Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Чип-тюнинг (RSChip), Кто уже использовал...
ufocomp
сообщение 8.10.2013, 19:30
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Всем привет!

Собственно сабж. Если подробнее то вот ссылка. Просто коробочка и четыре провода, которые нужно подключить к разъёму OBDII и всё. Заманчиво! Но именно это и напрягает. Не развод ли это, поэтому прежде чем купить, а желание очень велико, хочу узнать, что вы думаете по этому поводу. Может кто-то уже купил, тогда поделитесь опытом, стоит оно того.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 8.10.2013, 20:21
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Очередной Бустер. Включи кнопку "Sport" - эффект будет тот же, но бесплатно. ))))
 
+Quote Post
ufocomp
сообщение 8.10.2013, 20:24
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Про кнопку "Спорт" это образно? В J31 нет такой кнопки. В этой коробочке меня подкупило не столько увеличение мощности, сколько, якобы, увеличение скорости переключения АКПП, чего в первой теане ой как не хватает.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 8.10.2013, 20:43
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(ufocomp @ 8.10.2013, 21:24) *
Про кнопку "Спорт" это образно? В J31 нет такой кнопки. В этой коробочке меня подкупило не столько увеличение мощности, сколько, якобы, увеличение скорости переключения АКПП, чего в первой теане ой как не хватает.

Ну да, забыл, что на Теане I вместо кнопки есть ручной режим селектора передач))).
Принцип бустеров "простой" - они меняют калибровку датчиков положения педали газа. То есть, если ты нажал педаль на 15%, то бустер "сообщит" ЭБУ двигателя, что педаль нажата на 25%. Ну и ЭБУ, соответственно, открывает дроссельную заслонку на больший угол. Отсюда эффект как бы быстрого старта из-за повышенных оборотов двигателя. Но АКПП будет работать, как раньше работала.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Паныч
сообщение 8.10.2013, 20:54
Сообщение #5

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 8.10.2013, 21:43) *
Ну да, забыл, что на Теане I вместо кнопки есть ручной режим селектора передач))).
Принцип бустеров "простой" - они меняют калибровку датчиков положения педали газа. То есть, если ты нажал педаль на 15%, то бустер "сообщит" ЭБУ двигателя, что педаль нажата на 25%. Ну и ЭБУ, соответственно, открывает дроссельную заслонку на больший угол. Отсюда эффект как бы быстрого старта из-за повышенных оборотов двигателя. Но АКПП будет работать, как раньше работала.

У Теаны нет турбированных моторов. Чиповать не турбо нет экономического и физического смысла))) Пару лошадей и 10ку момента можно нарисовать. А если выбить катализатор и поставить прямоток - ракета будет))



Курить я буду, но пить не брошу....
 
+Quote Post
Залётный
сообщение 8.10.2013, 21:07
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 24.7.2010
Город: Советский Союз
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Без каталиков и на прямотоках месяц ездил. Нихрена не прибавилось а на малых оборотах, показалось, что даже убавилось....
Ракета будет только по звуку.
 
+Quote Post
Залётный
сообщение 8.10.2013, 21:18
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 24.7.2010
Город: Советский Союз
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 8.10.2013, 21:43) *
То есть, если ты нажал педаль на 15%, то бустер "сообщит" ЭБУ двигателя, что педаль нажата на 25%. Ну и ЭБУ, соответственно, открывает дроссельную заслонку на больший угол. Отсюда эффект как бы быстрого старта из-за повышенных оборотов двигателя. Но АКПП будет работать, как раньше работала.

Похоже это не та штуковина ,что ты описал, прибамбас на газюльку -там так и написано, что всего лишь заслонка открывается на больший угол.
А здесь -(увеличение мощности)
Хотя..... может по новому решили туже хрень впарить.
ufocomp- если денег не жалко поставь, расскажешь, как она в реале. А тебе, все обладатели теан, благодарны будут.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Hart
сообщение 8.10.2013, 21:24
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 30.4.2013
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(ufocomp @ 8.10.2013, 20:30) *
Всем привет!

Собственно сабж. Если подробнее то вот ссылка. Просто коробочка и четыре провода, которые нужно подключить к разъёму OBDII и всё. Заманчиво! Но именно это и напрягает. Не развод ли это, поэтому прежде чем купить, а желание очень велико, хочу узнать, что вы думаете по этому поводу. Может кто-то уже купил, тогда поделитесь опытом, стоит оно того.


Настоятельно рекомендую прочесть ВСЮ тему, а если кратко то вот здесь Андрей 545 для самых непонятливых написал: http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...st&p=262991


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ufocomp
сообщение 8.10.2013, 21:26
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Видимо я буду первопроходцем, по этой теме. Сперва замерю результаты разгона без RsChip`а, потом соответственно с ним. Результаты будут ссылка. Следите за темой.
 
+Quote Post





 

Hart
сообщение 8.10.2013, 21:27
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 30.4.2013
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


научитесь пользоваться поиском! очередной клон беспонтовой темы!
ссылка
 
+Quote Post
Залётный
сообщение 8.10.2013, 21:37
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 24.7.2010
Город: Советский Союз
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(Hart @ 8.10.2013, 22:27) *
научитесь пользоваться поиском! очередной клон беспонтовой темы!
ссылка

это совсем не то,это как раз за примбамбас на заслонку
 
+Quote Post
ufocomp
сообщение 8.10.2013, 21:47
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Hart @ 8.10.2013, 22:27) *
научитесь пользоваться поиском! очередной клон беспонтовой темы!
ссылка

Поиск по ключевому слову "RsChip" до этой темы выдавал нулевой результат, поэтому я и создал новую. И прежде чем наехать потрудитесь вникнуть в тему. Меня интересует кто уже использовал именно этот девайс, а не чип-тюнинг как таковой.
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 8.10.2013, 22:52
Сообщение #13

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(ufocomp @ 8.10.2013, 20:26) *
Видимо я буду первопроходцем, по этой теме. Сперва замерю результаты разгона без RsChip`а, потом соответственно с ним. Результаты будут ссылка. Следите за темой.

