радостно заработал. Прошел год и ситуация снова повторилась, один в один. Представив весь этот гемор по новой, отчасти со злости.. с другой стороны, памятуя некоторые моменты предыдущего вскрытия, воткнул туда вместо диска кредитку(так чтоб оставалось сантиметра 2, чтоб её удерживать) и совершил некоторое количество аккуратных неупорядоченных движений))) Силу применять не нужно, главное слегка зацепить заклинивший механизм, либо сам диск который там подзастрял. После этого жмем кнопку eject. Карту(ну или любой другой использованный предмет, подходящий по размерам) слегка выдвинет обратно, появится надпись «changing disk» и магнитола начнет работать. В среднем, процедура секунд на 30.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Илья Юрьевич
сообщение 17.8.2018, 9:07
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.2.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Товарищи, здрасьте всем! Хочу рассказать свою историю. Примерно полгода назад, при движении в деревенской местности, с ухабистыми дорогами, ни с того ни с сего, выскочила надпись, извлеките диск. Что только не делал, следуя советам форумчат, и клемму снимал, карточкой тыкал, и по магнитоле долбил. В итоге просто забил, благо диски слушаю не часто, да и в бардачке запасной дивидюшник есть. В итоге, проблема решилась следующим образом. 10 минут назад, подъехал я к своему офису и :
1. Попытался припарковаться мордой к бордюру, чуток зацепил бампером бордюр и понял что он высоковат. Вышел посмотреть, не припарковался ли я как мудак.... Да, так оно и есть, жопа на полдороги.
2. Нашёл другое место, встал. Вышел посмотреть, не припарковался ли я как мудак..... Да, закрыл сзади стоящую машину. Сдал чуток вперёд.
3. Заглушил двигатель, вышел, обошёл машину со стороны пассажирской передней двери, открыл её, что забрать портфель с сиденья, и увидел как из магнитолы вылез диск и собственно собирается уже обратно залезать. Я охренев, резким движение ловлю этот диск и вытаскиваю его.
Пока на этом всё. Как пойду на перекур, проверю, решилась ли проблема полностью или только один диск выплюнулся
 
+Quote Post
Илья Юрьевич
сообщение 17.8.2018, 9:36
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.2.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


P.S. Есть контакт, все 4 диска выплюнуло и всё заработало.
Как мне кажется, проблема была в одном из дисков. Последний диск, который выплюнул, оказался с трещинами, как так получилось, понятия не имею, ведь до того, как я туда его вставил, он был целым.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Поблагодарили:
 
+Quote Post
avarik
сообщение 19.1.2019, 9:10
Сообщение #38

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 6.11.2014
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня похожая проблема на холодный салон.....видимо механизм замерзает, потом хорошо прогреть салон и он начинает работать, выдавать и брать диски и болванки в том числе
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:11