Чудес не бывает...к сожалению....
Костя(twent) все правильно расписал про работу данного прибамбаса. Если прибавка и будет, то только за счет бОльшего расхода.



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Hart
сообщение 8.10.2013, 23:45
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 30.4.2013
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(ufocomp @ 8.10.2013, 22:47) *
И прежде чем наехать

Что вы!?, что вы!?, вовсе наоборот))) хотел сберечь ваши деньги и нервы))) а так, решать вам, а мы скромненько понаблюдаем)))
а вдруг?... эта "ленивая корова" станет "реzzzвым мустангом")))
 
+Quote Post
ufocomp
сообщение 10.10.2013, 12:31
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Я не первый, как и следовало ожидать, кто решил заняться этим вопросом в плотную. ссылка.

Всем спасибо. Тему можно закрыть.
 
+Quote Post





 

tvent
сообщение 10.10.2013, 17:39
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(ufocomp @ 10.10.2013, 13:31) *
Я не первый, как и следовало ожидать, кто решил заняться этим вопросом в плотную. ссылка.
Всем спасибо. Тему можно закрыть.

Одно не понятно, почему "цена вопроса" ТС ссылка100500р? scratch.gif
 
+Quote Post
ufocomp
сообщение 10.10.2013, 18:50
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


10 500. Автор допустил опечатку. ссылка в комментариях про это сказано.

Но мысль о чип-тюнинге меня не покидает как навязчивая идея. Решил пойти по стандартному пути т.е. перепрошить мозги. Год назад я уже заморачивался на эту тему, но то ли не на тех вышел, то ли за год ситуация изменилась. Короче тогда это было сложно и прошивка была всего одна (испанская) не самая удачная по отзывам, да и дорого от 18 до 25 тыс. Сейчас вышел на ребят, которые, якобы, в зависимости от микросхемы или заливают свою проверенную прошивку или считывают вашу, отправляют её в Германию, те над ней колдуют, и уже заколдованную заливают вам обратно (если я все правильно понял). ссылка у них приличный, по нему можно судить, что ребята на этом собаку съели, правда они в Санкт-Петербурге. Но есть контакты кулибинов из некоторых городов России в том числе и Москвы.

Из раздела FAQ упомянутого сайта.

"FAQ - В чем отличие чип тюнинга от тюнинг боксов и педаль-бустеров?

Тюнингбокс – электронная система, подключаемая к штатным разъемам, которая искажает фактические значения от датчиков и передает их в блок управления двигателем. Блок продолжает работать по заводской программе, но получает на входе другие исходные данные. Основной недостаток прибора – отсутствие механизма самонастройки в процессе эксплуатации, а также гораздо меньшее параметров, которые он подменяет. Чип тюнинг в отличии от тюнинг-бока изменяет большее число парамтров в комплексе, что зачастую дает лучшие результаты и более безопасно для двигателя.

Также может стать проблемой – сажевый фильтр. Европейские авто оснащаются сажевыми фильтрами и тюнингбокс учитывает это. Автомобили для России зачастую не оснащаются таковыми, но тюнингбокс об этом не знает и не может узнать. По этой причине некоторые машины могут высвечивать ошибку двигателя без видимых на то причин.

Программный чип тюнинг, который Вы можете сделать в нашей компании, исключает подобные недоразумения.

Педаль-бустер (он же спринт бустер или джеттер) - это корректор педали газа и вообще не повышает мощности двигателя – он просто меняет характеристики нажатия педали газа. На автомобилях высокой мощности эффект весьма ощутим - нажатие на педаль дает резкий набор скорости. Если же Ваш авто не имеет запаса мощности – спидбустер не для Вас – только увеличится расход топлива. С точки зрения простоты вмешательства в автомобиль, педаль-бустер самая безобидная вещь – устанавливается "разъем в разъем" и легко снимается. Также легко сочетается с чип-тюнингом, хотя тюнингованные прошивки отчасти уже выполняет подобную функцию."
 
+Quote Post
tvent
сообщение 10.10.2013, 19:03
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Чип-тюнинг мноого раз обсуждался. Но компании, подобные Вашей или, например ссылка, ничего с Теаной сделать не смогли.
 
+Quote Post
ufocomp
сообщение 10.10.2013, 19:20
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Не исключено, что в моём случае будет также. Обнадеживает, что на их сайте есть фото уже чипованных Qashqai, Murano и Infiniti. Договорился о встрече, поеду посмотрим, что скажут. Может я повторюсь, нет времени перечитывать ранее созданные темы. Насколько я понял, из предварительного разговора по телефону, чип-тюнинг не столько наращивает мышечную массу, придавая брутальности вашей кобылке, сколько в рамках тех же физических параметров двигателя (кВт и Нм), перенастраивает авто на более агрессивное поведение избавляя его от задумчивости при нажатии на педаль газа.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 10.10.2013, 20:31
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(ufocomp @ 10.10.2013, 20:20) *
Насколько я понял, из предварительного разговора по телефону, чип-тюнинг не столько наращивает мышечную массу, придавая брутальности вашей кобылке, сколько в рамках тех же физических параметров двигателя (кВт и Нм), перенастраивает авто на более агрессивное поведение избавляя его от задумчивости при нажатии на педаль газа.

Обратная связь ЭБУ вариатора с ЭБУ двигателя все похоронит всЕ....
Блин опять забыл про Теану I(((( Но АКП у Теаны тоже "себе на уме")))
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:09